Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция на печени (ГКБ № 8)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

куда угодно только не ГКБ-8!!!

есть там один хрен- Пышкин- урод полный! + экстренная реанимация- просто твари!

 

В плане хирургии- я бы сходил во 2ю дорожную(Блюхера и Доватора) на консультацию.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Вы тему читали? Здесь уже говорилось, что часть гепатологов считает, что эти опухоли не нужно оперировать, часть считает что нужно, часть считает, что нужно оперировать большие опухоли, часть считает , что нужно оперировать эти опухоли перед беременностью. У Пышкина есть СВОЙ опыт.

Кстати, летальность при этой операции по разным клиникам достигает 10-20%.

Экспертиз в деле - 3. В двух сказано, что операция сделана по показаниям и только в последней хирург написал, что не показана. Суд принял к сведению 3-ю экспертизу.

 

Ну тогда вопрос к судье, почему именно ту экспертизу взяли за основу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая глупость Вами сказана!!! Во всём мире принято право врача на ошибку, т.к. нельзя знать всех болезней, нельзя знать ВСЕХ проявлений этих болезней у каждого индивидуума, нельзя знать ВСЕ индивидуальные реакции каждого организма на одно и то же лечение.

Вы уж извините, какой есть такой есть. И сколько тогда ошибок положено врачу пока ему не запретят заниматься мед практикой? И пишите Вы сейчас про индивидуальную непереносимость, реакцию организма на лекарства или операцию. А это, как я понимаю разные вещи, когда от наркоза умирает человек, потому что он его организм не перенес его (а это не выявляется предварительно - пишу, т.к. знаю лично такую ситуацию), а не по ошибке анестезиолога, и когда человека калечат, хотя вмешательства даже и не требовалось (я сейчас не именно про этот момент, есть и другие примеры.

 

 

Значительно лучше позиция - не спасли - значит врачи-убийцы? Другими словами каждого довезённого до больницы должны спасти. Летальность от операций - 0%? 100% правильный диагноз в любых условиях - хоть в ФАПе, хоть в "кремлёвке"?

Нет - не лучше, я этого не писал. Сострадание должно быть... Если летальный исход потому что организм не выдержал, врач были бессильны (слишком тяжелый пациент) одно дело, врач ошибся - оставил салфетку в животе - другое дело...

 

 

Ошибок масса - они были есть и будут в ЛЮБОЙ системе здравоохранения. Что Вы предлагаете?

Улучшать систему образования в медицине.

 

 

А с чего Вы взяли, что мы не понимаем?

Я не сказал что не понимаете, сказал что должны понимать!!! когда выбирают эту профессию...

 

О - острая

Р - респираторная

В - вирусная

И - инфекция

Грипп острое инфекционное заболевание, вызванное вирусом гриппа с преимущественным поражением респираторных путей.

Найдите разницу.

 

Хотелось бы чтобы Вы поподробнее раскрыли эту фразу. Кто умышляет? Что умышляет? Зачем умышляет? А то на Симбу начинаете походить.

Подсказка: Диагноз "Грипп" начинают ставить когда санэпидстанция объявляет об эпидемии гриппа.

 

Практически одно и тоже (по крайней мере для меня), только в гриппе, присутствует сам вирус гриппа. Да и не экзамен ведь у нас, не о том речь...

С Симбой то зачем сравнили? По моему все мои высказывания обоснованы чем то всегда...

Несколько раз слышал, что во время эпидемии, чтобы не портить показатели, врачи умышленно ставят не Грипп, а ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, какой есть такой есть. И сколько тогда ошибок положено врачу пока ему не запретят заниматься мед практикой? И пишите Вы сейчас про индивидуальную непереносимость, реакцию организма на лекарства или операцию. А это, как я понимаю разные вещи, когда от наркоза умирает человек, потому что он его организм не перенес его (а это не выявляется предварительно - пишу, т.к. знаю лично такую ситуацию), а не по ошибке анестезиолога, и когда человека калечат, хотя вмешательства даже и не требовалось (я сейчас не именно про этот момент, есть и другие примеры.

 

Да я-то извиню, с разными людьми приходится общаться - бомжи, наркоманы, алкоголики, вичёвые, уголовники разных статей, бандиты разные.

Вы действительно взрослый человек, а не подросток у компьютера под папкиным ником балуется?

Давайте будем отличать

преступную халатность http://ukrf.net/s293.html

преступную небрежность http://eyu.sci-lib.com/article0001766.html

неоказание помощи http://www.ukru.ru/code/07/124/index.htm

оставление в опасности http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf125

 

от врачебной ошибки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0

не удержусь процитирую

 

Враче́бная оши́бка — незлоумышленное заблуждение врача (или любого другого медицинского работника) в ходе его профессиональной деятельности, если при этом исключается халатность и недобросовестность.

