Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбор средств: поможем 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В семье Федуловых живут в ожидании обыкновенного чуда - хирургической операции, которая поможет 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе.

 

Настя - подросток, но внешне она выглядит как первоклассница. Девочка росла как обычный ребенок, на радость мамы она раньше своих сверстников начала говорить, рисовать, была на голову выше всех в детском саду. Однако в семилетнем возрасте врачи поставили девочке страшный диагноз - мукополисахаридоз.

 

При редком генетическом заболевании физическое развитие задерживается, но интеллект в норме. А в прошлом году, после полученной во время игры травмы болезнь у Насти начала прогрессировать. Сегодня ее мама просит всех неравнодушных людей о помощи.

 

"В шейном отделе у нее пережимается спинной мозг, и отсюда нет движения. У нас есть немного времени, чтобы сделать операцию, пока он не сжался. Потом последствия будут необратимы. А так подвижность может вернуться. Надежда есть, но она испаряется с каждым днем, потому что сейчас начались ухудшения", - со слезами на глазах рассказывает Нина Федулова.

 

Из-за деформации позвоночника Настя уже год не выходит из дома. Она не может передвигаться без посторонней помощи даже на инвалидной коляске. Имплантат, необходимый для операции, стоит 300 тысяч рублей. Таких денег у семьи Федуловых нет.

 

"Нашли мы хирурга в Москве, который готов нас прооперировать, - рассказывает Нина Федулова. - Он знает, что это за болезнь, и даже уже делал операции таким детям. Мы на консультацию к нему ездили, нам пришел вызов. Отнесла я это все в Минздрав, и нам сказали, что в этом году уже квот нет. Мы ждем следующего года и надеемся, что наша очередь на операцию подойдет в его начале".

 

Насте нравятся картины-батик, ее работы украшают детскую комнату. Но сейчас девочка рисует только в своем воображении: уже полгода руки отказываются ей подчиняться.

 

"Сейчас главная мечта - встать на ноги, вылечиться, пойти в школу, с друзьями пообщаться, - говорит Настя. - А так бы я хотела в Шотландию съездить, замки средневековые посмотреть".

 

Чтобы жить полноценной жизнью, девочке нужны операция на позвоночнике и специальное лечение, стоимость которого составляет 20 миллионов рублей в год. Первым подарком на Новый год стало решение Минздравсоцразвития о расширении перечня редких заболеваний. С 2012-го года вместо семи нозологий в список федерального финансирования вошли еще 86. В том числе и Настин недуг.

 

Помочь девочке из Челябинска можно, связавшись с ее мамой по телефону: 8 951 250 51 44.

 

Самое главное - реквизиты для помощи:

Банковские реквизиты для переводов в валюте РФ: Челябинское отделение Сбербанка № 8597

ИНН 7707083893

КПП 745302001

ОКПО 09278955

БИК 047501602

к/с 30101810700000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области

р/с 47422810472009940001

ФИО получателя: Анастасия Витальевна Федулова.

л/с: 40817810772001214814

 

Деньги можно перечислить (с паспортом в любом отделении сбербанка пополнить счет или через банкомат со своей карты перечислить на счет) в Сбербанке номер карты 639002729006369612.

 

Видео с канала ОТВ:

name="wmode" value="window"> type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="450" height="370" allowFullScreen="true" >

 

Видео с 31-го канала:

http-~~-//youtu.be/xHv2mCzpxCI

 

Предупреждение: информация от наших форумчан, которым лично я доверяю полностью. Желающие посмаковать подробности или обсудить детали будут сразу отправляться в бан.

Тема серьезная и требует финансовой помощи. Если кому-то важно, то я даю слово, что это не развод на деньги и не мошенники.

Спасибо за понимание.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

на Дроме считают разводом, несмотря на то, что некоторых из форумчан наших подтвердили, что это не так.

Им важнее, чтоб их местный модератор выступил гарантом. Вот тебе и крупный форум.

 

Да, прочитал уже тоже

что тут скажешь, слишком много на самом деле стало мошенников, а доказать, что ты не такой очень сложно

Всё равно спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Энтузиастов банкомат на улице, который и наличку принимает.

а разве сберкарточка для этого не требуется?

 

они в отделении деньги на нужную карточку тоже ложат переводом только с какой-то своей карты прямо в кассе.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Дроме считают разводом, несмотря на то, что некоторых из форумчан наших подтвердили, что это не так.

