Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция на печени (ГКБ № 8)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

куда угодно только не ГКБ-8!!!

есть там один хрен- Пышкин- урод полный! + экстренная реанимация- просто твари!

 

В плане хирургии- я бы сходил во 2ю дорожную(Блюхера и Доватора) на консультацию.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
ЗЫ симба, не стоит все-таки на алника так ругаться, ты так и не ответил на мой вопрос (260 пост), но зачем переходить на чернуху, в любом случае он только представитель больницы, его и рядом не было с твоей женой когда она стала инвалидом.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать:

12. Если вдруг у Вас нашли опухоль- не паникуйте и не собирайтесь галопом отрезать!

Опухоли бывают 2 типов: злокачественные и доброкачественные.

Последние делят на 2 подгруппы- переходящие в злокачественные и никогда ни при каких условиях не переходящие в злокачественные.

При последних люди живут и умирают "своей смертью", а операция проводится лишь в том случае когда есть прямая угроза жизни/ жизненоважных органов. Опухоль растёт как минимум месяцами!

Наглядный самораспространённый пример- киста на внутренних органах("валдырь")- тоже новообразование, честный хирург никогда не будет её резать до 5 см или когда нет угрозы разрыва/не беспокоит больного, коновал при любом диаметре сперва предложит её "отсосать"- мол если вдруг киста лопнет- кирдык, ни одна скорая не поможет, затем Вы "отсосёте" ещё раз но с введением спирт.р-ра, затем будет умозаключение- операция, но если Вы попадёте к толковому специалисту и после узи обнаружится р-р менее 5см, первое что он спросит: она Вас беспокоит или она мешает? Если нет- Вас поставят на учёт и обяжут проходить узи 2-4 раза в год в зависимости от фин.возможностей(узи бр.полости- 420р, пенсионерам 2р/год бесплатно). Вот именно в таких случаях- операция НЕ ПОКАЗАНА, доп обследование опухоли может координально решить исход оперативного вмешательства, но на это нужно время и деньги, а у Пышкина самолёт был через неделю(в отпуск спешил). Именно "это"(не самолёт) и послужило основанием для решения суда в пользу исца.

Суд.мед.- это компьютер, медкарта пациента- это программуля, в зависимости от того какой кантрафакт туда засуните, то компутер выдаст на гора своё умозаключение.

 

В моём случае- с 2008г суд.мед. постоянно выдаёт "глюк"(ошибка)- отвратительное ведение мед.документации, не описано лечение, отсутствуют важные анализы. Кабы я знал и обратился бы в судмед за свой счёт в 2005м- реально бы завели уголовное дело, т.к. в выписке нет ни слова о остановке сердца и последующей реанимации.

 

Суд- это юристы, им пофигу на строение человека, кто сколько операций сделал и алгоритм отрезания чего либо- есть заключение суд/мед, есть чеки и др. документы, судья "берёт всю эту кучамалу" и выносит решение согласно ГК или УК и если честно- ему фиолетово и на исца и на ответчика.

 

Надеюсь, Элис, я тебя переубедил, кста от тебя мне тоже "ничё" взамен не надо если чё.

 

Элис, возьму на себя "миссию"- многие хотят сказать, но.... я на форуме год, а Вы почти основатели и как бы негоже меня выше вас "ценить"- все плюссионеры- это медики, и многих уже на форуме реально бесит Ваша "врачебная солидарность" и "врачебная этика"- одни за всех и все за одного! Даже уже и судмед сфоткали и суд состоялся, но Вы как пингвины встали в круговую оборону- мол все казлы одни медики хорошие и каждое Ваше сообщение ничем от предыдущего не отличается- типа "сам дурак", хотите конструктивизма- так Вы сами пишите конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь обосновать свои слова признаю себя не правым и отвечу за то что назвал тебя пиздоболом.

 

Poll1248, к сожалению я стёр твоё ЛС 2х месячной давности, в котором ты говорил, что любишь на КК тупо "потрындеть", это не та тема где "трындят ни о чём". Поэтому оставляю твои вопросы без ответа.

