Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор паркетника.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Читал все темы. В последней теме выбор остановился на Nissan XTrail.

Но он мне кажется скучноватым.

Выбор автомобиля - это очень сложно! :)

Автомобиль мне нужен повыше , комфортный, 2 литра и 150 л/с в полне хватит ( ибо налог).

Хочется конечно 4 wd , кучу всяких прибомбасов, подогрев попы и поясницы, navi... АКПП обязательно.

Хочу именно новый авто.

Авто собираюсь покупать в начале 2012 года. Надеюсь цены не скоканут на авторынке.

 

Из того , что мне очень очень нравится, в бюджет не вписывается :). До Lexus и Infiniti, я еще не дорос :). очень нравится Tahoe и Seqoia.

Изходя из бюджета, я могу приобрести VW Tiguan, Nissan XTrail, Kia Sportage / Sorento, Hyundai iX35 / Santa Fe, даже BMW X1 , Kuga не нравится, Vitara тоже не айс. Skoda Yeti прикольный, но маловат как- то. Но комфортный.

Что выбрать?

Может в новом году появится новый паркетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

заступлюсь за корейские авто. В чем современный кореец уступает японцу?

 

в сделано: "Made in"

госты видимо у японцев и эталоны лучше....хотя ....наши булаты рубят их самурайкиИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тигуане кстати тоже можно полчаса тарахтеть на холостых стрелка не сдвинится.

 

Разработчик двигателей походу один. С этими экологическими проектами блин.

 

ты так говоришь, как будто тс будет использовать машину в течении 10-20 лет...

поездит 2-3 года и продаст..за это время с новыми машинами практически ничего не случается, даже с китайцкими(есть конечно исключения, но это редкость)

 

машину с новья определяют так, будто это Б/у...

все косяки возмещает гарантия, дальше машина идет на продажу..

 

Машину на 2-3 года покупать экономически не выгодно. Конечно если финансы позволяют, то можно и раз в полгода менять. :)

Я думаю, что 3-5 лет , для меня подходит.

 

Корейским авто - далеко до японских и немецких. Очень далеко. А немцы у нас на рынке - обрусевшие. Может быть, не все, но в твоем варианте - абсолютно все. А РУССКОЙ сборке я не доверяю. Как военный инженер не доверяю, ибо знаю изнутри всё это производство.

И еще. Не стремись брать авто с мелким объемом и большой мощьностью. Эти двигатели имеют меньший ресурс, по-определению.

 

А китайской, турецкой, тайской сборке доверяешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про Шевролет Орландо?

Новинка! Пишут очень хорошо про него. Я никогда не имел дело с шевиками, не знаю, как и что. Знаю , что диллер убогий . :)

 

один знакомый человек купил 1,2 на автомате. Вроде ничего его не смущает. Намекал ему про "холодный" мотор, сказал пофиг, греть буду в движении.

Завтра наберу его, спрошу что да как.

 

На дроме читал, что коробка Дсг , через 50 тыщ требует ремонта. Изменено пользователем Coffee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так говоришь, как будто тс будет использовать машину в течении 10-20 лет...

поездит 2-3 года и продаст..за это время с новыми машинами практически ничего не случается, даже с китайцкими(есть конечно исключения, но это редкость)

 

машину с новья определяют так, будто это Б/у...

все косяки возмещает гарантия, дальше машина идет на продажу..

 

Я за 3 года Регинас на изусть выучил,два Мура и Навара там на гарантии стояли.Вибростенд родным стал.Причем Навару только купил ,выезжаю с центра и стойка передняя на полицейском отстреливает.Зову менеджера,говорят что по гарантии поменяем на 1-ом ТО.Поменяли только на 4-ом.И то с кипишем.На Муре рейку рулевую,бензонасос,и еще всякой хрени.Так что выгоднее брать машину после 2-3 лет езды ,но сервисную.И стоять все на ней будет,и устранено уже много чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездит 2-3 года и продаст

 

все косяки возмещает гарантия, дальше машина идет на продажу

 

Как тут народ уже правильно заявлял - автомобиль нужен для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы ремонтировать.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайской, турецкой, тайской сборке доверяешь?

 

Китайской - даже меньше, чем русской. Турки делают авто и для нас, и для Европы. А вот про сборку в Тайланде ничего не смогу сказать...

Важно, чтоб автомобиль был собран на заводе, ориентированным на продажу авто в Европе или Америке (если мы говорим за нормальный левый руль). А всё, что сделано только для России - никуда не годится. Ведь, не один из заводов не поставляет иномарки за границы России (а точнее СНГ). Не доверяют там нашей сборке.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 3 года Регинас на изусть выучил,два Мура и Навара там на гарантии стояли.Вибростенд родным стал.Причем Навару только купил ,выезжаю с центра и стойка передняя на полицейском отстреливает.Зову менеджера,говорят что по гарантии поменяем на 1-ом ТО.Поменяли только на 4-ом.И то с кипишем.На Муре рейку рулевую,бензонасос,и еще всякой хрени.Так что выгоднее брать машину после 2-3 лет езды ,но сервисную.И стоять все на ней будет,и устранено уже много чего.

