Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Митинг 10 декабря


ViBo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья, предлагаю поучаствовать в митинге 10 декабря на комсомольской площади за честные выборы.

Конечно, проще трещать языком на кухне и форумах, но лучше один раз придти.

http://vkontakte.ru/club32831209

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://cs10250.vkontakte.ru/u2160800/144050730/z_89414ff5.jpg

 

Вот у чувака правильный плакат :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kp.ru/daily/25801.4/2782421/

 

Максим Кононенко: Важнее, чем правда

 

 

 

Максим Кононенко

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

В это трудно поверить, но это произошло. Вменяемые еще вчера люди за какие-то пару дней превратились в безликую и бесформенную толпу, совершенно неспособную воспринимать никакую аргументацию

Максим КОНОНЕНКО — 08.12.2011

Белые ленточки, перепости это число, арестуй меня тоже – вся эта цветная пошлятина не должна прийти в Россию. Но она все же пришла. Мой народ оказался таким же, как любой другой, однажды уже попавший под это безумие.

 

«Мирный митинг против фальсификации выборов» никогда ни в одной стране не заканчивался мирно. Войной – заканчивался. Экономической катастрофой – заканчивался. Погромами и убийствами – заканчивался. Но никогда – миром и национальным согласием. Какие бы инструкции по правильному поведению ни публиковали в Сети. Какие бы правильные призывы ни озвучивали по радио сочувствующие ведущие утренних шоу. Закончится плохо!

 

Да уже сейчас во всем этом нет ничего хорошего. Божена Рынска, которую вызволяли из отделения несколько ведущих журналистов страны, теперь открыто пишет в своем «Живом Журнале», что хочет найти и искалечить винтивших ее омоновцев. Проводит опросы на тему: «Хотели бы вы, чтобы умер Сурков?». Не надо делать вид, что вы этого не замечаете! Потому что она это действительно делает. И потому что завтра так начнут делать другие. А если кто-то захочет убивать и калечить – искалеченные и убитые непременно появятся.

 

Вспомните Украину 2004-го. Вспомните Грузию, Египет, Тунис. Киргизию, наконец, вспомните. И ответьте мне: в какой из вышеперечисленных стран в результате цветного психоза стало ЛУЧШЕ? Везде стало значительно ХУЖЕ. Везде гибли люди. И только из-за того что люди непременно погибнут, результаты выборов никак нельзя отменять. Я даже не буду тут писать про неизбежные в результате политического кризиса экономические проблемы. Достаточно того, что кто-то умрет.

 

Самое страшное в том, что все, тыкающие в кнопки «Фейсбука» и перепощивающие идиотские посты про число и белые ленточки, по отдельности всё это понимают. По отдельности они понимают, что все эти «мирные митинги против фальсификации выборов» всегда имеют своей действительной целью разрушение существующей власти и всегда приводят к смертям. По отдельности они понимают, что ответственность за эти смерти будет лежать в том числе и на них. Но когда они вместе – они уже не хотят ничего понимать. Любое воззвание к здравому смыслу натыкается на стену ненависти. Они для себя уже всё решили. Банду Путина – под суд. А что будет с их страной, с их детьми и с ними самими через неделю после того, как им уступят, – это их не волнует. Сейчас не волнует.

 

А меня этот вопрос волнует значительно больше, чем вопрос о том, к какой партии принадлежат те или иные заседающие в Государственной думе мужчины в одинаковых пиджаках.

 

Вы нашли нарушения? Сообщите о них в соответствующие инстанции. Следите за тем, как эти инстанции будут принимать решения в судах. Да, я понимаю, что это очень скучно звучит. И я понимаю, что доверия к судебной системе в России нет. У меня его у самого нет. Но еще меньше я доверяю «мирным митингам», на которые людей собирают сумасшедшие вроде Божены. Которая жалеет, что не взяла с собой на Триумфальную шило и шокер.

