Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГМО и продукты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

HECTOP, просвети про ГМО? Я так смотрю ты судя по всему вникал в эту тему.

Просто везде в СМИ мнения прямо противоположные. Лично для себя (не особо вникнув в тему) не вижу ничего страшного в этом ГМО. Ты, смотрю, имеешь другое мнение. Интересно было бы узнать, почему оно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

на работе некогда смотреть. да и не любитель я теорий заговоров. Биологию- да, знал неплохо в свое время, жена опять же в медицине, поэтому всякие псевдонаучные потуги а-ля "рен-тв" мимо пролетают, не выдерживая малейшей критики даже в рамках школьного курса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли вы такое уже ели, мало у нас ГМО продуктов, очень мало, поэтому - голословное утверждение, скорее всего. Тепличные овощи тоже не образец вкуса.

 

то что мало, знаю, по закону на наших прилавках должно было быть 5% гмо-продуктов, но наша страна вступила в ВТО, а там другие законы, около 70 % по моему должно их быть на полках, точно не знаю. вот это и страшно. а тепличка да, но все таки какие то живые

здесь все равно каждый останется при своем мнении, но я просто противник и буду кушать живые, корявые, натуральные, равняться в этом на наших бабушек и дедушек, которые ими питались и живут долго и славно, здоровыми, дай им Бог так же здоровья и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что мало, знаю, по закону на наших прилавках должно было быть 5% гмо-продуктов, но наша страна вступила в ВТО, а там другие законы, около 70 % по моему должно их быть на полках, точно не знаю. вот это и страшно. а тепличка да, но все таки какие то живые

 

что за закон? а то больно интересна трактовка "должно быть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь все равно каждый останется при своем мнении, но я просто противник и буду кушать живые, корявые, натуральные, равняться в этом на наших бабушек и дедушек, которые ими питались и живут долго и славно, здоровыми, дай им Бог так же здоровья и дальше

да это понятно. согласен, это право каждого. но в целом ситуация напоминает тот анекдот:

В одной глухой деревне решили установить вышку сотовой связи. Поставили. Буквально на следующий же день, всё население деревни начало подавать письменные жалобы в администрацию с просьбой убрать эту вышку, так как практически у всех жителей деревни участились случаи головных болей, бессонницы, приступы меланхолии и безосновательной грусти…

Вызвали директора, который отвечал за данную вышку в администрацию. Тот почитал жалобы и говорит:

- Нда… представляю, что начнётся, когда мы её ещё и включим…

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


здесь все равно каждый останется при своем мнении

 

Конечно. Как будто сидят на берегу океана, право...

Дышать половиной таблицы Димы Менделеева (и два часа еще неоткрытыми элементами в пробках)

Но кушать только с огорода.

Главное тут - мыть хорошо.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю. Дело то хозяйское и житейское. Так для ознакомления.

 

Генетически модифицированные организмы (ГМО) : борьба миров:

http://www.liveinternet.ru/users/eva1689/post127268301/.

 

Там и про законы, про исследования, про "за" и "против", про заболевания, и про всё остальное в мире, про страны использующие гмо, и про то как хотят прекратить. Думаю с "+" и "-" разберётесь. А это для информации http://infoindustria.com.ua/otmena-postanovlenie-o-registratsii-gmo-produktov-v-rossii/

Изменено пользователем SMC
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для тех, кто решил позаботиться о себе сам, несколько советов.
Сразу скажу, что выявить в продуктах питания ГМО можно только в специальной лаборатории. Что же делать нам, покупателям. Перед походом в магазин или супермаркет, знайте, что 40% продуктов, продающихся там, содержат ГМО.
Больше всего ГМО выявлено в колбасных изделиях (до 85%), а найти сосиски или колбаску без трансгенов – это практически чудо. Особенно плотно насыщены генно-модифицированной соей вареные колбасы и сардельки-сосиски. Кстати, кишат трансгенами и различные полуфабрикаты – пельмени, чебуреки, блинчики. Популярные пельмени, да и большинство производителей колбасных изделий уличены в использовании ГМО.

На втором месте по содержанию ГМО расположилось детское питание. 70% всего детского питания содержит ГМ компоненты. Причем узнать, что в баночке с вкусным пюре содержится трансген практически нереально, ведь на этикетке об этом не пишут. Среди производителей, которые не брезгуют использованием ГМ компонентов Нестле и Данон, Similac. Вот и думайте, так ли полезен для вашего малыша знаменитый «Растишка». А ведь именно дети до 4 лет меньше всего защищены от действия трансгенов.

Совет от МирСоветов. Как это не ужасно звучит, постарайтесь обходиться без использования детского питания.
, балуйте пюрешками из свежих фруктов и овощей. Кстати, любой компот намного полезней «консервированных» соков. Но если все-таки приходится покупать кашки и смеси, избегайте продукции вышеуказанных марок.

