Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Конец света! Финита ля комедия...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.kometa.by.ru/

 

27.09.06 Много писем. Благодарен всем – и тем, кто поддерживает, и тем, кто ругает. Всех можно понять. Вот выкладываю обещанные фотографии кометы. Выяснились некоторые подробности. Прежде всего, размеры кометы, а точнее ее ядра, несколько меньше тех, что мы предполагали ранее. А вот со скоростью и траекторией мы оказались правы – смогли рассчитать дату встречи с Землей. По Москве – это вечер-ночь 28 октября.

 

Но самое интересное… Структура. Предварительные расчеты позволяют предположить, что состав ядра нестабилен. То есть, простым языком говоря, «твердость» ядра кометы может быть достаточно мала. Насколько мала – вопрос пока открытый… Скажу одно – очевидно, что от этого напрямую зависит судьба планеты. Оставшиеся в обсерватории продолжают наблюдения. Буду держать всех в курсе.

post-3-1159354973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
шанс умереть от какой-нибуть мировой катастрофы очень мал по сравнению с шансом погибнуть при более мелкой аварии(ДТП, пажар и т.п.)не стоит замарачиваться на такой ерунде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество все время хочет себя погубить - не важно от чего: от метеоритов-астероидов ли, от ядерной войны ли, от парада планет.. лишь бы всех прикокошить:(Господа, я заявляю со всей серьезностью вопроса - все мы умрем 100%! Вопрос лишь во времени. Так что не стоит волноваться - надо спокойно жить и радоваться каждому прожитому дню:)А темки такие надо бы в одну собрать, наврное:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раскройте мне тайну: как шарообразная Земля может отвернуться от солнца? Я не могу такое представить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

Астрономы не исключают, что Земля столкнется с 800-метровым астероидом уже 21 июня 2008 года.

 

Как сообщает New Scientist, небесное тело под названием 2006 HZ51 было открыто в конце апреля, а последующие расчеты выявили 165 возможных дат его соприкосновения с Землей. Вероятность катастрофы пока оценивают одной шестимиллионной, однако цифра может меняться по мере уточнения траектории.

 

165 дат, да еще и вероятность 1/6000000 - я думаю переживем мы 21 июня :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Продвинь эту инфу в СМИ. Города и страны в панике, все сходят с ума, а я займсь мородерством пока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет конец света, Чубайс озолотится?И вообще, мне пофиг на катаклизмы, я- Супермен, просто перелечу в другую галлактику :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

э... а кто после армагеддона будет ядрёную войну вести? ничегонепойму.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010м нефть точно не кончится. Разведанных запасов еще лет на 30 хватит точно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010м нефть точно не кончится. Разведанных запасов еще лет на 30 хватит точно. ;)

а они еще и растут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раскройте мне тайну: как шарообразная Земля может отвернуться от солнца? Я не могу такое представить

а как Луна от Земли отвернута? Я понимаю, что это значит замедление частоты вращения Земли вокруг своей оси до совпадения с частотой вращения Земли вокруг Солнца... Но этого не произойдет даже за 100, 200, 500 лет. Это процесс на несколько десятков тысяч, а то и больше - миллионов - лет, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Луна от Земли отвернута? Я понимаю, что это значит замедление частоты вращения Земли вокруг своей оси до совпадения с частотой вращения Земли вокруг Солнца... Но этого не произойдет даже за 100, 200, 500 лет. Это процесс на несколько десятков тысяч, а то и больше - миллионов - лет, имхо.

Ну так половину луны (как минимум) мы видим и она типа "освещена", так же и с Землей - Америка будет в темноте, а у нас вечный день :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономы не исключают, что Земля столкнется с 800-метровым астероидом уже 21 июня 2008 года.

Прям в мое день рождние....классный подарочек от друзей по космосу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же астрономы говорили что президентом будет Нарышкин.Я вот только не пойму никак, почему никто не предскажет что вот в таком то году Россия стонет свехдержавой(вообще то она такая и есть, только очень хорошо это скрывает), или там что Российские ученые найдут лекарство от рака/спида/гепатита? Или "Россия занимает первое место в рейтинге "Самая некоррупционная страна" и "самые честные депутаты" и "самые богатые пенсионеры/студенты/бюджетники" и "самое лояльно относящаясяналоговая к малому бизнесу" и самые счастливые молодые семьи...продолжать можно безконечно. эх, мечтать не вредно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в мое день рождние....классный подарочек от друзей по космосу..

Может всё же ты не будешь справлять денюху? :derisive:

те же астрономы говорили что президентом будет Нарышкин.Я вот только не пойму никак, почему никто не предскажет что вот в таком то году Россия стонет свехдержавой(вообще то она такая и есть, только очень хорошо это скрывает), или там что Российские ученые найдут лекарство от рака/спида/гепатита? Или "Россия занимает первое место в рейтинге "Самая некоррупционная страна" и "самые честные депутаты" и "самые богатые пенсионеры/студенты/бюджетники" и "самое лояльно относящаясяналоговая к малому бизнесу" и самые счастливые молодые семьи...продолжать можно безконечно. эх, мечтать не вредно...