Содержание [убрать]

1 Правовая сторона

2 Медицинская сторона

3 Причины возникновения

4 Врачи о врачебных ошибках

5 См. также

6 Литература

6.1 Определения

6.2 Общие сведения

7 Примечания

8 Ссылки

[править]Правовая сторона

 

Законодательству термин «врачебная ошибка» неизвестен, поэтому юристы его как правило не употребляют. Он имеет распространение преимущественно в медицинской литературе, но и здесь не существует общепринятого понятия этого термина.

Врачебной ошибке можно дать несколько определений[1]:

«Врачебная ошибка — ошибка врача в профессиональной деятельности, вследствие добросовестного заблуждения при отсутствии небрежности, халатности или невежества»

«Врачебная ошибка — ошибка врача при исполнении своих профессиональных обязанностей, являющиеся следствием добросовестного заблуждения и не содержащие состава преступления или признаков проступков»

«Врачебная ошибка — неправильное определение болезни врачом (диагностическая ошибка) или неправильное врачебное мероприятие (операция, назначение лекарства и др.), обусловленные добросовестным заблуждением врача»

«Врачебная ошибка — неправильное действие (или бездействие) врача, имеющее в своей основе несовершенство современной науки, незнание или неспособность использовать имеющиеся знания на практике»

Разрабатываемые медиками концепции (в частности, представление об уголовной ненаказуемости «врачебной ошибки» по причине добросовестности заблуждения врача) противоречили положениям уголовно-правовой науки и потому фактически оказались вне сферы практического применения.

Cудебно-медицинский эксперт и учёный Израиль Гамшеевич Вермель называл три условия, при наличии которых (всех одновременно), с его точки зрения, должна наступать уголовная ответственность медицинских работников за ненадлежащее лечение:

Действия медицинского работника в конкретном случае были объективно неправильными, находящимися в противоречии с общепризнанными и общепринятыми правилами медицины.

Медицинский работник в силу полученного образования и занимаемой должности должен был сознавать, что действия его являются неправильными и потому могут причинить вред больному.

Эти объективно неправильные действия способствовали наступлению неблагоприятных последствий — смерти больного или причинение существенного вреда его здоровью.

Но с точки зрения закона единственное основание для уголовной ответственности — состав преступления, предусмотренного Уголовным кодексом. В каждом случае, который называют «врачебной ошибкой» (с юридической точки зрения это очень широкое понятие), необходимо определить наличие или отсутствие состава преступления.

В УК РФ наиболее близкие статьи, касающиеся медицинской деятельности, когда речь идёт о врачебной ошибке, это ст.109 (причинение смерти по неосторожности), ст.118 (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности), а также ст.124 (неоказание помощи больному).

Медицинский работник не подлежит уголовной ответственности, если он в своей работе руководствовался обычаями медицинской практики (проверенными практикой непреложными истинами медицинской профессии, общепризнанными и общепринятыми правилами медицины, изложенными в источниках информации либо передаваемыми устно или наглядно между коллег по профессии).

При отступлении от обычаев медицинской практики, в случае пренебрежения канонами медицины всегда следует ответственность по закону.

[править]Медицинская сторона

 

В медицинской среде считается, что врачебная ошибка вне зависимости от тяжести последствий не наказуема юридически; она является не уголовно-правовой проблемой, а медицинской (организационно-методической). Подмена понятия «врачебная ошибка» на «врачебное преступление» недопустима, так как приводит к деструктивному конфликту интересов пациентов и медработников.

Говорить об ошибках вообще трудно, особенно медицинских. Это связано с тем, что последствия в работе врача особенно серьёзны: это и недееспособность, и инвалидность, и даже смерть. Рассматривая проблему врачебных ошибок, хотелось бы выделить некоторые основные положения:

В мире не существует единого общепринятого определения врачебной ошибки. А оно, по нашему мнению, должно быть, потому что медицина — не математика, ошибки в ней случаются.

В уголовных кодексах государств отсутствует данное определение. Врачебная ошибка, как таковая, вне зависимости от последствий не наказуема.

Юридически наиболее ответственным моментом является дифференциация ошибки от элементарного невежества (отсутствие знаний, безграмотность), халатности, преступления.

В медицине, хотя и редко, имеет место фактор случайности, который бывает трудно прогнозировать и который может обусловить непредсказуемые последствия.

