Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прохоров идёт в Президенты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://news.rambler.ru/12124216/

 

Михаил Прохоров решил баллотироваться в президенты

BBCRussian.com, 2 часа назад

Фото: РИА Новости

Один из богатейших российских бизнесменов Михаил Прохоров объявил о намерении баллотироваться на пост президента России на выборах в марте 2012 года.

«Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы», — сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник.

«Мне предстоит большая и непростая работа — собрать подписи и зарегистрироваться», — добавил владелец группы ОНЭКСИМ.

Ранее Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера движения «Правое дело», которым был избран в июне 2011 года на четырехлетний срок.

Однако в результате разразившегося в сентябре скандала миллиардер ушел с поста лидера партии.

Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com

В день ухода из «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что произошел «рейдерский захват», в котором обвинил первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова.

Тогда Прохоров подчеркивал, что не собирается уходить из политики, добавив, что вернется к политической деятельности, когда в стране «созреют условия для перемен».

Программа

Михаил Прохоров не был словоохотливым в том, что касается его предвыборной программой. Намекая на проблемы «Правого дела» во время думской кампании он сказал, что «слишком много говорил раньше».

По словам бизнесмена, его программа будет опубликована после того, как его зарегистрируют кандидатом в президенты. Прохоров пообещал, что она «будет строиться на полном отсутствии популизма».

«Я буду говорить только то, что считаю нужным, и то, что реально выполнимо», — заявил бизнесмен.

«Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что некоторые идеи точно не получат большинства, но я считаю, это мой гражданский долг — довести ту информацию — что происходит в мире, что происходит в нашей стране, и как найти тот самый путь, который сделает нашу страну процветающей и сильной», — сказал Прохоров.

По словам бизнесмена, своей опорой он считает средний класс, и после президентских выборов собирается создавать новую правую партию. По его словам, теперь он будет делать это снизу, а не сверху, как раньше.

Прохоров заявил, что свою кампанию он будет строить не на критике нынешней власти, а на том, что нужно сейчас в стране делать.

«Критика должна занимать не более 10%… Я бы хотел сконцентрироваться на том, что делать», — сказал бизнесмен, отвечая на вопрос, будет ли он в своей предвыборной кампании критиковать главу российского правительства Владимира Путина, который также выдвинул свою кандидатуру на пост президента.

Отношения с Кремлем

При этом Прохоров заявил, что не обсуждал решение выставить свою кандидатуру на мартовских выборах ни с Владимиром Путиным, ни с Дмитрием Медведевым. Он также сообщил, что после раскола в «Правом деле» не встречался президентом и премьером.

Прохоров отметил, что после съезда «Правого дела», когда он был отстранен от руководства партией, он позвонил в приемную президента России и главы правительства России. По его словам, он до сих пор ждет встречи с руководством страны.

Отвечая на вопрос о своих отношениях с первым замом главы кремлевской администрации Владиславом Сурковым, он заявил, что, став начальником Суркова, бизнесмен разрешит проблему своих взаимоотношений с ним.

При этом Прохоров не боится повторить судьбу осужденного бизнесмена Михаила Ходорковского. «В России есть такая поговорка: „От сумы и тюрьмы не зарекайся“, — но я не боюсь», — сказал Прохоров.

Отвечая на вопрос по поводу массовых митингов протеста, прошедших недавно во многих городах России и заявлений некоторых политиков о готовности к революции, Прохоров подчеркнул, что он выступает за «эволюционные перемены».

«Все революции заканчивались большой кровью и резким снижением уровня жизни», — заявил миллиардер.

«Правое дело» бизнесмена

Скандал в «Правом деле» разгорелся в середине сентября, когда делегаты партийного съезда разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне.

В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них Прохоров был смещен, на втором сам он объявил о «рейдерском захвате» партии чиновниками из администрации Кремля, а также о своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

При этом миллиардер заявил, что в происходящем виноват заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков, которого он назвал «главным кукловодом политического процесса».

Вскоре после скандала с «Правым делом» в интернете появился сайт, призывающий голосовать за Прохорова на президентских выборах в марте 2012 года, созданный бывшим медиатехнологом «Молодой гвардии Единой России» Владиславом Калашником.

В окружении Прохорова появление сайта назвали провокацией.

