Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вискарь за пятихатую


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно тема: возможно ли купить в пределах 500 руб. вискарь вкусный? и какой? Изменено пользователем KoRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

позвольте вопрос . а как пьют виски и причём тут кола . и его чё не из рюмки пьют ?

 

виски пьют из стакана широкого с толстым дном, грамм 50 наливают в 300гр стакан, пьют мелкими глоточками..чистый.. кто так не может, добавляет лёд, колу, сок вишнёвый или яблочный

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виски пьют из стакана широкого с толстым дном, грамм 50 наливают в 300гр стакан, пьют мелкими глоточками..чистый.. кто так не может, добавляет лёд, колу, сок вишнёвый или яблочный

 

вчера вечером ехать было лень куда то, пили с апельсиновым соком -) другого не было. оригинально, но - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виски пьют из стакана широкого с толстым дном, грамм 50 наливают в 300гр стакан, пьют мелкими глоточками..чистый.. кто так не может, добавляет лёд, колу, сок вишнёвый или яблочный

 

виски пьется с большим количестом льда, очень большим...

по мне виски со льдом приятнее чем с коллой, и полезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне виски со льдом приятнее чем с коллой, и полезнее

 

если об этом можно вообще говорить при употреблении алкогольных напитков в больших кол-вах)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордонс есть в пятерке макси

 

и в мегамарте (фокус)

 

виски пьется с большим количестом льда, очень большим...

по мне виски со льдом приятнее чем с коллой, и полезнее

 

смотря какой :) за односолодовый или выдержанный бленд - со льдом могут и не понять :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером ехать было лень куда то, пили с апельсиновым соком -) другого не было. оригинально, но - вполне.

 

я как то с вишнёвым компотом пил, честно говоря не много разницы с соком что у нас продаётся... как то от нефиг делать с гранатовым пробовал..вот где своеобразно)

 

виски пьется с большим количестом льда, очень большим...

 

лёд чуть разбавляет виски, оставляяя ввкус, т.е. паршивенький вискарь не забьёшь, а если хороший, то я лучше чистый выпью

 

приятнее чем с коллой

 

я с колой вообще не пью виски, ром если только, виски если бавлю, то скорее всего соком, вишня, реже яблоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проще отравить себя сильнодействующим ядом и не мучиться))))))))))

какой боле-менее "вкусный" как вы сказали "вискарь" может столько стоить????????

и для чего? произвести впечатление в компании или на девушку данным напитком можно только в деревушке глухой, и ведь его пить придется как то, нужно ли вам травить своих знакомых или близких этой мерзостью? хороший виски дешевле 2300-2500 не бывает, все что ниже - фигня!!!!!

 

Ну во первых. Дорогой не синоним слова хороший.

бОльшая часть дорогих напитков, продукт маркетинга. А не результат изысканий специалистов с винокурен. По тем же коньякам, за частую более дешевый дагестан (настоящий) сильно вкуснее того же Хенеси.

Тоже самое и с Вискарем. Кстати, на западе ценники несколько другие. И "элитный" алкоголь там стоит вполне обычных денег.

Ну и последнее, с закрытыми глазами из 5ти бокалов разного вискарика .. от тысячи до 10ти тысяч... сразу "выкусите" тот что за 10? Я думаю что скорее всего нет.

 

Так что ориентироваться правильнее не на цену, а на личные предпочтения. Самые дорогие Виски - односолодовые, с серьезной выдержкой. Они же самые "тербкие". Резкие. Не каждый отважиться без колы их закушать :)

Мне лично, "не вкатывают" односолодовые. Я скорее возьму более вкусный (по мне) или более "густой" бурбон. Хоть он и дешевле. И буду жрать его чистым. Нравится мне он.

 

Я совсем не призываю покупать дешман и барматуху. Но и покупать батл за 5 тонн... только потому что он стоит 5 тонн. И ты после второй рюмки не отличишь его от батла за 500 рублей. То извините, это панты в чистом виде.