Проблему врачебных ошибок нельзя сводить только к вопросам диагностики и лечения. Почему-то чаще всего обсуждаются эти вопросы, что суживает проблему и само по себе является ошибкой.

В мире нет государства, где бы врачи не допускали ошибок.[2]

Опыт работы врачей с участием в многочисленных клинических и патологоанатомических конференциях свидетельствует, что бездействие является наиболее частой причиной претензий к врачам, чем те или иные не совсем правильные действия.[3]

[править]Причины возникновения

 

Историки продолжают спорить до сих пор, кому принадлежит выражение, ставшее впоследствии крылатым: «Errare humanum еst» — «Человеку свойственно ошибаться».

Причины ошибок могут быть объективными и субъективными. Первые чаще всего связаны с изменением взглядов на лечение определенного заболевания. Комплекс лечебных мероприятий, который ещё совсем недавно считался наиболее рациональным, с позиций новейших достижений науки может быть квалифицирован как ошибочный. Сюда же относятся ошибки, допущенные врачами в процессе их общения с пациентами вследствие несоблюдения основных деонтологических принципов, невежества. Субъективные причины: переоценка лабораторных и инструментальных данных, нелогичное их осмысление, предвзятое отношение к больному, особенности психики врача. Согласно данным литературы на долю субъективных причин врачебных ошибок приходится 60 % от общего их количества. Любой врач не свободен от профессиональных ошибок, также как и представитель любой специальности. Однако из-за особенности профессии они приобретают общественное значение.

С целью предотвращения врачебной ошибки, медперсонал всё чаще использует методы оборонительной медицины.

[править]Врачи о врачебных ошибках

 

Людские нужды заставляют нас решать и действовать. Но если мы будем требовательны к себе, то не только успехи, но и ошибки станут источником знания. Гиппократ

Я считал… своим священным долгом откровенно рассказать читателям о своей врачебной деятельности и её результатах, так как каждый добросовестный человек, особенно преподаватель, должен иметь своего рода внутреннюю потребность возможно скорее обнародовать свои ошибки, чтобы предостеречь от них других людей, менее сведущих. Н. И. Пирогов [4]

Только слабые духом, хвастливые болтуны боятся открыто высказываться о совершенных ими ошибках. Кто чувствует в себе силу сделать лучше, тот не испытывает страха перед осознанием своей ошибки. Т. Бильрот [4]

Надо называть вещи своими именами. Я много думал и передумал снова и снова. Тысячи сложных и сложнейших операций и … довольно много смертей. Среди них много таких, в которых я прямо виноват, нет, нет, это не убийства! Все во мне содрогается и протестует. Ведь я сознательно шёл на риск для спасения жизни. Н. М. Амосов

Ошибки — неизбежные и печальные издержки лечебной работы, ошибки — это всегда плохо, и единственное оптимальное, что вытекает из трагедии врачебных ошибок, это то, что они по диалектике вещей учат и помогают тому, чтобы их не было. Они несут в существе своем науку о том, как не ошибаться. И виновен не тот врач, кто допустил ошибку, а тот, кто не свободен от трусости отстаивать её. И. А. Кассирский [5]

Врачевание связано с риском, даже у выдающихся врачей встречаются профессиональные ошибки. Особого внимания общества заслуживает возрастание вероятности профессиональных ошибок у начинающих молодых врачей. Прогресс медицинской науки неизбежно связан с повышенным риском; успехи медицины в известном смысле зиждутся на врачебных ошибках. Ошибки врачей — одна из важнейших причин падения доверия населения к медицине. В. В. Вересаев [6]

Если общество возложит всю полноту ответственности на врача, то кто же будет лечить больных? Какой хирург отважится оперировать без стопроцентной гарантии успеха, если за спиной у него будет стоять судья? Законы нужно соблюдать, но все же… О. Е. Бобров [7]

 

Нет - не лучше, я этого не писал. Сострадание должно быть... Если летальный исход потому что организм не выдержал, врач были бессильны (слишком тяжелый пациент) одно дело, врач ошибся - оставил салфетку в животе - другое дело...

Первое - это осложнение течения заболевания - никто не виноват.

Второе - это преступная небрежность

Где ошибка?

 

 

Улучшать систему образования в медицине.

Хороший совет, осталось узнать - КАК? Теория без практики мертва! А группу студентов в 15 человек к одному пациенту в живот не запустишь.

 

 

Я не сказал что не понимаете, сказал что должны понимать!!! когда выбирают эту профессию...

Мне кажется или от слов "должны понимать" значительно ближе до "не понимают, когда выбирают" , нежели до "понимают свою ответственность, когда выбирают"?