Третья позиция у кондитерской и хлебобулочной продукции. ГМ сою щедро добавляют в печенье и шоколад, муку, конфеты и мороженое, газировку. Идентифицировать такие добавки для обычного человека невозможно. Правда, хлеб, который долго не черствеет – стопроцентно содержит трансгены. Среди компаний, уличенных Гринписом в использовании ГМО, знаменитые Марс и Сникерс, Кэдбери, Кока-Кола, Пепси. Из отечественных компаний добровольное тестирование прошла кондитерская компания «Конти», и только на её продукции зеленеет значек «Не содержит ГМО».

Совет от МирСоветов. 80% американского экспорта содержит ГМО, поэтому откажитесь от употребления продукции американских компаний. Покупайте по принципу – всё, что рекламируется, нельзя. Быстрые завтраки Нестле, питательный «Сникерс», йогурты Данон и т.д. – все эти производители в «черном списке» Гринписа.

http://mirsovetov.ru/images/972/6.jpg Ну, вот и определилась тройка «лидеров». Но это еще не всё. 30% рынка чая и кофе содержит ГМО. Трансгенную сою успешно используют при производстве фаст-фуда (МакДоналдс), сгущенки, кетчупов и соусов (Heinz Foods). Опасения вызывает и консервированная кукуруза (выбирайте венгерскую – там ГМО запрещены). И само собой овощи.
Именно на овощах и фруктах хочется остановиться подробнее. Вы покупаете их на рынке у «бабушек». Отлично. Но и это не гарантирует отсутствие трансгенов. Ведь не известно, какие семена покупали бабушки. Как же отличить ГМ продукты? Во-первых, они практически не портятся и не интересуют насекомых. Поэтому покупайте «надкушенную» картошку, которая имеет самые различные размеры. Ведь идеальный картофель одинаковой величины – это проделки генетиков. Все ГМ овощи обычно долго хранятся (за счет «вклеенных» генов) и выглядят просто идеально. Так вот избегайте глянцевых, крупных помидор, шикарной клубники, яблок «как с картинки». Природа создает овощи не совсем «красивыми», и не идеальной формы. Это генные инженеры «производят» овощи, удовлетворяющие любым требованиям покупателей. ГМ продукты при разрезании не теряют форму и не пускают сок. Вот вам еще один индикатор. А вот гречку покупайте смело, её еще не модифицируют. Наверное, незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто решил позаботиться о себе сам, несколько советов.

Сразу скажу, что выявить в продуктах питания ГМО можно только в специальной лаборатории.

Сходу неправда. Да, вы можете сделать ДНК-анализ состав компонентов, но он вам не ответит на главный вопрос - каким путем, естественным или искусственным сюда попал какой-то из генов. Пользуясь элементарным невежеством населения его и запугивают подобными страшилками. В 18 веке, например, крестьяне считали, что нельзя есть картофель, были самые настоящие картофельные бунты. Мол, мы умрем все от него. Ничего, перебесились, разобрались.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срубал только что две соевых сосики в дешевом тесте с сырным продуктом и минипиццу (с тем же говном + майонез)

Пока рубал - сетило солнышко, пели птички, смога почти не видно.

Красота! Вкусно, что еще хочу!

ик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все не очень весело так то. вернее совсем не весело. вернее очень грустно...

кто-то хоть попытался почитать по ссылке SMC. написано сумбурно канешна, но для начала пойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все не очень весело так то. вернее совсем не весело. вернее очень грустно...

кто-то хоть попытался почитать по ссылке SMC. написано сумбурно канешна, но для начала пойдет. 

дык не я же писал, так думаю многим учёным не дают высказаться просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы даже сами определите вкус продукта натурального и модефицированного и скажите какой вкуснее.

:scratch: Гидропоника да, отличается, безвкусная. Путаете понятия, видимо.

 

да ладно? это онищенко сказал? :)

А он против ГМО?

 

Но кушать только с огорода.

Главное тут - мыть хорошо.

Воду из-под крана пить нельзя - она грязная, а вот овощи и фрукты ею мыть можно, будут чистыми. © =)))

 

В 18 веке, например, крестьяне считали, что нельзя есть картофель, были самые настоящие картофельные бунты. Мол, мы умрем все от него. Ничего, перебесились, разобрались.

:scratch: Бунты обоснованны были, люди действительно травились. Забыли сказать, как хранить, "мелкое" упущение властей. 

 

это все не очень весело так то. вернее совсем не весело. вернее очень грустно...

кто-то хоть попытался почитать по ссылке SMC. написано сумбурно канешна, но для начала пойдет. 

Почитала, домен ua =)))

Вот шедевр оттуда:

 

 

Те фермеры, которые сегодня пытаются выращивать экологически чистую продукцию, выбросят деньги на ветер — весь урожай у них будет загрязнен. 

Смычка города и деревни генетики и экологии.

