Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мудрые высказывания


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю выкладывать сюда интересные фразы, сказанные как известными, так и неизвестными людьми, а также, возможно, сформулированные вами самостоятельно. Тема любая,- жизнь, любовь, отношения и пр.Я начну, а вы продолжайте.Меняю чувство юмора на повод для смеха.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. Не приходит в голову умная мысль.Может быть она боится одиночества?То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения. Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Роботы делают немецкие машины — одинаковые, то ли дело, на Волжском автозаводе — ни одной похожей машины, ручная сборка! /И.Ургант/

Заводятся девушки. А моторы — пускаются. / не знаю чьи слова/

Изменено пользователем Стася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю мужчин. Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они встречают нас в аэропортах. Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые. Я уважаю мужчин. Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет... Они приезжают за нами в универ, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом; им нравится смотреть на нас без макияжа, они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы. Они становятся отцами, они дают фамилии нашим детям. Они защищают нас. Они пахнут дорогим одеколоном. Я уважаю мужчин. Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас все знают. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая красивая!"... Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, вообще ничего им не прощаем... Они сильные. Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола.
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

предлагаю в название темы добавить "нетленные высказывания" форумчан:

 

пойду с протнянутой рукой по фирмам города. Противно побираться

 

Олелуя! на второй день сантехник Петров понял, что помимо водопроводных труб есть ещё и канализационные, притом вторые ремонтировать приходится значительно чаще первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ что-то найти — это просто перестать искать,

 

а самый лучший способ чего-то дождаться — перестать ждать…

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Старый индеец рассказывает своему внуку:

- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь…

Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.

Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом спросил.

- А какой волк побеждает?

Старый индеец улыбнулся: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Антон Чехов. Письмо брату

МОСКВА, 1886.

 

Ты часто жаловался мне, что тебя «не понимают!». На это даже Гёте и Ньютон не жаловались... Жаловался только Христос, но тот говорил не о своём «я», а о своём учении... Тебя отлично понимают... Если же ты сам себя не понимаешь, то это не вина других...

Уверяю тебя, что, как брат и близкий к тебе человек, я тебя понимаю и от всей души тебе сочувствую... Все твои хорошие качества я знаю, как свои пять пальцев, ценю их и отношусь к ним с самым глубоким уважением. Я, если хочешь, в доказательство того, что понимаю тебя, могу даже перечислить эти качества. По-моему, ты добр до тряпичности, великодушен, не эгоист, делишься последней копейкой, искренен; ты чужд зависти и ненависти, простодушен, жалеешь людей и животных, не ехиден, незлопамятен, доверчив... Ты одарён свыше тем, чего нет у других: у тебя талант. Этот талант ставит тебя выше миллионов людей, ибо на земле один художник приходится только на 2 000 000...

Талант ставит тебя в обособленное положение: будь ты жабой или тарантулом, то и тогда бы тебя уважали, ибо таланту всё прощается. Недостаток же у тебя только один. В нем и твоя ложная почва, и твое горе, и твой катар кишок. Это — твоя крайняя невоспитанность. Извини, пожалуйста, но veritas magis amicitiae... Дело в том, что жизнь имеет свои условия... Чтобы чувствовать себя в своей тарелке в интеллигентной среде, чтобы не быть среди неё чужим и самому не тяготиться ею, нужно быть известным образом воспитанным... Талант занес тебя в эту среду, ты принадлежишь ей, но... тебя тянет от неё, и тебе приходится балансировать между культурной публикой и жильцами vis-a-vis. Сказывается плоть мещанская, выросшая на розгах, у рейнскового погреба, на подачках. Победить её трудно, ужасно трудно.

Воспитанные люди, по моему мнению, должны удовлетворять следующим условиям:

1) Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы... Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей резинки; живя с кем-нибудь, они не делают из этого одолжения, а уходя, не говорят: с вами жить нельзя! Они прощают и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних...

2) Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом...

3) Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.

4) Они чистосердечны и боятся лжи как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома, не пускают пыли в глаза меньшей братии... Они не болтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают... Из уважения к чужим ушам они чаще молчат.

5) Они не уничтожают себя с той целью, чтобы вызвать в другом сочувствие и помощь. Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ им вздыхали и нянчились с ними. Они не говорят: меня не понимают!..

6) Они не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомство со знаменитостями, восторг встречного в Salon’e, известность по портерным...

7) Если они имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем, женщинами, вином, суетой...

8) Они воспитывают в себе эстетику. Они не могут уснуть в одежде, видеть на стене щели с клопами, дышать дрянным воздухом, шагать по оплёванному полу, питаться из керосинки. Они стараются возможно укротить и облагородить половой инстинкт... [...] Воспитанные же в этом отношении не так кухонны. Им нужны от женщины не постель, не лошадиный пот, [...] не ум, выражающийся в умении надуть фальшивой беременностью и лгать без устали... Им, особливо художникам, нужны свежесть, изящество, человечность [...]... Они не трескают походя водку, не нюхают шкафов, ибо они знают, что они не свиньи. Пьют они только, когда свободны, при случае... Ибо им нужна mens sana in corpore sano.

И т.д. Таковы воспитанные... Чтобы воспитаться и не стоять ниже уровня среды, в которую попал, недостаточно прочесть только Пиквика и вызубрить монолог из Фауста. Недостаточно сесть на извозчика и поехать на Якиманку, чтобы через неделю удрать оттуда...