 

 

 

С Симбой то зачем сравнили?

Также безапеляционно и голословно.

По моему все мои высказывания обоснованы чем то всегда...

Особенно про врачебные ошибки.

Несколько раз слышал, что во время эпидемии, чтобы не портить показатели, врачи умышленно ставят не Грипп, а ОРВИ.

Простым врачам эти показатели "до лампочки". Игры идут значительно выше. Не имея подтверждения вирусологической лаборатории участковый терапевт ставит тот или другой диагноз исключительно основываясь на жалобах. Заболел резко и t-39 - грипп, 3 дня сопливил с t-37,5 - ОРВИ. Нужно ли объяснять насколько это достоверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что последует за этой всероссийской травлей здравоохранения?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0

 

Оборонительная медицина (Defensive medicine) — сложившаяся в здравоохранении практика увеличения числа диагностических процедур, повторных консультаций и т. п., то есть искусственное увеличение объема предоставляемых услуг.

Этот метод направлен прежде всего не на здоровье пациента, а на предотвращение возможных преследований медицинских работников со стороны пациентов и их представителей. [1]

Оборонительная медицина особенно распространена в США. В ходе опроса [2], 79 % американских врачей сообщили, что они заказывают больше исследований, чем это необходимо для установления диагноза и подбора методов лечения, и 91 % опрошенных заметили других врачей в подобных действиях.

Особенно актуальна эта проблема в неотложной медицинской помощи, акушерстве, и других рискованных областях.

С целью многократного подтверждения, врачи назначают множество дополнительных ненужных услуг, а с целью предотвращения невероятных последствий — слишком массированное лечение, которое грозит побочными действиями и другими осложнениями, но, однако, полностью соответствует стандартам лечения. Так же, формально действуя в рамках стандартов, медицинские работники стараются избежать рискованных, но необходимых вмешательств.

А ещё введение стандартов, которые оградят врача от судебных преследований, но значительно ухудшат прогноз у пациентов с нестандартным течением болезни.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то извиню, с разными людьми приходится общаться - бомжи, наркоманы, алкоголики, вичёвые, уголовники разных статей, бандиты разные.

C какими же отличными людьми Вы меня в один ряд поставили. :thanks:

 

Вы действительно взрослый человек, а не подросток у компьютера под папкиным ником балуется?

Паспорт показать?

 

Давайте будем отличать

преступную халатность http://ukrf.net/s293.html

преступную небрежность http://eyu.sci-lib.com/article0001766.html

неоказание помощи http://www.ukru.ru/code/07/124/index.htm

оставление в опасности http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf125

 

от врачебной ошибки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0

 

Честно, так и не прочитал все. НО примерную суть вроде уловил.

 

Первое - это осложнение течения заболевания - никто не виноват.

Второе - это преступная небрежность

Где ошибка?

:why: да вроде нигде...

 

 

Хороший совет, осталось узнать - КАК? Теория без практики мертва! А группу студентов в 15 человек к одному пациенту в живот не запустишь.

:scratch: Это уже к Вам. Вам виднее...

 

 

Мне кажется или от слов "должны понимать" значительно ближе до "не понимают, когда выбирают" , нежели до "понимают свою ответственность, когда выбирают"?

"не до понимают, когда выбирают"

 

 

Простым врачам эти показатели "до лампочки". Игры идут значительно выше. Не имея подтверждения вирусологической лаборатории участковый терапевт ставит тот или другой диагноз исключительно основываясь на жалобах. Заболел резко и t-39 - грипп, 3 дня сопливил с t-37,5 - ОРВИ. Нужно ли объяснять насколько это достоверно?

 

Зачем объяснять? Раз Вы говорите так, значит так и есть... Изменено пользователем Mishlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какими же отличными людьми Вы меня в один ряд поставили. :thanks:

Я отметил крайние точки. Это вовсе не значит, что я ставлю Вас в один ряд с ними.

 

 

Паспорт показать?

Нет, не надо. Просто вопросы такие детские задаёте

 

 

НО примерную суть вроде уловил.

Там не много, но уголовщину можно оставить, а вот статью из Вики про ВО я сам прочитал с удовольствием - очень всё хорошо написано.

 

 

да вроде нигде...

Тогда к чему эти примеры, если в них не идёт речь о ВО? Просто так?

 

 

Это уже к Вам. Вам виднее...

Шикарная позиция!!! Браво!!! Так же, как и в политике , и в управлении Государством -все знают ЧТО должно быть и никто не знает КАК этого достичь. Митинги, революции, народные возмущения, крики "Даё-ё-ёшь!!"/ А кому даёшь, чего даёшь, в какой позе даёшь уже не расшифровывается.