Медики тутошние, если ты заметил, отвечает выборочно, на то им выгодно, а что им "не выгодно"-то "мимо ушей пропускают"(не вижу смысла не делать тоже самое), тебе скажу так- если ты будешь всегда показывать все свои карты, никогда ничё не выиграешь- всему своё время, меня просили слёзно доказать мой бред- я успешно это сделал, всему своё время.....запаситесь попкорном и пивом :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, к сожалению я стёр твоё ЛС 2х месячной давности, в котором ты говорил, что любишь на КК тупо "потрындеть", это не та тема где "трындят ни о чём". Поэтому оставляю твои вопросы без ответа.

Медики тутошние, если ты заметил, отвечает выборочно, на то им выгодно, а что им "не выгодно"-то "мимо ушей пропускают"(не вижу смысла не делать тоже самое), тебе скажу так- если ты будешь всегда показывать все свои карты, никогда ничё не выиграешь- всему своё время, меня просили слёзно доказать мой бред- я успешно это сделал, всему своё время.....запаситесь попкорном и пивом :beach:

 

у меня все осталось, можно выложить ЛС?

 

или ты сам выборочно говоришь, про что любишь на КК тупо "потрындеть" т ывсе-таки любишь выдергивать из текста, вот моя цитата из ЛС (причем именно кусок) :

simba, я не смакую, только попиздеть за медицину люблю.

 

а если ты апеллируешь к переписке и не отвечаешь в теме, то все-таки предлагаю её выложить, могу тебе сначала переслать.

 

Poll1248,

 

и непонятно, почему ты отвечаешь Контусу, а меня вписываешь, если что то я не Контус, хотя мы с ним тёзки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba, я не смакую, только попиздеть за медицину люблю.

 

 

Poll1248, ну давай, вот тебе:

 

13.Когда у коновалов лечение заходит в полный тупик- берётся мед.справочник и выискивается сложнодиагностируемое, но офигенно вредное заболевание.

 

Ув.медикам кроме одного, про себя могу сказать одно, когда у Пышкина закончались аргументы- он предложил мне полечить жену стволовыми клетками(в материалах дела это зафиксировано), а мой "категоричный отказ" последовала "экстренная выписка" из реанимации, а врачи дословно сказали- лечите как хотите, жить ей осталось месяц максимум.

 

Поэтому благодарить врачей, что жить осталась, в принципе не за что- мы её сами с того света вернули- верой, любовью и уходом.

 

Когда мы припёрлись в ноябре 2006го на очередную операцию в таракальное, "пышкин и компания" были в шоке- откачали "труп". Дабы далее не рисковать с последствиями своего лечения- придумали диагноз порфирия, который нанёс в последующие 6 лет коллосальный вред, вплоть до 3.02.12

Я очень долго грешил на Пышкина, а потом в 2012м оказалось, что везде где работал Овчинников- везде периодически фиксировались случаи порфирии(загадочным образом)...думаю комменты излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание редкое, но не ОЧЕНЬ. В 3-ей ГБ видел и лечили больную с порфирией - её там даже прооперировали. У неё мама болела порфирией, но никому этого не сказала. Девочка забеременела и у неё боли в животе появились, причём сильные. Прооперировали- ничего не нашли в животе. После операции на обезболивающих препаратах её состояние стало резко ухудшаться - перевели в реанимацию.

 

Вот кстати один из примеров....

 

"вторый" смысл этого сообщения- смотри Симба чё с твоей женой возможно будет- и про беременность знали и то что в ГКБ-3 опреироваться хотели...(пример про цинизм- эту тему больше не поднимаем!!!)

 

ПС: Автору цитаты- отвечать НЕ надо!

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь, Элис, я тебя переубедил,

нет

и многих уже на форуме реально бесит Ваша "врачебная солидарность" и "врачебная этика"- одни за всех и все за одного!

Это проблема тех, кого бесит. Нервы надо беречь,пусть пьют успокаивающие.

И ещё есть неплохое выражение- Юпитер, ты сердишься (в нашем случае-бесит), значит ты не прав.

Я отходила конкретно в этой ветке от врачебной этики, и не раз озвучивала на форуме своё мнение по поводу современной медицины, повторяться не стану.

В этой ветке я не держу круговую оборону. Я высказываю своё мнение. И я серьёзно пытаюсь понять, что было сделано не так, из той информации, которую ты выдаёшь.

 

Алник ведёт с тобой диалог, отвечает на твои вопросы, ты оскорбляешь, льёшь грязь. Алник вызывает у меня уважение, ты нет. Именно из-за манеры вести диалог.

