Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Ну где то так, да

Везде и кругом.

А вообще, в медицине- жопа полная. И будет ещё хуже.

Перевожу на русский содержание этой бумажки- человек умер в ЛПУ. Хз, от чего. Но надо найти виноватых и наказать.

post-5039-0-28010100-1491992992_thumb.jpg

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу на русский содержание этой бумажки- человек умер в ЛПУ. Хз, от чего. Но надо найти виноватых и наказать.

вот может ты доктор хороший, но зачем лезть с комментариями в область не твоей компетенции.

Твой перевод не точен, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, именно так это и переводится. Если знать обстоятельства.

Это вообще, нормально- заводить уголовное дело, а потом искать тех, кого по этому делу можно привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это вообще, нормально- заводить уголовное дело, а потом искать тех, кого по этому делу можно привлечь?

 

а что тебя удивляет?  дело заводится с т.з. жертвы, а она уже есть точно. А вот определяет круг причастных и возможно подозреваемых - следователь. Не найдет подтверждений нарушения законов или умысла - закроет (ну так должно быть, теоретически :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, человек шагнул с 8 этажа. Помер.

Родственники пишут жалобу- в минздрав, СК, прокуратуру.

Внимание -вопрос. Кто виноват в его смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще, нормально- заводить уголовное дело, а потом искать тех, кого по этому делу можно привлечь?

вобще то, если кто-то вдруг помер по неустановленным причинам, это нормально - заводить уголовное дело. Предметом этого дела является установление причины смерти и посодействовавшие этому лица.

@striker, человек шагнул с 8 этажа. Помер.

Родственники пишут жалобу- в минздрав, СК, прокуратуру.

Внимание -вопрос. Кто виноват в его смерти?

 если следствие установит что это было самоубийство то никто не виноват. А если установит доведение до самоубийства например, или может человек окно мыл и его толкнули. То кто-то будет виноват.

Что здесь такого экстраординарного?

 

А фото запроса означает лишь, что начальство данных сотрудников уведомлено, что эти сотрудники нужны для следственных действий и руководство не сочло отсутствие этих сотрудников на рабочем месте прогулом из-за того что они вызваны в прокуратуру. Следователи по ночам только в кино работают. В реальности допросы свидетелей и т.п. проводят в рабочее время.  

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, я все понимаю, канеш. Но у следака на руках заключение судмедэксперта, в котором указана причина смерти. И она не имеет никакого отношения к "ненадлежащему исполнению своих обязанностей неизвестными врачами" Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


MrFirst, я все понимаю, канеш. Но у следака на руках заключение судмедэксперта, в котором указана причина смерти.

ты ж сначала написала что х.з. от чего помер. Меняем показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, ты не понимаешь. Возбуждено уголовное дело. Просто, потому, что человек умер в стенах ЛПУ. Причина никого не интересует.

В Тюмени уже год такая фигня происходит. До Челябинска пока не докатилось, но уже на подходе.

Тебе не понравилось то, как с тобой общались? Пиши жалобу. В минздрав, в СК, в прокуратуру.

Твой родственник умер, а ты был уверен в том, что он покинет стены ЛПУ своими ногами? Пиши жалобу.

Но жалобы- это фигня. Реакция на жалобы- вот что занимательно.

@MrFirst, я знаю, от чего помер. Но, в этой бумажке совсем другое написано.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ:" ненадлежащее исполнение обязанностей"- формулировка шибко грамотных родственников.

В самом деле, при высотной травме (падении с 8 этажа), к смерти может привести только "ненадлежащее исполнение обязанностей" и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до следаков- три свежих примера из жизни. В декабре было групповое отравление метанолом. В марте, ко мне, как к и.о. з.о. обратился следак, с требованием дать ответ на запрос по всем отравившимся метанолом с 2015 по 2017 год. Немедленно прям. Вынь да положь. У них, видите ли, в декабре уголовное дело было открыто.

