Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Реклама для риэлторов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Пол тора года отработал в непосредственном контакте с брокерами по недвижимости, руководя одним из челябинских сайтов. И понял одно правильное видение рекламной компании в агентстве можно встретить очень редко. к примеру Регистрируется агенство в бесплатном кабинете и пишет все операции с недвижимостью и разве народ клюнет на такое описание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ясно..

смешно

 

приятно слышать что заставил улыбнуться))

 

А как ты двигаешь свой сайт в офлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно слышать что заставил улыбнуться))

 

А как ты двигаешь свой сайт в офлайне?

 

1. знаю я одну волшебную фразу после которой любая недвижимость на 1 этаже вырастает в цене в 1,5-2 раза

2. никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты двигаешь свой сайт в офлайне?

 

выбрала время, чтобы написать.

 

и в он-лайне никак его не двигаю.

Для того чтобы сайт хорошо продать, сайт должен быть хорошим.

и для начала надо бы определиться, для каких целей, и для кого.

Выбрать стратегию, добыть денег, найти единомышленников.

ты написал что вы делаете и для риэлторов и для ..всех.

такого не бывает.

журнал, которым интересен всем - это личная чековая книжка.

вообще, чтобы продать любой продукт, он должен быть хорошим и/или эклсклюзивным и/или интересным и/или нужным и/или удобным и/иди информативным

нельзя продавать франкенштейнов , из всего выше перечисленного и удивляться тупости покупателя, которые не валят толпой.

Меня умиляют сайты, которые периодически предлагают мне размещение за деньги, мотивируя ценой.

вот мы сейчас на автомобильном форуме, ответь себе кто тут сидит. И почему они тут сидят. С какой целью и т.д.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрала время, чтобы написать.

 

и в он-лайне никак его не двигаю.

Для того чтобы сайт хорошо продать, сайт должен быть хорошим.

и для начала надо бы определиться, для каких целей, и для кого.

Выбрать стратегию, добыть денег, найти единомышленников.

ты написал что вы делаете и для риэлторов и для ..всех.

такого не бывает.

журнал, которым интересен всем - это личная чековая книжка.

вообще, чтобы продать любой продукт, он должен быть хорошим и/или эклсклюзивным и/или интересным и/или нужным и/или удобным и/иди информативным

нельзя продавать франкенштейнов , из всего выше перечисленного и удивляться тупости покупателя, которые не валят толпой.

Меня умиляют сайты, которые периодически предлагают мне размещение за деньги, мотивируя ценой.

вот мы сейчас на автомобильном форуме, ответь себе кто тут сидит. И почему они тут сидят. С какой целью и т.д.

 

вот ты говоришь что что сайт должен быть для определенного сегмента потребителе, да в некотором роде я соглашусь с тобой. Но подумай сама, какая польза от сайта недвижимости где к примеру будут тусить только одни риэлторы? Темболее такой общеизвестный сайт уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты говоришь что что сайт должен быть для определенного сегмента потребителе, да в некотором роде я соглашусь с тобой. Но подумай сама, какая польза от сайта недвижимости где к примеру будут тусить только одни риэлторы? Темболее такой общеизвестный сайт уже есть.

 

это примерно 500 людей которые будут ходить на твой сайт каждый день.

у всех сайтов, вроде Вашего, одна беда - вы хотите стать филиалом домчела, с их расценками на размещение объявлений.

домчел сам бы по себе не долго протянул, если бы не был филиалом 74.ру и площадкой для троллинга под любой статьей с премодерацией :)

ставите 3 бесплатных и удивляетесь, почему риэлторы такие тупые.

вы продукт сделайте, и продавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это примерно 500 людей которые будут ходить на твой сайт каждый день.

у всех сайтов, вроде Вашего, одна беда - вы хотите стать филиалом домчела, с их расценками на размещение объявлений.

домчел сам бы по себе не долго протянул, если бы не был филиалом 74.ру и площадкой для троллинга под любой статьей с премодерацией :)

ставите 3 бесплатных и удивляетесь, почему риэлторы такие тупые.

вы продукт сделайте, и продавайте.

 

3 бесплатных и удивляетесь-----если ты здесь имеешь введу количество объявлений то у нас их гораздо больше. Можешь сама для интереса зарегистрироваться и посмотреть)), А насчет дом чела, нет для чего он мне может потребоваться? единственная польза муниципальные деньги, все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая реклама - это хорошие цены... Дали тут объявление о сдачи квартиры - так телефон раскалился. Кто первый посмотрел - тот и снял ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая реклама - это хорошие цены... Дали тут объявление о сдачи квартиры - так телефон раскалился. Кто первый посмотрел - тот и снял ее...

 

Вот именно хорошая цена это фактор основополагающий для хорошей работы с недвижимостью)))). Только к сожалению не все собственники понимают что цена должна быть в рынке. И тем самым сбивают всю эффективность рекламы к 0. А если не сикрет где именно давал объявление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая реклама - это хорошие цены... Дали тут объявление о сдачи квартиры - так телефон раскалился. Кто первый посмотрел - тот и снял ее...

