Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выезд на полосу встречного движения. Лекция


joy

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

5 января 2012 года в 11.00 состоится лекция "Выезд на полосу встречного движения - лишение прав."

Адрес: ЧМЗ, Румянцева, 34. Бывший автомагазин, но я выставлю щит автошколы "Радуга".

Остановка транспорта "Центральный клуб".

Вход бесплатный.

По окончании лекции - ответы на любые вопросы в пределах ПДД и КоАП.

Читаю я, отвечаю тоже.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Книжки закончились.

Если получиться - лекции станут регулярными.

Отпечатаю - заначу для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 января 2012 года в 11.00 состоится лекция "Выезд на полосу встречного движения - лишение прав."

Адрес: ЧМЗ, Румянцева, 34. Бывший автомагазин, но я выставлю щит автошколы "Радуга".

Остановка транспорта "Центральный клуб".

Вход бесплатный.

По окончании лекции - ответы на любые вопросы в пределах ПДД и КоАП.

Читаю я, отвечаю тоже.

 

постараюсь быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так лишение прав за встречку это слишком. Коррупцию плодит опять же: обычный водитель 100% захочет откупиться, а у разного рода людей со связями есть "звонок другу". А ведь порой выезда на встречку избежать попросту невозможно - например отрезок улицы Сони Кривой от Свердловского проспекта до Красной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так лишение прав за встречку это слишком. Коррупцию плодит опять же: обычный водитель 100% захочет откупиться, а у разного рода людей со связями есть "звонок другу". А ведь порой выезда на встречку избежать попросту невозможно - например отрезок улицы Сони Кривой от Свердловского проспекта до Красной.

 

Там двухполосная дорога , катайся на здоровье по любой полосе если нет сплошной .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 января 2012 года в 11.00 состоится лекция "Выезд на полосу встречного движения - лишение прав."

Адрес: ЧМЗ, Румянцева, 34. Бывший автомагазин, но я выставлю щит автошколы "Радуга".

Остановка транспорта "Центральный клуб".

Вход бесплатный.

По окончании лекции - ответы на любые вопросы в пределах ПДД и КоАП.

Читаю я, отвечаю тоже.

 

Все бы хорошо! Только штрафовать то не кому! Где полицаи? Их просто нет на дорогах. Похоже вымирают как вид.

Нет штрафа, нет боязни нарушить. Вот именно по этому на красный свет светофора у нас в Челябинске ездят как за здрасти. И дойную сплошную пересекают как 2 пальца в нос засунуть.

Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так лишение прав за встречку это слишком. Коррупцию плодит опять же: обычный водитель 100% захочет откупиться, а у разного рода людей со связями есть "звонок другу". А ведь порой выезда на встречку избежать попросту невозможно - например отрезок улицы Сони Кривой от Свердловского проспекта до Красной.

 

нееее. Если даже полицейский возьмет у тебя деньги, то это ты не отмазался! Все равно попал на бабки. :) А вот за то, что деньги полицейскому дал, я бы как взятку оформил. :derisive:

Если даже есть кому позвонить, то на третий раз, этот куму можно позвонить, ответит на очередную просьбу в отмазоне отказом. И кончится безнаказанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там двухполосная дорога , катайся на здоровье по любой полосе если нет сплошной .

 

 

Ты не прав. На участке Сони Кривой от Свердловского до Красной в сторону ТК Урал из-за припаркованных Газелей я не могу проехать не пересекая нанесенную двойную сплошную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так лишение прав за встречку это слишком

 

Это не слишком.Это грубейшее нарушение,за которое надо карать беспощадно.Грубо говоря,выехать на встречную,это то же самое,что зайти к чужой жене без штанов-это черевато...

Коррупцию плодит опять же: обычный водитель 100% захочет откупиться

В идеале,он должен за это сесть,но у нас это пока не работает.Надеюсь,что пока.

у разного рода людей со связями есть "звонок другу"

Есть,согласен,и это ещё долго не искоренится...Может,начнём с себя,давайте не будем выезжать на встречку:smile3:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы рад не нарушать совсем, но что делать если не пересечь попросту нереально? Вот как на примере той улицы где паркуются по понятиям (а не по правилам). Я не такой крутой водитель чтоб перед проездом такого участка ставить машину на два колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы рад не нарушать совсем, но что делать если не пересечь попросту нереально? Вот как на примере той улицы где паркуются по понятиям (а не по правилам). Я не такой крутой водитель чтоб перед проездом такого участка ставить машину на два колеса.

 

тогда это не лишение. А при нормальном защитнике и, например, наличии записи регистратора, то вообще не админка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это не лишение.

 

kogor,ты же юрист;Насколько я помню,выезжать на встречку в случае затора,или,скажем,ДТП,можно только если инспектор разрешит.Иначе стой,кури.Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грубейшее нарушение,за которое надо карать беспощадно.

 

Вы можете перечислить все случаи, когда нужно карать, и когда карать нельзя, но карают?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из той же серии:

ул. Красная от Сони Кривой до пр-та Ленина - народ паркуется под знаком, вместо 3-х полос образуются в лучшем случае 1,5

+ участок у 1-й школы - припаркованы с нарушение правил + в 2 ряда, опять сводят движение до 1,5 полос - едешь по своей, но бывает колесом заезжаешь на линию при объезде перестраивающегося.

 

Справедливости ради стоит отметить выезд на встречную полосу более опасен за загородных трассах, как правило за городом ДПС и блюдут за соблюедеинем этого правила, в городе имхо гораздо реже.

 

Joy, можете что-нибудь сказать насчёт стоп-линий, заторов и выезда за воображаемую линию светофора ? Н-р я стараюсь трогаться сразу за впереди едущей машиной, т.о. при возникновении затора я могу заехать за стоп. линию т.к. банально не вижу ситуации.

 

Кроме того: а нет ли противоречия ? - стоп-линии нет (разметка не различима, знак отсутствует), водитель не выехал на перекрёсток(в заторе точно не участвует), но проехал светофор - в данной ситуации штраф закономерен и правоприемлив ?

 

Еще момент - выезжаешь на перекрёсток - затора нет, после перекрёстка движутся автомобили, но вдруг останавливаются - получается водитель должен гадать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете перечислить все случаи, когда нужно карать, и когда карать нельзя, но карают?

 

Карать нужно всегда,когда есть нарушение.Другое дело,что инспектора частенько перегибают палку(или жезл:smile3:),есть такое.Но (навскидку)-выезд на встречку,проезд на красный,непредоставление преимущества пешеходам-одни из особо тяжких нарушений.Сегодня одним колесом через сплошную проехал,завтра на пол-корпуса вылез...Должен срабатывать безусловный рефлекс,сплошная-нельзя,красный-стой,трамвай посреди дороги остановился,открыл двери-тормози,и т.д.Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так лишение прав за встречку это слишком. Коррупцию плодит опять же: обычный водитель 100% захочет откупиться, а у разного рода людей со связями есть "звонок другу". А ведь порой выезда на встречку избежать попросту невозможно - например отрезок улицы Сони Кривой от Свердловского проспекта до Красной.

 

Нафиг там ездить? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...