 

 

"не до понимают, когда выбирают"

Это типа недоперепил или перенедоспал ?

 

 

Зачем объяснять? Раз Вы говорите так, значит так и есть...

Т.е. Вы согласны , что эти Ваши слова

Хотя это они делают в основном умышленно...

слегка некорректны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прочитал всю тему.

Возни такой вопрос.

Вот уважаемый Alnik пишет:

Трахеопищеводный свищ возник в результате образования пролежня на трахее. Речи о травме трахеи при интубации и быть не может, т.к разрыв трахеи обычно диагносцируется в первые-двое-трое суток. Воздух под кожей ( эмфизема ), медиастинит ( воспаление средостения ) часто приводят к смерти пациента. 20 суток с не обнаруженным разрывом трахеи она бы не прожила.

 

Коли есть дырка ( свищ ) в пищеводе, зачит кормить через него нельзя. Ставится трубочка, через кожу живота, непосредственно в желудок. Туда и кормят.

 

А где-то выше Simba описывал, что проблемы начались у жены сразу же, как он лично напоил ее кефиром через рот...

 

Это как-то связано и разве свищ, трубочка и кормление через рот - не взаимоисключающие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отметил крайние точки. Это вовсе не значит, что я ставлю Вас в один ряд с ними.

Да? Ну ладно тогда.

 

 

Нет, не надо. Просто вопросы такие детские задаёте

Хм, например? Какой детский вопрос?

 

Тогда к чему эти примеры, если в них не идёт речь о ВО? Просто так?

Когда писал Вам что ошибки нет, думал что просто описываете случаи, и спрашиваете, правильно ли Вы их описали, не ошиблись ли... :derisive:

А так, когда писал про салфетку забытую врачом, расценивал это именно как врачебную ошибку... Но Вы дали другое определение.

 

 

Шикарная позиция!!! Браво!!! Так же, как и в политике , и в управлении Государством -все знают ЧТО должно быть и никто не знает КАК этого достичь. Митинги, революции, народные возмущения, крики "Даё-ё-ёшь!!"/ А кому даёшь, чего даёшь, в какой позе даёшь уже не расшифровывается.

Я Вам что-то сказал про политику? Только про медицинское образование. Вы ведь спец в этой сфере, Вам и думать!!!

 

 

Это типа недоперепил или перенедоспал?

Это типа не до конца понимают всю ответственность на них возложенную, не все конечно, но...

 

Т.е. Вы согласны , что эти Ваши слова

слегка некорректны?

 

Я ведь Вам выше написал, что я слышал, да и по телевизору как то сюжет был, что врачи иногда специально ставят не грипп а ОРВИ для того чтобы лучше была статистика. Поэтому я так и написал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, например? Какой детский вопрос?

И сколько тогда ошибок положено врачу пока ему не запретят заниматься мед практикой?

Вот на этот свой вопрос Вы какого ответа ожидали?

3.1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510

5820974944 5923078164 0628620899 8628034825 3421170679 ? Или 2,5? Или -1?

 

Я Вам что-то сказал про политику? Только про медицинское образование. Вы ведь спец в этой сфере, Вам и думать!!!

Одного поля ягода. Повторюсь: в любой теме от политики до здравоохранения, от педагогики до исполнения наказаний, практически каждый житель нашей страны знает ЧТО должно получиться в результате, но не знает КАК этого добиться и , самое главное, ГДЕ взять на это деньги. И Вы не исключение - лозунгами кидаться горазды, а думать должен кто-то другой.

 

 

Это типа не до конца понимают всю ответственность на них возложенную, не все конечно, но...

Вот уже пошли оговорки. Теперь осталось узнать сколько в процентном отношении "не до конца понимают" по Вашему мнению.

 

 

Я ведь Вам выше написал, что я слышал, да и по телевизору как то сюжет был, что врачи иногда специально ставят не грипп а ОРВИ для того чтобы лучше была статистика. Поэтому я так и написал...

Я тоже часто хожу мимо заборов на которых много чего написано, но редко принимаю это написанное к сведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этот свой вопрос Вы какого ответа ожидали?

3.1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510

5820974944 5923078164 0628620899 8628034825 3421170679 ? Или 2,5? Или -1?

Вопрос был риторический.

 

Одного поля ягода. Повторюсь: в любой теме от политики до здравоохранения, от педагогики до исполнения наказаний, практически каждый житель нашей страны знает ЧТО должно получиться в результате, но не знает КАК этого добиться и , самое главное, ГДЕ взять на это деньги. И Вы не исключение - лозунгами кидаться горазды, а думать должен кто-то другой.