 

Кто же ее продаст, родную, не битую и не крашеную :)

 

Китайской - даже меньше, чем русской. Турки делают авто и для нас, и для Европы. А вот про сборку в Тайланде ничего не смогу сказать...

Важно, чтоб автомобиль был собран на заводе, ориентированным на продажу авто в Европе или Америке (если мы говорим за нормальный левый руль). А всё, что сделано только для России - никуда не годится. Ведь, не один из заводов не поставляет иномарки за границы России (а точнее СНГ). Не доверяют там нашей сборке.

 

Эх. Одно расстройство :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут народ уже правильно заявлял - автомобиль нужен для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы ремонтировать.

 

родной..так вхендаришся ты..никуда не денешься..и будешь ремонтировать..

ну а новый авто он есть новый..

что говорить тогда о большинстве ,берущих б/у авто..некоторые даже ездят и ниче не меняют и продают,ничего не вложив..

 

я понимаю когда раньше речь шла о выборе б/у авто..тут еще о достоинствах сборки можно говорить, о сроках амортизационных..о качестве..

 

а счас проще ...взял новую отьездил и не парься..есть гарантия..тебе ниче делать не надо..даже ремонтировать - не твоя забота..

 

 

по моему народ давно знает че брать, только вот некая доля хвастовства присуща каждому..тебе,мне, ему и прочим...так что выбор напоказ..енто некий успех...в глазах народа..

 

а по сути похрен че брать...выбирай на вкус и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной..так вхендаришся ты..никуда не денешься..и будешь ремонтировать..

ну а новый авто он есть новый..

что говорить тогда о большинстве ,берущих б/у авто..некоторые даже ездят и ниче не меняют и продают,ничего не вложив..

 

я понимаю когда раньше речь шла о выборе б/у авто..тут еще о достоинствах сборки можно говорить, о сроках амортизационных..о качестве..

 

а счас проще ...взял новую отьездил и не парься..есть гарантия..тебе ниче делать не надо..даже ремонтировать - не твоя забота..

 

 

по моему народ давно знает че брать, только вот некая доля хвастовства присуща каждому..тебе,мне, ему и прочим...так что выбор напоказ..енто некий успех...в глазах народа..

 

а по сути похрен че брать...выбирай на вкус и все.

 

Почему хвастовства.

А у кого мне спросить совета? У менеджера в автосалоне? Как раз, на форуме можно получить независимое мнение.

Не нравится тема не читай. Проходи мимо.

Я написал, что не нравится мне тигуан. Нравится ети, но пугает двиг и дсг. На днях собираюсь тестить несколько авто сразу, т.е. По очереди. Хочу икстрейл, айикс 35, асикс,Может аут, спотртаж. Благо Регинас все держит в одном месте.

Потом расскажу впечатления .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хвастовства.

 

да патаму...патаму что люди мыИзображение

А у кого мне спросить совета? У менеджера в автосалоне? Как раз, на форуме можно получить независимое мнение.

 

тогда проще в профильные форумы....

а здесь, вот из всех сообщений какое то мнение чтоли определилось..да нихрена..только еще больше выбор стал и глаза разбегаются...

Не нравится тема не читай. Проходи мимо.

 

тема не нравится, тем что если порыться..таких тем полно, че плодить новую? все те же сподвиги...а значит, что? правильно мой дорогой друг..смотрим первый пунктИзображениеИзображение

"ПАТАМУ ЧТО ЛЮДИ"Изображение

На днях собираюсь тестить несколько авто сразу, т.е. По очереди. Хочу икстрейл, айикс 35, асикс,Может аут, спотртаж. Благо Регинас все держит в одном месте.

 

во смотри..и мнение скорее всего ведь будет из личных ощущений...вот тут более все таки правильный подход..конкретика

Потом расскажу впечатления .

 

Ваааауууу....это нечто....

с радостью послушаю...ничто человечно нам не чуждо

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо Регинас все держит в одном месте

 

Это ты про Свердловский тракт? Лучше уж езжай на Кашириных, там еще и Toyota есть,например, и Honda.

Чтоб сразу все оценить. Если внутри автомобиля тебе показалось комфортно - обязательно запишись на тест-драйв. И еще один совет. Если тебе понравится сразу несколько авто, то есть методика выбора наилучшего. Выбираешь 2 любых для сравнения. Один из них побеждает в выборе, а про второй ты больше не вспоминаешь. Далее с победившим в первом туре авто сравниваешь следующий. Опять же будет только один победитель. Другой - в аут. И так до тех пор, пока не останется один победитель. Это и будет наилучший авто с математической точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не нравится, тем что если порыться..таких тем полно, че плодить новую? все те же сподвиги...а значит, что? правильно мой дорогой друг..смотрим первый пункт

 

К новой теме легче примкнуть и отписаться) Да и все развивается и меняется, отзывы, в особенности   :smile3:

 

по моему народ давно знает че брать, только вот некая доля хвастовства присуща каждому..тебе,мне, ему и прочим...так что выбор напоказ..енто некий успех...в глазах народа..

