Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ипотека. Вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу квартиру... двушку... большую на с\з... купить по сходной цене и типо как по ипотечной программе... кто может подсказать, что для этого нужно???7....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Если говорить в общем, то я бы посоветовал смотреть крупные федеральные и иностранные банки. За списком сходи на www.chelfin.ru , там и адреса сайтов найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласто4ка

учитывая, что они берут еще ежемесячную комиссию за ведение ссудного счета в 1% от суммы кредита

Ну вы и придумали, т.е. если у меня сумма кредита 1 200 000, то ежемесячная комиссия 12 000???

Они берут единовременную 1%, ежемесячных комиссий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду 1% годовых. Это будет чуть меньше:).

Но раз разово, так разово. Хотя по расчетам получилось, что не разово:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В моем случае - иппотека - это кредит, который гасит государство во время моей службы. Причем, я из совего кармана ежегодно не доплачиваю. Мои выплаты должны составить где-то около 20 тыров на оформление, страховку, заключение договора и т.п. в банке и если я захочу взять квартиру дороже 1470000 - то это чисто моя доплата. Одно НО - служить придется до 45 лет! А кредит оформляю в Юниаструм банке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Всем привет!Тут с родителями пообщались и подумали взять квартиру в ипотеку.В связи с этим, появились вопросы :)Где лучше брать эту ипотеку, какие проценты, как выплачивать, у кого-то есть опыт квартиры в ипотеку? И т.д. И т.п.Вобщем интересует все-все-все.У кого есть какая-нибудь информация - буду признателен, если поделитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была же уже тема, Андрюх, ты чё? :) Поиск рулед!

Кстати, программку нашел, которая считает ипотеку

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбере есть новый вид кредита - на недвижимость:"+" - жилье не в залоге, делай что хочешь с ним, к тому же не надо страховать жилье, жизни заемщика - экономия приличная"-" - дают только тем у кого очень приличная белая ЗП, к тому же в поручители надо еще двоих таких белых и пушистых, что совсем уж затруднительно, причем иногородние корефаны не канают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в помошь молодым семьям дают 400тыс для ипотеке, вот только нужно чтобы имущества вообще не было у вас...знакомые даже машину для этого на родителей перепесали:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в помошь молодым семьям дают 400тыс для ипотеке, вот только нужно чтобы имущества вообще не было у вас...знакомые даже машину для этого на родителей перепесали:-)

а кто дает?надо в браке состоять? дети должны быть? Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто дает?надо в браке состоять? дети должны быть?

дает как я понимаю государство в помощь молодым семьям....вот выдет человек на работу который все это оформлял и расспрошу, но условий много для получения 400 тыс: прописка должна быть у обоих местная вроде, никакого имущество(машина считаеться тоже), у родителей тоже должно быть мало место в квартире....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбере есть новый вид кредита - на недвижимость:"+" - жилье не в залоге, делай что хочешь с ним, к тому же не надо страховать жилье, жизни заемщика - экономия приличная"-" - дают только тем у кого очень приличная белая ЗП, к тому же в поручители надо еще двоих таких белых и пушистых, что совсем уж затруднительно, причем иногородние корефаны не канают.

Мы как раз в сбере и взяли такой кредит 2 месяца назад но 10 лет 12,25 годовых, взяли 720 т.р. отдадим1197012,06 проценты составляют 477012,06, и енто за 10 лет, процеты платим на остаток платежа. Бумажки собирали не так долго. основные енто: 2НДФЛ + копия трудовой книжки+копия приказа на принятие на работу + мона учредительские доки с работы (но их не все дают), стаж на последней работе должен составлять не менее 6 месяцев, но лучше 1 год и все енти спарвки надо заемщика (если есть созаемщик, то и его все доки должны быть) и справки такиеже должны быть у поручителей и еще на какой срок берешь кредит, на такой и срок должны быть поручители (как правило родители не каниют, т.к. им до пенсии не долго, так что надо искать поручителей молодых и с нормальной белой з/пА вообще в аську стучись я тебя полностью проконсультирую, т.к. все сами соберали, сама общалась со службой безопасности аж 2 раза! и вообще кто енто прошел, тот тебе скажет, что енто не трудно, а вот когда ты еще тока все собираешь и ждешь ответа за выдачу кредита, то кажется в жизнь не собрать все справки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно! Хочу ипотеку в сбербанке и помощь молодым семьям :)Вопрос: эта помощь от кого? Есть комитет по делам молодежи, есть городской/областной администрации...Требования по возрасту: оба до 30 лет или один? И вроде еще говорили, что до 35 лет увеличили срок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кроме "Молодой семьи" бюджетникам субсидия полагается (мож кто бюджетник), но это такой геморр, проще на трех работах работать ... не удивляюсь что люди плюют на все это дело, потому как в администрациях районов еще сами нихрена не знают, то так говорят, то эдак, условий выдвигают тучу, подчас самые идиотские, которые еще и меняются со временем (или уточняются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз в сбере и взяли такой кредит 2 месяца назад но 10 лет 12,25 годовых, взяли 720 т.р. отдадим1197012,06 проценты составляют 477012,06

переплата не такая уж и большая оказывается...то есть вы где-то по 10 тыров в месяц выплачиваете за ипотеку, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кроме "Молодой семьи" бюджетникам субсидия полагается (мож кто бюджетник), но это такой геморр, проще на трех работах работать ... не удивляюсь что люди плюют на все это дело, потому как в администрациях районов еще сами нихрена не знают, то так говорят, то эдак, условий выдвигают тучу, подчас самые идиотские, которые еще и меняются со временем (или уточняются).

у меня девочка знакомая взяла. как раз бюджетница,ГОД назад еще подала заявление.хотя у них 4 детей, государство по этой теме ни чем ни как, вот и поднимай деторождаемость(( Изменено пользователем КоняFFка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно! Хочу ипотеку в сбербанке и помощь молодым семьям :)Вопрос: эта помощь от кого? Есть комитет по делам молодежи, есть городской/областной администрации...Требования по возрасту: оба до 30 лет или один? И вроде еще говорили, что до 35 лет увеличили срок...

вообщем нужно идти в администрацию, у каждого города свои условия....девчонка получала в Копейске, поэтому про Челябинск не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chelhouse.ru/

вот тут много информации по жилищным программам Челябинска

Другое дело, что за программами чиновники людей не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всем привет!Я ипотечным кредитом воспользовался в Банке Ак Барс. Утром принес документы, вечером позвонили с положительным ответом. Первоначальный взнос составил 300000 руб., комисия банка 10500 руб., сумма кредита 1050000 руб., страховка около 10000 руб. (след. год уже будет меньше), ставка 13,5 % годовых. Брал кредит в феврале этого года. Ежемесячный платеж составлял 13780 руб., сейчас 11200 т.к. по возможности вношу сверх ежемес. платежа по 50000 руб. в счет погашения основного долга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже озадачился этим вопросом, и сделал такой вывод: ипотеку взять не проблема, главное - расчитываться. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Темка старая. Разроем. Если есь кто в банке, скажите пожалуйстакакая должна быть минимальная ЗП(белая) шобы дали ипатеку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку - что сейчас с процентной ставкой в связи с последними движениями в банковском секторе? Есть изменения и в какую сторону? Что с процентной ставкой по ранее выданным кредитам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...