 

А вот что говорит Женя Чирикова, которая будет вести этот митинг: «Если с той стороны опустятся до настоящего насилия, весь мир увидит, кто реально у нас сейчас у власти находится». Как сделать так, чтобы весь мир увидел, «кто реально сейчас у власти находится»? Правильно – надо спровоцировать их на насилие. С помощью шила Божены, например. Ну или другие люди найдутся. А они непременно найдутся, потому что надо, «чтобы весь мир увидел». Организаторы митинга и Чирикова об этих людях могут даже не подозревать – но они обязательно будут. Поверьте.

 

Я отлично понимаю, что после публикации этого текста от меня отвернутся очень многие симпатичные и даже дорогие мне люди. Потому что эти люди уже там, на площади, уже в революционном угаре. Они не слышат меня, а я, признаться, не слышу их. Пытаюсь расслышать, но через шум толпы не могу. Слышу только: «Позор! Позор! Позор!» И мне страшновато.

 

Но я внутренне готов к тому, что они отвернутся. Потому что у нас разные интересы. Они хотят разрушения власти и «чтобы весь мир увидел» – а я хочу покоя и понятного будущего для своей семьи и детей.

 

А моя семья и мои дети для меня, как вы понимаете, важнее, чем самые добрые знакомые.

 

И даже чем правда.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Кононенко: Важнее, чем правда

*ЦЕНЗУРА*. По его идеологии надо сидеть и не дёргаться а лучше с собой вазелин носить и штаны снимать по первому требованию - а вдруг убьют!

Изменено пользователем PALACH
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а он задумался сколько людей умрёт от голода/холода от растушего криминала в результате работы этой партии власти.

 

Люди пытаются сделать как лучше, а правильно они пытаются сделать или нет покажет время.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальный идет туда откуда пришел.

 

А мы идем работать. Все накололи - расходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя семья и мои дети для меня, как вы понимаете, важнее, чем самые добрые знакомые.

 

А кто с этим спорит? Ну а если вас всё устраивает, то продолжайте хавать, воть уж от этого точно лучше не будет. А так хоть власть задумается куда она ведёт народ.

ПС считайте ответом автору.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всё есть и дети устроены и за будущее своё он спокоен т.к. ему льют в кормушку только самый лучший корм.

Дальше МКАДА он выезжает только в аэропорт чтобы улететь отдыхать в Турцию/Алжир.

А на остальных ему пофиг, они для него никто. Как ему скажут так и будет писать и потом будет думать что это он сам придумал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что говорит Женя Чирикова, которая будет вести этот митинг: «Если с той стороны опустятся до настоящего насилия, весь мир увидит, кто реально у нас сейчас у власти находится». Как сделать так, чтобы весь мир увидел, «кто реально сейчас у власти находится»? Правильно – надо спровоцировать их на насилие. С помощью шила Божены, например. Ну или другие люди найдутся. А они непременно найдутся, потому что надо, «чтобы весь мир увидел». Организаторы митинга и Чирикова об этих людях могут даже не подозревать – но они обязательно будут. Поверьте.

как показал прошедший митинг , из Максима Кононенко никакой экстрасенс. И если он не видит будущее на два дня вперед , то не стоит и обращать внимание на бред высказанный что будет далее этого срока. Изменено пользователем ВОВАН74
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а он задумался сколько людей умрёт от голода/холода от растушего криминала в результате работы этой партии власти.

 

Люди пытаются сделать как лучше, а правильно они пытаются сделать или нет покажет время.

 

Лично я против, чтобы какие-то не совсем адекватные личности ставили свои эксперименты на моей судьбе. Хотите перемен - мебель дома переставьте.

 

как показал прошедший митинг , из Максима Кононенко никакой экстрасенс. И если он не видит будущее на два дня вперед , то не стоит и обращать внимание на бред высказанный что будет далее этого срока.

