Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГМО и продукты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

HECTOP, просвети про ГМО? Я так смотрю ты судя по всему вникал в эту тему.

Просто везде в СМИ мнения прямо противоположные. Лично для себя (не особо вникнув в тему) не вижу ничего страшного в этом ГМО. Ты, смотрю, имеешь другое мнение. Интересно было бы узнать, почему оно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

Гельфанд прекрасен. =)))

 

 

Перед эфиром ведущий попросил ученых не использовать слишком заумных слов типа "гетерозигота". Михаил Сергеевич спросил можно ли использовать слово жопа. Ведущий ответил, что можно, но попытался уточнить в каком контексте оно может быть использовано. Гельфанд ответил, что "контекст найдется".

Хорошая идея, контекста умотаться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ГМО — это не только полезно, но еще и вкусно? 5 полезных ГМ-видов животных и растений

 

http://geektimes.ru/post/246578/

 

ну и обсуждение там традиционное :) но к счастью с уклоном в явный позитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поводп для веселья не вижу. )

 

а в сказке "кот в сапогах" кот был хитрый и говорящий, и великан еще не добрый. С тех пор не одобряю ни котов, не великанов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, чего-то, как-то :scratch: ликопин во всех томатах есть, на него вроде как, основная противоканцерная нагрузка приходится, по остальным лениво вспоминать.

 

Тормашев - генетик/биолог или как обычно - электрик шарящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже электрика? Ну если биология - хобби, то чего бы да, главное, чтобы митоз от мейоза отличал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинаю я тьму не читал. почитай наследие мне интересно мнение специалиста. первая половина первой части нкднятина (псевдо?)научная. но потом ничо так движкха начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку, гречку, суки, уже модифицировали!

В России тоже выращивают.

 

Делаем погромче!

 

 

 

Минуты считают дни, дни считают года.
Ты стоишь на дороге, идти не зная куда.
Будущее - туман, прошлое - обман.
Будущее - туман, прошлое - обман.

Расскажи, что тебе снится? Может, светлое завтра?
Может, успехи в работе, иль радость семейной жизни?
В радости ты или в горе, в мире ты или в ссоре?
Что тебе снится, блуждающий биоробот?

Что тебе снится, что тебе снится,
Что тебе снится, блуждающий биоробот?

Вот так, ученые уроды, поганые цари природы!
Уж скоро жатва, урожай. Плоды трудов своих вкушай.

Есть колеса от запора и поноса.
Можно потащиться у телеотсоса.
Проводя свое время глядя,
Как жопами вертят всякие бляди.

А поле засеяно смертью, а ядом отравлены воды
Электрополя и газы и всякой кругом полно заразы!

О, как хороши будут ягодки коль так хороши цветочки!
Ветки путают ноженьки, в ушах шелестят листочки.
Побеждена природа! Кто побеждал - молодец!
В награду за эту угоду к нам в гости несется *ЦЕНЗУРА*!

*ЦЕНЗУРА* особенно близок!
*ЦЕНЗУРА* близок как никогда!
*ЦЕНЗУРА* пришел и он всегда рядом с тобой!
Это *ЦЕНЗУРА*!

Нелегкие дни настали. Каменные оковы.
Да, мы все тут по делу да только вот по какому?
А для какого дела и по какому праву
Мы глотаем отраву, а они чинят расправу?

Да за какую отраду мы продаем этот мир?
Чтобы залить духами старый вонючий сортир!
В какое же светлое завтра готов ты еще рвануться,
Блуждающий биоробот? Ну, надо же так ебануться!

Что тебе снится, что тебе снится,
Что тебе снится, блуждающий биоробот?

Революция закончена! Теперь - дискотека!

 

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противник ГМО-продуктов, натуральное как то пусть лучше, конечно дороже получается, но вот редиску люблю (обожаю её), а зимой своей нет, приходится лопать гмошную.

Считаю, лучше уж пусть всё корявое и червяком попробованное, зато натуральное

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачиваюсь над ГМО, так как неизвестно, что хуже - выращенное в условиях уральской неблагополучной экологии, либо импорт, выращенный на добавках, либо уральское ГМО. Если начинать об этом всем думать, то кушать, скорее всего, вообще нечего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противник ГМО-продуктов, натуральное как то пусть лучше, конечно дороже получается, но вот редиску люблю (обожаю её), а зимой своей нет, приходится лопать гмошную.