Тут нужны беспрерывный дневной и ночной труд, вечное чтение, штудировка, воля... Тут дорог каждый час... Поездки на Якиманку и обратно не помогут. Надо смело плюнуть и резко рвануть... Иди к нам, разбей графин с водкой и ложись читать... хотя бы Тургенева, которого ты не читал..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мудрость поколений. Передается из уст в уста. Меняется время и стиль. Сущность остается незыблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-это как тлеющая сигарета. Покурив первый раз, она сносит голову. Ты улетаешь в круговорот желаний. Окунаешься в ее пленящий дым. Мягкость в ногах, слегка одурманенный разум. Подобие бабочек в животе.Очень невесомых.Ты рисуешь их сам кольцами дыма.Сердце и голова в дымке, очертания которого непредсказуемы. Кажется это "сигарета" не закончится никогда. Проходит время. "Сигарета" тлеет. Тлеет медленно, мучительно и красиво..А ты смотришь на это и ничего поделать не можешь. Затушить- слишком рано. Бросить невозможно. Изменить что то ты уже не в силах. И остается только смотреть как с последней, самой сильной затяжкой, твоя любовь улетает куда то вместе с дымом. 
Курю до фильтра... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрутил "козью ногу". Сам. Из доморощенного табака)

По истлевании.. буду крутить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых иногда получается прикуривать новую сигарету от старой

а некоторых сигареты убивают

некоторые совсем никогда не курили,

а кто-то бросил раз и навсегда, живет в спортзале и умрет здоровым

 

кроме варианта забить вместо табака марихуану, чтоб подольше держала рецепта пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

35 провокационных цитат Чака Паланика

— От того, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином.

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. © Уцелевший

Поколения за поколениями люди работают на ненавистных работах только для того, чтобы иметь возможность купить то, что им не нужно. © Бойцовский клуб

От того, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином. © Бойцовский клуб

Главный вопрос, который теперь задают себе люди, это не «В чем смысл существования?» Главный вопрос — это «Откуда эта цитата?» © Уцелевший

Порой лучший способ борьбы с дерьмом — это отказ от убеждения, что ты — большая ценность. © Невидимки

Искусство рождается только от горя. И никогда от радости. © Удушье

Возможно, самосовершенствование — это ещё не всё. Возможно, саморазрушение гораздо важнее. © Бойцовский клуб

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье

Наркотики, обжорство, алкоголь или секс — просто очередной способ найти покой. © Удушье

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца. © Колыбельная

Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. Может быть, вампиры живут вечно, потому что не могут увидеть себя в зеркалах или на фотографиях. © Призраки

Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость. Счастье не оставляет памятных шрамов. Мирное время ничему не учит. © Дневник

Никакого равенства полов нет и не может быть. Когда мужчины начнут рожать, вот тогда можно будет говорить о равенстве. © Удушье

Пережить можно все — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать. Попробуйте вышивать. Или мастерить абажуры из цветного стекла. © Колыбельная

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. © Призраки

Ничто нас так не бесит, как какой-нибудь дерганый наркоман, ленивый бездельник или поганый извращенец, который вдруг создает шедевр. Будто невзначай. © Дневник

Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь. © Невидимки
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. © Рэнт. Биография Бастера Кейси

Самая чистая радость — злорадство. © Призраки

Независимо от того, насколько сильной кажется тебе твоя любовь к человеку, когда лужа крови, струящейся из его раны, растекается по полу настолько, что едва не касается тебя, ты невольно отстраняешься. © Невидимки

Мы все умрем. Цель — не жить вечно, цель — создать вещь, которая будет жить. © Дн​евник

Переработка отходов и ограничение скорости движения — это полная чушь. Мне это напоминает тех курильщиков, что решают бросить курить, лежа на смертном одре. © Бойцовский клуб

Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. © Бойцовский клуб

Большинство треков со смехом на телевидении было записано в начале пятидесятых. То есть почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы. © Колыбельная

От слишком громкого комплимента бывает больнее, чем от пощечины. © Дневник

После еды надо срать, однако это не означает, что еда — пустая трата времени. © Пигмей

Нереальное сильнее реальности. Потому что в реальном мире совершенства не существует. Совершенно лишь то, что мы придумываем для себя. © Удушье

Когда-нибудь я собираюсь жить так, чтобы делать что-то хорошее, а не просто не делать плохого. © Удушье

Телеигры придуманы для того, чтобы мы спокойно относились к случайным и бесполезным остаткам от полученного нами образования. © Невидимки

На свете нет ничего более скучного, чем неприкрытая нагота. Хотя вообще-то есть ещё кое-что. Честность. © Невидимки

Богатые люди в отличие от большинства знают: мосты не сжигают. Это транжирство! Мосты продают. © Рэнт. ​Биография Бастера Кейси

Красота — это сила, ровно как деньги, ровно как заряженный пистолет. © Невидимки

Моложе, чем сегодня вечером, тебе уже не стать. © Рэнт. Биография Бастера Кейси

 

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

-Иногда для того, чтобы хорошо видеть, необходимо именно отойти, а не приблизиться. (Максим Горький)

-Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. (Иоганн Вольфганг фон Гёте)

-Бывают лампы в сотни ватт,

но свет их резок и увечен,
а кто слегка мудаковат,
порой на редкость человечен. (Губерман)

Изменено пользователем Афри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...