Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция на печени (ГКБ № 8)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

куда угодно только не ГКБ-8!!!

есть там один хрен- Пышкин- урод полный! + экстренная реанимация- просто твари!

 

В плане хирургии- я бы сходил во 2ю дорожную(Блюхера и Доватора) на консультацию.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

*мысли вслух*

 

интересна конечная цель всего этого.

-чтобы Пышкин больше не оперировал?

-закрыть 8 больницу?

-привлечь внимание общественности?(опять же какова конечная цель?)

 

вот и я про то же, выйграл суд - получил деньги, поорал на форумах, а смысл? Хочешь войны - воюй. Иди дальше, собирай данные о косяках, подавай на комиссию по квалификации и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно?

 

сам ответил уже выше)

 

интересна конечная цель, но толкового ответа не нашел

Изменено пользователем Proff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ответил уже выше)

 

интересна конечная цель, но толкового ответа не нашел

 

у меня есть конкретная цель - я не хочу что бы обсирали хорошего врача и человека, поэтому в рамках аргументов делаю это.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть конкретная цель - я не хочу что бы обсирали хорошего врача и человека, поэтому в рамках аргументов делаю это.

 

ну вот, твоя цель понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть конкретная цель - я не хочу что бы обсирали хорошего врача и человека, поэтому в рамках аргументов делаю это.

 

Вопрос в корректности такого обсуждения при заранее отсутствующем до 06 апреля оппоненте.

Грязно как-то, нет?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в корректности такого обсуждения при заранее отсутствующем до 06 апреля оппоненте.

Грязно как-то, нет?

 

по моей вине его нет что ли? а статья появилась когда он в бане уже был. Так что ничего грязного не вижу - появилась тема для продолжения обсуждения, я ее открыл. Выйдет из бана ответит, некто ему не запрещает. Хотя учитывая его стиль ответов думаю ему уже следующую баню авансом можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Коля раз уж ты о чистоте - а ты считаешь правильным публикации таких материалов в прессе и порче репутации человеку спасающему ежегодно тысячи жизней бездоказательно? (как я понимаю суд именно вину Пышкина не признал а равно он по закону не виновен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судьи кто?

Спорить мож и бессмысленно, но своё мнение никто не отменял.

Я вот считаю, что эксперт не компетентен, и чё?

 

Я имел в виду, что он доказал, что ошибка имела место быть, и спорить по этому именно поводу бессмысленно. А Вы слова мои из контекста вырвали. А судьи вердикт выносят не основываясь на своем мнении, а только факты. Это Ваше мнение, и оно, конечно, имеет место быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Коля раз уж ты о чистоте - а ты считаешь правильным публикации таких материалов в прессе и порче репутации человеку спасающему ежегодно тысячи жизней бездоказательно? (как я понимаю суд именно вину Пышкина не признал а равно он по закону не виновен)

 

а что он тогда выиграл?? я не понимаю. я бы за своего родного человека тоже бы билась до победного, и не важно сколько этот врач спас ДО того, как ....случился частный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты считаешь правильным публикации таких материалов в прессе и порче репутации

 

Я не считаю его правым именно в этой части. Но это сугубо мое мнение - он может считать по-другому и это его право. Я не судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем поднимать шумиху из за частного случая тем самым потенциально отпугивая больных которые будут оперироваться у Пышкина?