Им важнее, чтоб их местный модератор выступил гарантом. Вот тебе и крупный форум.

 

подниму на дроме, постараюсь поддержать. Модератору там напишу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в отделении деньги на нужную карточку тоже ложат переводом только с какой-то своей карты прямо в кассе.

 

 

в отделение можно прийти с наличкой, подать на бумажке: номер карты СБ куда положить деньги + ФИО на кого оформлена карта (можно указать, иногда спрашивают), в кассе деньги положат на карту.

 

также можно, в отделении (и через банкоматы) перевести в кассе со своей карты СБ на другую карту СБ.

 

что тут скажешь, слишком много на самом деле стало мошенников, а доказать, что ты не такой очень сложно

 

 

Виталя, держитесь, внимания не обращайте! Здоровье дочки важнее! Все силы только на нее! Выкарабкаетесь - я знаю!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Виталя, держитесь, внимания не обращайте! Здоровье дочки важнее! Все силы только на нее! Выкарабкаетесь - я знаю!

 

 

 

Спасибо, ща все на неё брошено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отделение можно прийти с наличкой, подать на бумажке: номер карты СБ куда положить деньги + ФИО на кого оформлена карта (можно указать, иногда спрашивают), в кассе деньги положат на карту.

всё так, только ФИО на кого оформлена не спрашивают, достаточно номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с электроплатежами не силен..

Дядя Федор, где с тобой можно встретиться в городе?

Если что, в личку или на сотку смс-кой. 89511277293

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06-01-2012 на билайн скинул остатки через инетбанк. пришли?

п.с.: 16-го ещё скину, а то деньги кончились на карте.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06-01-2012 на билайн скинул остатки через инетбанк. пришли?

п.с.: 16-го ещё скину, а то деньги кончились на карте.

 

было несколько переводов в тот день, сумму мож в личку или здесь маякнуть, я скажу пришли или нет, хотя у билайна вроде не замечалось проколов в этом плане 

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось у меня на Яндекс.Деньги

20649,08 - 20 000 = 649,08

 

Новые поступления:

Альфа-банк

05/01 657,32

Яндекс.Деньги

08.01.2012 14:41 279,00

06.01.2012 12:22 100,00

 

Итого у меня собрано: 649,08 + 657,32 + 279 + 100 = 1685,40

Примечание 20 000 уже было перечислено на счет карты.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел перевод с карты № 8716

 

так же поступает на билайн, там сумма около 4 тысяч

 

 

Спасибо Всем кто помогает!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел перевод с карты № 8716

 

скинул сегодня..

к сожалению раньше к терминалу не мог добраться.

Удачи Вам!!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул сегодня..

к сожалению раньше к терминалу не мог добраться.

Удачи Вам!!

 

 

 

Спасибо Большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые поступления:

Альфа-банк

05/01 657,32

Яндекс.Деньги

08.01.2012 14:41 279,00

06.01.2012 12:22 100,00

 

Итого у меня собрано: 649,08 + 657,32 + 279 + 100 = 1685,40

Примечание 20 000 уже было перечислено на счет карты.

 

Да, 20 000 приходило переводом, я где то выше писал

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел перевод с карты № 1600,

также пришли зачисления видимо с оператора, не через карту на 200 и 300

 

 

Спасибо !

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно тему заметил. На карте нету нифига...

Крохи скинул. На сл. неделе, если будет актуально постараюсь помочь более существенно.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 20 000 приходило переводом, я где то выше писал

Спасибо

 

Я для фиксации общей суммы, прошедшей от форумчан через меня.

 

Поступление на Альфа-банк:

1000 рублей

 

Итого у меня собрано: 1685,40 + 1000 = 2685,40

Общая сумма собранных через меня средств 22685,40

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул немного на билайн... есть около тыщи на веб-мани, не знаю как их оттуда забрать, т.к. уже давно не пользуюсь. если б написали номер кошелька, то переведу и закрою кошелек.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул немного на билайн... есть около тыщи на веб-мани, не знаю как их оттуда забрать, т.к. уже давно не пользуюсь. если б написали номер кошелька, то переведу и закрою кошелек.

 

R384730894829 - это мой кошелёк WebMoney

 

большое спасибо всем, кто помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R384730894829 - это мой кошелёк

 

отправил.

Удачи! В новом году все должно быть хорошо у Вас!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...