Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция на печени (ГКБ № 8)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

куда угодно только не ГКБ-8!!!

есть там один хрен- Пышкин- урод полный! + экстренная реанимация- просто твари!

 

В плане хирургии- я бы сходил во 2ю дорожную(Блюхера и Доватора) на консультацию.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Суд принял Соломоново решение - они просили ок. 6 млн. суд дал 400 тыс.

 

дело не в сумме , а в решении. Если бы не было проблем , не присудили бы не 400 , не 4 . А миллионами у нас вроде суды еще никого не наказывали за моральный вред. Это не америка.

 

а тут что все сотрудники по разбору Дтп с опытом работы, или профессиональные автомеханики?

 

практически половина. Многие сдавали на права , многие и до сих пор знают ПДД. И машины свои ремонтируют(овали) сами. Поэтому могут дать умный квалифицированный совет.

 

Обсуждать не диагноз для особо замороженных Питерцев а ситуацию. Диагнозы поставлены уже давно.

 

kontus, как же ты утомил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, чего ты пишешь в тему которая не нравится, ты бросай этот благородный мазохизм :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм индивидуален, реакции тоже. Произошло то что произошло. Но одно дело спускать пар на форуме где есть диалог и люди могут разобраться кто есть кто, а другое дело всероссийская пресса где жесткая модерация и нет диалога.

 

Да пусть пишет. Свобода слова. Тем более для нас всех это просто слова - а для него и его семьи это куча погибших нервных и не только клеток.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть пишет. Свобода слова. Тем более для нас всех это просто слова - а для него и его семьи это куча погибших нервных и не только клеток.

 

Знаешь, я тоже живой человек и вопреки мыслям некоторых форумчан вполне нормальный. Я согласен что хреново когда так происходит в семье. Но если человек выносит на публику свои проблемы то он делает это открытым для обсуждения, в том числе и для противоположных точек зрения. И не надо ссать обсуждать. в споре рождается истина. А получается что нельзя против ничего сказать, надо только сюсюкать и возмущаться сраными лекарями. Вполне вероятно что Пышкин в данном случае совершил ошибку, что вполне понятно, он живой человек и тоже ошибается. Был диагноз-операция-косяк-суд. Я не пытаюсь копатся в диагнозах, я поставил на обсуждение саму ситуацию - надо ли так публично распространять информацию, которая может вместо добра сработать на зло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для него и его семьи

 

А для врача, спасшего не одну жизнь,для его семьи? Его нервные клетки кто-нить посчитал?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все таки косяк Пышкина признали или нет? Именно Пышкина а не анестезиологов, реаниматологов и тд?

 

Вообще никого конкретно - иск был к больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никого конкретно - иск был к больнице.

 

ну тогда статья в комсомолке это унижение чести и достоинства, Пышкин может подать в суд на Симбу и Комсомолку за клевету.

Хотя опять же не понятно а почему суд приказал выплатить деньги если вина никого из участников не доказана? Их тоже Симба достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Алник ради справедливости: Гепатоцеллюлярная аденома, очаговая узелковая гиперплазия печени и узелковая регенераторная гиперплазия печени в медикаментозном и хирургическом лечении, как правило, не нуждаются.

 

 

Локальная узловая гиперплазия печени — 3-я по частоте возникновения доброкачественная опухоль печени. Женщины болеют чаще • Морфология. Одиночные или множественные узлы со склерозом в центре и радиально расположенными перегородками. В узлах присутствуют все элементы печёночной ткани, включая купферовские клетки; картина похожа на регенерирующие цирротические узлы • Клинические проявления. Обычно локальная узловая гиперплазия печени протекает бессимптомно. Спонтанные разрывы этой опухоли отмечают редко • Лечение больного аналогично проводимому при печёночноклеточной аденоме.