но Вы как пингвины встали в круговую оборону- мол все казлы одни медики хорошие и каждое Ваше сообщение ничем от предыдущего не отличается- типа "сам дурак", хотите конструктивизма- так Вы сами пишите конструктивно.

 

Ну вот и как с тобой разговаривать? :smile3:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как с тобой разговаривать?

 

ну ты тоже молодец- сама спрашиваешь и сама же отвечаешь- с улыбкой!

 

что тебе не понятно? Дословно: судмеду не понятно само хирургическое вмешательство- диагноз и цель(по русски)! Ответчик до сих пор объяснить это не может!

 

Алник ведёт с тобой диалог

 

Диалог надо было вести в суде 10 февраля! А он стоял и молчал, чё тут то теперь доказывать?

 

и вообще давай спросим- аудитории интересен этот диалог? мне нет.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты тоже молодец- сама спрашиваешь и сама же отвечаешь- с улыбкой!

 

что тебе не понятно?

Это риторический вопрос. Вы пингвины, вы уроды, вы тупые, вы коновалы, вы профессией ошиблись.

(в добрую часть эпитетов, применённых тобой к нам, плюсующим, я просто не вчитываюсь, эти так, лежащие на поверхности)

 

Диалог надо было вести в суде 10 февраля! А он стоял и молчал, чё тут то теперь доказывать?

Блин, так и хочется голосом Лукашина сказать... :wall:

Не ты ли говорил, что это форум?

Ты для чего вынес свою проблему для обсуждения? Просто для того, чтобы высказаться? Или поговорить, т.е. услышать мнения других людей?

Ты хотел бы лить грязь, и чтоб медики молчали?

Или чтоб другие форумчане тоже высказывались- да, да, все медики козлы, убийцы и неучи?

 

и вообще давай спросим- аудитории интересен этот диалог? мне нет.

 

А что тебе интересно? Шоу одного актёра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так и хочется голосом Лукашина сказать... Не ты ли говорил, что это форум? Ты для чего вынес свою проблему для обсуждения? Просто для того, чтобы высказаться? Или поговорить, т.е. услышать мнения других людей? Ты хотел бы лить грязь, и чтоб медики молчали? Или чтоб другие форумчане тоже высказывались- да, да, все медики козлы, убийцы и неучи?

 

Эль.. по обливанию грязи у них все таки ничья, как ни крути.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, ну давай, вот тебе:

 

13.Когда у коновалов лечение заходит в полный тупик- берётся мед.справочник и выискивается сложнодиагностируемое, но офигенно вредное заболевание.

А как у не коновалов? Они рождаются со знаниями обо всех болезнях и со знанием тактики лечения всего и вся?

Я всегда считала, что хороший врач занимается самообразованием, пытается разобраться в больном и болезни и таки да, читает литературу, если что то не укладывается в типичное течение болезни.

Я ошибалась?

 

Я очень долго грешил на Пышкина, а потом в 2012м оказалось, что везде где работал Овчинников- везде периодически фиксировались случаи порфирии(загадочным образом)...думаю комменты излишне.

 

новая жертва?

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7777777 серия:

 

Элис, загнал машину в сервис, вместо отремонтированного авто увёз остатки на эвакуаторе,

вопрос: как назвать слесаря, если у него 7 разряд, он заслуженный автослесарь РФ и у него целый послужной список?

 

таже самая история,

вопрос: стоит ли обращаться в суд?

 

таже история,

вопрос: стоит ли на форуме рассказывать о горе, о "сером" автосервисе?

 

ну и самый главный вопрос: почему за железяку народ готов удавиться, а на здоровье всем начхать, даже медикам?

 

Эль.. по обливанию грязи у них все таки ничья, как ни крути

 

на этом предлагаю закончить вопрос кто на кого больше грязи вылил

 

новая жертва?

 

Да нет тот же самый :grin:

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший врач занимается самообразованием, пытается разобраться в больном и болезни

 

Не знаю как Вам, а ни мне ни моей жене не приятно быть подопытной крысой даже у ОЧЕНЬ хорошего специалиста.