Ну да, кто у власти зачем им думать. Им должны все сказать как и что делать. А если не знаешь как сделать - сиди типа и молчи в тряпочку.

Вы ведь спец в медицине. Вы видите ситуацию изнутри. Вам и думать (это образно, Вам, конечно министру здравоохранения). А откуда человек может знать что и как сделать, если он не в теме как говорится? Ели Вас все устраивает - дело Ваше. А если людям что-то не нравится, почему бы и сказать как должно быть. Может Вы вообще не в курррсе...

 

 

Вот уже пошли оговорки. Теперь осталось узнать сколько в процентном отношении "не до конца понимают" по Вашему мнению.

Это не оговорки - а уточнения.

 

 

Я тоже часто хожу мимо заборов на которых много чего написано, но редко принимаю это написанное к сведению.

 

Класс :good: , т.е. по Вашим словам никому верить нельзя когда про медицину плохо говорят? Все, все врут вокруг. На самом деле наши поезда самые поездатые поезда в мире!!! Чего то не верится.

 

Вы мне тогда скажите. Вот при родах. Акушер сильней чем нужно потянул ребенка за голову, тем самым вызвав смещение нескольких шейных позвонков. Затем, через полгода где-то у ребенка начинает развивается гидроцефалия - из-за смещения шейных позвонков из головного мозга не уходила жидкость, тем самым вызывая повышенное давление внутри головы ребенка (нам так объясняли, может напутал чего, давненько было. Но смысл тот же). Так вот. Врач-акушер, который ребенка за голову тянул, он просто ошибся или это халатность? Она ведь наверняка верила что делает все правильно, и ведь не последний человек в больнице. А толку то? Кому легче от этого?

Я Вам еще раз скажу. У меня родственник близкий в здравоохранении работает, поэтому примеров у меня масса, как эти Ваши супер спецы допускают якобы ошибки, калечат людям судьбы, здоровье, в лучшем случае, в худшем, сами знаете, а их все пытаются отмазать - то истории болезней перепишут, то еще что-нибудь. Это ведь профессионалы!!! Не спорю, есть и на самом деле классные спецы, впрочем как и в любой сфере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушер сильней чем нужно потянул ребенка за голову

 

Один вопрос - а почему вы решили, что врач потянул сильнее чем нужно? А не с единственно возможной на тот момент силой? Или вы уже тянули этого самого ребенка до акушера и точно знаете как надо было и что врач ошибся?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - а почему вы решили, что врач потянул сильнее чем нужно? А не с единственно возможной на тот момент силой? Или вы уже тянули этого самого ребенка до акушера и точно знаете как надо было и что врач ошибся?

 

Интересный Вы фрукт. Т.е. смещение позвонков у ребенка при родах - это нормально? Это так и должно быть? Он сам себе их сместил? Детей теперь за голову тащат все время при родах? Вот когда с Вашими близкими такое случится (не дай бог конечно), посмотреть бы как Вы будете говорить про возможную на тот момент силу...

Я Вам в 500 раз говорю, что есть родственник в медицине, поэтому так и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже надо звать Андрея Малахова с 1-го канала. Чтобы помодерировал тут у нас, как в программе "Пусть говорят". Один в один страсти кипят. Simba видимо забанен на какой то период, но он уже и не нужен ...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже надо звать Андрея Малахова с 1-го канала. Чтобы помодерировал тут у нас, как в программе "Пусть говорят". Один в один страсти кипят. Simba видимо забанен на какой то период, но он уже и не нужен ...

 

Вам точно! Люди, более менее корректно общаются, но скучно..

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный Вы фрукт. Т.е. смещение позвонков у ребенка при родах - это нормально? Это так и должно быть? Он сам себе их сместил? Детей теперь за голову тащат все время при родах? Вот когда с Вашими близкими такое случится (не дай бог конечно), посмотреть бы как Вы будете говорить про возможную на тот момент силу...

Я Вам в 500 раз говорю, что есть родственник в медицине, поэтому так и говорю.

 

гидроцефалию почти всем детям ставят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный Вы фрукт.

 

А вы не интересный овощь...

Т.е. смещение позвонков у ребенка при родах - это нормально? Это так и должно быть? Он сам себе их сместил?

 

Нет, не нормально...

 

Вот когда с Вашими близкими такое случится (не дай бог конечно)

 

если уж упоминаете Бога всуе, так хоть делайте это правильно...

 

посмотреть бы как Вы будете говорить про возможную на тот момент силу...