 

Как я понял, для того чтобы ошибка из частного случая не переросла в систему. Также из текста, ему сказали о том что операция в принципе не требовалась уже после операции. Каждый человек должен отвечать за свои поступки. А теперь представьте состояние человека, или поробуйте себя на его место поставить, когда вашего близкого человека делают инвалидом на операции, а потом Вы узнаете что операция не особо то и нужна была. Хотя бы поробуйте такое представить хоть на секунду... Может поймете его состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он тогда выиграл?? я не понимаю. я бы за своего родного человека тоже бы билась до победного, и не важно сколько этот врач спас ДО того, как ....случился частный случай

 

ну хорошо, давай с аргументами:

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

 

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если Пышкин причинил тяжкий вред здоровью, а Симба настаивал что тяжкий, то Пышкин попадает под выделенную статью 100%. Судья знает эту статью. И если бы было доказано что именно Пышкин виноват в этой ситуации судья был бы обязан вменить ему эту статью. Учитывая что Пышкин не сидит, не отсранен, значит судья не усмотрела в его действиях состава преступления, либо это не требовалось по иску. Если Симба так уверен в совей правоте то он может с решением суда на руках написать в прокуратуру заяву на Пышкина с просьбой привлечь его по этой статье.

 

Я имел в виду, что он доказал, что ошибка имела место быть, и спорить по этому именно поводу бессмысленно. А Вы слова мои из контекста вырвали. А судьи вердикт выносят не основываясь на своем мнении, а только факты. Это Ваше мнение, и оно, конечно, имеет место быть...

 

судья не врач. Он назначает экспертизу, и верит ее результатам. а кода жкспертизу делает врач совсем из другой области хирургии знающий о этих опухолях только из учебника в институте, уровень его заключения думаю понятен. Это все равно что уборщицу просить оценивать повреждения от дтп.

 

Как я понял, для того чтобы ошибка из частного случая не переросла в систему. Также из текста, ему сказали о том что операция в принципе не требовалась уже после операции. Каждый человек должен отвечать за свои поступки. А теперь представьте состояние человека, или поробуйте себя на его место поставить, когда вашего близкого человека делают инвалидом на операции, а потом Вы узнаете что операция не особо то и нужна была. Хотя бы поробуйте такое представить хоть на секунду... Может поймете его состояние.

 

да о какой системе то говорить? Ты представляешь что такое операция? Как минимум 5 человек в операционной, дорогостоящие инструменты, оборудование, медикаменты. Сколько нужно сил на 1 2-х часовую операцию? Неужели Пышкин поставит на системный поток больных с опухолью в печени не требующих хирургического вмешательства? Я думаю если бы пышкин здесь отписался многое бы по другому зазвучало. Глядя на Симбу у меня есть четкое интуитивное ощушение что есть что то что он не досказал ни здесь ни на суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или поробуйте себя на его место поставить, когда вашего близкого человека делают инвалидом на операции, а потом Вы узнаете что операция не особо то и нужна была. Хотя бы поробуйте такое представить хоть на секунду... Может поймете его состояние.

 

операция по удалению этой опухоли необходима если девушка хочет рожать. Сам то как думаешь, хотела ли эта девушка рожать? То есть одним словом раннее или позднее ее удалять пришлось бы полюбому, а значит была бы та же реакция организма но позже что сути то не меняет. Опять же опухоль может и будет расти, стать злокачественной. Так что удалять бы они ее пошли 100% может чуть позже но пошли. А реакция ее организма НЕ ВЫЗВАНА ОПЕРИРУЮЩИМ ХИРУРГОМ. Потому что он сдал ее в реанимацию живой и здоровой. Какие претензии к хирургу? Он удалил то что надо было удалять рано или поздно. Операция прошла успешно, девушка проснулась, внутренних кровотечений не было, опухоль удалена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, почему симба начал весь этот процесс и, так сказать, гонения на этого хирурга? Потому что ему сказали, что данная операция не требовалась! Почему в ходе процесса обратного то никто не доказал? (если бы доказали что диагноз верный и опухоль должна быть была удалена, то симбе никто ничего бы не заплатил). Если вердикт эксперта не верный, почему его никто не оспорил? Мне не понятно. Больше других экспертов не нашлось что-ли чтобы опровергнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, почему симба начал весь этот процесс и, так сказать, гонения на этого хирурга? Потому что ему сказали, что данная операция не требовалась! Почему в ходе процесса обратного то никто не доказал? (если бы доказали что диагноз верный и опухоль должна быть была удалена, то симбе никто ничего бы не заплатил). Если вердикт эксперта не верный, почему его никто не оспорил? Мне не понятно. Больше других экспертов не нашлось что-ли чтобы опровергнуть?