 

если телефон раскалился и снял первый - цена была меньше рыночной :) И судя по всему - это был домчел :)

 

Если по продаже - то увы, цена далеко не лучший показатель.

 

Ястреб - ты говоришь, почему риэлторы жалеют на рекламу, они не жалеют, они жалеют на Ваш сайт, это разные вещи.

Я тебе пытаюсь донести - ты не слушаешь.

Я тебе говорю - ввод информации убийственен на твоем сайте, ты мне про, что у вас объявлений не два бесплатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО по поводу двух сайтов =) Раньше работал риелтором, потому есть некий опыт по общению с сайтами недвижимости.Выскажу просто свое мнение как улучшить юзабилити:

В работе использовал только domchel.ru - все остальные как показала практика неработоспособны.

Я думаю, стоит обратить внимание:

http://www.nomer-doma.ru

- Форма ввода объявлений. Перегрузка странички не есть гуд. Зачем в поле "выберите раздел" два одинаковых "покупка\продажа жилья"?

- Интерфейс. Юзабилити интерфейса на твердую двоечку. Найти что нужно -можно, но очень сложно.

Обратите внимание на компоновку страницу, фото квартиры внизу, жуть как неудобно. Беда с неотображением конкретного адреса на карте исправлена или как на домел? ))

- Дизайн. Глаз не радует. Наличие огрооооомного количества объявлений. На главной странице насчитал 30 (тридцать!) штук. Рябь в глазах приводит к негативу посетителя и неэффективности такого вида рекламы. Вы ведь размещаете рекламу для эффекта своих рекламодателей а не просто ради денег, верно?

ИМХО, нужно оставить 2-3 топовых позиции, 5-7 позиций нетоповых, но на них концентрировать внимание посетителей сайта.

Зачем столько разделов на сайте? Кто-то читает статьи? Зачем календарь? У кого-то нет в компе? )

Зачем писать на сайте о недвижимости о выборах президента? Разница в карте города и карте области - только масштаб яндекс-карт?

http://metrage.ru/

- Простая форма ввода, но подозреваю что Ваш движок не умеет искать двухкомнатную квартиру на улице чичерина с 3 по 5 этажи стоимостью до 2 млн?

- Интерфейс. Практически все нужно, только на мой взгляд при наличии 2гис - делать раздел справочник неуместно - проще связать с api.2gis.ru

- Нет коммерческого применения сайта кроме рекламы от гугл. Хотя если не планируется зарабатывание денег - это не важно.

- Нет прикрепления фото. Это огромный минус. Примерно как газету читать.

 

Не в целях критики, просто мнение простого обывателя =)

Интересно, кто первый додумается сделать карту города со значками продающихся квартир и фильтром? Найдется тот герой? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто первый додумается сделать карту города со значками продающихся квартир и фильтром? Найдется тот герой? =)))

 

Ага, и карту-базу сдающихся квартир.

Ты так не любишь риэлтеров, что готов отобрать у большинства из них хлеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в работе использовала РСЧ это отрыжка Энергии - дубль базы домчела, только с более внятным поиском, + для пользования прогой инет не нужен каждый раз, достаточно вовремя обновлять базу данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО по поводу двух сайтов =) Раньше работал риелтором, потому есть некий опыт по общению с сайтами недвижимости.Выскажу просто свое мнение как улучшить юзабилити:

В работе использовал только domchel.ru - все остальные как показала практика неработоспособны.

Я думаю, стоит обратить внимание:

http://www.nomer-doma.ru

- Форма ввода объявлений. Перегрузка странички не есть гуд. Зачем в поле "выберите раздел" два одинаковых "покупка\продажа жилья"?

- Интерфейс. Юзабилити интерфейса на твердую двоечку. Найти что нужно -можно, но очень сложно.

Обратите внимание на компоновку страницу, фото квартиры внизу, жуть как неудобно. Беда с неотображением конкретного адреса на карте исправлена или как на домел? ))

- Дизайн. Глаз не радует. Наличие огрооооомного количества объявлений. На главной странице насчитал 30 (тридцать!) штук. Рябь в глазах приводит к негативу посетителя и неэффективности такого вида рекламы. Вы ведь размещаете рекламу для эффекта своих рекламодателей а не просто ради денег, верно?

ИМХО, нужно оставить 2-3 топовых позиции, 5-7 позиций нетоповых, но на них концентрировать внимание посетителей сайта.

Зачем столько разделов на сайте? Кто-то читает статьи? Зачем календарь? У кого-то нет в компе? )

Зачем писать на сайте о недвижимости о выборах президента? Разница в карте города и карте области - только масштаб яндекс-карт?

http://metrage.ru/

- Простая форма ввода, но подозреваю что Ваш движок не умеет искать двухкомнатную квартиру на улице чичерина с 3 по 5 этажи стоимостью до 2 млн?