ГМО - оно вполне натуральное, так-то. Самопроизвольное изменение кода идет постоянно, под влиянием внешних и внутренних факторов, мутации - это основа выживаемости видов. Просто раньше селекционеры ждали десятками лет нужных признаков, скрещивая экземпляры и усиливая нужные качества. Теперь это достигается в одно действие. А если учесть, что модифицированые продукты более устойчивы к вредителям и обрабатывать их всякой дрянью можно в НЕСКОЛЬКО (!) раз меньше, то в итоге они еще и более чистые в экологическом плане. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома:

- Дима! Ты зачем редиски столько купил? Она же искуственная!

- Вот гады! А очень похожа на настоящую! (хрум) Слушай, как настоящая!

- Да ну тебя. А огурцы? Вода одна. Где покупал?

- В огурцово-редисочном бутике, ранее специализировавшемся на добыче золота.

- Перестань.

- Смотри, нарезаю редиску и огурцы. Вода, ну.. Чуть подсаливаю. Достаю сметанку.

- ...

- Заправляю крошево сметанкой. Ой!

- Что?

- Лена! Сметана похоже тоже из порошка!

- Да садись ты уже за стол! Нормальная, нормальная редиска и огурцы! сколько котлет положить?

- Две. Погоди, а фарш из чего?.. Покупной?.. За скока?.. Гдеее?!.. ТРИ!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО - оно вполне натуральное, так-то. Самопроизвольное изменение кода идет постоянно, под влиянием внешних и внутренних факторов, мутации - это основа выживаемости видов. Просто раньше селекционеры ждали десятками лет нужных признаков, скрещивая экземпляры и усиливая нужные качества. Теперь это достигается в одно действие. А если учесть, что модифицированые продукты более устойчивы к вредителям и обрабатывать их всякой дрянью можно в НЕСКОЛЬКО (!) раз меньше, то в итоге они еще и более чистые в экологическом плане.

пусть так, я это знаю,  а самопроизвольное изменение - это природное, но я лучше со своего огорода, обработаные какашками, и с приятным запахом и вкусом клубничку поем, чем выращенную даже не на земле.

Думаю вы даже сами определите вкус продукта натурального и модефицированного и скажите какой вкуснее. А по поводу того чем их обрабатывают, дык всегда так было. И некому от этого хуже не становилось. А устойчивы гмо-продукты к вредителям, дык потому что даже им их есть не охото, нет там ничего ни вкуса, ни витаминов, ни запаха, одна оболочка и ткань. Каждый выбирает сам, что ему хочется кушать и понимаю, сколько народа-столько и мнений, и так же все зависит от потребности и средств.

Изменено пользователем SMC
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО - оно вполне натуральное, так-то. Самопроизвольное изменение кода идет постоянно, под влиянием внешних и внутренних факторов, мутации - это основа выживаемости видов. Просто раньше селекционеры ждали десятками лет нужных признаков, скрещивая экземпляры и усиливая нужные качества. Теперь это достигается в одно действие. А если учесть, что модифицированые продукты более устойчивы к вредителям и обрабатывать их всякой дрянью можно в НЕСКОЛЬКО (!) раз меньше, то в итоге они еще и более чистые в экологическом плане.

да ладно? это онищенко сказал? :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть так, я это знаю, а самопроизвольное изменение - это природное, но я лучше со своего огорода, обработаные какашками, и с приятным запахом и вкусом клубничку поем, чем выращенную даже не на земле.

дело хозяйское. рожь, пченичку, гречку, рис, овес, зимние овощи-фрукты - тоже со своего огорода кушаете?

Думаю вы даже сами определите вкус продукта натурального и модефицированного и скажите какой вкуснее.

не уверен.

А по поводу того чем их обрабатывают, дык всегда так было. И некому от этого хуже не становилось.

вы не в курсе просто. почитайте про ДУСТ, про последствия его применения - резко мнение поменяете.

А устойчивы гмо-продукты к вредителям, дык потому что даже им их есть не охото, нет там ничего ни вкуса, ни витаминов, ни запаха, одна оболочка и ткань.

вряд ли вы такое уже ели, мало у нас ГМО продуктов, очень мало, поэтому - голословное утверждение, скорее всего. Тепличные овощи тоже не образец вкуса.

да ладно? это онищенко сказал? :)

Онищенко никогда не слушал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...