Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Норковая шуба.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Надо купить в подарок. В пределах 50 тыр это совсем шлак или с учетом скидок можно что-то стоящее купить? Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а у тебя из какого меха шуба была?

 

В детстве какие то были шубы, а с юности - уже куртки. Шубу в 80-х и не достать было практически. Вот фото смотрю, когда батя в шубе ходил 82-84 год.. А сейчас он в дубленке ходит, ну и пару курток мы ему старых отдали - в сад и гараж ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик в шубе у меня вызывает ассоциацию с сутенером.

 

а у меня с педерастами

В Челгу есть замдекана как раз в шубе гоняет)) Женат на студентке моложе на 7 лет. Педераст??)) Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челгу есть замдекана как раз в шубе гоняет)) Женат на студентке моложе на 7 лет. Педераст??))

 

Молодой у них... замдекана..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня со стабильностью :derisive:

 

А у меня с боярами, владельцами золотых приисков и... с полярниками

 

Точно.Ещё кожаные куртки с мохнатыми меховыми воротниками

 

Да ну вас!))))))

С волчьим мехом красиво, стильно, и по богатому!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с боярами, владельцами золотых приисков и... с полярниками

 

 

а ну вас!))))))

С волчьим мехом красиво, стильно, и по богатому!))))

 

Ну бояры согласна, упряжка, соответственно веку и эпохе, но сейчас..неее....

Куртки со смехом как то не по богатому...наоборот

Ну это я так рассматриваю ситуацию. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челгу есть замдекана как раз в шубе гоняет)) Женат на студентке моложе на 7 лет. Педераст??))

 

а какое слово тут должно исключить вариант с педерастом ?

 

1) Челгу

2) Замдекана

3) Женат

4) Жена на 7 лет моложе

 

Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тёти года 3-4 назад ездили в шоп-тур в Грецию на 7 дней, из них 6- отдых, 1- возили на меховую фабрику и целый день они там выбирали. Шубка из норки длиной ниже попы вроде, лёгкая-лёгкая, но при этом тёплая. По деньгам всё обошлось на наши штук в 100(отдых+шуба). Ради интереса сходили по магазинам, здесь такая шубка тянула от 140.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 - это не цена. Можно за 70-80 найти, судя по прошлогоднему сезону ))))

 

почему же не цена? За 50 тыщ налом чёрную или коричневую шубу до середины бедра/колена вполне можно из норки купить!!!

Я последние две недели примерками занимаюсь, выбираю себе подарок. Сейчас покупателей уже нет. Завоза на этот сезон не будет, скидки делают до 40%!!!

Но я ищу белую, они дороже.

И могу твёрдо вам сказать, что лучше б подарок предварительно примерить (если только там фигура не 90/60/90 и средний рост).

Потому как: вроде смотрю - нравится шубка, надену - то рукав длинный, то на попе не сходится, то воротник слишком большой, грудь раскрывается, то , ещё хуже - вообще на мне не сидит. Обязательно надо мерить!

Вам там уже нарекомендовали сценарий преподнесения подарка. я б очень обрадовалась (даже 3-ей и 4-ой шубе, если б мне её так возлюбленный преподнёс), хоть и сама вполне могу купить.

 

Судя по ценам в снежной королеве, в пределах 50- эт совсем шлак

 

вот полуперденчик за 40

 

В снежной королеве вообще выбор не великий, а цены! Ну, пипец! Те же "кошки". но в 2 раза дороже!

 

 

Это реальный шлак. "греческая" (китайскя) норка, которая сама в своей шкуре мерзла, покуда живая была.

 

100...120 - и будет тебе и подшерсток, и вид богатый, и носиться видимо подольше будет. "Канадка".

 

Да ну? Покупала как-то летом норку: ценник 70, отдали за 37 (всё, что в карманах было - выгребла), но там реально мех "зимний", пушистый, относила 4 сезона, по ней даже и не скажешь! Уж не мёрзла, точно.

 

Понятно, значит шуба отпадает. Ну а если не норку, из другого меха, можно что-то выбрать? Хотя наверное и поздно уже скакать по магазинам.

 

Другой мех - это компромисс. Порадуйте барышню самым дорогим и ценным мехом.

 

 

Мужик в шубе у меня вызывает ассоциацию с сутенером.

