Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ипотека. Вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу квартиру... двушку... большую на с\з... купить по сходной цене и типо как по ипотечной программе... кто может подсказать, что для этого нужно???7....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Хочу квартиру... двушку... большую на с\з... купить по сходной цене и типо как по ипотечной программе... кто может подсказать, что для этого нужно???7....

<{POST_SNAPBACK}>

20-30% от стоимости. Позвони в Газпромбанк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нужен кредит на приобретение жилья. Выбираю банк.Если кто-нибудь связывался с этой фигней просьба большая дать свои отзывы о банке где брали, какие условия были выставелны (годовой процент, комиссия, досрочное погашение, есть ли ежегодный перерасчет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен кредит на приобретение жилья.

Выбираю банк.

Если кто-нибудь связывался с этой фигней просьба большая дать свои отзывы о банке где брали, какие условия были выставелны (годовой процент, комиссия, досрочное погашение, есть ли ежегодный перерасчет).

<{POST_SNAPBACK}>

Щас пользуюсь кредитом в Сбербанке. Но правда не на полную стоимость квартиры а на часть. Короче говоря есть тема по программе помощи в покупке жилья молодыми семьями. Если интересно - пиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужен кредит на приобретение жилья. Выбираю банк.Если кто-нибудь связывался с этой фигней просьба большая дать свои отзывы о банке где брали, какие условия были выставелны (годовой процент, комиссия, досрочное погашение, есть ли ежегодный перерасчет).

собственно сейчас точно такой же вопрос возник.....есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по иппотеке на сегодняшний день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пользуюсь кредитом в Сбербанке. Но правда не на полную стоимость квартиры а на часть. Короче говоря есть тема по программе помощи в покупке жилья молодыми семьями. Если интересно - пиши.

Привет. А тебе случайно в предоставлении кредита работодатель не помогал? или его сотрудники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 сентября сдала документы в Уралсиб, на след. день дали ответ - положительное решение, сегодня утром внесли задаток за квартиру, которую выбрали позавчера. Нужно подробно написать про условия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. если можно..и побольше подробностей...и если можно - описание чего куда идти чего нести... какие условия и прочее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем в кредит 1200000 на 15 лет, своих вносим 300 000. Заполнила анкету, из документов надо еще труд. книжку, справку о зп, права, инн... Риэлтор из уралсиба нашла нам несколько вариантов квартир. Вся проблема в том, что продавцы не хотят работать по ипотеке!!! они как только слышат это по телефону, говорят-нет, нам не охота, это долго, справки всякие... Поэтому квартиру долго не стали искать, боимся что подорожает. И так в последний момент цену подняли на 50 руб! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем в кредит 1200000 на 15 лет, своих вносим 300 000. Заполнила анкету, из документов надо еще труд. книжку, справку о зп, права, инн... Риэлтор из уралсиба нашла нам несколько вариантов квартир. Вся проблема в том, что продавцы не хотят работать по ипотеке!!! они как только слышат это по телефону, говорят-нет, нам не охота, это долго, справки всякие... Поэтому квартиру долго не стали искать, боимся что подорожает. И так в последний момент цену подняли на 50 руб! :diablo:

Это по сколько в месяц получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем в кредит 1200000 на 15 лет, своих вносим 300 000. Заполнила анкету, из документов надо еще труд. книжку, справку о зп, права, инн... Риэлтор из уралсиба нашла нам несколько вариантов квартир. Вся проблема в том, что продавцы не хотят работать по ипотеке!!! они как только слышат это по телефону, говорят-нет, нам не охота, это долго, справки всякие... Поэтому квартиру долго не стали искать, боимся что подорожает. И так в последний момент цену подняли на 50 руб! :diablo:

Ласто4ка, спасибо...

 

еще вопросы

- где квартиру покупали??

в новостройке или вторичное жилье? какой район?

 

- и какие условия кредита у вас получились?

какой процент? какая сумма ежемесячных выплат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скорее всего это было вторичное жилье, так как на первичном рынке по ипотеке квартиры сейчас у нас практически не приобретаются.Что касается условий могу предположить, что кредит был под 13,5% годовых, при этом ежемесячные аннуитетные платежи составили порядка 11,5 тыс рублей.Вообще если еще какие вопросы интересны, могу попробовать ответить.Ежели более подробно заинтересует, то я, али еще кто из фирмы может помочь подобрать программу и оформить, но с этим в личку, так как нечего рекламу разводить:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если еще какие вопросы интересны, могу попробовать ответить.