 

Такая же фигня с коняками. Надарили тут на НГ всякого. Есть и дорогие в коробках ... типа "Армянький крутяк". Но на вкус, извините чай+спирт+ваниль. Даже через колу "разит" ванилью. Фу.

Подойдет любителям "крутяка" по 5 тыщщ за бутылку. Ведь "все что ниже - фигня!!" ... ;)

Кстати, работники завода Арарат каждый год удивляются, сколько реализуется коньяку Армянского в России. Таких урожаев винограда не было в Армении НИКОГДА :)

 

 

лёд чуть разбавляет виски, оставляяя ввкус, т.е. паршивенький вискарь не забьёшь, а если хороший, то я лучше чистый выпью

 

Если быть точнее, лед разбавляя виски раскрывает букет вкуса. Который не всегда откроешь при крепости 40-50%. Разбавляя - лед снижает градус, раскрывает вкусовой букет. И когда вы допиваете остатки, там крепость в районе вина... но чувствуются тончайшие нотки данного напитка. Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж никогда не простит, как мы гуляли в парке и я поила его коньяком с томатным соком.

Ну не было другого сока в магазине!!! :crazy:

 

Мы только начали встречаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых. Дорогой не синоним слова хороший.

бОльшая часть дорогих напитков, продукт маркетинга. А не результат изысканий специалистов с винокурен. По тем же коньякам, за частую более дешевый дагестан (настоящий) сильно вкуснее того же Хенеси.

Тоже самое и с Вискарем. Кстати, на западе ценники несколько другие. И "элитный" алкоголь там стоит вполне обычных денег.

Ну и последнее, с закрытыми глазами из 5ти бокалов разного вискарика .. от тысячи до 10ти тысяч... сразу "выкусите" тот что за 10? Я думаю что скорее всего нет.

 

Так что ориентироваться правильнее не на цену, а на личные предпочтения. Самые дорогие Виски - односолодовые, с серьезной выдержкой. Они же самые "тербкие". Резкие. Не каждый отважиться без колы их закушать :)

Мне лично, "не вкатывают" односолодовые. Я скорее возьму более вкусный (по мне) или более "густой" бурбон. Хоть он и дешевле. И буду жрать его чистым. Нравится мне он.

 

Я совсем не призываю покупать дешман и барматуху. Но и покупать батл за 5 тонн... только потому что он стоит 5 тонн. И ты после второй рюмки не отличишь его от батла за 500 рублей. То извините, это панты в чистом виде.

 

Такая же фигня с коняками. Надарили тут на НГ всякого. Есть и дорогие в коробках ... типа "Армянький крутяк". Но на вкус, извините чай+спирт+ваниль. Даже через колу "разит" ванилью. Фу.

Подойдет любителям "крутяка" по 5 тыщщ за бутылку. Ведь "все что ниже - фигня!!" ... ;)

Кстати, работники завода Арарат каждый год удивляются, сколько реализуется коньяку Армянского в России. Таких урожаев винограда не было в Армении НИКОГДА :)

 

Если быть точнее, лед разбавляя виски раскрывает букет вкуса. Который не всегда откроешь при крепости 40-50%. Разбавляя - лед снижает градус, раскрывает вкусовой букет. И когда вы допиваете остатки, там крепость в районе вина... но чувствуются тончайшие нотки данного напитка.

 

Саня неужто ты так изменился после сибирской таежной бани??Изображение тоже тогда хачуИзображение куда ехать парится?

 

по посту, нет слов прям ...эталон выдержки,разумных обьяснений...минимум наездов....возвышенностью и не пахнет......короче...Саня это точно ты написал?

 

прям ажн согласен во всем...но зная твою подачу мыслей..усомнился я в авторстве сего поста...

 

в общем +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всем согласен - кроме последнего :)

Если быть точнее, лед разбавляя виски раскрывает букет вкуса.

 

наоборот, лёд букет (когда он есть, букет этот) ЗАКРЫВАЕТ, охлаждая. Убирает крепость, сивушность, резкость

 

а вода - раскрывает, когда лед растает. Виски разбавляют водой, чтобы тонкие нюансы букета раскрылись.