 

Мож Вы как нить манекенами ограничитесь, ХОРОШИЕ ВРАЧИ? А то мне и мышей на Вас жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7777777 серия:

 

Элис, загнал машину в сервис, вместо отремонтированного авто увёз остатки на эвакуаторе,

вопрос: как назвать слесаря, если у него 7 разряд, он заслуженный автослесарь РФ и у него целый послужной список?

были здесь уже сравнения авто и человека, и вполне было пОлное разкрытие этих образов, выяснили ж вроде, что это две большие разницы. Для тебя это всё ещё тождественно?

 

вопрос: стоит ли обращаться в суд?

право любого гражданина. хочет- обращается, не хочет- не обращается.

 

 

вопрос: стоит ли на форуме рассказывать о горе, о "сером" автосервисе?

ну вот что за еврейская манера вести диалог?)))

ты говоришь- фигле Алник тут говорит, надо было на суде говорить.

я тебе говорю- ты завёл тему на форуме, поэтому он тебе здесь на форуме отвечает на твои вопросы.

 

Стоит ли- если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...Раз завёл, значит тебе это нужно.

Вопрос о том, что ты хотел услышать в ответ, так и остался не раскрытым.

 

У меня ещё несколько вопросов накопилось.

Если 8 больница (серый автосервис)- плохая, там работают одни коновалы и т.д и т.п.(хотя Контус доволен сервисом, фик знает кому верить), какой автосервис стационар в нашем Челябинске ты считаешь хорошим? Ну т.е. если чо, куды бечь то? Самообразованием и самолечением заниматься?

 

Ещё...пусть, по условиям задачи, все врачи козлы, коновалы и уроды. кто лечил, помогал вам в вашем горе? Ну т.е. вот на протяжении этих лет? Не врачи?

 

И как вы видите себе свою дальнейшую жизнь без врачей?

 

 

ну и самый главный вопрос: почему за железяку народ готов удавиться, а на здоровье всем начхать, даже медикам?

Это не ко мне вопрос. За железяку не удавлюсь, за человека переживать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симба, ответь на мой вопрос в посте №260, пожалуйста.

 

и по поводу ЛС (переписки) публиковать можно?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Диалог надо было вести в суде 10 февраля! А он стоял и молчал, чё тут то теперь доказывать?

ну насколько мне известно, Вас вообще 10 февраля в суде не было, так что диалог с Вами лично был просто невозможен по объективным обстоятельствам, так что Вы опять лжете :derisive:

и вообще давай спросим- аудитории интересен этот диалог? мне нет.

 

когда диалог неинтересен, его не продолжают :derisive: очередная несостыковочка

 

 

Эль.. по обливанию грязи у них все таки ничья, как ни крути.

 

Ты считаешь, что клевета и ложь на тему профессиональных качеств человека, необоснованное обвинение его в том, чего он не совершал лишь потому, что человек работает в данной организации,угрозы, оскарбления, в т.ч. матом - это ничья по грязи???

 

Да нет тот же самый :grin:

 

сидишь и гордишься собой, что наконец-то фамилии научился читать и запоминать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачи вообще - извиняются?

 

Да, когда не правы или виноваты.

 

Это - форум, его можно 389 раз перечитывать раз за разом, поэтому тут все таки думают что пишут.

Что-то не то написал?

 

Под занавес, АлНик заявил что Симбе нужны деньги, любому инвалиду нужны деньги, мне тоже нужные деньги.

У меня сложилось впечатление, что противная сторона тоже несколько разочарована приговором, хотя они выиграли процесс.

 

Я вижу не равнодушного человека, не просто орущего , про то что все врачи - коновалы, он что-то делал, я повторюсь, он не бросил инвалида и не свалил к молоденькой девочке или бухать, он не собирал лайки на сайтах,

То, что он уже 7 лет любит, заботится и делает всё для излечения своей жены-инвалида, несомненно внушает уважение и заслуживает всяческих похвал.

Здесь, по-моему, двух мнений быть не может.

 

Ах да, про извиниться.. я не знаю, а когда суды проигрывают надо извняться или нет?

1.Если в приговоре написано.

2.Если виновник считает себя таковым.

 

 

вот я про это же - суд то признал вину, Эль, я повторю - СУД! не ты, не я, никто - СУД

 

Наш суд, самый гуманный суд в мире!!! Есть факты - есть операция, есть инвалид. Ответчик - больница, т.е. никто не виноват.Если бы процесс был инициирован в адрес КОНКРЕТНОГО человека, то процесс шёл бы по другому.