Сегодня, в 5 утра, приперлась сотрудница полиции, которой нетерпелось получить информацию по неизвестному алконавту, доставленному с определённого адреса. При этом, полиции нет дела до неизвестного ТЯЖЕЛОГО пациента, запрос на установление личности которого был отправлен ещё на прошлой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои советы по размещению фото хоть кто-то прочтёт?

я читаю :derisive: , вот теперь текст вставляю ,как научил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис,ну если родственники накатали жалобу, прокуратура обязана ее отработать. Кати бочку на родственников а не на следока. Уверен им тоже эти "дела" никуда не упираются. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу. В минздрав, в СК, в прокуратуру.

 Пиши жалобу.

Но жалобы- это фигня. Реакция на жалобы- вот что занимательно.

 

я не знаю, м.б. вы конечно видели, а м.б. и нет. Таких жалоб кучами на столах нач.медов и гл.врачей. Иногда просто даже написано то, что в голове не укладывается.

 

Не обращают на многое внимание, привыкли уже ,придут органы, разберутся и далее работают, все своим ходом идет. Писал уже, доходило до того ,что писали жалобу отдайте ампутированные ноги, мы их захороним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, а не разумнее ли провести нормальную доследственную проверку, по результатам которой решать вопрос о возбуждении уголовного дела? Знаешь, почему там фигурирует "ненадлежащее исполнение неустановленными врачами"? Этим пациентом занимались все врачи хирургических специальностей, кроме гинекологов. А не по вине ли ЧЛХ умер пациент?

Как по мне- эти дела в 99% случаев- "социальный заказ".

я не знаю, м.б. вы конечно видели, а м.б. и нет. Таких жалоб кучами на столах нач.медов и гл.врачей. Иногда просто даже написано то, что в голове не укладывается.

 

Не обращают на многое внимание, привыкли уже ,придут органы, разберутся и далее работают, все своим ходом идет. Писал уже, доходило до того ,что писали жалобу отдайте ампутированные ноги, мы их захороним.

Видела.

И это жопа.

А "органы" мешают работе. Сильно. И не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще, в медицине- жопа полная. И будет ещё хуже.

 

ну мы с Алником об этом говорили ещё в далёком...не помню каком...2012 чтоле году.

а ты всё равно туда поперлась.)))

не жилось тебе нормально.

 

когда меня спрашивают куда поступила /будет поступать мои дети, "канечно же в медицинский же, да!!???, смеюсь и говорю- только не это!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, ты рассуждаешь со своей колокольни, а у них свой регламент, который они должны соблюдать, иначе следующая жалоба будет на них самих. Может быть тоже разумнее было заниматься одному врачу этим больным, а не кругом "неустановленных врачей" (это просто как пример мыслей человека отдаленного от этой деятельности, как и медики от следственной).

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, мой старший сын говорит, что стесняется того, что мама- доктор :(

Я люблю медицину. И ни о чем не жалею. Знаешь, как у созависимых- когда близкий человек- наркоман, с ВИЧ в стадии СПИД. Понимаешь, что безнадежен, но надеешься до последнего.

@Юдис, ты рассуждаешь со своей колокольни, а у них свой регламент, который они должны соблюдать, иначе следующая жалоба будет на них самих. Может быть тоже разумнее было заниматься одному врачу этим больным, а не кругом "неустановленных врачей".

Нет. Политравмой занимаются травматологи, которые обязаны пригласить консультантов- ЧЛХ, нейрохирургов, абдоминальщиков, торакальщиков.

Я не имею права лечить инфаркт и инсульт у пациента с отравлением. Для этого есть кардиологи и неврологи.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стесняюсь

не перестаю при знакомствах удивлять, что я доктор (и почему все всегда делают круглые глаза ?)

дети гордятся

о судьбе своей не жалею, о выборе профессии не жалею. Это моё.

Но выбирала я тогда, когда медицина ещё была.

 

сейчас просто "доживаю свой век " в медицине, забив на всё что сыплется. плевать. есть многое, что меня волнует гораздо больше, чем судьба медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, лечащий врач и зав. отделением, если диагноз не выставляется решением консилиума. Во втором случае- все участники консилиума. Речь идёт о клиническом диагнозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...