Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске расстреляны прокурор с женой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пруф

Сегодня, 11 января, в 8 часов утра расстреляны прокурор аппарата Челябинской областной прокуратуры Олег Ухин и его жена. Женщина от полученных ранений скончалась на месте происшествия, ее супруг доставлен в реанимацию. Преступление совершено около детского сада на Молодогвардейцев, 8а. По предварительным данным, супруги только отвели в детсад своего ребенка и выходили оттуда, когда раздались выстрелы.

 

На место происшествия выехал руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Павел Чеурин и заместитель прокурора Челябинской области Андрей Потапов.

 

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30, пункта «а» части второй статьи 105 УК РФ).

 

«Проводятся неотложные оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного особо опасного преступления, – сообщает старший помощник руководителя СУ СК по Челябинской области Владимир Шишков. – Расследование взято Павлом Чеуриным на особый контроль».

 

Олег Ухин работает в отделе по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Челябинской областной прокуратуры. У него с супругой двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Что двигало убийцей мы скорее всего не узнаем - НИКТО из нас. Сейчас истинную историю события каждый старается перекорёжить под СВОИ понятия, ощущения, под своё мировоззрение - полиционеры со своей точки зрения, журналисты - со своей, обыватели - тоже стараются не отставать.

Вопрос - оно вам надо? Правильнее всех сказал Арса - "Детей жалко". Добавлю - и родственников убитых - матерей, отцов, сестёр и братьев.

 

Конечно не говорил он Хвосточке. Нет я не наивен, нет не глуп. Версий много, и где правда....

Согласен...знал только он когда совершал преступление. ...

Жалко всех Алексей Николаевич... Да и бог ему судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко всех Алексей Николаевич... Да и бог ему судья.

 

Совершенно согласен! Именно жалко и именно ВСЕХ! И того в чьей руке был пистолет и тех, кто от этой руки пострадал.Такая глупость...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей жалко, сироты теперь.

Искать мотив в работе жертвы, тоже не очень логично, прокуратура теперь лишь надзирающий орган и следствие не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/78839

Детей расстрелянного прокурора отдадут бабушке9-летняя дочь и 3-летний сын Олега и Ирины Ухиных, убитых сегодня утром у детского сада, будут жить с бабушкой и дедушкой.

 

Старшую дочь Катю Ухины успели завезти в школу, что и спасло жизнь девочке.

 

Маленького Колю родители привезли в детсад, как обычно по пути на работу. Олег и Ирина завели ребенка в группу, передали воспитателю. Малыш на прощание поцеловал маму с папой.

 

Это был последний раз, когда Коленька видел родителей живыми. Уже через минуту Олег и Ирина вышли за ворота детсада, пьяный убийца открыл по ним стрельбу.

 

Услышав выстрелы, воспитатели быстро оттащили детей от окон в спальню. Коля не видел, как умирали его мама и папа.

 

- Мы уже сообщили родителям погибших о той трагедии, которая случилась, - рассказал Life News руководитель Следственного управления РФ по Челябинской области Павел Чеурин. - Сейчас дети находятся у них и, пока идет следствие, их будут поддерживать родные.

 

К делу подключился уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Адвокат поручил детскому омбудсмену Челябинской области Маргарите Павловой оказать помощь детям погибшего прокурора.

 

- Сейчас с детьми работают психологи, - рассказывают следователи. - У Кати психологический срыв. Она большая уже и все понимает. Коля еще не знает, что больше не увидит родителей никогда.

 

http://lifenews.ru/news/78829

Киллер, расстрелявший семью прокурора, был пьян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в детективов играете, вселенские заговоры ищете, в то время как в судебке 3 трупа остывают и неизвестно сколько ещё судеб исковерканы сегодняшним днём. Если честно, то противно становится от вашего словоблудия, которым прикрывается скудоумие.

 

 

А ты предлагаешь молчать по этому поводу?

Опс... кого то пристрелили, надо голову в песок и не отсвечивать.

 

У каждого есть своя точка зрения и он вправе её высказывать.

оскорблять в ответ тебя не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко!!!!

жалко детей Ухиных

жалко детей Бака

жестокий наш мир :(

я для себя еще давно сделал вывод

1 не иметь оружие

2 не пить по поводу неудач

3 уметь прощать

 

вот недавно только участвовал в диалоге что по принципу бумеранга

плохое возвращается к тому кто его сделал

 

нервы у человека не выдержали и он устроил самосуд :(

врятли он на это решился в трезвом состоянии

 

эх......

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли он на это решился в трезвом состоянии

 

Киллер, расстрелявший семью прокурора, был пьян

 

Тем не менее, думаю, в повседневной жизни он был достаточно адекватен. Вряд ли неадекват мог достичь такого положения...

 

В любом случае - это трагедия.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой он не киллер, обычный человек занимавшийся своим делом...отец с ним раньше сотрудничал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко и именно ВСЕХ! И того в чьей руке был пистолет

 

не могу оправдывать и жалеть убийцу....какие бы мотивы им не двигали.