- Интерфейс. Практически все нужно, только на мой взгляд при наличии 2гис - делать раздел справочник неуместно - проще связать с api.2gis.ru

- Нет коммерческого применения сайта кроме рекламы от гугл. Хотя если не планируется зарабатывание денег - это не важно.

- Нет прикрепления фото. Это огромный минус. Примерно как газету читать.

 

Не в целях критики, просто мнение простого обывателя =)

Интересно, кто первый додумается сделать карту города со значками продающихся квартир и фильтром? Найдется тот герой? =)))

 

Насчет колендаря отвечу это не календарь а архив новостей если не понял)))) А насчет Дубль гиса это им просто не выгодно, я с Дублем работаю плотно и поднимали этот вопрос не раз. БОлее того в Уфе они начинали подобный проэкт. Но свернули признав не ликвидным.

 

Я в работе использовала РСЧ это отрыжка Энергии - дубль базы домчела, только с более внятным поиском, + для пользования прогой инет не нужен каждый раз, достаточно вовремя обновлять базу данных.

 

Приятели мои попытались поработать с РСЧ Энергия сработала на жесткую 3 с ними. Изменено пользователем Ястреб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нергия сработала на жесткую 3 с ними

 

Что-то непонятно, чему там работать на цифры... Купил, установил и пользуйся себе... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреб

 

Я работал в 2гис - сейчас они предоставляют бесплатно API GIS для использования в любых веб-сервисах.

 

Малыш

 

После 95% риелторов, с кем имел дело, остается впечатление хамоватых некомпетентных теток, которые только вчера торговали пирожками, а сегодня пошли в риелторы, потому что другой работы нет. Приятных в общении и компетентных очень мало. Поэтому да, некая нелюбовь есть ).

Это рано или поздно появится, сложности в реализации нет, вопрос - кто первый до этого додумается.

А если будет возможность жаловаться на объявления - пустышки, как раз касается риелторов на аренде, да к этому добавить бан по телефонам за объявы не соответствующие действительности - это будет просто шоколадный сайт. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому да, некая нелюбовь есть ).

 

тогда дальше общаться смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая

 

Ну чтож вы так, может я неправильно выразился и это не нелюбовь, а неприятные воспоминания =)

С приятными людьми и общаться приятно. =) С наступающим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреб

 

Я работал в 2гис - сейчас они предоставляют бесплатно API GIS для использования в любых веб-сервисах.

 

Малыш

 

После 95% риелторов, с кем имел дело, остается впечатление хамоватых некомпетентных теток, которые только вчера торговали пирожками, а сегодня пошли в риелторы, потому что другой работы нет. Приятных в общении и компетентных очень мало. Поэтому да, некая нелюбовь есть ).

Это рано или поздно появится, сложности в реализации нет, вопрос - кто первый до этого додумается.

А если будет возможность жаловаться на объявления - пустышки, как раз касается риелторов на аренде, да к этому добавить бан по телефонам за объявы не соответствующие действительности - это будет просто шоколадный сайт. =)

 

Насчет API я вкурсе подготавливаем почву)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожаловаться можно и сейчас :) очень удобно убивать конкурентов :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно лишние люди для любых сделок по недвижимости. Имхо.

 

Лебедь Белая, Ястреб, К первому месту надо стремиться, господа, к первому Тут

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно лишние люди для любых сделок по недвижимости. Имхо.

 

:drinks:

 

Аккурат год назад продали квартиру и тут же купили другую.

До сих пор не могу понять в чем был смысл присутствия в сделках риэлторов с противоположной стороны.

 

зы. я не против риэлторов, я за грамотный подход и четкое решение вопроса за разумные деньги. Но увы, среди толпы встречавшихся со мной риэлторов я таких людей не видел. Но я все же верю, что такие риэлторы существуют, просто мне не повезло с ними пересечься.

Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно лишние люди для любых сделок по недвижимости. Имхо.

 

Лебедь Белая, Ястреб, К первому месту надо стремиться, господа, к первому Тут

:)

 

это не самый популярный запрос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

 

Аккурат год назад продали квартиру и тут же купили другую.

До сих пор не могу понять в чем был смысл присутствия в сделках риэлторов с противоположной стороны.

 

зы. я не против риэлторов, я за грамотный подход и четкое решение вопроса за разумные деньги. Но увы, среди толпы встречавшихся со мной риэлторов я таких людей не видел. Но я все же верю, что такие риэлторы существуют, просто мне не повезло с ними пересечься.

 

может быть и не существуют :)

с 1 января вводится обязательное лицензирование деятельности, может быть что-то изменится, а может и нет :)

пока будут создаваться темы - "подскажите как кинуть риэлтора", там будут продолжать работать тетки, которые и убить могут.

Добрые и приличные там просто не выживают. Все ж просто.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не самый популярный запрос :)

 

Да уж побольше будет количество запросов чем у тебя, посмотри в ворд стате яндекса)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...