 

Погоди, еще новых инструкций не поступило.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу публичных дебатов Путина с остальными кандидатами в президенты в прямом эфире по ОРТ. Это реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, только думаю остальные кандидаты будут говорить только: Да, Владимир Владимирович! и Такточно!!!

 

А людей в чёрном на заднем плане показывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, только думаю остальные кандидаты будут говорить только: Да, Владимир Владимирович! и Такточно!!!

 

А людей в чёрном на заднем плане показывать не будут.

 

не думаю, что так будет. Иначе они давно бы уже вышли на "ринг".

 

а еще я бы посмотрел дебат Медведева скажем с Жириновским. Ну чтоб поржать :) Медведеву же уже немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б пошёл, то с лозунгом "Чуров-ПИДРАХУЙ" :)

 

 

Примечание для чересчур ретивых модеров или админов : "Пидрахуй" в переводе с украинского "пересчитай"

 

а чего ж не пошел??

 

мне многие говорили, когда я на митинг агитировала, Оля, тебе хренова туча лет, угомонись, ты ничего не сможешт, там страшно, одень вон, белую ленточку и успокойся.

 

Страшно не 15 суток отсидеть, страшно таких друзей иметь.

 

а когда трупов-трупов, танков-танков( как тут печалятся) не было ..не ну.. ладно.

 

Это же Ваша страна тоже, вы же тоже тут живете, что же вы ведете себя ,как...слов нет.

неужели вам действительно по фигу??

вот совсем - насрать!??

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б пошёл, то с лозунгом "Чуров-ПИДРАХУЙ" :)

 

 

Примечание для чересчур ретивых модеров или админов : "Пидрахуй" в переводе с украинского "пересчитай"

 

ну если быть более точным, точно такого слова "пидрахуй" нет, я розумiю, что речь идет о созвучном выражении "пiд рахуй", что в переводе с украинского "под считай", хотя оно конечно не имеет точного логического смысла, но как звучит! :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*. По его идеологии надо сидеть и не дёргаться а лучше с собой вазелин носить и штаны снимать по первому требованию - а вдруг убьют!

 

Вы либо не умеете читать, либо не умеете думать. Там приведён алгоритм нормального общения с властью - это жёсткая работа наблюдателей, фиксация нарушений и сопровождение жалоб через судебные инстанции. Есть ещё варианты: либо работа через существующие оппозиционные партии, либо создание своей в рамках действующей Конституции и Закона.

 

Интересно а он задумался сколько людей умрёт от голода/холода от растушего криминала в результате работы этой партии власти.

 

Эмоциональный, но бессмысленный и бездоказательный трёп. А сколько? Сколько умирает от голода и холода в результате работы этой партии власти.

Насколько вырос криминал?

 

Люди пытаются сделать как лучше, а правильно они пытаются сделать или нет покажет время.

"Хотели как лучше, а получилось - как всегда"! Революции уже не один раз случались на этой планете. И время на МНОГОЧИСЛЕННЫХ примерах уже показало, что лучше после них не становится. Приведите примеры улучшения жизни простого народа после революций-переворотов. Где стало лучше?

В России после 17-го, после 91-го,93-го? На Украине? Чили? Куба? Франция? Англия? Прибалтика?

 

как показал прошедший митинг , из Максима Кононенко никакой экстрасенс. И если он не видит будущее на два дня вперед , то не стоит и обращать внимание на бред высказанный что будет далее этого срока.

 

Я думаю, что этого сценария не получилось только потому, что очень многие думали примерно то же , что Максим. Слава Богу, что людей разумных оказалось больше, нежели ррреволюционЭров.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Ваша страна тоже, вы же тоже тут живете, что же вы ведете себя ,как...слов нет.

 

Как, Оля? :)

 

Мне насрать на результат выборов, вот честно, кого ты туда не изберешь, будет борьба кланов за своё. Не за моё.