Он не может уже посмотреть в глаза маленьким детям и сказать, зачем он убил их родителей.

Своих вырастил, на чужих плевать.

Какие бы заслуги не были ранее у убийцы, нет ему оправдания.

Он как минимум еще 2-х подранков оставил...которые сейчас мучаются.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, моя фраза "про мобилу" - была эрония на "выступления журналистов и заголовки". Они сейчас еще не то понапишут - проходили уже.

К трагедии моя фраза - не имеет никакого отношения.

 

 

Маленького Колю родители привезли в детсад, как обычно по пути на работу. Олег и Ирина завели ребенка в группу, передали воспитателю. Малыш на прощание поцеловал маму с папой.

Это был последний раз, когда Коленька видел родителей живыми. Уже через минуту Олег и Ирина вышли за ворота детсада, пьяный убийца открыл по ним стрельбу.

Услышав выстрелы, воспитатели быстро оттащили детей от окон в спальню. Коля не видел, как умирали его мама и папа.

 

А тут извините, у меня просто срыв... ужас.

 

PS. После того как родилась доча, многих вещей я делать не стал. Не буду перечислять. Живой отец рядом с дочей важнее всего остального мира.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 не иметь оружие

 

Обязательно иметь!

 

2 не пить по поводу неудач

 

Да вообще не пить!

(Под "пить" подразумевается до пьяна, смысл мозги затуманивать?

 

3 уметь прощать

 

Да прежде всего думать головой.

К сожалению 95% населения этого не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты предлагаешь молчать по этому поводу?

Опс... кого то пристрелили, надо голову в песок и не отсвечивать.

У каждого есть своя точка зрения и он вправе её высказывать.

оскорблять в ответ тебя не буду.

 

Для того, чтобы иметь точку зрения нужно отчего-то отталкиваться. Нужна какая-то информация. До вчерашнего дня ты не знал Бака, ты не знал убитых - ни их деловых качеств, ни человеческих, ни взаимоотношений между собой - НИЧЕГО!!!

Что ты можешь сказать достоверного и полезного по этому поводу - только высказать СВОЁ собственное отношение к событию. Что ты сказал?

Крузак может быть и угнаным или на владельца всё списали.

Когда виновный умер на него можно списать всё что угодно.

 

Не рассмотрены ещё 15834 варианта - крузак мог быть собран из "конструктора", куплен, украден, выигран в карты, получен по долговой расписке, выточен и сделан на токарном станке в гараже.

 

Потом вспомнил про Крузак и уехал.

 

Может быть получил телеграмму с напоминанием, СМС на телефон.

 

Стрелял убийца может и хорошо но действовал непрофессионально.

Или специально засветил машину что бы было легче списать на "самоубийцу"

 

С какого расcтояния он стрелял "хорошо" с 50-ти метров или с 5-ти сантиметров?

 

Не я таким не занимаюсь, это вообще случайный набор букв - просто так совпало при заведении ника.

Даже рассуждая здраво, поедешь ты на личной машине соверщать преступление?

Обычно угоняют машину, после дела её бросают или сжигают. Сами пересаживаются на незасвеченную машину.

По оружию вообще хз что сказать, я его только в кино видел.

Может конечно взял что было, но одного выстрела из ПМ в корпус маловато для гарантированного поражения, если только пулю не дорабатывали.

Про контрольные ничего не написанно, да и не бывает живых после них.

Посмотри любой фильм-детектив, киношники уже всё придумали до нас.

 

Не по сценарию убивали?

 

Суровые Челябинские полицейские раскрывают заказные убийства за шесть часов.

Жалко что подозреваемые успевают поканчить с собой, но это уже не важно.

Как можно без проведения экспертизы утверждать что пистолет был тот же самый я не представляю, но наверно в полиции работают настоящие профессионалы которые могут это определить издалека.

так сколько их было то???

Один поехал в Курган а второй в Троицк.

И оба застрелились.

 

Ну этот бред даже комментировать нет нужды - факт "заказного" убийства неоспорим в голове автора, убийцы стреляются после серийных убийств только в Америке, а у нас не имеют на это право, на основании разногласий в заметках журналистов делаются выводы о неразберихе в следствии.

 

Ситуация напоминает поговорку: Куручу! - Верчу! - Вас обмануть хочу!!!

 

Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад. Если реалии жизни не совпадают с мировоззрением сформированным на сериалах про "разбитые фонари", или кинами про Вам-Дама, то значит обманули!!!

 

Детей всегда жалко, им при любом раскладе хуже всего.

 

Единственное человеческое...

Всё остальное - игра в "киношного" полицейского на чужих и, к сожалению, реальных костях.

 

не могу оправдывать и жалеть убийцу....какие бы мотивы им не двигали.

Он не может уже посмотреть в глаза маленьким детям и сказать, зачем он убил их родителей.

Своих вырастил, на чужих плевать.