Партия «Правое дело» на парламентских выборах 4 декабря заняла последнее место, набрав около 0,59% голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

 

Вспомните, хотя бы предсказания Ванги, о молодом "президенте"   :huh:    :wacko:  :hit:   :superstition:

 

А ещё мне регулярно попадается прогноз Ванги на 2012год...Мы все умрём))))

Выживет только то ли 3 то ли 4 знака зодиака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне регулярно попадается прогноз Ванги на 2012год...Мы все умрём))))

Выживет только то ли 3 то ли 4 знака зодиака

 

Без тельцов вы все пересрётесь мигом.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затесался случайно. Эль, выбирай.

 

Дык я давно сказала, что за Путина голосовать буду :grin:

Старый конь хоть глубоко и не пашет, но хоть борозды не испортит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я давно сказала, что за Путина голосовать буду :grin:

Старый конь хоть глубоко и не пашет, но хоть борозды не испортит :grin:

 

отмазалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все читать устал. Голосую за прохорова

мне он не нравится, за Путина буду голосовать)))))))))

 

Медведев то правит под управлением Путина. И чтото позитивного от этого не вижу

Или это мои иллюзии?

 

вот например, вопрос\ответ:

 

а чем тебе ответ не понравился?

 

Так что в 2012 нового президента нам не видать!

 

а жаль :(

 

Я и так по 11часов работаю. в пятидневку, точнее сейчас по 10, но это смысла не меняет.

 

я по 12 и более ;)

меня не устраивает отношение моего руководство к подчиненным

 

на то оно и руководство, не нравиться - рынок труда богатый, безработных много

 

но хоть борозды не испортит

 

а чего портить то если все испорчено уже ))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как были муровьями, так ими и помрем ...

 

ты реально думаешь если Путин был у власти 2 года исправит все?

Народ также и про ельцина думал избирая его 3 срока подряд

 

а так плюсану. Мы тупо раб сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Медведев (на этом можно было и закончить, расшифровывать г-н наверное никому не надо ...) всё чаще и чаще в своих речах упоминает грядущий мировой экономический кризис, приближающуюся экономическую депрессию, дескать не стоит забывать как всё будет трудно - т.е. опять таки любые достижения будут рассматриваться в разрезе "вопреки", а любые провалы - как неизбежное влияние мировых тенденций.

Доколе ?

 

Прохоров - кому он впился, простите ? Пешка (умная, образованная, очень-очень богатая) в чьей-то игре, наверное для отвода ряда голосов "среднего и не очень" класса, создание иллюзии оппозиционера.

 

Положительно рассматривать его кандидатуру можно разве что в ключе: состояние огромных размеров, может быть ему уже хватает и работать на кардинальное повышение собственного благосостояния уже нет необходимости ?

Свежо приданье, да верится с трудом.©

 

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах…

В русалок верю, в домовых.

 

Я верю в то, что снизят цены,

Что развивается страна,

Что мне с соседом не изменит

Моя любимая жена.

 

Гадалке верю, что на картах

За деньги нагадает мне,

Что скоро стану жить богато,

И буду счастлив я вдвойне.

 

Я верю что учитель в школе

Совсем не хочет взятки брать,

Что он детей по доброй воле

На совесть будет обучать.

 

Я верю страховой конторе,

В которой клерки говорят,

Что если вдруг случится горе,

Мне все убытки возместят.

 

Конечно, верю депутатам,

И всем политикам, ага,

Премьеру и его ребятам,

Страну раздевшим донага.

 

Я верю в то, что все уколы

И те таблетки, что дают,

Лишь закаляют силу воли

И только пользу принесут.

 

Я свято верю этим людям,

Что поселили меня здесь,

Что лишь у них я счастлив буду…

Как где? В палате №6!

© не моё

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, ты консерватор) :yes:

 

Консерватор- это я! :grin:

Вот придёт маладой да резвый,склонный к экспериментам...Ну его нафик, дожить бы спокойно до старости с 6 часовым рабочим днём, на пенсию в 45 уйти... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем продолжать разговор о том, что требует изменений – немного про популизм. Уже очевидно, что модель не работает: экономика не выдерживает, а люди не верят. И делать ставку на это самоубийственно. На последних выборах всех нас этим снова накормили. Понятно, что всем хочется всего и сразу. Но надо смотреть на вещи реально. Предпосылок для великого всеобщего благоденствия у нас нет. У нас есть проблемы, которые надо решать. И для этого власти рано или поздно придется пойти на непопулярные меры

 

Я считаю, что об этом надо говорить сразу. В открытую. Даже рискуя потерять симпатии части общества. Именно поэтому, сейчас пришло время новых людей – не политиков, 20 лет сидевших и говорящих красивые фразы на разные темы в ГосДуме, а тех, кто умеет работать на земле и эффективно управлять. Тех, кто готов брать на себя ответственность, в том числе за непопулярные решения и меры, не боясь потерять политический рейтинг, ради процветания страны.