 

да потому что она могла быть не нужна НА ТОТ МОМЕНТ и опять же по мнению эксперта который по словам Алника не являлся специалистом в данной области. А вот скажи мне тогда, какая мотивация должна быть у занятого хирурга что бы делать не нужную операцию, тратить время, силы?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*мысли вслух*

 

интересна конечная цель всего этого.

-чтобы Пышкин больше не оперировал?

-закрыть 8 больницу?

-привлечь внимание общественности?(опять же какова конечная цель?)

 

Я думаю у него особо и цели то никакой нет. Он делает это все на эмоциях, т.к. это касается его близкого человека. И он хочет чтобы хирургу было как можно хуже, так как он причинил страдания его семье. Объективно он ситуацию оценивает только по решению суда, если бы решение было другое, то, возможно, и судья бы был не хорошим человеком. Во всей этой истории симба, для меня по крайней мере, молодец в том что не бросил, своего близкого человека. А вот то, как он всю эту историю освещает, наверное его дело. Он имеет на это право мне кажется, также как и Вы на защиту Вашего супер доктора...

 

да потому что она могла быть не нужна НА ТОТ МОМЕНТ и опять же по мнению эксперта который по словам Алника не являлся специалистом в данной области. А вот скажи мне тогда, какая мотивация должна быть у занятого хирурга что бы делать не нужную операцию, тратить время, силы?

 

Как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Вот и здесь он мог просто ошибиться... А врачи права на ошибку не имеют... Изменено пользователем Mishlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачи права на ошибку не имеют...

 

это кто сказал? Если ты в это веришь то я тебе сочувствую, ты как минимум раз 5 за свою жизнь испытывал врачебную ошибку на себе но ничего с этим не делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, заранее прошу прощения, но, слыш, вот если не знаешь, говорить не надо. Я до сих пор пытаюсь исправить ошибку одного очень хорошего врача-мудака, который просто сильней чем надо потянул ребенка при родах. Тем самым вызвав ряд не самых хороших заболеваний. Я просто другой человек, не как симба, да и проявилось все гораздо позже. Да и родственники есть в медицине, так что знаю о чем говорю. Дай бог, чтобы на тебе или твоих близких в следующий раз врач не ошибся. И жалеть меня не надо, себя лучше пожалей. Ведь ты думаешь только о себе, тебя спасли - врач хороший, других не спасли - ну не повезло, очень удобная позиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто сказал? Если ты в это веришь то я тебе сочувствую, ты как минимум раз 5 за свою жизнь испытывал врачебную ошибку на себе но ничего с этим не делал

 

Тем более ошибка ошибке рознь. Можно вместо анальгина витамин С назначить, а можно капли перепутать, и человека убить. Примеров можно много привести, да тольку ноль будет. Тебя не переубедишь, впрочем как и Симбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, а че ты усираешься

симба все-равно тему не читает

 

и что? Я его график просмотра темы не знаю

 

kontus, заранее прошу прощения, но, слыш, вот если не знаешь, говорить не надо. Я до сих пор пытаюсь исправить ошибку одного очень хорошего врача-мудака, который просто сильней чем надо потянул ребенка при родах. Тем самым вызвав ряд не самых хороших заболеваний. Я просто другой человек, не как симба, да и проявилось все гораздо позже. Да и родственники есть в медицине, так что знаю о чем говорю. Дай бог, чтобы на тебе или твоих близких в следующий раз врач не ошибся. И жалеть меня не надо, себя лучше пожалей. Ведь ты думаешь только о себе, тебя спасли - врач хороший, других не спасли - ну не повезло, очень удобная позиция.