Какие бы заслуги не были ранее у убийцы, нет ему оправдания.

Он как минимум еще 2-х подранков оставил...которые сейчас мучаются.

 

Оправдания нет и он сам себя не оправдывал и приговорил к высшей мере. Но разве не жалко человека, который прожил достаточно нормально 48 лет и в результате каких-то обстоятельств вот так по-дикому закончил свою жизнь?

Ведь практически каждый из нас всю свою жизнь ходит по грани между законопослушной жизнью и противоправными действиями.

Русская пословица - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" - значительно более актуальна, нежели мы думаем.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдания нет и он сам себя не оправдывал и приговорил к высшей мере.

я не могу утверждать, что человек себя приговорил, да еще и в алкогольном состоянии, да еще когда зажали в угол.

ИХМО я бы его приговорил детям обьяснить в трезвом виде, почему и за что он убивал их родителей.

 

 

 

Но разве не жалко человека, который прожил достаточно нормально 48 лет и в результате каких-то обстоятельств вот так по-дикому закончил свою жизнь?

 

нет, не жалко...(мне, человеку со стороны)

по прошлому не судят, судят по настоящему.

если так судить, то и насильники, убийцы,грабители все были когда то детьми и может даже до какой то поры времени были людьми...НО это не оправдание тех поступков, за которые нужно судить.

 

мне жаль только детей,очень жаль.

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕТИ... слов нет...

 

Русская пословица - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" - значительно более актуальна, нежели мы думаем.

 

Для живых...

... а он убийца и самоубийца, хуже не бывает, и чья-либо жалость ему уже не поможет... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна непонятка.

Директор или хозян кто он там. Супер пупертяжмажпромтехнологии, на своем крузаке, пожалел для сестры квартиру ?

сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали вчера по первому, ход преступления совершенно другой, нежели представлен здесь. В машине у обвиняемого имелся карабин, опытный охотник запросто мог убить издалека и скрыться не привлекая внимания, а тут показуха какая-то. Получается главное: не убрать определенного человека, а убить у всех на виду, да ещё засветиться. Убийцей тоже не могу назвать: мотивы - бред просто, ни опроса родственников, ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали вчера по первому, ход преступления совершенно другой, нежели представлен здесь. В машине у обвиняемого имелся карабин, опытный охотник запросто мог убить издалека и скрыться не привлекая внимания, а тут показуха какая-то. Получается главное: не убрать определенного человека, а убить у всех на виду, да ещё засветиться. Убийцей тоже не могу назвать: мотивы - бред просто, ни опроса родственников, ничего.

 

ну так походу кукушка съехала + алкоголь, конечно ситуации точно никто не знает.

 

но и так было понятно что с ПМ да ещё и на троих людей идти не похоже это на киллера.

вот интересно откуда ПМ у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно откуда ПМ у него.

 

газовый ИЖ первого поколения шел с нарезным стволом и пластмассовой вставкой для распыления газа

думаю что сам понимаешь что вставку убрать не проблема

 

 

зы ну верить журналистам.....

 

я знаю то что убийцу загнали в угол :(

с одной стороны жена прокурора (прибила бизнес)

с другой собственная жена (ушла с детьми)

плюс сестра с мужем (отжали квартиру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так походу кукушка съехала + алкоголь, конечно ситуации точно никто не знает.

 

но и так было понятно что с ПМ да ещё и на троих людей идти не похоже это на киллера.

вот интересно откуда ПМ у него.

 

По первому версия: что убитая работала бухом у него и раскрыла махинации с налогами, не вариант, у больших предприятий постоянно висят налоги в несколько миллионов, местная версия: из-за квартиры. Для предпринимателя не мелкого масштаба - это не мотив для сумасшествия, мне кажется.

ПМ мог быть и не его, про происхождение оружия тоже молчат, упор делают на то что дети-сироты и этим все закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийцей тоже не могу назвать: мотивы - бред просто, ни опроса родственников, ничего.

 

ваша версия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я вчера был в ЛРО Курчатовского р-на, у них всего два приемных дня в неделю по несколько часов, так вот наш ЛРОшник где-то сильно задержался почти сорвал прием, может его и выдернули по этому делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша версия?

 

Нет у меня версии, данных мало и все противоречивые. Покоробило то, что сбор данных, составление фоторобота занимает не один час, за это время давно можно было смыться из города, если уж на то пошло. Получается: запомнили номер, по номеру пробили машину, задержали, без оказания сопротивления и погони, человек стреляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахерррра это обсасывать? заняться нечем?

Чем больше их уничтожится, тем нам лучше.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахерррра это обсасывать? заняться нечем?

Чем больше их уничтожится, тем нам лучше.

 

зря ты так, щас срач будет, при чем тут жена, муж сестры, и дети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахерррра это обсасывать? заняться нечем?

Чем больше их уничтожится, тем нам лучше.

 

то что ты "сиськи и письки" в темах обсасываешь, это еще не значит, что тебе есть чем занятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...