Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про жертв и жалость


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Осознанно и своими руками? Сомнительно. Я никому не жалуюсь и в принципе живу по правилу "во всём виноват я сам".

Если что-то не получилось без причин - значит, Я приложил недостаточно усилий для осуществления задуманного.

Если что-то не получилось по явным причинам - значит, Я сам дурак, что не предусмотрел.

 

Видимо поэтому, Вы никогда не переживаете и не делитесь своими переживаниями с близкими, друзьями???? Вот с одним таким поделились бедой (пусть и самостоятельно сотворенной), а он поиздевался, посмеялся и еще рассказал всем, чтобы посмеялись и пообсуждали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо поэтому, Вы никогда не переживаете и не делитесь своими переживаниями с близкими, друзьями????

 

Я уже своё отпереживал давно-давно - а сейчас прекрасно понимаю, что всё окружающее не стоит переживаний.

И настроение моё поколебать чем-то очень сложно.

 

Вот с одним таким поделились бедой (пусть и самостоятельно сотворенной), а он поиздевался, посмеялся и еще рассказал всем, чтобы посмеялись и пообсуждали...

 

Никогда не делился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень в тему.

 

Жить по рельсам

 

 

Жил да был один трамвай. Каждое утро он исправно выезжал на свой маршрут. «Микрорайон Уют» - «Школа №52» - «Заводоуправление» - «Кафе Отдых» - «Торговый центр» - «Микрорайон Уют». И так каждый день по одному и тому же кругу. Не то что бы ему это сильно нравилось. Просто по-другому у него не получалось. Дни его проходили размеренно и однообразно, и он давно уже не ждал от жизни никаких сюрпризов. Он знал, сколько примерно кругов успеет отмотать, прежде чем будет списан. Знал, сколько он будет гнить под открытым небом в трамвайном парке, пока с него не снимут все мало-мальски ценные узлы и детали. Знал, что в конце-концов он будет сдан в металлолом, как и все другие отработавшие свое трамваи. И знал, что не будет в его жизни ни одного дня, который он сможет прожить только для себя. С такими мыслями, день за днем, он уныло плелся по своему маршруту. А вокруг, обгоняя его и мчась ему навстречу, суетливо мельтешили разнообразные автомобили. Трамвай завистливо смотрел как они на каждом повороте заворачивают туда, куда он не сможет попасть никогда в жизни, и думал – а каково оно там – за тем поворотом… Или вон за тем… Большинство автомобилей были вежливы и деликатны с трамваем. Но попадались и откровенные хамы. «Лошара!» - кричали они. «Неудачник!» - доносилось то слева, то справа. Некоторые наоборот, сочувствовали. Встав рядом, у светофора, наспех учили уму-разуму. «Хватит уже мотаться по кругу», «Не трать время впустую», «Живи полной жизнью!», «Ставь перед собой цели», «Добивайся задуманного!» Он принимался сбивчиво оправдываться. Объяснял, что может ездить только по рельсам, и что не он заказывает, где укладывать рельсы, а где – нет. А ему в ответ возражали: «Не ищи виноватых!», «Повзрослей!», «Ты один несешь ответственность за свою жизнь!» С автомобилями было тяжело спорить. Они видели и знали гораздо больше, чем какой-то трамвай, изо-дня в день ползающий по одному и тому же кругу. Многие из них приехали из таких далеких стран, что сами их названия трамваю ни о чем не говорили. Их превосходство над трамваем было неоспоримым. Ему говорили: «посмотри – все едут куда хотят. Это же так просто. Стоит только захотеть. Даже запорожцы это могут. Если ты не можешь, значит просто не достаточно сильно этого хочешь» Но трамвай в ответ только вздыхал и плелся дальше. «До чего же несправедливо устроена жизнь», - думал он. «Все мы живем в одном городе, все ездим по одним и тем же улицам, думаем об одном и том же, хотим одного и того же. Но до чего же по-разному мы живем. Как будто в разных мирах. У кого-то, совсем рядом с тобой, большая интересная жизнь, насыщенная делами и событиями. А ты только и можешь, что завистливо смотреть, проезжая мимо по своему микроскопическому маршрутику…». -Опять жалеешь себя? - отвлек его от размышлений знакомый голос.Трамвай и не заметил едущего вровень с ним знакомого.-Да нет, всё отлично… - вяло отмахнулся трамвай.-Да иди ты! За километр видно, как уныло ты плетешься. Взбодрись! Всё в твоих руках! Если хочешь чего-то достичь, значит берешь, делаешь и достигаешь. Только так! Ну, бывай!И знакомый резко пошел в отрыв.Некоторое время трамвай еще ехал по инерции, а потом его как будто молнией ударило. «Берешь и делаешь! Это же так просто», - изумленно подумал он.Ошарашенный свалившимся на него откровением, трамвай набирал скорость. «Берешь и делаешь» - бормотал он себе под нос. Разогнавшись как следует, он начал входить в поворот. С восторгом чувствуя, как колеса срываются с ненавистных рельсов, он ринулся навстречу свободе. Но стоило ему оторваться от электролинии, как силы разом покинули его. Проехав по инерции всего несколько метров, он остановился посреди дороги, не в силах сдвинуться ни вперед, ни назад. Слева и справа, раздраженно бибикая, его объезжали автомобили. «Лошара!» - выкрикивали они. «Неудачник!» Жизнь, для которой трамвай не был предназначен, оставалась такой же далекой и недоступной Сгорая от стыда, он мечтал только об одном - вернуться на свою привычную колею.