• Лечение •• Возможна самопроизвольная регрессия опухоли на фоне отмены гормонов (противозачаточных препаратов, анаболических стероидов). Пациенткам следует избегать беременности. При гистологически подтверждённой опухоли небольших размеров, расположенной глубоко в паренхиме печени, можно ограничиться динамическим наблюдением •• При экзофитно растущей на узкой ножке опухоли показано её удаление •• Если аденома больших размеров, расположена поверхностно или пациентка планирует забеременеть, то в этих случаях необходимо опухоль удалить (в связи с высоким риском разрыва аденомы и кровотечения) •• Спонтанный разрыв аденомы и кровотечение в брюшную полость. Вначале производят реанимационные мероприятия. После стабилизации функций ССС показана экстренная операция. Рекомендовано ушивание печени с тампонадой сальником места разрыва. В крайнем случае возможна перевязка или ангиографическая эмболизация печёночной артерии. При отсутствии цирроза печени операция не приводит к выраженному нарушению её функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же Симба говорил что дали денег Пышкину за операцию но в сами же в интервью пишут "Сказал, что очередь в хирургию расписана на несколько месяцев вперед, а здесь без очереди и бесплатно.…"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько я понимаю данный вид опухоли провоцируется противозачаточными таблетками или резким прерыванием их употребления. Но тут тогда должно быть заключение томографии о виде и размере опухоли, и если она вызывает опасение, либо сам пациент уведомляет врача что хочет рожать (для этого скорее всего и резко бросились пить противозачаточные) врач принимает решение удалить опухоль. То есть вполне можно допустить такой сценарий оставшийся за кадром для нас и мира: Симба с женой захотели ребенка, жена перестала пить противозачаточные что спровоцировало возникновение и рост опухоли. Выявление опухоли произошло быстрее чем оплодотворение, при беседе с Пышкиным они выявили желание рожать и поэтому было принято решение о операции, а дальше непредвиденный сбой организма. Сейчас по большому счету это не важно, но если было хотя бы примерно так то Симба зря нагнетает обстановку.

 

ellis, ой-ой-ой-ой

лучше фотку

 

пожалуйста...post-10-0-91855400-1332867356_thumb.jpg
  • Плюс 5
  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не знаю как бы повел себя на месте Симбы. И не имею право его осуждать или что то советовать.

 

 

Никто не знает, как повёл бы себя, но симба не бросил свою жену, в самый тяжёлый момент, а это не мало.

Желаю здоровья его семье.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для врача, спасшего не одну жизнь,для его семьи? Его нервные клетки кто-нить посчитал?

 

врач - это своего рода менеджер среднего звена. Он непосредственно работает с народом. Открою тебе секрет ) что на их (менеджеров) нервные клетки всем насрать. Он сам должен фильтровать все мимо ушей и переживаний, или не место ему в общении с народом. Если каждого гаврика воспринимать близко к сердцу, оно долго не выдержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нервные клетки "менеджеров" всем насрать, а всем "менеджерам" насрать на нервные клетки "клиентов". Вопрос решен! Профит!

 

Согласен с Павлом. Сколько уже известно случаев, когда всякая хрень появляется в СМИ, и простодушный народ на нее ведется. Одна Малышева чего стоит. Я сочувствую семье Симбы, неприятно, что они попали в эту историю. Я понимаю гнев, который он испытывает, и понимаю, что "эмоции мешают аналитике" (с).

 

Все все понимают. О чем срач?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что на месте Симбы все молчали бы тряпочку?

что вы так взъелись?

пишет, добивается?

пусть пишет, пусть добивается.

вам не нравится? бывает.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что на месте Симбы все молчали бы тряпочку?

 

+1, люди бывают разных категорий говнистости... Кто-то молча засудит, никому не говоря лишнего... Кто-то в чем-то напакостит... Симба тут черкнул, нашел союзников "виновника" и выплеснул все...

 

Сомневаюсь, что многие, отписавшиеся тут оценивают ситуацию объективно. Никто рядом не сидел во время операции, никто Пышкина не ловил на "неправильных" операциях, никто Симбу не ловил на подкупе всяких "комсомолок". Но в любом случае, тот, кто пишет историю, чаще всего пишет ее исходя из своего понимания. Человек видит/слышит то, что желает видеть/слышать

 

пусть пишет, пусть добивается.

 

чего добивается? ЗДЕСЬ он ничего не добьется... Ну, если не считать того, что кто-то скажет ему "ой-ой-ой... жалко..."

 

 

Simba, на мой взгляд, дальше уже - вода в ступе. Все услышали о случившемся, все выслушали сторону потерпевшего и... представителей профессии "обвиняемого"

 

Чего желать еще, лично я не понимаю. Публичного извинения? Так Пышкина нет тут, на Карсе.. а Алник (который удачно оказался под раздачей)))) за него [Пышкина] не в ответе

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего добивается? ЗДЕСЬ он ничего не добьется... Ну, если не считать того, что кто-то скажет ему "ой-ой-ой... жалко..."

 

а чего надо добиваться??

 

вот в идеале - что надо было делать Симбе, чтобы прослыть хорошим человеком?

или ничего не надо делать?

что вы взъелись на него?

утомил? да

а как надо было?

он считает что у него жену угробили

вы так не считаете?

не считайте

пишет зря?