Абсолютно верно! Всё что пердсказывали на другом краю земли, Россию некоснулось, так что и эти предсказания нам побарабану! Россия всегда была и будет - ВЕЛИКОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму никак, почему никто не предскажет что вот в таком то году Россия стонет свехдержавой(вообще то она такая и есть, только очень хорошо это скрывает), или там что Российские ученые найдут лекарство от рака/спида/гепатита? Или "Россия занимает первое место в рейтинге "Самая некоррупционная страна" и "самые честные депутаты" и "самые богатые пенсионеры/студенты/бюджетники" и "самое лояльно относящаясяналоговая к малому бизнесу" и самые счастливые молодые семьи...продолжать можно безконечно. эх, мечтать не вредно...

да все по тойже причине. почему в новостях сплоные катастрофы показываютлюдям не интересно, когда все хорошосами прочитайте форумтему с поздравлениями ну строчка, ну две, зато про аварии и катастрофы целые поэмымы так устроены и этим все сказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами прочитайте форумтему с поздравлениями ну строчка, ну две, зато про аварии и катастрофы целые поэмымы так устроены и этим все сказано

да, спроси человека чего он не хочет - он сразу томик накатает, а спроси чего хочет - зависнет...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аазам спал. И был он в своем сне галактикой. Не такой уж и большой галактикой, не такой уж и старой. Нормальной такой галактикой, со спиральками. Спиральки были сделаны из звездочек. И довольно сильно жглись, если их касаться. А как и из чего сделаны звёздочки Аазам не знал. Вы вот знаете как и из чего сделаны ваши, например, глаза? Вот и молчите. У Аазама во сне было множество дел: надо было постоянно приглядывать за соседними галактиками, надо было проверять свои звездочки и погасшие снова поджигать, надо было.. много чего надо было. Приходилось вертеться. И все звездочки вертелись вместе с ними. А ещё ученые поговаривали, что вокруг звездочек есть ещё всякая пыль, называется "пламеды", что-ли, или "пламеты". Разбираться было некогда. Но когда Аазам поджигал потухшие звездочки он точно видел, что сначала вогруг них вспыхивают искорки, наверное, это пламеды сгорали. А сегодня к Аазаму приблизилась Андромеда. Она была обворожительна. Аазам почувствовал необъяснимое волнение, внутри у него что-то замерло и одновременно заколотилось. Всюду разлилась уверенность и одновремено нерешительность. Андромеда приближалась. И было видно, что она тоже волнуется. К сожалению, галактики не умели признаваться в любви, но зато если уж влюблялись, то, как правило, навсегда. Влюбляться навсегда, и терять себя в объятьях Андромеды Аазам не хотел. И, судя по всему, Андромеда тоже не хотела. Однако ничего не поделаешь. Коли уж сблизились галактики, то должны. Андромеда задрожала, когда Аазам нежно её обнял, но на поцелуй откликнулась. В их страсти не было ничего пошлого. Ничего кощунственного. Искры соприкасающихся звездочек, треск срываемых одежд, слияние желаний и помыслов... Когда галактики целуются, они теряют себя. Сливаясь в страсти, образуют новую галактику. Аазомеда или Андразам, уже и не разберёшь. И снова Аазам обрёл себя. Изменённого. Вот ведь как оно бывает. Интересно, Андромеда себя обрела? Аазам проснулся и подумал:1. Обрела, не обрела - ему пофиг.3. Хорошо, что у галактик не принято пылесосить. А если и принято, ему пофиг.2. Интересно, что думают обитатели пламед? Впрочем, и это ему пофиг. Изменено пользователем Aazam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

== 1 ==Ты жива ещё, моя… планета?Слава Богу… ты жива ещё!Ходит прочный слух по белу свету,Что обратный начался отсчёт.Говорят, что газа – лет на двадцать,Говорят, что нефти – лишь на год.В этом плане – плакать ли, смеяться,Что обратный начался отсчёт.Как бы (вот бы) слухам тем не верить,Успокоить шебутной народ,Избежать бессмысленных истерик,Что обратный начался отсчёт.Будем жить и ждать чего (кого)-то,Что герой (мессия) забредёт –Страшному обратному отсчётуОн обратный поведёт отсчёт…== 2 ==Ты жива ещё, моя… планета?Вот и славно… вот и хорошо!Потерпи хотя б ещё до лета…Про обратный позабудь отсчёт.Будет лето – это море света,Свет и море, чистые ещё.Станут лишь «зелёные» поэты,Про обратный вспоминать отсчёт…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тихой заводиСпущен на воду,Под фанфары и фейерверк,В путь отправится,С бурей справится,Ты в надёжность его поверь!Пусть бумажный он,Но отважный он,Лихо прыгает по волнам,В дружбу с ветрамиСлепо верует, -То, чего не хватает нам!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...