Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбор средств: поможем 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В семье Федуловых живут в ожидании обыкновенного чуда - хирургической операции, которая поможет 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе.

 

Настя - подросток, но внешне она выглядит как первоклассница. Девочка росла как обычный ребенок, на радость мамы она раньше своих сверстников начала говорить, рисовать, была на голову выше всех в детском саду. Однако в семилетнем возрасте врачи поставили девочке страшный диагноз - мукополисахаридоз.

 

При редком генетическом заболевании физическое развитие задерживается, но интеллект в норме. А в прошлом году, после полученной во время игры травмы болезнь у Насти начала прогрессировать. Сегодня ее мама просит всех неравнодушных людей о помощи.

 

"В шейном отделе у нее пережимается спинной мозг, и отсюда нет движения. У нас есть немного времени, чтобы сделать операцию, пока он не сжался. Потом последствия будут необратимы. А так подвижность может вернуться. Надежда есть, но она испаряется с каждым днем, потому что сейчас начались ухудшения", - со слезами на глазах рассказывает Нина Федулова.

 

Из-за деформации позвоночника Настя уже год не выходит из дома. Она не может передвигаться без посторонней помощи даже на инвалидной коляске. Имплантат, необходимый для операции, стоит 300 тысяч рублей. Таких денег у семьи Федуловых нет.

 

"Нашли мы хирурга в Москве, который готов нас прооперировать, - рассказывает Нина Федулова. - Он знает, что это за болезнь, и даже уже делал операции таким детям. Мы на консультацию к нему ездили, нам пришел вызов. Отнесла я это все в Минздрав, и нам сказали, что в этом году уже квот нет. Мы ждем следующего года и надеемся, что наша очередь на операцию подойдет в его начале".

 

Насте нравятся картины-батик, ее работы украшают детскую комнату. Но сейчас девочка рисует только в своем воображении: уже полгода руки отказываются ей подчиняться.

 

"Сейчас главная мечта - встать на ноги, вылечиться, пойти в школу, с друзьями пообщаться, - говорит Настя. - А так бы я хотела в Шотландию съездить, замки средневековые посмотреть".

 

Чтобы жить полноценной жизнью, девочке нужны операция на позвоночнике и специальное лечение, стоимость которого составляет 20 миллионов рублей в год. Первым подарком на Новый год стало решение Минздравсоцразвития о расширении перечня редких заболеваний. С 2012-го года вместо семи нозологий в список федерального финансирования вошли еще 86. В том числе и Настин недуг.

 

Помочь девочке из Челябинска можно, связавшись с ее мамой по телефону: 8 951 250 51 44.

 

Самое главное - реквизиты для помощи:

Банковские реквизиты для переводов в валюте РФ: Челябинское отделение Сбербанка № 8597

ИНН 7707083893

КПП 745302001

ОКПО 09278955

БИК 047501602

к/с 30101810700000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области

р/с 47422810472009940001

ФИО получателя: Анастасия Витальевна Федулова.

л/с: 40817810772001214814

 

Деньги можно перечислить (с паспортом в любом отделении сбербанка пополнить счет или через банкомат со своей карты перечислить на счет) в Сбербанке номер карты 639002729006369612.

 

Видео с канала ОТВ:

name="wmode" value="window"> type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="450" height="370" allowFullScreen="true" >

 

Видео с 31-го канала:

http-~~-//youtu.be/xHv2mCzpxCI

 

Предупреждение: информация от наших форумчан, которым лично я доверяю полностью. Желающие посмаковать подробности или обсудить детали будут сразу отправляться в бан.

Тема серьезная и требует финансовой помощи. Если кому-то важно, то я даю слово, что это не развод на деньги и не мошенники.

Спасибо за понимание.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

Пузатёр. Ты не прав.А жить в Москве?А питание,а лекарства,а после операцыонный период?Спроси у АЛНИКА,он просвятит тебя.

 

 

КАРС КЛУБ-МЫ МЕСТЕ СИЛА,а в одиночку............................

 

Так то ты прав, но как сказала Юля, главное было купить имплант, а там поглядим, надеюсь что всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы эта, свистите если чо

 

если честно, я и так незнаю как всех отблагодарить за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami Наталья и Батуев Максим, Спасибо ещё раз

 

пожалуйста!!!Здоровья!!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читал давненько тему... Седни еще немного денег закинул... Здоровья ребенку... Изменено пользователем Petrovich74
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена движения

 

Насте Федуловой нужны 300 тысяч рублей на лечение, в противном случае ей грозит паралич

 

Посмотрите на эту девчушку и скажите: сколько лет ей можно дать на вид? Семь, может быть, восемь? На самом деле Насте 14. Она очень умная и талантливая девочка, но из-за редкого заболевания (мукополисахаридоз четвертой степени) выглядит как ученица начальной школы. Но это не самая главная ее беда. В прошлом году с ней произошел несчастный случай, в результате которого она почти полностью парализована, и ситуация только усугубляется. Нужна срочная операция в Москве.