ГМпродукты не менее натуральны, чем обычные гибриды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто-то хоть попытался почитать по ссылке SMC. написано сумбурно канешна, но для начала пойдет. 

 

мы все умрем, а сосиски вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: Бунты обоснованны были, люди действительно травились. Забыли сказать, как хранить, "мелкое" упущение властей.

 

Почитала, домен ua =)))

Вот шедевр оттуда:

Смычка города и деревни генетики и экологии.

ГМпродукты не менее натуральны, чем обычные гибриды.

да, там ягодки пытались есть с кустов, они вправду ядовиты. не цианид, но помучиться с животом хватит.

 

во-во, таких "шедевров" полно. Люди учебник биологии ленятся в руки взять, но Ору ... Причем нынешние все сорта яблок-груш-помидор и пр. тоже ГМО - их когда-то ИСКУССТВЕННО вывели селекционеры. Все едят, все нормально. А тут прям "ужас-ужас". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А тут прям "ужас-ужас".

 

рипост


Заходит презентабельный человек в бордель:
- Здравствуйте Мадам, я заплачу двойную плату за то, что хочу получить.
- Конечно сэр! Лучшая девочка для Вас! Мадам зовет одну из своих подопечных. Подходит блондинка лет 20.
- Кэти, господин платит в двойне! Уходят.. Через 5 минут Кэти с криками Ужас-ужас-ужааас!!! сбегает вниз.
- Полли! Девушка постарше и поопытнее поднимается к клиенту.. Через 5 минут та же история: - Ужас-ужас-ужааас!!! Убегает вниз.
Клиент сверху: - Плачу тройную цену!
Сама Мадам поднимается и исчезает за дверью.. Через 40 минут запыхавшаяся, с сигаретой во рту медленно спускается по лестнице.
Все девочки вопросительно смотрят снизу. Мадам:
- Ну что. Ну да. Ну ужас... Но не прям УЖАС-УЖАС-УЖАС!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, таких "шедевров" полно. Люди учебник биологии ленятся в руки взять, но Ору ... Причем нынешние все сорта яблок-груш-помидор и пр. тоже ГМО - их когда-то ИСКУССТВЕННО вывели селекционеры. Все едят, все нормально. А тут прям "ужас-ужас".

 

почитайте по ссылкам. ничего там учебнику биологиии не противоречит. нет ведь, не читали но мнение имеем. я маленько другим способом в тему вник - протичал занудно-художестенную книжку, из которой цитата на прошлой странице. и когда начинал читать тоже сначала был неастроен скептически. но так как читал на смартфоне, то при каждом упоминании непонятного термина, научного экперимента или факта тыкал кнопку ок-гугл. и никаких явных по кр. мере передергиваний и манипуляций не заметил, в отличие от методов ведения дискуссии противоположной стороны. окончательных выводов для себя пока не сделал, но по кр. мере понял, что проблеима на самом деле очень серьезная. а не смехуечки, на которые все пытаются свести. 

 

зы чота отквотилось криво. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там ягодки пытались есть с кустов, они вправду ядовиты. не цианид, но помучиться с животом хватит.

Это при Петре I и был мешок картошки. Картофельные бунты были позже, когда в приказном порядке засаживались гектары, для борьбы с голодом, а вот что дальше делать, никто указаний не дал.

 

 

Картофельные бунты — массовые антикрепостнические выступления удельных (1834) и государственных (18401844) крестьян в России (Север, Приуралье,Поволжье, свыше 500 тысяч человек). Бунты были вызваны насильственным введением посадки картофеля. Клубни картофеля имеют свойство зеленеть при хранении на свету, что является индикатором повышенного содержания соланина в них. Употребление в пищу одного позеленевшего клубня вместе с кожурой может привести к серьёзному отравлению. Вследствие невежества и отсутствия достоверной информации это приводило к гибели людей и общему протесту.

Бунты были подавлены правительственными войсками.

 

почитайте по ссылкам.

Почитала, домен ua =)))

Смычка города и деревни генетики и экологии.

ГМпродукты не менее натуральны, чем обычные гибриды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никаких явных по кр. мере передергиваний и манипуляций не заметил

а я пока НИГДЕ не заметил ни одного доказательства в пользу вредности ГМО. Ни одного. Пространные рассуждения, ссылки на того злосчастного француза с его онкомышами, пляски на элементарном невежестве и более ничего. Выкапывая из огорода корявую морковку знайте - это тоже мутация, ДНК данной морковки подверглось случайному изменению. Но никто не истерит по этому поводу "ужас-ужас": съешь- сам так загнешься. Все едят такое без проблем. Здесь же какой-то ужас мерещится.

Это при Петре I и был мешок картошки. Картофельные бунты были позже, когда в приказном порядке засаживались гектары, для борьбы с голодом, а вот что дальше делать, никто указаний не дал.

да, методика с окучиванием не сразу пришла :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...