Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Влад, видел где-то этот гудиер...сейчас точно не помню

 

Я уже взял Хаку-7, моего размера нет даже в москве, нет даже на сайте у оф. представителя, может не делают совсем.

хотел взять 7ку в Колесадаром, типа акция там, оказалось по факту их нет,

 

Да, там всё с Москоу тащат, причём платить ничего не надо. Сделал заказ через инет. 1-го заказал, 4-го уже привезли, оплатил и забрал, а вернее там же переодел на зимние диски только 8 числа. Нормальный магаз в принципе. Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я была финская, а 7-я точно в рашке делается, возможно в этом причина близкой цены

 

Мне наверное просто везет, но 4-ка была финская и 7-ка купленная в понедельник, оказалась тоже финская, может размер этот не делают в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное просто везет, но 4-ка была финская и 7-ка купленная в понедельник, оказалась тоже финская, может размер этот не делают в РФ.

 

Именно, все что больше 13-14 делают не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос про 3 конкретные модели. до циферки вроде всё указал. В итоге хаку 7. "Спасибо" а я не знал :) что хака лучше. НЕ одного дельного совета кроме того, что пирелли жёсткая пока не увидел. А жалко

 

Я выбрал Хаку-7, причём в Челябе появился магазинчик, "Колеса даром" на Барбюса 2, дам действительно всё дешевле, из-за этого я хотел взять Хаку-5, но посмотрел на их цены и взял 7-ку. Ещё мне понравилась Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, но в своём размере не нашел даже в Москве.

 

Я тоже по началу повёлся на эти колёса даром. Цены у них очень похожи на цены в Шининвесте. А если вспомнить что у многих ещё и скидки.... А зайти на Колёса мира и др. конторы и........ и цены в колёса даром, покажутся колёса дорого!

Кстати, а что это за редкая резина такая, которую тяжело найти даже в Москве?

Изменено пользователем BIG MaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG MaD,

Я хотел Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, размер у меня 185/55 R15, в таком размере нет этой резины ни в одном маге в Москве, то что она присутствует в прайсах, ничего не значит, я на звонках в Москву малость потратился и выяснил что её нет ни у кого.

 

Из липучек с вашего опроса, выбрал бы Данлопы (а так, я приверженец шипов конечно).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так с Гиславед НФ5 ?

 

да все так. если спокойно ездить - хорошая резина, если повеселее надо - то есть лучше :)

 

только в снос её срывает раньше, особенно заметно было ранний снос задней оси напереднем приводе. На полном кстати - нормально, она приличней себя ведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тему и прихожу к выводу, что у каждого в гараже минимум 5 комплектов зимней резины которую они уже испытали и на льду и в снос и в снегу и т.п.

 

пыцы я реально могбы понять кабы вы тут нокию с снежинкой сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже взял Хаку-7, моего размера нет даже в москве, нет даже на сайте у оф. представителя, может не делают совсем.

 

Да, там всё с Москоу тащат, причём платить ничего не надо. Сделал заказ через инет. 1-го заказал, 4-го уже привезли, оплатил и забрал, а вернее там же переодел на зимние диски только 8 числа. Нормальный магаз в принципе.

 

А мне колеса даром вообще не повезло, ну их... заказал вчера в итоге в интернет-магазине Сити-шина 74, сегодня уже привезут сами хакку7, так что вообще норм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG MaD,

Я хотел Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, размер у меня 185/55 R15, в таком размере нет этой резины ни в одном маге в Москве, то что она присутствует в прайсах, ничего не значит, я на звонках в Москву малость потратился и выяснил что её нет ни у кого.

 

Из липучек с вашего опроса, выбрал бы Данлопы (а так, я приверженец шипов конечно).

 

http://74shina.ru/index.php?width=185&height=65&radius=15&season=2&price=0%7C26205&produce=0&articul=&x=71&y=22

 

 

первый же сайт, который вспомнил. валом резины 185 65 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый же сайт, который вспомнил. валом резины 185 65 15

 

Только у меня 185 55 15, резины много, но Goodyear Ultra Grip Ice Arctic нет, то что она присутствует в прайсах, эт ерунда, по факту её нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос про 3 конкретные модели. до циферки вроде всё указал. В итоге хаку 7. "Спасибо" а я не знал :) что хака лучше. НЕ одного дельного совета кроме того, что пирелли жёсткая пока не увидел. А жалко

 

 

 

Я тоже по началу повёлся на эти колёса даром. Цены у них очень похожи на цены в Шининвесте. А если вспомнить что у многих ещё и скидки.... А зайти на Колёса мира и др. конторы и........ и цены в колёса даром, покажутся колёса дорого!

Кстати, а что это за редкая резина такая, которую тяжело найти даже в Москве?

 

 

По пирелли. У сестры на моте ВинтерКарвингЭдж. Сам катался за рулем на ее машине и могу сказать следующее: тихая, мягкая, шипы на месте, не заносит, на асфальте не глючит и т.п.. Из всего на чем ездил понравилась больше всего. Но тут сразу говорю, моделька другая, так что не могу сказать как иная пирелли себя поведет. В целом-то марка хорошая.