 

Ну правильно, ну не выходит ребенок - давайте его тянуть не будем - так оставим. Глядишь "оно" само, как-нибудь рассосется...

 

Я Вам в 500 раз говорю, что есть родственник в медицине, поэтому так и говорю.

 

Я вам могу 8 тысяч раз повторить, что родственники в медицине есть, доктор наук и его супруга к.м.н. и что? я от этого стал спецом в медицине? - так нет, потому не указываю как им работать.

 

Ну и напоследок. Дочь, ДМЖП в верхней части, вплотную проходит дополнительная хорда, операция в 4 мес. Отдавая ребенка на стол, напротив ее кровати стояла коробка с мертвым ребенком соседки по палате. И что? Мне нужно было начать истерить, обозвать единственного в РФ спеца который взялся за такую операцию коновалом и убежать, убив тем самым собственную дочь? Ну-ну...

Если не поймете половины слов и сложности ситуации - спросите родственника...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроцефалию почти всем детям ставят

 

И что? Ставят? Вы знаете что такое плач ребенка от очень высокого давления, когда у него родничок на несколько сантиметров увеличивается? А из врачей никто не знает что делать, и только одна тетенька (за что ей огромное спасибо), из неотложки (которую еле дождались), подсказала что делать...

Одно дело просто поставить, другое дело жить с ней и лечить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок. Дочь, ДМЖП в верхней части, вплотную проходит дополнительная хорда, операция в 4 мес. Отдавая ребенка на стол, напротив ее кровати стояла коробка с мертвым ребенком соседки по палате. И что? Мне нужно было начать истерить, обозвать единственного в РФ спеца который взялся за такую операцию коновалом и убежать, убив тем самым собственную дочь? Ну-ну... Если не поймете половины слов и сложности ситуации - спросите родственника... 0

 

да нет же, Павлик ратует за что, ему жизнь спас- человек хороший, кому не очень вышло - значит молчать в тряпочку, самомотивируясь - мол, бывает.

Мы тоже там.. побыли в больницах, есть врачи, а есть люди.

Но мне было не легче от того, что 1000 - все было прекрасно, а вот, тут, извините, промашечка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не интересный овощь...

Ну куда мне до Вас. Не дорос еще...

 

Нет, не нормально...

Ну хоть тут согласны...

 

если уж упоминаете Бога всуе, так хоть делайте это правильно...

Пардон, виноват. Конечно же с большой буквы.

 

Ну правильно, ну не выходит ребенок - давайте его тянуть не будем - так оставим. Глядишь "оно" само, как-нибудь рассосется...

Кто сказал что он не выходил? Все проходило нормально, просто врач решила помочь. Помогла.

Никаких проблем во время родов не было...

 

Я вам могу 8 тысяч раз повторить, что родственники в медицине есть, доктор наук и его супруга к.м.н. и что? я от этого стал спецом в медицине? - так нет, потому не указываю как им работать.

Я свое мнения высказываю о том как они работают. И могу судить о том как они работают по рассказам людей, которые в этой каше варятся.

Я видимо забыл, у Вас ведь кредо, если человек не из этой сферы, ему надо молчать, слова нельзя сказать.

 

Ну и напоследок. Дочь, ДМЖП в верхней части, вплотную проходит дополнительная хорда, операция в 4 мес. Отдавая ребенка на стол, напротив ее кровати стояла коробка с мертвым ребенком соседки по палате. И что? Мне нужно было начать истерить, обозвать единственного в РФ спеца который взялся за такую операцию коновалом и убежать, убив тем самым собственную дочь? Ну-ну...

Если не поймете половины слов и сложности ситуации - спросите родственника...

 

Вы сравниваете разные вещи, Ваша ситуация и Симбы. Его жене врач сказал, что риска нет, что все очень просто, все будет хорошо. На выходе же он получил - жена инвалид, мнение эксперта что операция была не нужна (именно это суд взял за основу). Как должен реагировать обычный человек в этой ситуации?

Вам наверняка врач говорил о возможных последствиях. О том что может не получится что-то и не получится Вашу дочь спасти. Это совершенно разные вещи...

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его жене врач сказал, что риска нет, что все очень просто, все будет хорошо. На выходе же он получил - жена инвалид, мнение эксперта что операция была не нужна (именно это суд взял за основу).

 

Ни один хирург ни когда не скажет что все легко и просто! Кроме того человек ПЕРЕД операцией подписывает ДОКУМЕНТ, где черным по белому говорится что всё не легко и просто и могут быть осложнения. Ну и только один эксперт из ТРЕХ сказал, что можно было без операции.