 

Как я вижу этот митинг:

Большой стол, под ним народ борется за крохи, которые с него падают, бегают суетятся, кричат что-то туда наверх, почему не кидаете на всех?

И тут Смотрите вон медведь пришел, сейчас всех потопчет, сам все сожрет и крох нам совсем падать не будет, это же ужас, как дальше жить, давайте громко кричать, вдруг он испугается и убежит.

 

Было бы не насрать, на митинг бы я тоже не пошел, а озадачился до выборов как я могу повлиять на ситуацию и скорее всего пошел бы очень дотошным наблюдателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ж не пошел??

 

мне многие говорили, когда я на митинг агитировала, Оля, тебе хренова туча лет, угомонись, ты ничего не сможешт, там страшно, одень вон, белую ленточку и успокойся.

 

Страшно не 15 суток отсидеть, страшно таких друзей иметь.

 

а когда трупов-трупов, танков-танков( как тут печалятся) не было ..не ну.. ладно.

 

Это же Ваша страна тоже, вы же тоже тут живете, что же вы ведете себя ,как...слов нет.

неужели вам действительно по фигу??

вот совсем - насрать!??

 

Вот где зомби а не в фильмах.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо не умеете читать, либо не умеете думать. Там приведён алгоритм нормального общения с властью - это жёсткая работа наблюдателей, фиксация нарушений и сопровождение жалоб через судебные инстанции. Есть ещё варианты: либо работа через существующие оппозиционные партии, либо создание своей в рамках действующей Конституции и Закона.

 

Похоже Вы сами не совсем поняли существующую ситуацию.

 

1. Нарущения зафиксированны. Есть на руках документы подтверждающие нарушение, видеозаписи тоже есть.

И что???

Прошло больше недели а Медведев только после митинга удивлённо заметил: "Тем не менее, - отметил глава государства, - мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".

http://top.rbc.ru/politics/11/12/2011/629309.shtml

 

А вот пока не состоялся МАССОВЫЙ митинг власть эти нарушения не замечала и делал вид что их небыло.

 

2. Этот митинг и был реализацией работы опизиционных партий. Люди пришли выразить свой протест против наглых подлогов на выборах. Почему они не могут этого сделать?

Потому что кто то боится что ему отдавят ногу? Боишься - сиди дома, тебя никто туда не гонит.

Почему твой право на спокойную жизнь больше права других людей выражать своё мнение и несогласие деятельность властей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А откуда уверенность, что был именно фарс и фальсификация? В бложике рассказали?

 

Пипец. Ты издеваешься?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, Оля? :)

 

Мне насрать на результат выборов, вот честно, кого ты туда не изберешь, будет борьба кланов за своё. Не за моё.

 

Как я вижу этот митинг:

Большой стол, под ним народ борется за крохи, которые с него падают, бегают суетятся, кричат что-то туда наверх, почему не кидаете на всех?

И тут Смотрите вон медведь пришел, сейчас всех потопчет, сам все сожрет и крох нам совсем падать не будет, это же ужас, как дальше жить, давайте громко кричать, вдруг он испугается и убежит.

 

Было бы не насрать, на митинг бы я тоже не пошел, а озадачился до выборов как я могу повлиять на ситуацию и скорее всего пошел бы очень дотошным наблюдателем.

 

Нет ну можно засунуть голову в песок и сидеть тихо...

Вот только будешь ли ты гордиться такой жизнью когда твои дети тебя спросят: Почему папа???

 

Если ничего не делать сегодня, нашим детям будет ещё труднее изменить что ли бо, и крови будет ещё больше.

 

Я на сегодня прекращаю, а то уже начал злиться и скоро буду ругаться матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотели как лучше, а получилось - как всегда"! Революции уже не один раз случались на этой планете. И время на МНОГОЧИСЛЕННЫХ примерах уже показало, что лучше после них не становится. Приведите примеры улучшения жизни простого народа после революций-переворотов. Где стало лучше?

