Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как снять авто с учета, если я продал его лет 8 или 10 назад?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация:

Лет 8 или 10 назад, я продал авто по доверенности. Т.е. машину покапатель должен был сам снять с учета и оформить на себя. Раньше все так делали.

Из налоговой пришло письмо счастья :). Налог за авто + штраф за те годы которые я не платил налог.

Где этот мужик, что и как я естесственно не знаю.

 

Единнственное, что я нашел, это нотариальную доверенность на этого мужика, что я ему разрешаю делать с авто что он хочет, продавать , переоформлять и все такое.

 

Может кто-то сталкивался? Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация:

Лет 8 или 10 назад, я продал авто по доверенности. Т.е. машину покапатель должен был сам снять с учета и оформить на себя. Раньше все так делали.

Из налоговой пришло письмо счастья :). Налог за авто + штраф за те годы которые я не платил налог.

Где этот мужик, что и как я естесственно не знаю.

 

Единнственное, что я нашел, это нотариальную доверенность на этого мужика, что я ему разрешаю делать с авто что он хочет, продавать , переоформлять и все такое.

 

Может кто-то сталкивался? Подскажите, что делать?

 

Едешь в налоговую, объясняешь и показываешь доверенность. Ко мне претензии были сняты, правда это было лет 5 назад. Могло что то и изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь в налоговую, объясняешь и показываешь доверенность. Ко мне претензии были сняты, правда это было лет 5 назад. Могло что то и изменится.

 

Попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь в налоговую, объясняешь и показываешь доверенность. Ко мне претензии были сняты, правда это было лет 5 назад. Могло что то и изменится.

 

ИМХО - бесполезно.

Автор, прочти то что я написал в теме которую ты "поднял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехай в гаевню и утилизируй нафиг. Я так двух орлов, которые обещали "как денюшка появится" переоформить на себя, уже без машины оставил.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный срок действия гендоверенности - 3 года.

если они ее сами не сняли - то уже и не смогут.

можешь просто оформить в утиль ее. вот они повеселятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный срок действия гендоверенности - 3 года.если они ее сами не сняли - то уже и не смогут.можешь просто оформить в утиль ее. вот они повеселятся)))

 

Можно проще - в угон. Лет 15 назад покупал космич по доверке, хозяин дедок, прошло три года дед потерялся, вернее хворь его одолела. По больничкам он маялся. Переоформить проблема была, нужно было доказать его дееспособность и нотариуса к нему привезти. Вобщем космич того не стоил. Дед помер, письма щчастья ко мне идут. С наследниками общался - те дай денег. Опять же больше чем стоит машын. Космич давно на органы разобран, наследники периодически меня тормошат вроде как денег им надо, то переоформить хотят. Гайцы в один голос твердят - подавайте на угон. Я однозначно с просроченной доверкой на угон не подам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...