 

Кто сказал что он не выходил? Все проходило нормально, просто врач решила помочь.

 

Тоже сказки. Зачем лезть, если всё итак хорошо...

 

Я видимо забыл, у Вас ведь кредо, если человек не из этой сферы, ему надо молчать, слова нельзя сказать.

 

У меня кредо, лучше молчать, чем говорить что попало. И не умничать в той области, где я профан.

 

Это совершенно разные вещи...

 

Мой рассказ был однозначно позиционирован как ответ на ваши сопли по поводу ваших страданий по поводу болезни ребенка. Что не вы одни такие...
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, Karmadon для Вас специально. Если Вы так и не понимаете почему так Симба поступил.

Представьте. Сразу скажу, я этого никому не желаю, не приведи Господь чтобы такое случилось с кем-то и т.д.

Но. Вот пришел в больницу молодой человек. К врачу наивысшей квалификации. Супер профи в своем деле. Очень много успешных операций. У парня проблема с его... пипиской... Врач ему говорит, Вы что, там опухоль, надо срочно удалять!!! Делов на 5 минут, никакого риска.

Операция прошла, молодой человек очнулся после наркоза, и видит, что пиписки нет!!! ему врач говорит, вот так вот получилось, мы сделали все что могли, но ее спасти не удалось. Молодой человек говорит о том что теперь он не сможет иметь детей и т.д., но врач лишь поживает плечами плечами и разводит руками.

Дальше парень идет в суд. И там, ему, человеку далекому от медицины, говорят, что операцию можно было и не делать!!! Что опухоль и сама бы рассосалась. Поторопился врач с выводами!!!

А теперь скажите, что будет молодой человек в этой ситуации?

 

И еще вся соль в том, что Вам двоим, видимо, насрать на других. Вам хорошо и ладно. Вас главное не касается, а там хоть потоп. Поэтому Вам никогда и не понять Симбу...

  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту своей работы, человек которого хорошо обслужили, вылизали и все рассказали, никогда, повторяю никогда, не скажет спасибо.

Стоит допустить одну оплошность (он же, так называемый, косяк), все, ты сразу рукожопый урод, которого все начинают обсуждать.

Сразу оговорюсь, это не касается корефанских дел и обращений по знакомству.

Как будто никто не ошибается, просто величина ошибок понятие масштабируемое.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishlen, смысла комментировать измышления, ни малейшим образом не связанные с объективной реальностью - не вижу.
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один хирург ни когда не скажет что все легко и просто! Кроме того человек ПЕРЕД операцией подписывает ДОКУМЕНТ, где черным по белому говорится что всё не легко и просто и могут быть осложнения. Ну и только один эксперт из ТРЕХ сказал, что можно было без операции.

Тем не менее мнение именно этого эксперта суд и учел. Почему? Осложнения одно, тут же доказали что вмешательство не требовалось.

 

Тоже сказки. Зачем лезть, если всё итак хорошо...

Вы ведь знаете как там все было. А у меня в это время тесть был рядом с женой. Он вышел покурить перед началом родов, а вернувшись через 2 минуты обнаружил что все уже свершилось. За 2 минуты можно родить когда все идет не айс?

 

У меня кредо, лучше молчать, чем говорить что попало. И не умничать в той области, где я профан.

Понятно. А тут кто-то умничал? Высказывание своего мнения - это умничание?

 

Мой рассказ был однозначно позиционирован как ответ на ваши сопли по поводу ваших страданий по поводу болезни ребенка. Что не вы одни такие...

 

У Вас не сопли и хорошо. Только я по моему просто написал что вот такая ситуация имела место быть и все. Не более.

Ах, да, молчать ведь надо, забыл простите...

И что, что я не один такой? Вам легче от этого? Мне нет. Я вот наоборот когда вижу детей с онкологией думаю что нам еще повезло, у нас всего лишь это было... Только ни мне, ни тем детям от этого не легче. А Вы видимо по-другому рассуждаете.. Ваше дело, люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту своей работы, человек которого хорошо обслужили, вылизали и все рассказали, никогда, повторяю никогда, не скажет спасибо.

Стоит допустить одну оплошность (он же, так называемый, косяк), все, ты сразу рукожопый урод, которого все начинают обсуждать.

Сразу оговорюсь, это не касается корефанских дел и обращений по знакомству.

Как будто никто не ошибается, просто величина ошибок понятие масштабируемое.

 

Не совсем согласен. Оно конечно в большинстве случаев так и есть, большинство людей неблагодарные... Но не все так сделают, не все. Есть еще нормальные люди поверьте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...