Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чем грозит езда без тосола?


Рекомендуемые сообщения

сегодня обнаружил что через трещину в расширительном бачке ушла вся ОЖ. тоесть там вообще сухо.

решил проверить только когда печка стала плохо греть, но ещё греет значит что то в системе ещё есть.

 

чем мне грозит такая езда? температура двигателя была 86, не перегревалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружил что через трещину в расширительном бачке ушла вся ОЖ. тоесть там вообще сухо.

решил проверить только когда печка стала плохо греть, но ещё греет значит что то в системе ещё есть.

 

чем мне грозит такая езда? температура двигателя была 86, не перегревалась

 

бошку поведет да и фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки ОЖ ушла только из расширительного? в радиаторе ведь нет дыр? ИМХО, меняй расширительный, доливай ОЖ и ездий дальше!
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки ОЖ ушла только из расширительного? в радиаторе ведь нет дыр? ИМХО, меняй расширительный, доливай ОЖ и ездий дальше!

 

так и будет сделано. просто всё равно вечер поездил на ней, теперь думаю как бы там чё не случилось за это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ка кипела два раза у меня, потом еще пару раз у нового хозяина - ничего страшного, ездит!

х.з., может, конечно, повело что-то там, но когда я месяца полтора назад брал ее покататься - никаких течей, никаких признаков неправильной работы движка не заметил.

И продавал я ее с пробегом ок. 40 000, теперь пробег за 100 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21099 тоже кипела . Нихрена с ней не случилось . Если не считать кульбиты на трассе ))) и превращение её там в 2109 кабриолет.

 

так что

меняй расширительный, доливай ОЖ и ездий дальше!

 

и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ Кто нить лил в ИНО красненький антифриз отечественный Felix? Есть доверие вообще к этому продукту? На восьмёрке то прошлой я его лил в систему охлаждения, а как импортными моторами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ Кто нить лил в ИНО красненький антифриз отечественный Felix? Есть доверие вообще к этому продукту? На восьмёрке то прошлой я его лил в систему охлаждения, а как импортными моторами?

 

Лей нормальный антифриз. литр нормального концентрата стоит 300р, литр дистиллянта рублей 60-70 вроде. а литр разведенного антифриза непонятного рублей 240-250 и где тут экономия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей нормальный антифриз. литр нормального концентрата стоит 300р, литр дистиллянта рублей 60-70 вроде. а литр разведенного антифриза непонятного рублей 240-250 и где тут экономия?

 

Дык я поэтому и спрашиваю ЭТОТ нормальный? ;) Я вот как покупатель- юзатель машины сталкиваюсь с покупкой сей жижы через 30-40тыщ.км, т.е. по сути раз в год-два. К тому же иногда бывает так, что проблема с заменой вылазит "вдруг" и тогда бежишь в первый попавшийся на пути автомагазин и покупаешь там подходящий, а нормальный он или нет хз там разберёшь. До этого брал 5кг в метро, названия не помню, к тому же за это время пришлось дважды частично сливать ОЖ (менял термостат и пробку), доливал уже другой красненький. На полках их полно всяких стоит и хрен пойми чё написано, продованы иногда тоже только мычат в ответ или -"Дааа нормаааальный! Бери!" :derisive: Этот Felix стоит в магазах около 400руб за 5кг т.е. цена у него мало отличается от других стоящих рядом с непонятными этикетками. Не  факт ведь, что любой импортный антифриз с наклейкой на ненашинском языке означает, что он качественный и нарваться среди них на бадягу какуюнить мне думается не меньше. Короче вот про такой спрашиваю FELIX CARBOX , просто на заправке Челнефтевской, типа распродажа всяких жиж масел и этот антифриз по 360руб/5кг у них стоит, а мне менять пора. :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ Кто нить лил в ИНО красненький антифриз отечественный Felix? Есть доверие вообще к этому продукту? На восьмёрке то прошлой я его лил в систему охлаждения, а как импортными моторами?

 

На моем 23летнем моторе норм)) По мне лучше чем тот же Luxe Oil по такой же цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...