 

Продолжение ТУТ

 

Скоро журналисты из Вечерки продолжат историю сбора средств для Настеньки, используя в том числе помощь нашего форума (эту тему)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, по просьбе трудящихся, так сказать)

 

вкратце, история такова: изначально мы знали только про 300 тыс на имплантат. "Ещё деньги не будут нужны?" - "нет, операция будет по квоте". Об этом рассказывали и все новостные ролики. Ближе к теме, к окончанию сбора, путём детальных расспросов Настиной мамы выяснилось, что помимо этих 300 тыс. на имплантат нужны будут ещё деньги. Но во-первых, когда Настина мама услышала про 300 тысяч, она как-то и подумать не могла, что надо будет собирать больше 300, ведь и 300 тыс казались какой-то астрономической суммой для сбора. В общем, не подумали что-то сразу... Во-вторых, мы все без понятия, сколько понадобится ещё. Вот знаем, что понадобится, а сколько - даже примерно никто не ориентировал. Мы не знаем даже, будет ли входить в квоту проживание Настиной мамы там.

Посему скажу так: сбор средств на имплантанте не заканчивается. Просто раз изначально речь шла только о трёх сотнях тысяч, то мы отчитались, что на имплантант деньги собраны. А так...

Возможно, мы будем знать более точно, сколько понадобится денег на поездку, после того, как скажут, что выделили квоту (насколько я поняла). Но это возможно.

 

совсем забыла :) У Насти сегодня День Рождения, теперь ей на самом деле 15 лет, как везде в статьях написано :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не смог бы внятно всё объяснить

 

башка немного уже того с этим делом

 

 

вобщем вот, вот такая вот ситуёвина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Насти сегодня День Рождения, теперь ей на самом деле 15 лет, как везде в статьях написано :)

 

С днем рождения - пусть желаемое осуществится поскорее.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена движения

 

Насте Федуловой нужны 300 тысяч рублей на лечение, в противном случае ей грозит паралич

 

Посмотрите на эту девчушку и скажите: сколько лет ей можно дать на вид? Семь, может быть, восемь? На самом деле Насте 14. Она очень умная и талантливая девочка, но из-за редкого заболевания (мукополисахаридоз четвертой степени) выглядит как ученица начальной школы. Но это не самая главная ее беда. В прошлом году с ней произошел несчастный случай, в результате которого она почти полностью парализована, и ситуация только усугубляется. Нужна срочная операция в Москве.

 

Продолжение ТУТ

 

Скоро журналисты из Вечерки продолжат историю сбора средств для Настеньки, используя в том числе помощь нашего форума (эту тему)

 

МАЛЫШ! Спасибо тебе,а то нас некоторые ТРУДЯЩИЕСЯ,не услышали,о том ,что еще нужны деньги.Да и женщина,которая пообещала дать оставшуюся сумму(170000) не факт ,что даст.Вот когда деньги уже есть на счету-это да,а так....

 

Вы бы видели как Настя ждет этой операции, а мы это увидели,когда привезли деньги и подарок на д/р. И ЕЩЕ НИНА ПРОСИЛА ПЕРЕДАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КАРС КЛУБА!!!

 

 

 

КАРС КЛУБ-МЫ ВМЕСТЕ СИЛА?

 

Передал

 

ОЙ ЛИ

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас некоторые ТРУДЯЩИЕСЯ,не услышали,о том ,что еще нужны деньги.Да и женщина,которая пообещала дать оставшуюся сумму(170000) не факт ,что даст.Вот когда деньги уже есть на счету-это да,а так....

 

Вы бы видели как Настя ждет этой операции, а мы это увидели,когда привезли деньги и подарок на д/р. И ЕЩЕ НИНА ПРОСИЛА ПЕРЕДАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КАРС КЛУБА!!!

 

ОЙ ЛИ

 

понеслась душа в рай... ты вот не начинай вот это, неясно откуда взявшееся

 

и да. Женщина пообещала не нам, а фонду Предание. Не надо не верить людям прям во всех ситуациях

Изменено пользователем Хвосточка
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого у меня собрано: 1685,40 + 1000 = 2685,40

Общая сумма собранных через меня средств 22685,40

 

2700 вчера перевел с карты ...3326

 

Тему закрепил в шапке форума.

 

МАЛЫШ! Спасибо тебе,а то нас некоторые ТРУДЯЩИЕСЯ,не услышали,о том ,что еще нужны деньги.

 

Я бы очень попросил не выносить сор из избы на форум.

 

Да и женщина,которая пообещала дать оставшуюся сумму(170000) не факт ,что даст.Вот когда деньги уже есть на счету-это да,а так....

Пока я наблюдаю, что у тебя явная нестыковка в нехватке средств. О каких 170 000 идет речь если я так понял было собрано более 200 000 до того как через Предание вопрос был закрыт. Я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 вчера перевел с карты ...3326

 

 

Пока я наблюдаю, что у тебя явная нестыковка в нехватке средств. О каких 170 000 идет речь если я так понял было собрано более 200 000 до того как через Предание вопрос был закрыт. Я не прав?

 

по карте узнаю, пока не в курсе просто

 

 

собрано действительно в районе 240, а Вова просто не владеет информацией

 

Предание пообещало, но фактически вроде только по факту операции деньги будут добавлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по карте узнаю, пока не в курсе просто

 

ок.

 

а Вова просто не владеет информацией

 

Тогда я порекомендовал бы Вове не писать непроверенную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение личной жизни родителей не входит в компетенцию форума и форумчан.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24/01 перевод на Яндекс.Деньги 200 рублей

Прошу прощения, только сегодня увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет замотались малёха

 

Вышла статья в Челябинском рабочем в субботу, вроде пошло шевеление, попросили отправить документы на квоту в министерство

ждём ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор средств продолжается?

На сберкарту в "шапке" темы возможно перевести?

 

Да собираем еще по возможности, так как реабилитации и прочее как уже писал чуть выше

любые реквизиты в шапке, которые указаны, все рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...