Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О современной медицине. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот на кой это здесь?

Тем более, что статья написана явно для создания негативного отношения к чиновникам. Этого уже везде с лихом!

Насколько я слышал/читал о спецучреждениях для описанных больных отношение к ним там всегда было таким же, либо худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Подниму темку.

С нашей муниципальной медициной сталкиваюсь достаточно редко.

Младшему ребенку назанчили лечение в стационаре. Долго ломали копья по поводу , а не обратиться ли к платным услугам, "светилам" и зарубежным специалистам. Решили рискнуть.

В итоге хочу отвтетственно заявить, что не все так плохо, как пишут в энторнетах.

Лечат,включая импортные лекарства, обследуют, профессионально консультируют, три раза кормят.

Все бесплатно и на достаточно хорошем уровне. Отношение к ребенку хорошее. К родителям тоже.

 

Не могу пройти мимо )))

Случился у мелкого обструктивный бронхит. Бывает. Решили ехать в стационар. ибо мелкий- очень мелкий и как- то страшновато. Приехали. Палата размером с мою кухню. В ней лежит 4 мамки и 4 ребенка.Окна закрыты и не открываются- "вдруг продует". Двери не открывают по той же причине- только в случае крайней нужды. В палате реально баня. единственная платная палата ремонтируется. В палате электророзеток нет. Небулайзер не подключить- нужно ходить на пост и "дышать". А это дополнительные контакты с больными детьми. "бонусом"- ротавирусная инфекция, постоянно гуляющая по отделению. Ну и предложенная схема лечения- просто песня. Неужели врачи стационара до сих пор не знают, что обструктивные бронхиты у маленьких детей преимущество вирусные и не лечатся антибиотиками? Ну и еще ряд моих претензий к схеме лечения. Короче говоря, мы там пробыли 4 часа. Я сказала "ужоснах", написала отказ от госпитализации и уехала домой с ребенком. Позвонила знакомому доктору, сдали анализы в независимой лаборатории. Вылечили мы ребенка за 3 дня. Со старшим в том стационаре лечились месяц. Да- да, сначала- от обструктивного бронхита, потом- от ротавирусной инфекции.

Вот как- то так.

Я не ругаю врачей. Я вижу, как они работают. И многие "косяки"- не их вина. Это- с одной стороны. С другой- я постоянно вижу врачей, которые ничего не знают, и что самое страшное- не хотят знать. И речь идет не только о "молодежи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про питание: пока ждала операцию лежала в отделение где беременные, сразу вспомнила про зеков которые орали что им мяса мало дают)

а тут меню было: суп картофельный с геркулесом- просто вода с геркулесом)

суп слизистый перловый- тоже самое что и картофельный с геркулесом)

дальше каша пшеничная вязкая на воде)

и это должны есть беременные женщины, причем пускают в отделение строго до 19 часов(многие работают и не успевают принести другой еды) если дождь то не выпускают и приходится питаться только вот этой бурдой если тебе ничего не успели принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем пускают в отделение строго до 19 часов(многие работают и не успевают принести другой еды) если дождь то не выпускают и приходится питаться только вот этой бурдой если тебе ничего не успели принести.

 

для этого придуман конь!

с 90-х годов жрачка в больничках плоховата, все им пользуются.

 

Хотя лежал на ЧМЗ с Игорем, кормили вкусно - лежал один в палате с ванной (больше кухни) и тамбуром (покурить - тока тссс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному это напоминает?

Бабушка из деревни вдруг Путину дозвонилась и жалуется на маленькую пенсию, что воды и света уже год нет, а автобус с зимы на ремонте и до города не доехать.

Губернатор: - автобус уже починили, срочно поручили дать свет и воду! да и была она всегда, у нас финансирования на всё хватает. А пенсию же не мы устанавливаем, это пенс. фонд федеральный.

 

 

врет он что ли, или вы про какую-то другую ГКБ?

 

Приезжай и ты, только у меня не ГКБ,а ЦРБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай и ты, только у меня не ГКБ,а ЦРБ.

 

так бы и писал, что у меня ... а то как будто втык сделал в ГКБ№1 и всё устранил :)

я кстати подумал ты с 8-ки куда то в министерство ушел.

 

Приезжай и ты, только у меня не ГКБ,а ЦРБ.

 

и спасибо конечно за приглашение, но предпочту на нейтральной территории с тобой встретиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы и писал, что у меня ... а то как будто втык сделал в ГКБ№1 и всё устранил :)

я кстати подумал ты с 8-ки куда то в министерство ушел.

Он привёл один пример с широкоидущим выводом, я другой с таким же выводом только без подЪ.бки.

Каждый находит то, что ищет или другими словами - некое домашнее животное грязи найдёт.

 

спасибо конечно за приглашение, но предпочту на нейтральной территории с тобой встретиться.

Я же не на койку зову, а на экскурсию. :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай и ты, только у меня не ГКБ,а ЦРБ.