 

У самого опыт:

Barum Norpolaris

Gislaved NF3

Ну а сейчас ханкук что-то вроде ipike... Данлоп хотел себе изначально взять, но их уже раскупили на момент приобретения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня 185 55 15, резины много, но Goodyear Ultra Grip Ice Arctic нет, то что она присутствует в прайсах, эт ерунда, по факту её нет.

 

:) мда... а ещё спецом забивал 65, согласен, ступил. 55 вместо 65.

 

 

http://74shina.ru/index.php?width=185&height=55&radius=15&season=2&price=0%7C26205&produce=0&articul=&x=76&y=14 Тут под заказ вроде почти любой магаз привезёт, а выбор тоже не слабый. вроде до 1 недели ждать. 1 неделя долго или нет - каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG MaD,

Вот тут и начинается интересное, здесь Хака-7 6050, а я взял по 5290, поэтому и советовал магазинчик. Заказал 1.10 привезли 4.10, к оплате принимаются карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая разница в цене - уже решает. Просто меня удивили слова нет даже в москве. (в питере как я понял больше чем в москве)

 

резина то есть и валом, тем более аля 14, 15", а вот под меня посложнее подобрать 18" хотя тоже есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня удивили слова нет даже в москве.

 

Нет даже в Москве именно Goodyear Ultra Grip Ice Arctic в размере 185 55 15, хотя в прайсах она и есть и дешевле Хаки-7, но по факту нет её, поэтому остался верен Хаке, с февраля 07 года простояла 4-ая по зимам, решил остаться на этой марке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно цены в финском магазине http://www.twinmax.fi/wp-content/uploads/2012/09/winterpricelist.pdf

 

забронировал сегодня хакку R , посмотрим что из этого выйдет )

 

5-я была финская, а 7-я точно в рашке делается, возможно в этом причина близкой цены

 

Именно, все что больше 13-14 делают не у нас.

 

на камри стояла хакка5 R16 маде ин раша. На шинке в цефее плювались когда балансировали , сказали я не первый такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет даже в Москве именно Goodyear Ultra Grip Ice Arctic в размере 185 55 15, хотя в прайсах она и есть и дешевле Хаки-7, но по факту нет её,

 

может ее нет потому что ее не выпускают ? http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/ultragrip-ice-arctic/index.jsp?from=browse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем евро сейчас?

 

яндекс не работает ?

 

Ты разницу нарисуй между нашими ценами и по ссылке.

 

делать мне *ЦЕНЗУРА* больше :rofl: , сидеть рисовать.

Приведу пример , я себе заказал 215/55/16 нокиан хакка Р и выйдет она у меня чуть меньше 17 штук , друг брал в таком же размере хакку 5 , она ему обошлась примерно в 20 при том что это 100% финляндия а не маде ин раша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что это 100% финляндия а не маде ин раша.

 

А такую как ты заказал ТОЧНО делают у финов? А то получишь из-за "бугра" изделие made in Russia.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такую как ты заказал ТОЧНО делают у финов?

 

не точно , в воскресенье или понедельник будет известно )). Я конечно тоже слышал истории о том как в финке покупали российские шины. Посмотрим что у меня выйдет из этого всего.

Менеджера спрашивал об этом , но она что то промолчала ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седни " раззорился" на Мишлен Икс Айс ( для одной) и Бриджстоун Рево для другой... Завтра накину на диски и можно будет пользовать. Из опыта прошлых лет не нашел для себя смысла приобретать " шипы". Большая часть поездок- по очищенному асфальту, да и город вроде не сильно гололедным был...

Все субъективного и индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досиделась "до последнего".

Вроде как определилась брать Bridgestone Ice Cruiser 7000 . Вчера-сёдня сунулись по магазинам и на том сайте, где намеревалась- кончилось всё.

Ща в процессе поисков по сайтам нашла в одном месте, ну и заодно характеристики читаю, и вдруг меня смущает вот это

 

-если лед покрыт водой или на дороге лежит мокрый снег, Bridgestone начинает “рыскать” и проскальзывать на асфальте при трогании с места. Также отмечена не самая лучшая очищаемость от мокрого снега.

- резина достаточно шумная.

-А вот на мокром асфальте эта резина ведет себя не лучшим образом. Тормозной путь увеличивается на порядок

 

И взяли меня сомнения. :scratch:

 

Полистала ещё. Понравилось вот это-

 

Goodyear Ultra Grip Extreme

Оптимизированное расположение шипов снижает шум и повышает уровень комфорта и сцепления с дорогой.

Крупные плечевые блоки улучшают поведение шины и на мокрой , и на сухой поверхности.

Центральные ребра обеспечивают лучшее сцепление на снегу.

V-образный рисунок протектора улучшает характеристики на слякоти и помогает избежать аквапланирования.

Призматические ламели - трехмерные ламели, расположенные в плечевых зонах, обеспечивают значительно лучшее сцепление на снегу и льду.

 

Первые 7950, вторые 8650 :scratch:

 

Чего скажет форумский разум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...