 

Аффтар - Добродушный Людоеб

 

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придерживаюсь (стараюсь) правила "всех не пережалеешь". Кошечку жалко? Жалко! давай пустим её в подъезд! Давай! А она потом загадит всё и будет орать полночи и не даст спать. Ну и так далее.

Могу помочь и хочу помочь - помогаю. Нет - сопли разводить не буду. Но и издеваться - никогда.

Как-то так

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, это к тому, что выше головы не прыгнешь, вроде.

Так планка то у нас в голове... вот только ли имеют ли целесообразность затраченные усилия?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но протянуть руку помощи, поддержать словом, когда человек споткнулся и ему плохо- это НОРМАЛЬНО на мой взгляд, по человечески.

 

Конечно нормально, только большая часть из массы нытиков воспринимают доброту как слабость и норовят на шею сесть. Я не скупой и не жадный, даже за это диплом имею :D

 

И выговариваться на тех же форумах- это нормально. Я кучу историй читала, когда человеку хреново,он выговорился, выслушал, может быть решение какое то принять помогли и отпустило.

 

Ага, синдром попутчика называется. Только массу таких историй в живую наслушался, в бытность мою таксистскую, а не начитался. Да и сейчас по роду деятельности не меньше слышу. Такого порою в ухи нассут, ни одна мать Тереза в куб возведённая не осилит всем сострадать. Нельзя сквозь сердце всё и всех пропускать, иначе близким тепла не останется. Изначальная суть поста в том, что из чужого нытья уроки берите. Не наступайте на те же грабли, а не ломитесь сопли подтирать да титьку жалостливо сходу вкладывать.

А по сути я не злой, выгляжу так, стараюсь помогать людям, под мазутной шкурой скрыт белый и пушистый мех :)

 

ellis, я надеюсь доходчиво ответил на поставленный вопрос?

 

извини что не по пунктам

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, это к тому, что выше головы не прыгнешь, вроде.

 

 

Ну тип того. У меня с"ассоциировалось о"нытиках-трамваях" и нечутком окружении, которое понять не может (или не хочет), что если бы "трамвай" на самом деле мог, он бы сделал. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме в целом: сытый голодного не разумеет.

У кого-то одна беда - вселенское горе,

А у кого-то эта беда - капля в море.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придерживаюсь (стараюсь) правила "всех не пережалеешь". Кошечку жалко? Жалко! давай пустим её в подъезд! Давай! А она потом загадит всё и будет орать полночи и не даст спать. Ну и так далее.

Могу помочь и хочу помочь - помогаю. Нет - сопли разводить не буду. Но и издеваться - никогда.

Как-то так

 

поэтому когда в подъезд заходите, ножкой кошечку так аккуратно не пускаете, и всем становится хорошо.

 

По теме в целом: сытый голодного не разумеет.

 

тебе же в другой теме ясно сказали - нет ножек, нет мультиков, или как его там, окулиста, чего ты вообще в интернет выходишь, не понятно.

пишешь чего-то, лежал бы себе тихонечко, и все было бы тип топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме в целом: сытый голодного не разумеет.

У кого-то одна беда - вселенское горе,

А у кого-то эта беда - капля в море.

 

Ещё было бы неплохо уточнить, что не "капля в море [бед]", но "величина беды сравнима с капля относительно моря". ;)

 

придерживаюсь (стараюсь) правила "всех не пережалеешь".

Кошечку жалко? Жалко! давай пустим её в

 

...расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из здесь присутсвующих не заливал свои проблемы алкоголем?

 

:yes:

 

Осознанно и своими руками? Сомнительно. Я никому не жалуюсь и в принципе живу по правилу "во всём виноват я сам".

Если что-то не получилось без причин - значит, Я приложил недостаточно усилий для осуществления задуманного.

Если что-то не получилось по явным причинам - значит, Я сам дурак, что не предусмотрел.

 

да говори уже по-русски, "прокатило" или "не прокатило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes:

 

 

И что? И чужой опыт спивания тебя не останавливает? Типа не пей-козлёночком станешь...

(ёрничаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? И чужой опыт спивания тебя не останавливает? Типа не пей-козлёночком станешь...

(ёрничаю)

 

Так все бухают и при этом осуждают. Я бухаю и не осуждаю. Результат - один.

 

И вообще, не учите меня жить. Я вот тоже на работу жалуюсь. Да. Гибнут мои нервные клетки. И фигле? Менять работу? Да хрена лысого, дивиденды пока ниоткуда не светят.

Жену еще мою спросите, почему она с такой сволочью живет. Она вам покажет направление.

Кому хочу, тому и жалуюсь на жисть, и неюх обсуждать в инетах, земля круглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло))))

 

Друг еще заколебал. Никто его рыбные кости ведь жрать не заставлял.

Подумаешь прокесарили проктит, делов-то, фигле жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...