интересны..... а то как же..... хочется же всетаки свое жилье....вообщем я так понял - что лучше всего брать ип. кредит имею достаточную сумму на первоначальный взнос... чем больше тем лучше... к сожалению этого пока нет....есть ли ип. программы, работающие с малым первоначальным взносом?? видимо там будут болшие проценты и больше ежемесячные выплаты.....но все же... хотелось бы узнать..и вообще что бы вы посоветовали в моем случае...1) либо взять сейчас по этим программам с малым первоначальным взносом, большими процентами и выплатами.или2) подождать, подкопить необходимую сумму на бОльший первоначальный взнос и взять квартиру уже по более выгодной программе, с меньшими процентами и выплатами..но по 2-мы варианту - есть опасность, что цены опять существенно поднимутся на кв. м. у нас в городе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немного подождал. Недельку-две. В Райфайзене с ноября новая ипотечная программа будет. Без первоначального взноса. Процент не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается условий могу предположить, что кредит был под 13,5% годовых, при этом ежемесячные аннуитетные платежи составили порядка 11,5 тыс рублей.

Да уж, если бы... 16 500!!! А с % ставкой не ошиблись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте взять кредит в Сбербанке. Как правило долго, муторно, много бумаг - но условия хорошие, никаких подводных камней. Лично у меня три кредита:Сбер Троицкий - хороший процент, выплаченСбер Копейский - ОчЕнь трудно далсяРосбанк "машина" - ОчЕнь легко и просто и удобно - но блин дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вариант...если взять потребительский кредит - тыщ так на 250-300 и использовать его как первонаальный взнос....и взять иппотеку с этим первоначальным взносомкак такой вариант??и какой процент обычно на потребительские кредиты??? (и в каком банке интересней?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavina

Конечно, чем больше будет первончальный взнос, тем меньше процентная ставка, так как внося больший взнос вы тем самым снижаете риски банка, показывая ему "серьезность" своих намерений.

Как правило минимальная сумма первоначального взноса составляет 10% или 20% от суммы кредита.

Мое личное мнение по поводу "подождать": ждать можно всю жизнь:). А причина по которой не стоит ждать, вы правы, рост цен на жилье.

Программы с 0% первоначальным взносом будут скоро появляться у нас в городе. Их будет не так много и суть, скорее всего, будет заключаться либо в отсрочке платежа по первоначальному взносу до 6 месяцев(например вы за это время продаете старую квартиру и оплачиваете), либо как раз в предоставлению кредита в этом же банке под первоначальный взнос.

По поводу выгодности брать отдельно потребкредит под первоначальный взнос сказать однозначно сложно: надо все-таки просчитывать по конкретным условиям. Но скорее всего это будет невыгодно,так как ставки по обычным потребительским довольно высоки: порядка 18-19 годовых в рублях.

 

Ласто4ка

Извиняюсь,ошибся, не ту сумму кредита в калькулятор забил:). Так получается около 15,5 т.р.. А, учитывая, что они берут еще ежемесячную комиссию за ведение ссудного счета в 1% от суммы кредита при кредитовании по их программе, получаем 14,5% годовых и как раз около 16,5 т.р. в месяц. Вот она хитрость банковских программ. Они могут казаться выгоднее, чем федеральная программа (АИЖК), но на самом деле это не всегда так.

 

dpf

Не в обиду будет сказано. Мое мнение: сбербанк до сих пор пользуется огромным интересом среди граждан лишь из-за их незнания и памяти о 98. На самом деле его ставки по кредитам практически всегда неконкурентноспособны, а качество обслуживания клиентов ужасно по-сравнению с некоторыми другими банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы с 0% первоначальным взносом будут скоро появляться у нас в городе. Их будет не так много и суть, скорее всего, будет заключаться либо в отсрочке платежа по первоначальному взносу до 6 месяцев(например вы за это время продаете старую квартиру и оплачиваете), либо как раз в предоставлению кредита в этом же банке под первоначальный взнос.

в том то и дело что нету этого самого первоначального взноса сейчас... и квартиры нету. которую можно было бы продать чтоб взнос насобирать....а вот если вариант - как предоставление другого кредита в этом же банке - для первоначального взноса - то это уже более интересно....в общем будем ждать...и кстати - где можно узнать об этих новых ипотечных программах?? ну или о других... есть ли где нибудь нечто такое, где представлены большинство существующих и планирующихся ип. программ в нашем городе ?? а то может и сейчас существует нечто походящее мне... но я об этом не знаю..... смотрю в основном на сайтах банков наших.. или рядом с 74.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия программ можно пытаться смотреть на сайтах банков.А сводных данных по Челябинску, пожалуй, в свободном доступе не найти.Что касается программ без первоначального взноса, то скорее всего обязательным условием в любом случае будет являться наличие квартиры в собственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dpf

/---/ На самом деле его ставки по кредитам практически всегда неконкурентноспособны, а качество обслуживания клиентов ужасно по-сравнению с некоторыми другими банками.

Да, сберу не до клиентов - своей работы навалом! А между тем очередь за кредитами не становится меньше. Люди стоят часами, днями, терпят к себе некоректное отношение... + снижение процентных ставок (например на нужды 17% вместо 19%). Повторюсь: в Росбанке автокредит 12,9% в пересчете на сберовский подход к начислению процентов более 21%. Вообщем у всех есть и плюсы и минусы.

ЗЫ: я не сторонник какого-либо банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия программ можно пытаться смотреть на сайтах банков.

подскажи тогда - на какие банки у нас стоит обратить внимание....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...