В России после 17-го, после 91-го,93-го? На Украине? Чили? Куба? Франция? Англия? Прибалтика?

 

а вам не кажется что рЫволюция , рыволюционеры... и прочее упоминают тут всего несколько человек ? А все остальные высказываются за проведение честных выборов и всего лишь. Т.е. все должны сами встать и уйти , а не люди их должны насильно выгонять. У нас же дерьмократия , не ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы сами не совсем поняли существующую ситуацию.

Не надо считать всех глупее себя - таких мало.

 

1. Нарущения зафиксированны.Есть на руках документы подтверждающие нарушение, видеозаписи тоже есть.

И что???

1.Предать гласности.

2.Написать официальную жалобу

3.Добиваться суда.

4.Затрахивать ЦИК, прокуратуру и СМИ

 

5. Более тщательно готовиться к следующим выборам, обучая наблюдателей.

 

А вот пока не состоялся МАССОВЫЙ митинг власть эти нарушения не замечала и делал вид что их небыло.

Бросят кость в виде аннулирования выборов на участках в 3-хСИЗО, 5 школах и 12 ДК. Штрафы выплатят из

 

2. Этот митинг и был реализацией работы опизиционных партий. Люди пришли выразить свой протест против наглых подлогов на выборах. Почему они не могут этого сделать?

Потому что кто то боится что ему отдавят ногу? Боишься - сиди дома, тебя никто туда не гонит.

Почему твой право на спокойную жизнь больше права других людей выражать своё мнение и несогласие деятельность властей?

Опечатка понравилась. Я бы их тоже так назвал, но фантазии не хватило.

Право на спокойную жизнь - это право большинства людей. Почему из отсутствия чувства самосохранения и повышенного уровня половых гормонов с жаждой поиска приключений на свою ...у, это большинство должно страдать? Есть желание пострадать за ПРАВДУ!! ПРАВДУ-МАТКУ!!!! ЕДИНСТВЕННУЮ ПРАВДУ НА СВЕТЕ!!!!! ? Напиши записку и убей себя об стену!! И ты свой долг выполнишь и остальным спокойнее будет.

 

Что касается того митинга с отдавленными ногами, то я там пусть 30 минут , но был и даже на видео здесь выложенное попал. А вот большинство ультрррра - рррреволюцтонеров, здесь праведным гневом кипящих, мнится мне манкировали своим "священным долгом". Ты-то был на митинге, "разум возмущённый"?

 

 

Нет ну можно засунуть голову в песок и сидеть тихо...

Лавры команданте Че не дают покоя? Хочется оставить след в истории? Попробуй детей настрогать - и дурная энергия уйдёт и осознание, что их сиротами оставлять не самая лучшая мысль.

 

Вот только будешь ли ты гордиться такой жизнью когда твои дети тебя спросят: Почему папа???

Тут необходимы несколько условий:

1.Чтобы была жизнь

2.Чтобы были дети

3.Чтобы у них был повод спросить.

Чаще всего после революции у ярких героев либо нет первого, либо второго, либо дети спрашивают не "Почему?", а "Какого ... вы намуТили?"

 

Если ничего не делать сегодня, нашим детям будет ещё труднее изменить что ли бо, и крови будет ещё больше.

Да с чего бы это? Ни Путин, ни Медведев, ни Единая Россия не вечны. Уж насколько казалась непоколебима глыба КПСС. А Где она?

 

Я на сегодня прекращаю, а то уже начал злиться и скоро буду ругаться матом.

Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этого сценария не получилось только потому, что очень многие думали примерно то же , что Максим. Слава Богу, что людей разумных оказалось больше, нежели ррреволюционЭров.

 

т.е. все таки есть среди вышедших на улицы людей здравомыслящие . И на этом спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав.

 

Я тож сержусь. Ток это называется скорее "в бессильной злобе" :grin:

Наеб обманули, ещё и издеваюцца-обзываюцца. Гады! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...