 

Аналогично :bad:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой мех - это компромисс. Порадуйте барышню самым дорогим и ценным мехом.

 

соболь? шиншилла? арктическая лиса?

 

норка - это самый ходовой товар, и далеко не самый дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другой мех - это компромисс. Порадуйте барышню самым дорогим и ценным мехом.

 

 

а как же мексиканский тушкан ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini-жипаводек, я почему про цену так сказала - в том году сестра выбирала - долго выбирала, почти как жена igorgri, цены за лысые норки зашкаливали от сотни (правда, она ниже колена искала). В итоге присмотрела что-то за 90 с чем-то, сторговалась за 78 и считала покупку удачной. Правда, по факту оказалось, что шубка тесновата ей (ну талант у неё малые вещи покупать), в итоге обменялись мы с ней - я ей своего канадского рыжика в возрасте (хотя она и спустя 6 лет выглядит как новая), а она мне эту новую. И вот сравниваю я, сравниваю...

 

Эта новая, дай бог, 3-4 сезона относится, и страшно представить, как в конце выглядеть будет. Канадка та рыжая почти 200 стоила, но так цена и чувствуется по качеству и виду. А эта... и не "кетай", но совсем не такая! :nea: А ещё до канадки я в 2002 году покупала норку коричневую некрашеную, средней пушистости (не канадка но и не кошка), она тоже до сих пор живая у меня, я её иногда "не в люди" ношу, ибо подвышоркалась она в местах ремешка сумки и карманов, просто вид потеряла. Но так ей и 9 сезон уже :shok: Стоила она тогда 60, в 2002 году. Вот я, сравнивая те старые цены и цены, озвученные сестрой (а я ей доверяю, щепетильна она и выбирает-сравнивает долго)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболь? шиншилла? арктическая лиса?

 

норка - это самый ходовой товар, и далеко не самый дорогой

 

я смотрю, прям весь форум в самом ходовом товаре ходит :offtopic:

 

соболь и лиса - это длинношёрстный мех, не всем он идёт и не всем нравится.

Шиншилла - у нас в городе ничего приличного не видела. Легко можно на подделку нарваться. Красивый мех, не спорю. Дорогой.

Но норка норке тоже рознь: мерила и за 900 т.р. норочку канадскую с прекрасным мехом, лиса и соболь там курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Покупала как-то летом норку: ценник 70, отдали за 37 (всё, что в карманах было - выгребла), но там реально мех "зимний", пушистый, относила 4 сезона, по ней даже и не скажешь! Уж не мёрзла, точно.

 

"Успакооойся, я сто раз так делал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тёти года 3-4 назад ездили в шоп-тур в Грецию на 7 дней, из них 6- отдых, 1- возили на меховую фабрику

 

Кстати, о Греции. Сестра (эта же) с мужем этой осенью там отдыхали и тоже их на фабрики возили. Как говорит, ничего интересного (и привлекательного) не увидела - те же цены, тот же товар, смысла никакого там покупать. Они там туристов, видимо, не на те фабрики возят, или цены для туристов специально такие, не знаю. Но в общем, ничего она не купила там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиншилла - у нас в городе ничего приличного не видела. Легко можно на подделку нарваться. Красивый мех, не спорю. Дорогой.

 

Что то я не уверен в носкости данного меха. Родственник купил шиншилл - говорит мех живой зверюшки очень боиться воды, быстро в нем плесень заводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.furfox.ru/txt/about_fur/meh_po_gruppam

Мех по группам

 

Условно выделяют 5 групп мехов, первая из которых - самые износостойкие, последняя - наименее прочные

Первая группа: выдра, бобр, котик.

Вторая группа: каракуль, норка, ондатра.

Третья группа: соболь, куница, суслик-песчаник, овчина, смушка.

Четвертая группа: белка, горностай, кролик.

Пятая группа: заяц, суслик, хомяк, крот.

 

Для желающих иметь полное представление о прочности мехов- предлагается сравнительная износостойкость различных видов сырья в баллах (носкость меха выдры принята за 100 баллов).

