Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Россгосстрах совсем оборзел!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

1. их агенты дают скидку за безаварийность без справки... первому встречному!!!

2. это техосмотр... подробности тут: http://www.youtube.com/watch?v=6JmdITdKDrM&feature=youtu.be

 

про остальное молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Знаю точно что без ТО можно застраховаться если дату выдачи полиса поставят 30-31 декаюря!

 

отлично , а где можно застраховаться ? А то у меня недавно знакомый каену задний бампер снес , а страховки не было. Это думаю будет кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично , а где можно застраховаться ? А то у меня недавно знакомый каену задний бампер снес , а страховки не было. Это думаю будет кстати.

 

думаю в этом случае не пойдет страховка. т.к выдача полиса будет 31 декабрем, а действовать то он начнет с сегодняшнего числа(день когда оформляется). так что при уже существующем ДТП ничем не поможем) Со своего кармана кайену выплачивать придется))) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация не проверенная, но пошли слухи что там никто никакие печати не ставит. и по ТВ Путин говорил что страховые компании талоны не выдают.Россгострах либо пытается застраховать без ТО(мнимым ТО), либо я что то не так поняла?

Знаю точно что без ТО можно застраховаться если дату выдачи полиса поставят 30-31 декаюря! :girl_in_love:

 

а я слышала,что ргс купил (или создал) какую то контору которая будет проводить ТО (фактически ни как не будет относиться к ргс, но талончики будет выдавать только тем кто полис в вышеуказанной компании хочет оформить)

вообщем ждем вестей от тех кто реально воспользуется услугами этой компании.

РЗ: а про 30-31 декабря, насколько мне объяснили, можно было сделать до конца 2011 года и это при том, что полис у страхователя должен был закончиться не позднее июня 2012 года.

Изменено пользователем Nimfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ргс купил (или создал) какую то контору которая будет проводить ТО

думаю брехня все это.... :why: завтра у начальства узнаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваше начальство это ргс?

 

нет....я в ВСК работаю Изменено пользователем SPEEDY_LADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сводке по страховым новостям прочитала:

На официальном сайте «Росгосстраха» (www.rgs.ru) указан номер прямой телефонной линии8-800-200-0-900, по которому нам удалось связаться с сотрудником компании и задать вопрос — можно ли в офисе «Росгосстраха» пройти технический осмотр автомобиля и сколько стоит данная услуга?

 

— Это неправомерно, — ответили на другом конце телефонного провода. — Если вам предагали купить талон ТО, то я советую вам написать жалобу на имя этого сотрудника.

P.S.

На "Росгосстрах" уже пожаловались его конкуренты. Компания "Цюрих" обратилась в Российский союз автостраховщиков с письмом, в котором сообщает, что филиал "Росгосстраха" в Нижегородской области продал полис ОСАГО и выдал техталон ЗАО "Техосмотр" на Mitsubishi Pajero, который не мог передвигаться самостоятельно. Копия письма также имеется в распоряжении "Ведомостей". Конкурент утверждает, что внедорожник вовсе техосмотра не проходил. Представитель "Росгосстраха" уверяет, что договорных отношений с "Техосмотром" нет – компания является партнером страховщика и отношения с ней лишь экономические.

 

РСА в ответ на такие заявления пообещал, что будет проводить проверки операторов по жалобам, напомнив, что для отзыва аккредитации у оператора ТО достаточно двух обоснованных жалоб в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество с техосмотром: громкая отставка

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал в отставку. Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.

 

 

 

«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля – прим. ред.). Это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалось, что наш брат тоже не безупречен», - рассказали изданию «Газета.ру» в одной из страховых компаний.

 

При этом больше всего страховщиков возмутило то, что по всей стране имеется дефицит талонов техосмотра, но у некой компании под нехитрым названием «Техосмотр» этих талончиков более чем достаточно. Однако ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании.

 

(с) http://auto.mail.ru/article.html?id=36205
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании.

 

 

ну теперь все ясно что это "нужная"-РГС :comando:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть реальный опыт получения денег со своей страховой по ОСАГО?

 

 

У меня был случай, правда не по ОСАГО а по КАСКО в РГС. Нащитали помоему 63000р. не помню точно, правда на руки деньги не получил, зато перевели в счет погашения автокредита. После проведения независимой экспертизы оказалось ущерб составлял 98000 с коп. Обратился к автоюристам, через 1,5 месяца в сбербанке получил разницу плюс 4000р. услуги автоюриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО ЧТОБЫ ПО ЗАКОНУ ВСЕ БЫЛО!!!

 

Какие на хр.. законы, раньше пройти ТО по "закону" было не возможно, всеравно что нибуть да найдут, что бы с тебя вытянуть деньги. Я единственный раз проходил ТО как положено после покупки нового авто с салона, а до этого сколько было машин всегда покупал талон ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие на хр.. законы, раньше пройти ТО по "закону" было не возможно, всеравно что нибуть да найдут, что бы с тебя вытянуть деньги. Я единственный раз проходил ТО как положено после покупки нового авто с салона, а до этого сколько было машин всегда покупал талон ТО.