 

Здесь Алник прав.В некоторых ЦРБ лучше, чем в ГБ. В некоторых сих пор готовят так, что можно из дома свою еду не носить. А в городских больницах уже в конце 90-х казённое есть было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В некоторых ЦРБ лучше, чем в ГБ.

 

Это в каких?

"Лучше"-"хуже"- по качеству еды?

Меня в свое время зазывали в ЦРБ зав. лабораторией. Оборудования накупили- хоть попой жуй. Ага. Если Алник меня заминусует- будет прав на 100%. Зряплата маленькая, врачебный состав- никакой. У меня не было желания после института тащить на своих хрупких женских плечах лабораторную службу ЦРБ. Даже если бы и медпредскую зарплату предложили- не пошла бы. Я уж лучше "дцатой" в городе буду, чем первой- на деревне.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зряплата маленькая, врачебный состав- никакой. У меня не было желания после института тащить на своих хрупких женских плечах лабораторную службу ЦРБ. Даже если бы и медпредскую зарплату предложили- не пошла бы. Я уж лучше "дцатой" в городе буду, чем первой- на деревне.

 

В деревнях, между прочим,тож люди живут. И тож болеют, ога.

И первой на деревне быть лучше имхо. Ток работать надо, ага. Ну я так думаю.

 

зы. вот так вот все выпускники и рассуждуют...мдяс...нет в вас романтики и самоотверженности...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях, между прочим,тож люди живут. И тож болеют, ога.

 

 

Я в курсе.

 

И первой на деревне быть лучше имхо

 

Ну это твое мнение.

Ток работать надо, ага. Ну я так думаю.

 

Работать надо везде. И в крутой независимой лаборатории в областном центре, и на кафедре, и в деревне. И даже медпредом работать надо.

зы. вот так вот все выпускники и рассуждуют...мдяс...нет в вас романтики и самоотверженности...

 

Была. Да сплыла. Элис, принимай во внимание человеческий фактор. В той конкретной ЦРБ реально выживали нормальных врачей. Главврачи заворовались- их чуть ли не каждые полгода меняли. В итоге пришли к тому, что работать некому и даже "самоотверженная молодежь" плевать хотела на все "горы золотые" через год работы там.

Каждый делает свой выбор.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге пришли к тому, что работать некому и даже "самоотверженная молодежь" плевать хотела на все "горы золотые" через год работы там.

Каждый делает свой выбор.

 

Знакомый отправился в один из городков ЧО - гнойным хирургом, даже служебную квартиру выделили. :derisive: Война план покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый отправился в один из городков ЧО - гнойным хирургом, даже служебную квартиру выделили. Война план покажет.

 

Однокурсник отправился в область работать хирургом. Да не просто хирургом- зав. хирургического отделения. Год жил в больнице. Заведовал он санитарками и медсестрами. По совместительству и травматологом работал. Через год обещали дать служебное жилье. Но через год сын главврача окончил интернатуру по хирургии. Однокурсник пошел нафиг. Приехал обратно в Челябинск, ушел в медпредставители. Я не говорю о том, что так- везде. Но иногда бывает. Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе.

 

 

Ну это твое мнение.

 

Работать надо везде. И в крутой независимой лаборатории в областном центре, и на кафедре, и в деревне. И даже медпредом работать надо.

 

Была. Да сплыла. Элис, принимай во внимание человеческий фактор. В той конкретной ЦРБ реально выживали нормальных врачей. Главврачи заворовались- их чуть ли не каждые полгода меняли. В итоге пришли к тому, что работать некому и даже "самоотверженная молодежь" плевать хотела на все "горы золотые" через год работы там.

Каждый делает свой выбор.

 

Никто и не спорит, что каждый делает свой выбор.

И все стремятся в крутые независимые лаборатории и в медпредство. А с людьми работать, с "деревенщиной"- никому не нать.

А в областную потом поступают такие болячки, которых сроду нигде не увидишь, потому что в деревнях никто никому не нужен, и пока ходить могут , к врачам не едут, потому что далеко и дорого.

 

Сплыла...хм...а у меня осталась...но я странная, да.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше"-"хуже"- по качеству еды?

Меня в свое время зазывали в ЦРБ зав. лабораторией. Оборудования накупили- хоть попой жуй. Ага. Если Алник меня заминусует- будет прав на 100%. Зряплата маленькая, врачебный состав- никакой. У меня не было желания после института тащить на своих хрупких женских плечах лабораторную службу ЦРБ. Даже если бы и медпредскую зарплату предложили- не пошла бы. Я уж лучше "дцатой" в городе буду, чем первой- на деревне.

 

Специалист и в деревне специалист, а дебил и в городе им остаётся. Работал с высококлассными хирургами в деревне и видел абсолютных профанов в городе. А вот что касается лаборатории... неужели в городе другие методики для проведения анализов? ( это учитывая "Оборудования накупили- хоть попой жуй" )
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с людьми работать, с "деревенщиной"- никому не нать.

 

Элис, ну нафига козе боян? Зачем там крутое лабораторное оборудование, если "терапевты" ОАМ интерпретировать не могут?