 

ЗЫ симба, не стоит все-таки на алника так ругаться, ты так и не ответил на мой вопрос (260 пост), но зачем переходить на чернуху, в любом случае он только представитель больницы, его и рядом не было с твоей женой когда она стала инвалидом.

 

Я думаю он знает, что я не лечил его жену, просто, может быть, ему так легче поддерживать себя в "боевом" состоянии.

 

 

Коротко.Я не настоящий сварщик и про эту патологию узнал, когда эта тема на КК появилась.

Фокальный цирроз печени (ФКЦ) - это редкая доброкачественная опухоль. Тактика лечения этой патологии ещё не определена, как говорится "мнения учёных разошлись". Часть учёных считает , что оперировать пациентов при данной патологии не надо, часть считает , что надо, некоторые остановились на том, что не надо, если опухоль не растёт или протекает бессимптомно. Те, которые говорят, что оперировать не надо всё-таки оговариваются, что при небольших размерах опухоли ( это до 5 см.). Вспомним про медицину науку-искусство-ремесло. Есть врачи-ремесленники, которые выполняют только определённый объём операций при определённой патологии, есть врачи-учёные, которые наблюдают, анализируют и делают выводы. У Пышкина было свыше 40 больных с ФЦП - часть из них прооперированы, часть от операции отказалась. Среди прооперированных пациентов рецидива опухоли не было ни у кого, печёночной недостаточности тоже. Среди отказавшихся часть живёт до сих пор, но несколько померли при явлениях нарастающей печёночной недостаточности ( асцит, желтуха). Из чего был сделан вывод, что пациентов с ФЦП лучше оперировать.

Отказать в операции проще и легче. Сказал - "операция не показана" и до свидания. Взять на себя риск проведения операции может не каждый. Гемигепатэктомию у нас в городе могут сделать буквально несколько человек. Регулярно делают вообще единицы.

P.S.Назначенный судебкой эксперт Яйцев С.В. большую часть своей жизни занимался операциями на щитовидной железе. Со слов хирургов, в операциях на печени замечен не был. О морально-этических принципах человека, берущегося проводить экспертизу в той области, в которой не силён, судить не берусь.

 

 

Здесь хронология, судя по акту экспертизы, была такая:

28.04.05 МРТ. Заключение: "Объёмное образование 5-7-8 сегментов печени". 13.05.05. консультация проф.Пышкина С.А."У больной без особой клинической картины, по данным УЗИ и КТ (?) определяется большое, ок.10см., образование правой доли печени неясного генеза.Учитывая большие размеры показано оперативное лечение после дообследования. После обследования повторная консультация." 23.05.05."В печени, занимая часть 7,8 и часть 5 сегментов образование 87+76 мм. В 6-м сегменте , ближе к 7 сегменту образование до 40 мм". Осмотр 23.05.05 Жалобы на периодические боли в правом подреберье. В марте 2005г.на УЗИ случайно обнаружено образование правой доли печени. Поступила на плановое оперативное лечение.

 

Теперь вспомним начало темы -"Диагноз поставленный "на глаз", сегодня пришли на консультацию - завтра на стол" - это слова.

Пациентка обследована, как минимум 2 раза на УЗИ, проведено МРТ, сданы анализы, снята ЭКГ, было 2 осмотра 13.05 и 23.05 - это факты.

 

 

 

Немножко о биопсии.

Цель? Получить кусочек ткани для определения характера опухоли.

Смысл? Если 1.опухоль злокачественная - операция необходима. 2.Опухоль доброкачественная, но оператор всё равно считает, что её нужно оперировать исходя из размеров ( 10см ) и собственного опыта.

Проблемы? Можно получить кровотечение из печени во время манипуляции. Если опухоль злокачественная, то можно получить распространение процесса. Есть данные, что проведение биопсии достоверно увеличивает летальность.

Обнаружение раковых клеток в биоптате подтверждает рак, отсутствие раковых клеток говорит только о том, что они не попали в иглу ( такое может быть при мозаичности опухоли ). Т.О. биопсия может только достоверно подтвердить наличие рака, но не может его достоверно опровергнуть.

Возникает вопрос - Зачем?

 

Остановка кровообращения первая и единственная ( как оказалось ) - причина не ясна. Может Симба и знает, судя по намёкам, но никому не говорит.