 

ага, расскажи это тем, кто прошел ТО по "закону"
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему..вопрос такой кто страховался в РОСГОССТРАХЕ талончик ТО давали??

Расскажите всю процедуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Росгосстрах вообще охамел последнее время, докатились, исполнительный лист из суда игнорируют http://www.asn-news.ru/rating/3539 Вообще что-то последнее время шквал жалоб посыпалось на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а не все ли равно, где ВЫ застрахованы?

В случае ДТП с ВАШЕЙ СК будет иметь дело второй участник ДТП, а вы будете иметь дело с ЕГО СК ;)

 

Вот именно. Хоть в "Пиндырстрах" страхуйся - тебе туда не бегать.

 

Подниму тему..вопрос такой кто страховался в РОСГОССТРАХЕ талончик ТО давали??

Расскажите всю процедуру..

 

А чего уже в страховых талон ТО дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Хоть в "Пиндырстрах" страхуйся - тебе туда не бегать.

 

 

 

А чего уже в страховых талон ТО дают?

 

Говорят что дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбалась я судиться с РГС уже... против них исками суды завалены...

Насчёт возмещения, не забывайте о возможности прямого возмещения, т.е. обращения в свою страховую.

Изменено пользователем kogor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен в СК ехать за полисом???? На гончаренко, в тест-сервис, на второй этаж. ТО - 1000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхуюсь в РГС, купил полис, сразу дали талон, но он без подписи эксперта и печати. там же контакты дали конторы по ТО, ООО Техосмотрт, Луценко 6, позвонил, записали через 2 недели на ТО, приехал по времени, там бокс на полторы машины, заехал, посмторели прибором фары, померили люфт рулевого, тормоза проверили на площадке инерционным прибором, который вешается на стекло и датчик на педаль ставится, посмотрели огнетушитель, т.к. подсекает!!! глушитель, то они... померили уровень шума, уложился... ЦО померили... но т.к. глушитель подсекает... короче почти по нулям прибор показал... исправен, годен, свободен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня знакомый машину купил - москвич, явно же не новьё) и мне хвастается - мол, езжай страховаться в РГС, там типа талон ТО вместе с полисом дают.

Так может, он и не знает, что этот талон ещё и "подтвердить" надо, печатями и всё такое) вот умора. Позвоню-ка ему))

 

а вот компания ростра, в которой я до нынешнего года была застрахована - так оказалось, что у них ещё до нового года лицензию остановили. Вот удружил мне МиХаЛыч)) ладно хоть страховой случай не наступил, тьфу-тьфу.

И продление полиса они мне так коряво оформили (я полис по частям покупаю), что мне в новой компании скидку не стали делать - мол, такие каракули юридически безграмотны и силы не имеют, поэтому мы вам скидку на новый полис сделать не могём. ((

 

в ростре вместо нового бланка полиса ручкой (!) накарябали мне чо-то на старом полисе, и печать шлёпнули. А когда я спросила - а чё, можно так что ли? - ответили: можно, можно! млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ростре вместо нового бланка полиса ручкой (!) накарябали мне чо-то на старом полисе, и печать шлёпнули. А когда я спросила - а чё, можно так что ли? - ответили: можно, можно! млин.

 

Никогда не слышал о такой страховой компании :)Вчера тоже подъезжал к нам один человек, хотел полис продлить, так оказалось, что предыдущий полис был выписан неизвестно по каким тарифам и при нас по телефону его уверяли, что они смогут его застраховать на 2 и даже 1 месяц (хотя законом положено от 3) и заплатить ему за это придется соответственно 20% и 10% от годового страховой премии. Мы его еле-еле разуверили, что это "аферисты" и что при страховом случае вряд ли что он получит... Сейчас наверное этих низкосортных страховых компаний очень много и очень хорошо, что существуют брокеры страховые, которые помогают ориентироваться в этой сфере. Я сейчас имею ввиду "белых" брокеров, которые обычно связаны с автосалонами, вот там точно работают с теми страховыми, в которых можно быть уверенными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбалась я судиться с РГС уже... против них исками суды завалены...

Насчёт возмещения, не забывайте о возможности прямого возмещения, т.е. обращения в свою страховую.

 

Вот поэтому мы и отказались работать с ними, и со многими другими компаниями... В следующий раз ,если будете страховаться, смело обращайтесь, поможем и информацией, по цифрам подскажем, по лояльности к клиенту и т.д. Ну и конечно застрахуем наилучшим образом!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РГС, купил полис, сразу дали талон, но он без подписи эксперта и печати

 

Так все-таки сейчас все страховщики дают талон или это только у РГС такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...