я так не думаю

я понимаю, это не удобно читать, и было бы здорово, если бы он заткнулся и все, ну инвалид у него жена стала, ну с кем не бывает, вот и пусть лежит себе, а он пусть рядшком сидит, молча.

а если бы он этого не писал, то было бы удобнее, нам с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что вы взъелись на него?

утомил? да

 

стиль общения раздражает.

И к проблеме это никакого отношения не имеет. И к тому что отстаивал и в какой-то мере отстоял свои интересы с возможной врачебной ошибкой - тоже.

Считает что прав, смог свою правоту доказать - отлично. Упорство для этого понадобилось огромное.

 

Не за это "взъелись", совсем нет. И это (манера общения) не следствие произошедшей трагедии. Т.е. "виновник торжества" везде такой, во всех обсуждениях где принимал участие.

 

И если в теме про операцию это хоть как то можно понять, то все остальное просто показывает уровень общения по любому поводу, даже максимально не серьезному.

 

 

я понимаю, это не удобно читать, и было бы здорово, если бы он заткнулся и все, ну инвалид у него жена стала, ну с кем не бывает, вот и пусть лежит себе, а он пусть рядшком сидит, молча.

а если бы он этого не писал, то было бы удобнее, нам с вами.

 

речь абсолютно не об этом :(

Изменено пользователем striker
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в идеале - что надо было делать Симбе, чтобы прослыть хорошим человеком?

или ничего не надо делать?

что вы взъелись на него?

 

Если человек пытается добиться справедливости (в его понятиях, отмечу), но при этом является хамом (мягко говоря) и не умеет вести диалог корректно, то и отношение к нему будет как к хаму, не смотря на его цели.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пытается добиться справедливости (в его понятиях, отмечу), но при этом является хамом (мягко говоря) и не умеет вести диалог корректно, то и отношение к нему будет как к хаму, не смотря на его цели.

 

да ради Бога, однако я вижу тему созданную тов. Контусом, где в первом посте пишется то Симба придурок, а врачи молодцы. а Если бы Симба был хорошим мальчиком, правильным и вежливым, то сдается мне, до суда он бы не довел дело, потому что, правильным, вежливым людям, как правило, нежно похлопают по плечику,мол, дерьмо случается, они плуачут дома, и ни в какие суды не рыпаются.

а Симба да, то еще хамло

и суд он выиграл, что внушает, лично мне, уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greed, а если перечитать ту тему, то товарищ Алник, выглядел ничем не лучше, однако все на его стороне, и выходит, что Симба должен был заткнуться, забрать жену и молчать в тряпочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ради Бога, однако я вижу тему созданную тов. Контусом, где в первом посте пишется то Симба придурок, а врачи молодцы. а Если бы Симба был хорошим мальчиком, правильным и вежливым, то сдается мне, до суда он бы не довел дело, потому что, правильным, вежливым людям, как правило, нежно похлопают по плечику,мол, дерьмо случается, они плуачут дома, и ни в какие суды не рыпаются.

а Симба да, то еще хамло

и суд он выиграл, что внушает, лично мне, уважение.

 

Вы путаете настойчивость в достижении цели (целеустремленность) и хамство. Да, хамством, в определенных обстоятельствах, добиться цели легче, но как минимум, к этому человеку будет всегда потом будет негативное отношение (что мы и видим), а как максимум он может не достичь цели из-за этого, встретив того, кто не приемлет такой стиль общения. А достигать целей не означает быть хамом, это даже начинает мешать на определнном этапе.

Он кстати как-то упоминал о том, что их отказывались принимать в некоторых больницах после определенных событий. Ну вот в следующий раз, как-нибудь, их "продинамят" и кое-кому это "выйдет боком" (надеюсь Вы поняли о чем я). Медики - это довольно узкая профессиональная группа и слухи там разносятся очень быстро. А в определенных обстоятельствах достаточно промедлить час и последствия будут как минимум неприятными.

 

Greed, а если перечитать ту тему, то товарищ Алник, выглядел ничем не лучше, однако все на его стороне, и выходит, что Симба должен был заткнуться, забрать жену и молчать в тряпочку.

 

Не видел в каких моментах Алник "выглядел ничем не лучше", он не хамил, никнейм оппонента не искажал (чем сильно грешил Симба), рот Симбе не затыкал, ярлыков в стиле "Врачи-убийцы", "непрофессионалы" не навешивал. И как Вы говорите "Симба должен был заткнуться, забрать жену и молчать в тряпочку" - таких фраз не было.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greed, ну значит мы говорим о разных людях :)

и да, суд признал правоту Симбы, но это никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...