 

Ну и как коньяк - греют в ладонях (для этого же), что противоположно охлаждению льдом :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня неужто ты так изменился после сибирской таежной бани??Изображение тоже тогда хачуИзображение куда ехать парится?

 

Волчара :) Вот ты дурак и не лечишься... в хорошем смысле этого слова :)

 

по посту, нет слов прям ...эталон выдержки,разумных обьяснений...минимум наездов....возвышенностью и не пахнет......короче...Саня это точно ты написал?

прям ажн согласен во всем...но зная твою подачу мыслей..усомнился я в авторстве сего поста...

в общем +++

 

Может ты после нового года чем сдобрился? Перечитал пост.. так же как и всегда :)

Ничего нового.

А вообще, разные люди читая один и тот же текст - видят в нем разное. Один оскорбление, другой осмысление... кто-то прозрение, а кто-то дебилизм последней инстанции и крайние понты.

 

со всем согласен - кроме последнего :)

 

наоборот, лёд букет (когда он есть, букет этот) ЗАКРЫВАЕТ, охлаждая. Убирает крепость, сивушность, резкость

 

а вода - раскрывает, когда лед растает. Виски разбавляют водой, чтобы тонкие нюансы букета раскрылись.

 

Ну и как коньяк - греют в ладонях (для этого же), что противоположно охлаждению льдом :)

 

Готов поспорить при практических опытах :)

Выпей пусть теплого.. но чистогана. Потом охлажденного разбавленного. Расскажешь про букет :)

Еще в доказательство своих слов:

Лед не всегда применяли/ют к виски. Вообще виски выходит с винокурни крепостью около 95-97%. Его там же разбавляют водой. Хорошие сорта разбавляют ключевой водой. Воду эту, за частую продают булетированную. Датируют так же, как и дорогой вискарь -конкретной датой - дабы вы брали напиток, и именно ТУ воду - которым ее разбавляли.

Вообщем Виски употребляют «straight» (непосредственно) с добавлением воды или содовой, или «on the rocks» (с кубиками льда).

Т.е. разбавляют в дальнейшем, для употребления и раскрытия букета - именно водой.

Лед же применяют как раз с целью замедлить процесс разбавления, и попробовать напитак в разных его эпостасиях. От первоначального состояния, вплоть до 5-7%. Зависит от кол-во льда что вы туда на суете. И скорости употребления ;)

Так же считается что чтобы получить максимальное удовольствие от односолодового рекомендуется пить его без добавления чего бы то ни было.

 

Вообщем, хватит самодеятельности. Вот выдержка:

Большая часть Шотландии – это высокогорье Highlands. Когда снег, что покрывает вершины Highlands, тает, его вода, стекая по скалам, превращается в горные потоки – эта вода наполняет хранилища винокурен. Представьте только, ведь в каждой бутылке односолодового виски – талый снег с гор. Это особенно очевидно, если заметить как горы Grampains формируют гряду поперёк огромного массива Highlands и небольшие речки вроде Livet или Fiddich образуют большие, как Spay, на пути на север к большой бухте Moray Firth. Производители разных виски шепчутся между собой об уникальности и важности своей воды. Вода, используемая для производства односолодовых виски, будучи такой, какой она есть в природе, не проходит ни какой дополнительной обработки, оттого каждая винокурня предлагает виски с особым характером.

 

Вода используется не только как один из компонентов виски, но ещё и в холодильных камерах перегонного куба для охлаждения паров спирта. Поэтому большинство винокурен расположено вблизи озер, рек, или источников имеющих достаточные запасы холодной и свежей воды, спускающейся с гор. Летом, когда уровень воды в реках опускается, винокурни приостанавливают свою работу, чтобы не нарушать природного равновесия. Кстати говоря, у нас распространено ошибочное мнение, что всю воду винокуренные заводы пропускают через слой торфа, чтобы очистить её. Зная хотя бы в общих чертах, как проводится дистилляция, трудно представить, для чего может понадобиться такой сложный и дорогостоящий процесс очистки воды. Вода должна быть естественной и происходящей из того региона, где производится виски. По мнению некоторых специалистов, вода для виски означает то же, что виноград для вина. Не углубляясь в такие сравнения, по нашему мнению, она даже больше, чем зерно характеризует местность производства виски.