Выдра нещипаная - 100

Выдра щипаная - 95

Росомаха - 100

Медведь бурый - 95

Бобр камчатский - 95

Бобр речной нещипаный - 85

Котик морской натуральный - 85

Котик морской крашеный - 70

Тюлень (нерпа) натуральный - 80

Тюлень (нерпа) крашеный - 75

Енот натуральный - 75

Енот крашеный - 60

Соболь натуральный - 80

Леопард - 75

Скунс натуральный - 70

Скунс крашеный - 55

Норка натуральная - 70

Норка крашеная - 55

Куница мягкая натуральная - 65

Куница мягкая крашеная - 50

Каракуль - 60

Песец голубой - 60

Волк натуральный - 60

Волк крашеный - 40

Овчина - 55

Куница горская натуральная - 45

Куница горская крашеная - 45

Ондатра - 45

Опоек - 45

Песец белый - 45

Корсак - 45

Лисица натуральная - 40

Лисица крашеная - 35

Опоссум - 40

Жеребок - 35

Нутрия нещипаная - 40

Хорь черный - 35

Шакал - 27

Белка натуральная - 27

Белка крашеная - 20

Горностай - 25

Колонок - 25

Суслик-песчаник - 20

Сурок - 20

Клям - 19

Кошка - 17

Каракульча - 15

Козлик - 15

Шиншилла - 15

Кролик - 12

Муаре - 10

Крот - 10

Суслик обыкновенный -.10

Бурундук - 6

Хомяк - 6

Заяц-русак - 5

 

Средние сроки эксплуатации, принятые по физическому износу, составляют для головных уборов -3-6 лет, для пальто - 5-8 лет.

 

Однако для мехов решено определять сроки носки не по годам, а по количеству сезонов (продолжительность сезона в среднем 4 месяца):

Выдра - 20

Бобр речной – 18

Котик морской – 17

Норка - 10

Белек – 7

Песец - 7

Куница – 7

Тюлень (нерпа) – 6

Каракуль – 6

Овчина – 6

Лисица – 5

Ондатра – 5

Нутрия – 5

Белка – 4

Сурок – 4

Суслик-песчаник – 3

Кролик длинноволосый – 2

Заяц - 1

 

Носкость меховых шкурок в значительной мере зависит от их отделки; крашеные изделия теряют 10-20% прочности.

Стрижка же, наоборот, увеличивает износостойкость мехов, поскольку стриженый мех не свойлачивается. Износостойкость стриженого мехового изделия повышается на 20-40%.

 

Шкурки меха одного и того же вида, но разных сортов носятся по-разному. Например, изделия из шкурок кролика 1 сорта служат в 2 раза дольше ввиду большей густоты волосяного покрова. Аналогична зависимость износостойкости от сорта и у других мехов - норки, ондатры, лисицы, овчины.

Лучшие сорта каракуля (жакетные) имеют высокую износостойкость, худшие (ССС, Д, ДА) - очень малую, поэтому не применяются для пошива пальто, а идут на отделку.

 

В общем же по ценности и красоте меха делят на три группы

К первой, самой дорогостоящей, относят мех черной и серебристой лисицы, соболя, шиншиллы, американской норки, куницы, бобра, выдры, медведя (всех видов), белого и черного волка.

Во вторую группу, среднюю по стоимости, объединяют меха красной лисицы, белки, выхухоли, росомахи и хорька.

К третьей группе причисляют мех русской норки, зайца, кролика, крота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем же по ценности и красоте меха делят на три группы

К первой, самой дорогостоящей, относят мех черной и серебристой лисицы, соболя, шиншиллы, американской норки, куницы, бобра, выдры, медведя (всех видов), белого и черного волка.

Во вторую группу, среднюю по стоимости, объединяют меха красной лисицы, белки, выхухоли, росомахи и хорька.

К третьей группе причисляют мех русской норки, зайца, кролика, крота.

 

Что и требовалось доказать. Греческо-китайская норка никакой практической ценности не имеет. Но действительно полупердон из нее стоит 50 тыр из спинок, 20 тыр (думаю) - из кусочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Покупала как-то летом норку: ценник 70, отдали за 37 (всё, что в карманах было - выгребла), но там реально мех "зимний", пушистый, относила 4 сезона, по ней даже и не скажешь! Уж не мёрзла, точно.

 

Юля, сходи со мной летом в магазин, а?

ну не умею я так торговаться, увы.. а шубу хочу :blush:

 

еще и не понимаю нифига в качестве меха(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...