 

И пусть  ;)  А при выборе  и покупке машины часто голова "болит", благо, что автор рассматривает новье ) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дроме читал, что коробка Дсг , через 50 тыщ требует ремонта.

 

Завтра спрошу как часто ремонтирует, суперБ видел ремонте, а Йети нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да патаму...патаму что люди мыИзображение

 

тогда проще в профильные форумы....

а здесь, вот из всех сообщений какое то мнение чтоли определилось..да нихрена..только еще больше выбор стал и глаза разбегаются...

 

тема не нравится, тем что если порыться..таких тем полно, че плодить новую? все те же сподвиги...а значит, что? правильно мой дорогой друг..смотрим первый пунктИзображениеИзображение

"ПАТАМУ ЧТО ЛЮДИ"Изображение

 

во смотри..и мнение скорее всего ведь будет из личных ощущений...вот тут более все таки правильный подход..конкретика

 

 

Ваааауууу....это нечто....

с радостью послушаю...ничто человечно нам не чуждо

 

Слушай арса, иди лесом. Ты .... Как бы сказать, чтобы не забанили.

В общем, если зависть гложет твой разум, то иди спать. Понял. Ведешь себя как дебил.

 

Простите модераторы.

 

Это ты про Свердловский тракт? Лучше уж езжай на Кашириных, там еще и Toyota есть,например, и Honda.

Чтоб сразу все оценить. Если внутри автомобиля тебе показалось комфортно - обязательно запишись на тест-драйв. И еще один совет. Если тебе понравится сразу несколько авто, то есть методика выбора наилучшего. Выбираешь 2 любых для сравнения. Один из них побеждает в выборе, а про второй ты больше не вспоминаешь. Далее с победившим в первом туре авто сравниваешь следующий. Опять же будет только один победитель. Другой - в аут. И так до тех пор, пока не останется один победитель. Это и будет наилучший авто с математической точностью.

 

Да. Я так и думал.

Сегодня заехал в Тойоту. Раф не мой авто. Как то, все не так. С наружи нравится, внутри нет. Отпал.

 

Завтра спрошу как часто ремонтирует, суперБ видел ремонте, а Йети нет

 

Спасибо. Изменено пользователем Coffee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай арса, иди лесом. Ты .... Как бы сказать, чтобы не забанили.

В общем, если зависть гложет твой разум, то иди спать. Понял. Ведешь себя как дебил.

Простите модераторы.

 

обиделся...зряяя..

я всего лишь хотел сказать, что метания на форуме и реальный подход к выбору -разные вещи....

ладно, ухожу, спрогнозирую только, что скорее всего человек остановит выбор на Ниссане Х-трайле.

пошел в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раф не мой авто

 

Это уже результат.

А что нравится чисто внешне?

Извини, Subaru Forester то же заслуживает внимания, имхо...

Изменено пользователем old_fox
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите Impreza XV

 

Да дорого 1 миллион за такую лошадь. Красная цена ей 850 рублей. Хотя - дело вкуса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форик конечно интереснее будет, но дороже!

 

Если брать одиннаковую комплектацию - Forester дороже всего на 30000 рублей. Но багажник у него при этом больше в несколько раз. Оба автомобиля, однако, укладываются в заявленную сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра спрошу как часто ремонтирует, суперБ видел ремонте, а Йети нет

 

Сходил к соседям, блин.

Все что с ДСГ ф топку. Не ходят они у нас. Причина неизвестна, нет надежности похоже. Может через 30 тыс сломаться, а может через 100.

Хорошие отзывы только про Октавию РС, там другая ДСГ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к соседям, блин.

Все что с ДСГ ф топку. Не ходят они у нас. Причина неизвестна, нет надежности похоже. Может через 30 тыс сломаться, а может через 100.

Хорошие отзывы только про Октавию РС, там другая ДСГ.

 

Спасибо за информацию. Значит Етька отпадает. Уж больно он моей супруге приглянулся. И цвет коричневый выбрали.

Субару обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ты обязательно тест-драйв пройди, чтоб понять как оно на дороге будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго меня не было. КомандироФка.

 

После всех мук выбора, я понял, что нравятся мне 4 авто.

Subaru Forester 2.5XT, Kia Sportage Prestige, Porsche Cayenne в максималке, BMW X6 тоже нравится блин.

 

Третий и четвертый не по карману. :)

Между первым и вторым долго метался.

В итоге взял то, что было в наличии.

Subaru Forester 2.5XT !!!

 

Безумный лесник! :good:

 

Спасибо всем, в помощи выбора. :hit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...