 

Здесь следует добавить, что многие шотландские винокурни практикуют продажу воды, из которой был приготовлен виски. Любители этого напитка давно разделились на два лагеря – потребляющие чистый виски и разбавляющие его водой. Первые утверждают, что нет необходимости добавлять воду, так как виски уже разбавлен перед разливом по бутылкам, а вторые приводят такой аргумент: виски за время хранения в бутылке концентрирует аромат и чтобы разбить его (примерно как в бильярде разбивают пирамиду) необходимо добавить в стакан несколько капель воды. Следует отметить, что это не чисто шотландское изощрённое изобретение.

 

а вода - раскрывает, когда лед растает. Виски разбавляют водой, чтобы тонкие нюансы букета раскрылись.

 

Ну и как коньяк - греют в ладонях (для этого же), что противоположно охлаждению льдом :)

 

Никогда не сравнивай коньяк и вискарь. Это разные напитки, и по свойствам в том числе.

Вискарь - продукт дистилляции.

Коньяк - продукт брожения.

 

Именно по этому коньяк со льдом - это дебилизм крайней инстанции.

Еще хуже с лимоном.

 

Туда же вискарь односолодовый 15ти лет с колой.

 

Отсутствие культуры пития умноженной на желание нализаться.

 

«…Перечислим их дурные привычки. Первая заключается в том, что они пьют не ради удовольствия, ни для того, чтобы насладиться букетом и ароматами виски, но только лишь для достижения физического эффекта. Они рассматривают виски не как напиток, но как наркотик, видят в нём не цель, но лишь средство. Виски подвергается тяжким оскорблениям в руках этих пьяниц, людей, которые пьют, чтобы опьянеть и лишить свои органы способности чувствовать вкус и запах, их интересует только алкоголь, […] и все они катятся во мрак, где нет разнообразия, а их виски – разве что газированная вода…»

 

© не мой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты после нового года чем сдобрился

 

походу надо завязывать со своими настойками..http://s.rimg.info/aa52edc50aed1bf5b20b10efe6e93d90.gif

Перечитал пост.. так же как и всегда

 

не не не...

не как всегда...

 

отношение помягче..тактичнее я бы сказал....ты поверь..со стороны виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вискарь - продукт дистилляции.

Коньяк - продукт брожения.

 

 

мсье, да вы просто охренели там все :))))))) брожение, оно в умах :)))))

 

ИзображениеИзображениеИзображение

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньяк - продукт брожения.

 

Сань - это как бы настойка продукта дистилляции =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же вискарь односолодовый 15ти лет с колой.

 

в эти выходные пили вместе с колой а еще 8-ми летним ромом .

Так вот он какой , коктейль идиот :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мсье, да вы просто охренели там все :))))))) брожение, оно в умах :)))))

 

Сань - это как бы настойка продукта дистилляции =)))

 

Не буду спорить.

Виноградную лозу для будущего коньяка высаживают с промежутками в 3 метра и собирают урожай в начале октября. Виноград сразу же прессуется, а свежий сок оставляют на брожение, без добавления сахара. После трех недель, уже молодое сухое вино отправляют на дистилляцию, в результате чего появляется коньячный спирт.

 

Полностью перебродившее вино подвергают двукратной перегонке. При этом следят, чтобы вместе со спиртом перегонялись сложные эфиры, придающие вину приятный запах, и по возможности исключают перегонку сивушных масел (для этого используют среднюю порцию спирта, так как в первой много нежелательных летучих продуктов брожения, а в последней — много сивушных масел, температура кипения которых выше). Получившийся виноградный спирт крепостью около 70% выдерживают несколько лет в дубовых бочках. Кстати,зависит вкус коньяка от того, насколько долго он выдерживался, кроме того, за время выдержки значительная часть продукта перегонки окисляется кислородом воздуха, проникающим через поры дерева, что придает коньяку дополнительный привкус.