Здесь можно думать и предполагать многое от самого простого - разгерметизация аппарата ИВЛ, срыва ритма ( ЭКГ от 03.05.05 - элементы нарушения хода возбуждения), до самого сложного - что-то там про "индивидуальные особенности организма подэкспертной". То, что эту остановку обнаружили вовремя и помощь оказали адекватно, сомнений нет - сознание восстановилось через несколько часов, менее чем через сутки переведена на самостоятельное дыхание.

 

Ранний перевод из реанимации через 5 суток - туфта. Показаний для дальнейшего нахождения в ОРИТ НЕ БЫЛО!!

Самое непонятное и для меня, и для остальных - это те параличи и парезы, которые развились на 6-е сутки. Все самые лучшие неврологи не могли ничего сказать о причинах этого. Нам же в медицине обязательно нужно к болячке какой-то диагноз прикрепить. А если причина болезни не известна? Тут идут в ход слова заменяющие нормальный диагноз - нейропатия ( нейрос+патос - болезнь нервов ), энцефалопатия ( болезнь мозга ), идиопатический ( термин используется по отношению к заболеванию или состоянию человека, которое вызвано неустановленной причиной или возникло самопроизвольно ), криптогенный ( криптос - скрытый, тайный + генезис - развитие, происхождение ).

Вот и начали искать. Искали и метастазы в головной мозг ( тогда ещё не было известно, что опухоль доброкачественная ) и порфирию. Я приводил ссылку, где описаны поражения периферических нервов при порфирии, которые очень хорошо "ложились" на клиническую картину. Родственники к тому моменту уже переполнились негативизмом и недоверием и любую попытку обследования на порфирию рассматривали как желание свалить всё не неведомую болезнь.

 

Трахеостома Разрез трахеи для установки туда трубочки для проведения ИВЛ.

Накладывается на 3-ий-7-й день проведения ИВЛ через рототрахеальную трубку.

Необходимо для улучшения санации трахеи, для предупреждения пролежней на голосовых связках.

 

Трахеопищеводный свищ возник в результате образования пролежня на трахее. Речи о травме трахеи при интубации и быть не может, т.к разрыв трахеи обычно диагносцируется в первые-двое-трое суток. Воздух под кожей ( эмфизема ), медиастинит ( воспаление средостения ) часто приводят к смерти пациента. 20 суток с не обнаруженным разрывом трахеи она бы не прожила.

 

Гастростома

Коли есть дырка ( свищ ) в пищеводе, зачит кормить через него нельзя. Ставится трубочка, через кожу живота, непосредственно в желудок. Туда и кормят.

 

Таким образом, операция по поводу опухоли проведена успешно - опухоль удалена, осложнений непосредственно связанных с операцией не было.

Причина остановки кровообращения не выяснена ТРЕМЯ комиссиями, проверявшими историю болезни. С последствиями остановки кровообращения реанимация справилась. По личному опыту могу сказать, что шансы умереть у пациентки были более чем высоки. То, что она осталась жива - это следствие большой работы всего отделения реанимации и всей больницы.

Благодарности и извинений , естественно никто не ждёт.

Бог судья всем, причастным к этому делу.

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что клевета и ложь на тему профессиональных качеств человека, необоснованное обвинение его в том, чего он не совершал лишь потому, что человек работает в данной организации,угрозы, оскарбления, в т.ч. матом - это ничья по грязи???

 

Стоп - был суд! ВСЕ.

Подайте на него в суд за клевету.

Я повторю, там много всего и разного, но суд признал - что зря оперировали, разве нет!? Или я что-то пропустила???

 

alnik, спасибо за объяснения. из темы ухожу, имхо сказала.

Если не читали, \я повторю -я не знаю кто там прав на самом деле, но уважаю за то что не сдался. Таким, все таки,согласитесь - мало.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но увы, ты конченный цинник, не зря тебя из всех других ГКБ выпнули.

 

Я очень долго грешил на Пышкина, а потом в 2012м оказалось, что везде где работал Овчинников- везде периодически фиксировались случаи порфирии(загадочным образом)...думаю комменты излишне.

 

так как я всю трудовую биографию Алника знаю, поведай мне взезнающий симба из каких именно ГКБ его "выпнули", желательно с номерами и причинами? и где еще кроме процитированной ГКБ №3 были случаи порфирии? Очень уж интересно новую порцию "продукции" почитать

или опять не ответишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп - был суд! ВСЕ.