 

если почитаешь на других страницах я там писал про мои "везения" хотя в данном случае имел ввиду терапевтов ставящих орви вместо гриппа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если почитаешь на других страницах я там писал про мои "везения" хотя в данном случае имел ввиду терапевтов ставящих орви вместо гриппа.

 

Ну так это ведь не правильно. Если человек пошел учится на врача он должен понимать всю ответственность, которая на него возлагается. Слишком дороги их ошибки. Вот если бы их самая грубейшая ошибка была ставить ОРВИ вместо Гиппа - да бог с ними. Хотя это они делают в основном умышленно...

ЗЫ: все-таки, мне кажется, что тебе надо было дождаться пока Симба из бани выйдет, и с ним свой вопрос выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он тогда выиграл?? я не понимаю. я бы за своего родного человека тоже бы билась до победного, и не важно сколько этот врач спас ДО того, как ....случился частный случай

 

Т.е. врачи могли бы работать только до первой ошибки? Сильно много тогда понадобилось бы мединститутов по стране строить.

 

kontus, почему симба начал весь этот процесс и, так сказать, гонения на этого хирурга? Потому что ему сказали, что данная операция не требовалась! Почему в ходе процесса обратного то никто не доказал? (если бы доказали что диагноз верный и опухоль должна быть была удалена, то симбе никто ничего бы не заплатил). Если вердикт эксперта не верный, почему его никто не оспорил? Мне не понятно. Больше других экспертов не нашлось что-ли чтобы опровергнуть?

 

Вы тему читали? Здесь уже говорилось, что часть гепатологов считает, что эти опухоли не нужно оперировать, часть считает что нужно, часть считает, что нужно оперировать большие опухоли, часть считает , что нужно оперировать эти опухоли перед беременностью. У Пышкина есть СВОЙ опыт.

Кстати, летальность при этой операции по разным клиникам достигает 10-20%.

Экспертиз в деле - 3. В двух сказано, что операция сделана по показаниям и только в последней хирург написал, что не показана. Суд принял к сведению 3-ю экспертизу.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно много тогда понадобилось бы мединститутов по стране строить.

Скорее больше площадей отводить под кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачи права на ошибку не имеют...

 

Редкая глупость Вами сказана!!! Во всём мире принято право врача на ошибку, т.к. нельзя знать всех болезней, нельзя знать ВСЕХ проявлений этих болезней у каждого индивидуума, нельзя знать ВСЕ индивидуальные реакции каждого организма на одно и то же лечение.

 

тебя спасли - врач хороший, других не спасли - ну не повезло, очень удобная позиция.

 

Значительно лучше позиция - не спасли - значит врачи-убийцы? Другими словами каждого довезённого до больницы должны спасти. Летальность от операций - 0%? 100% правильный диагноз в любых условиях - хоть в ФАПе, хоть в "кремлёвке"?

 

 

Тем более ошибка ошибке рознь. Можно вместо анальгина витамин С назначить, а можно капли перепутать, и человека убить. Примеров можно много привести, да тольку ноль будет.

Ошибок масса - они были есть и будут в ЛЮБОЙ системе здравоохранения. Что Вы предлагаете?

 

Ну так это ведь не правильно. Если человек пошел учится на врача он должен понимать всю ответственность, которая на него возлагается. Слишком дороги их ошибки.

А с чего Вы взяли, что мы не понимаем?

 

Вот если бы их самая грубейшая ошибка была ставить ОРВИ вместо Гиппа - да бог с ними.

О - острая

Р - респираторная

В - вирусная

И - инфекция

 

Грипп острое инфекционное заболевание, вызванное вирусом гриппа с преимущественным поражением респираторных путей.

 

Найдите разницу.

 

Хотя это они делают в основном умышленно...

Хотелось бы чтобы Вы поподробнее раскрыли эту фразу. Кто умышляет? Что умышляет? Зачем умышляет? А то на Симбу начинаете походить.

Подсказка: Диагноз "Грипп" начинают ставить когда санэпидстанция объявляет об эпидемии гриппа.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...