ЗЫ: склонности к работе с пациентами в себе никогда не замечала. И была рада, когда на 4-м курсе мне предложили подумать об аспирантуре на сугубо теоретической кафедре. Это к тому, что во врачи т.н. "первичного звена" не пошла бы. И вряд ли смогла бы переломить ситуацию с терапевтами в ЦРБ.

И все стремятся в крутые независимые лаборатории и в медпредство

 

Глупо стремиться в медпредство. Работа абсолютно сволочная.

В независимые лаборатории- вполне нормально, ИМХО. Почему не хотеть работать в человеческих условиях? Но и там своего гумна хватает.

 

А вот что касается лаборатории... неужели в городе другие методики для проведения анализов? ( это учитывая "Оборудования накупили- хоть попой жуй" )

 

Я вас умоляю!

Нафига в деревне олимпусы и иммулайты, если

"терапевты" ОАМ интерпретировать не могут?

 

Специалист и в деревне специалист, а дебил и в городе им остаётся.

 

Совершенно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вас умоляю!

Нафига в деревне олимпусы и иммулайты, если

 

 

У нас сапфир работает.А чем принципиально отличается работа врача-лаборанта на разных комплексах? Знать с какой стороны пробирки засовывать? Там же уже работа не лаборанта , а оператора ПК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем принципиально отличается работа врача-лаборанта на разных комплексах?

 

Трудозатратами. Я даже на СФ- 46 работать могу. И методики ставить без тест- систем. Только это очень долго.

У нас сапфир работает

 

Параметры, измеряемые Сапфиром в ЦРБ нужны и важны. Параметры, измеряемые иммулайтом там никуда не упираются. Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Алник, если у вас нормальная больница- то честь и хвала руководству за это. То, что видела я в ЦРБ (мельком и только в одной) повергло меня в экзистенциальный ужас. Если у кого- то есть желание побороться с системой- удачи. Этот "кто- то"- не я.

И мне грустно, что талантливые ребята уходят из практической медицины. Приятельница- гинеколог ушла в МП. Двое хороших клинлабов уехали в Чехию. Третий- на пути в МП. Врач- психиатр (некогда "фанат" психиатрии)- тренер в ФК. "Если пятый муж бьет по морде-значит дело не в муже, а в морде".

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне грустно, что талантливые ребята уходят из практической медицины

Ну, если они научаются делать допустим вкусные тортики и это дело приносит им приличный доход - почему бы и нет? если так настроено государственное регулирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,

Из практической медицины тортики делать не уходят. Идут в медицинские представители. Или за бугор уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудозатратами.

А нужно ли вообще медицинское образование для работы на автомате?

 

Параметры, измеряемые Сапфиром в ЦРБ нужны и важны. Параметры, измеряемые иммулайтом там никуда не упираются.

Неоспоримо. Только и цели у разных больниц разные и набор отделений. А вот чем отличается работа лаборанта на разных аппаратах? А, знаю - трудозатратами! Это на какую высоту пробирки поднимать? Или с какой стороны кассету с реактивами вставлять. Не кажется ли Вам , что НАСТОЯЩАЯ лаборантская работа осталась именно в деревнях, где нет автоматизированных комплексов?

 

И мне грустно, что талантливые ребята уходят из практической медицины. Приятельница- гинеколог ушла в МП. Двое хороших клинлабов уехали в Чехию. Третий- на пути в МП. Врач- психиатр (некогда "фанат" психиатрии)- тренер в ФК. "Если пятый муж бьет по морде-значит дело не в муже, а в морде".

 

Всё течёт, всё изменяется. В прошлом году пришло 18 врачей, в этом уже 7.

 

 

vsv,

Из практической медицины тортики делать не уходят. Идут в медицинские представители. Или за бугор уезжают.

 

Уходят хоть куда! Есть занкомые которые ушли в киоски торговать, есть в строительство, есть в бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли Вам , что НАСТОЯЩАЯ лаборантская работа осталась именно в деревнях, где нет автоматизированных комплексов?

 

 

Алник, ну вот не надо... Не только- в деревнях. Видели бы вы "лабораторию иммунофармакологии" в ЦНИЛе ))) Может она и более "настоящая". Но не "поточная". А если и "поточная"- то с неизбежными косяками.

Только и цели у разных больниц разные и набор отделений

 

Вот и я о том же.

Уходят хоть куда! Есть занкомые которые ушли в киоски торговать, есть в строительство, есть в бизнес.

 

Не исключаю. Но все как- то больше ФК "продаются". Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про МП и врачей. В позапрошлом году из одной ДП с интервалом в 2 месяца уволились 2 врача. Интересно то, что они меня расспрашивали об особенностях работы МП, о з/п. Ну з/п озвучивать мне трудовым договором запрещено. Обо всем остальном рассказала честно и порекомендовала не идти в МП, а пройти какую- нибудь специализацию, раз уж так невмоготу работать врачом первичного звена. Таки ушли девушки в МП. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...