Подайте на него в суд за клевету.

Я повторю, там много всего и разного, но суд признал - что зря оперировали, разве нет!? Или я что-то пропустила???

 

 

то есть по твоему мнению решение о суда о том, что операция была не показана, дает право симбе оскорблять и клеветать на врача-реаниматолога (заметь ЛИЧНО, а не на больницу, не на отделение - эту часть я опускаю), который ни оперировал, ни реанимировал пациетнку???
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог надо было вести в суде 10 февраля! А он стоял и молчал, чё тут то теперь доказывать?

 

Я молчал? Вы же не присутствовали в суде. Я там выступал, наверное минут 30 ( машинистка медленно записывала ). Ложь - это Ваш метод борьбы? Или образ жизни?

 

Эль.. по обливанию грязи у них все таки ничья, как ни крути.

 

Оль приведи пример, пожалуйста, чтобы мне тебя за пустобрёха не принять.

 

Да нет тот же самый :grin:

 

Я рад, что Вы, как бы уважаемый, смогли ПРАВИЛЬНО прочитать мою фамилию. А теперь , пожалуйста, напрягитесь и прочитайте фамилию анестезиолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по твоему мнению решение о суда о том, что операция была не показана, дает право симбе оскорблять и клеветать на врача-реаниматолога (заметь ЛИЧНО, а не на больницу, не на отделение - эту часть я опускаю), который ни оперировал, ни реанимировал пациетнку???

 

Оль приведи пример, пожалуйста, чтобы мне тебя за пустобрёха не принять.

 

 

Повторю еще раз, я этот срач не полезу, если для этого надо прослыть пустобрехом - ну значит пусть будет так.

Суд был, суд признал что Симба прав.

 

Весь форум считает что Симба тот еще *ЦЕНЗУРА* - вам мало!? /ВЕСЬ форум минус я, это победа.

 

Лично я им восхищаюсь, да, именно так - за то что сделал, за то что руки не опустились, за то что не плюнул, жену не бросил, за то что нытья 7 лет судов - да офигеть.

 

Прав он или нет - я НЕ БУДУ СУДИТЬ черт вас дери.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, СПАСИБО ТЕБЕ ГКБ №8 ЗА ТО ЧТО УГРОБИЛИ МОЮ ЖЕНУ! Доволен, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛ.ВРАЧА?(я о тебе знаю больше чем ты сам о себе помнишь, просто в отличии от тебя на гениталии не перехожу)

 

могу ещё памятники Вам каждому при жизни поставить- прям возле глав.входа хирургического корпуса, с надписью от погибших,покалеченных и их родственников: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=85&text=%D0%9D%D0%90%D0%94%D0%93%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%9D%D0%AB%D0%95%20%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%AF%D0%A2%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%98&img_url=www.granit-spb.su%2Fgallery%2Fmonuments%2F16.jpg&rpt=simage

 

 

Лебедь Белая, какой суд? какая экспертиза? Неужели не понятно, в русском толковом словаре есть чёткое определение- самодурство(для модераторов- литературное): никого кроме себя не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотел я писать сюда, но что-то всё же заставило.

1. Жену Симбы по-человечески жаль, но, как говорится, sheet happens (могу ошибиться в написании). Опять же по-человечески понимаю, что хочется найти виноватых и порубать их шашкой в капусту. НО! Почитав тему, создалось устойчивое впечатление, что ТС неадекватен. По мне, так есть такое понятие - "трагическое стечение обстоятельств". Однако это не даёт право на передёргивание фактов и прямые оскорбления.

2. Сам не врач, околомедицинский персонал, с врачами общаюсь достаточно много по работе. Не скажу, что все прям ангелы, но подавляющее большинство достойно всяческого уважения.

3. Стиль ведения беседы, по-моему, не нуждается в комментариях. С одной стороны - вежливость и корректность формулировок, с другой - сумбур,угрозы и панибратство. Неприятно... И да, орфографию и пунктуацию ещё не отменяли. Писать неграмотно - не уважать ни собеседника, ни себя. Я так понял, ТС юрист? Наводит на размышления о качестве составляемых им документов.

Как-то так...

  • Плюс 8
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...