Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Общественный транспорт


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ни для кого не секрет и все это видели не раз, что полно идиотов, которые выезжают на перекресток, если впереди пробка. Тем самым парализуя движение во всем квартале/районе. Также не удивляют водители маршруток.

Но последнее время стал замечать, что и водители троллейбусов/автобусов ездять точно также. Вот он видит, что впереди затор, и нет блин, надо вытащить свою 15-20ти метровую тушу на перекресток и стоять ждать. Хотя казалось бы, водители общественного транспорта - профессионалы и такого делать не должны. Это всегда так было или же они деградировали вместе с остальными участниками дорожного движения?!

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Всегда так делали , просто из за увеличения количества авто это стало более заметным .
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так делали , просто из за увеличения количества авто это стало более заметным .

 

Все верно. Всегда за ними такое замечал.

А вот по ленина в часпик идиотов полно и им насрать на светофоры. Оч сильно проявляется на 3 интернационала и спиридонове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы-водители траликов как-то жаловались, что если в наглую не попрешь - хрен кто пустит. А у них график. А зимой еще и резина лысая по гололеду. Шлифуют временами под окном по полчаса.

И ответственность за жизни пассажиров никто не отменял. Их также подрезают, не пускают... Вот и думай, с чего им лезть на рожон. Не от хорошей жизни прут.

Говорю не за всех. просто такое тоже имеет место быть.

  • Плюс 10
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы-водители траликов как-то жаловались, что если в наглую не попрешь - хрен кто пустит. А у них график. А зимой еще и резина лысая по гололеду. Шлифуют временами под окном по полчаса.

И ответственность за жизни пассажиров никто не отменял. Их также подрезают, не пускают... Вот и думай, с чего им лезть на рожон. Не от хорошей жизни прут.

Говорю не за всех. просто такое тоже имеет место быть.

 

Промазал. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Трамваи обычно прут еще на красный, потому что их никогда не пускают поворачивающие налево автомобили. График.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше они нормально ездили, но как говориться с волками жить по волчьи водить.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, на выезде с ул.Рылеева на ул. Блюхера направо ежевечерне наблюдаю или троллейбус, или 2-3 ПАЗика, поэтому иногда встаю в левую или почти всегда в среднюю полосу для поворота направо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как Вам инициатива с выделенными полосами? Я понимаю, что основной БУМ по этой теме уже притих, но тем не менее?

Я смирился. Теперь думаю, что все-таки что-то в этом есть) ОТ стал передвигаться быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в челябинске выделенные полосы ?

Друг долгое время прожил в спб , потом год в мск. В данный момент находится в челябинске. Вчера разговаривал с ним , спросил как там пробки. Он сказал что это не пробки а баловство какое то ))) в любой конец города за 20 минут ))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в челябинске выделенные полосы ?

Друг долгое время прожил в спб , потом год в мск. В данный момент находится в челябинске. Вчера разговаривал с ним , спросил как там пробки. Он сказал что это не пробки а баловство какое то ))) в любой конец города за 20 минут ))

 

Ет точно , но в канун Нового года было не гуд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ет точно , но в канун Нового года было не гуд .

 

в канун нового года везде не гуд. Я например выбирался в центр на метро , потому что ехать на машине было просто глупо. Мне так же сказали что в мск люди не представляющие что такое жизнь без машины , в НГ так же ездили общественным транспортом , а именно на метро. Т.к. пробки не реальные просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в челябинске выделенные полосы ?

 

По Тимирязева (вроде) раньше была полоса в одну сторону только для общественного транспорта. Правда там все равно ездили все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Тимирязева (вроде) раньше была полоса в одну сторону только для общественного транспорта. Правда там все равно ездили все.

 

выделенная полоса , это полоса которую выделили ))). Т.е. допустим на пр.Ленина правый ряд сделали исключительно для общ.транспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделенная полоса , это полоса которую выделили ))). Т.е. допустим на пр.Ленина правый ряд сделали исключительно для общ.транспорта.

 

Нет таких у нас нет , только по тимирязева в одну сторону только для общ. транспорта , почти односторонка , но такую не дорого нарушать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделенная полоса , это полоса которую выделили ))). Т.е. допустим на пр.Ленина правый ряд сделали исключительно для общ.транспорта.

 

это понятно))) я говорю о том что все равно будут ездить по ней не только общественный транспорт, для примера привел на Тимирязева, там вообще получается односторонняя (написал "раньше была" потому что давно там не был), но все равно много народу едет по ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такую не дорого нарушать .

 

мне вот что интересно . В питере тоже есть такие полосы , но меня удивляет почему по ним никто не ездит ))). Толи тут это по другой статье квалифицируют , толи еще чего. Вариант культура и законопослушность вычеркнуть из рассматриваемых ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такую не дорого нарушать .

 

Вот такое, для примера, у водителей мышление (-:Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно . В питере тоже есть такие полосы , но меня удивляет почему по ним никто не ездит ))). Толи тут это по другой статье квалифицируют , толи еще чего. Вариант культура и законопослушность вычеркнуть из рассматриваемых ))

 

Нет здесь немного другая ситуация , висит знак движение запрещено , который позволяет ехать тем кто проживает и тем кто работает там, поэтому едут все кто понаглее и.т.д.и.т.п , хотя бывает и я нарушаю , уж очень иногда удобно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висит знак движение запрещено

 

Такой знак висит только при повороте направо от управления дороги. В остальных местах висит 3.1 Въезд запрещен. Под этот знак вроде как никому нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...