 

Я считаю, что следующий Президент России обязан взять на себя ответственность за проведение таких мер. Если откладывать их еще, ситуация может пройти точку невозврата.

 

Я считаю, что следующий Президент страны обязан найти в себе для этого волю и мужество. И обязан четко объяснить людям свое видение и свои действия. Если он будет честен, его поймут.

 

В качестве президента различных структур – и в бизнесе, и не только – мне часто случалось прибегать к непопулярным мерам. Да, это тяжело. Да, иногда ты натыкаешься на непонимание и неприятие даже в ближайшем окружении. Да, иногда ты сильно рискуешь. По-крупному. Иногда – всем. Но когда ты ясно видишь ситуацию, видишь, что другого выхода нет – это надо делать. А не тянуть до полного развала.

 

В качестве примера из собственной практики могу привести то, что мне пришлось делать как президенту Союза биатлонистов России. Те реформы в системе подготовки спортсменов, которые мы начали два года назад, те кадровые решения, которые были приняты, не могли дать быстрого результата. Пришлось выслушать много нелицеприятного в прошлом году. Критиковали все! Поверили только наши спортсмены и я горжусь ими!

 

В конце концов все это начало приносить результаты. Если кто следил за выступлениями нашей сборной на последних этапах Кубка мира в Австрии, в Хохфильцене, тот знает, что наши спортсмены одержали там безоговорочную победу. Такого не было с 2006. Наша Ольга Зайцева взяла там все золото. Пора бы ей уже взять Хрустальный глобус для нашей страны, которого у нас не было с 1996 года!

 

Страна – это, конечно, не сборная по биатлону. За два года ее не развернешь. Но у страны есть люди, которые способны объединиться для ее развития и многое сделать. И если успеть принять нужные меры, у страны есть шанс.

 

его журнал

Жить станет лучше, жить станет веселей. Голосуйте, ага :)

А биатлончик-то я смотрю. И именно с приходом Прохорова все стало очень хреново. Может и совпало конечно :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам песенка в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие поставить подпись в поддержку выдвижения Прохорова могут это сделать в общественной приемной по адресу г. Челябинск, ул. Ульяны Громовой, дом 17, 1й подъезд, 2й этаж, оф. 29.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие поставить подпись в поддержку выдвижения Прохорова могут это сделать в общественной приемной по адресу г. Челябинск, ул. Ульяны Громовой, дом 17, 1й подъезд, 2й этаж, оф. 29.

 

спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы безальтернативные. Умение вести бизнес =/= умению управлять государством. Я сама страдаю от сегодняшней политики, но вариантов лучше просто нет... Прохоров не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Прохоров, что Навальный, имхо, лишь способ оттянуть на себя голоса, которые могли быть украдены.

 

Да в принципе на этих выборах все голоса за Зюганова, Жириновского ну и прочую нечисть есть проявление отсутствия графы "против всех", протестный электорат так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Прохоров, что Навальный, имхо, лишь способ оттянуть на себя голоса, которые могли быть украдены.

 

Чьи голоса оттягивает Навальный и каким способом? Он куда-то избирается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный

 

я, наверное, поторопился с выводами не совсем верно выразил мысль.

 

Если говорить без конкретных имен-фамилий. Все, кто вне этой "постоянной четверки" (кто представлен в нынешней думе), по-моему аутсайдеры и, лично мне, не совсем понятно, на что они надеются. Максимум, это уменьшить подтасовки и голоса тех, кто мог просто не пойти на голосование, сделать "реальными". Пусть бесполезными, но реальными.

 

Вот, что я имел в виду: Думаю, немало людей сказали бы "не за кого голосовать, не пойду на выборы" и вот они. Голоса в пользу ЕдРа. А ежели появится этакий Прохоров (Навальный, Мезенцев и тп)... Вдруг человек задумается "Пойду за него голосовать". Таким образом его голос уже не смогут приписать Путину....

 

Скажите, я наивен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...