 

Предлагаю не оффтопить коньяком далее :)

 

НУ и еще... для общего развития:

 

В зависимости от процесса приготовления, условий и времени выдержки, различают следующие градации коньяка:

"E" - специальный, "F" - великолепный, "V" - очень, "O" - старый, "S" - превосходный, "P" - бледный, "X" - экстра, "C" - коньяк. Так надпись "V. S. O. P." на этикетке коньячной бутылки обозначает "Очень, превосходный, старый, бледный". Эта классификация помогает покупателям ориентироваться в многообразном мире коньяков, а производителям – составлять рейтинги напитков

 

 

Коньяки,в РФ ||Мин.возраст|| Коньяки, из Франции

-----------------------------------------------------------------

Ординарные

«Три звездочки» || от 2 лет || VS *** De Luxe Selection

------------------------------------------------------------------

Ординарные

«Четыре звездочки». || 4 года || VSOP,VSO,

«Пять звездочек». || 5 лет || VVS,Rare Vieux

------------------------------------------------------------------

Марочные/ коллекционные

КВ (Коньяк Выдержанный) || 6 лет ||Napoleon,Vieux, Vieille Reserve

КВВК

(Коньяк Выдержанный Высшего Качества) || 8 лет || XO

КС (Коньяк Старый) || 10 лет || XO

ОС (Коньяк Очень Старый)|| 20 лет ||

 

 

Приятного потребления, други ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить.

 

Предлагаю не оффтопить коньяком далее :)

 

Технология виски

Технология производства виски вне зависимости от места производства (Ирландия, Шотландия, Канада, США или Япония) включает в себя восемь основных этапов.

 

  • приготовление солода (соложение);
  • сушка солода;
  • получениесусла;
  • брожение;
  • перегонка (дистилляция);
  • выдержка;
  • купажирование;
  • розлив.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

</h3>

 

Я понял :)

только вискарь готовиться аналогично самогону.

Готовиться сусло. Там перчатке проголосовать - нужен день-два максимум.

 

Конина - винный продукт. КАк не пляши.

 

Еще раз предлагаю закрыть тему конины. Разные это продукты, и по содержанию и по свойствам. Не переубедишь :)

 

Я просто дома готовил винище, знаю как это сложно и ДОЛГО. Там отбродится на градус, нужно 2 а то и 4 месяца.

Видел как делают самогон. Это реально быстро и не напряжно :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не...

не как всегда...

 

не переживай :) вот уже видно по последним постам, что все осталось как было, спорить бесполезно Изображение

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приготовление солода (соложение);

сушка солода;

получениесусла;

брожение;

перегонка (дистилляция);

выдержка;

купажирование;

розлив.

 

Так-то все верно, но немного смущает пункт "купажирование". Откуда он возьмется в "односолодовом"?

 

А вообще из всех крепленых напитков(от 40 и выше) особняком стоит водка, так как там не дистиляция, а ректификация используется при производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то все верно, но немного смущает пункт "купажирование". Откуда он возьмется в "односолодовом"?

 

 

ну это общее описание технологии, а вообще купажирование - это ведь не только смешивание зернового и солодового спирта,

 

но и смешивание разных солодовых спиртов. а если односолодовый именно из одной бочки налит, то на нем еще и single cask будет написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сравнивай коньяк и вискарь. Это разные напитки, и по свойствам в том числе.Вискарь - продукт дистилляции.Коньяк - продукт брожения.

 

Абат моришь))) Все крепкие напитки получают при помощи дистилляции. Это же по сути дистиллированные продукты брожения. Разница в конечном приготовлении, то есть смешении и в настое. Спирт сC2H5ОН ОН и в Африке спирт. Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...