Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ну что? Проголосовали? Ход голосования и обсуждение


  

172 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Час назад пришел с избирательного участка. Получили с женой пару календариков - она себе забрала и на работу. Социализм есть учет и контроль...

 

Вот только Инета не было - думал, не отключили ли в связи с выборами?

Изменено пользователем Design_Nick
Добавлен опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Тут Старостина заявила что все без проишествий проходило. На деле же что мы видим: Наблюдатели и члены комиссии подрались на участке, как я понял это было на Захаренко, при этом пострадали дети. Видео: http://www.lifenews.ru/news/76231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, почему я делая ежедневно свою работу не говорю, посмотрите как я хорошо с этим справляюсь?

 

ты может и не преподносишь хорошо выполненную работу как подвиг, а вот много простых работников, не депутатов, то, что они не опаздывают на работу уже считают ПОДВИГОМ!!!! и видят в этом аргумент для повышения зарплаты например )))) Лично сталкивался.

Так что все что ты описал касается не только Юревича, ЕР или еще каких либо партий, презика или депутатов, а всех в этой стране.

Вся страна вдруг решила, что они вот со вчерашнего дня должны были стать как минимум миллионерами и работать при этом не нужно.

 

 

 

Один из депутатов вчера сказал: законы принимаются единогласно, а потом месяцами обсуждаются поправки. И на кой нужны такие не работающие, плохие законы ?

 

открою тебе тайну. Так было всегда. И депутаты бегали за других кнопопчки жали, и законы принимали единогласно и потом месяцами их правили, и даже когда сначала правили законы и принимали после 25 чтений, то потом один фиг их дорабатывали еще дцать раз.

 

Так что все это не взялось из ни откуда и не благодаря большинству ЕР в думе. Я бы сказал что большинство в думе благодаря ЕР, а морды то одни и те же. И законы все те же самые.

 

Дума, увы лишь кормушка для депутатов, независимо от партийной принадлежности, и возможность продвинуть свои законы олигархическому бизнесу.

О людях этой страны в думе вообще не вспоминают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А если взять архив партии "ЕдРо", и их обещания сделать так то, так то... в итоге были не выполнены! В нормальной стране, таких работников надо увольнять!!!

 

post-3565-0-70160200-1323067675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer - действительно, лучше не скажеш...

скоро и солнце вставать будет благодаря Единой России.

Только на самом деле это всего лишь их работа, а не заслуга! Таких горе работников надо - УВОЛЬНЯТЬ!

А практически единственный способ это сделать - проголосовать за других.

 

А голосовать то и не за кого - 2 больших оппозиционных партии, чисто номинальны!

 

igorgri (05 Декабрь 2011 - 10:54) писал:

ну вот как выборы проходили там, где наблюдатели активные были

 

Скорее всего таких случаев куча, только единицы вылезли... ;-(

 

ЗЫ: По радио сказали, что 2 миллиона россиян проголосовали за бугром = и там ЕдРо с треском провалилась! Почему? Не их территория или контролирующие органы нормальные?

 

ЗЫ: Да, Стас приблизительно про это я и говорю. А у нас получается залез в депутаты, получил ключ к федеральным ресурсам и живи себе припеваючи...

 

ЗЫ2: Я уж не говорю про ГСМ, с ценами на которые активно борется ЕдРо! А что, руководители этого сектора все поголовно в "Справедливой России"? Сами с собой борятся, по жизни. Точнее создают иллюзию борьбы.

Изменено пользователем DenZik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сейчас поздно слюной брызгать,власть еще раз реально показала,что мы-народ ее достойны!Голосовал сам за ЛДПР!Как относиться к тому народу,у которого голос можно купить за 200 рублей?Иметь без сожаления! :hummer:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сейчас поздно слюной брызгать,власть еще раз реально показала,что мы-народ ее достойны!Голосовал сам за ЛДПР!Как относиться к тому народу,у которого голос можно купить за 200 рублей?Иметь без сожаления! :hummer:

 

а потом люди кричат о коррупции во власти, когда сами продают свои голоса. "каждый народ достоен своего правителя"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, размещали ли здесь эту ссылочку....

http://www.echo.msk.ru/files/716075.png?1323024450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, размещали ли здесь эту ссылочку....

http://www.echo.msk.ru/files/716075.png?1323024450

 

хрень какая-то. В первом столбце сумма НЕ равна 100% (около 50%), в отличии от второго.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ЗЫ: А если взять архив партии "ЕдРо", и их обещания сделать так то, так то... в итоге были не выполнены! В нормальной стране, таких работников надо увольнять!!!

 

Как же овальный вам крепко в голове засел с этим фейком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

ЗЫ: Хотя простые подсчеты(на основании официальной статистики) показывают, что не должно у ЕдРа быть 49% голосов.

Кол-во жителей РФ - 142 800 000чел.

А интернет пользователей около 50 000 000чел(в это количество не входят дети и прочие, кто не может голосовать). Это получается порядка 40% ректората. И на 90% они против ЕдРа.

 

Из них примерно 110 млн имеют право голоса. Из них только 66 млн. воспользовались своим правом голоса.

 

Как же овальный вам крепко в голове засел с этим фейком.

 

ну да , это из серии - Непомню значит не было .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs4303.vkontakte.ru/u118526020/144284169/x_096e546f.jpg

http://cs10677.vkontakte.ru/u27499324/147647797/x_08ff6fc3.jpg

без коментариев

Изменено пользователем ВОВАН74
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же овальный вам крепко в голове засел с этим фейком.

 

Ну справедливости ради обещания то были. :) Всякие красивые. И как правило невыполнимые.

 

без коментариев

 

Да ладно, это случайность :) ГАС Выборы считать разучилось, потом подогнали вручную.

 

А клоунада в прямом эфире в ЦИК. Это же сказка. "Сова" (первый зампред вроде) сидящий справа и поглядывающий на докладчика. И да, еще и криво сидящие на носу очки.

 

А как они хвалили какого-то программиста, сделавшего "разбиение по местам" - песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idea, фу как некрасиво.

 

А мне понравился образ. Живенько, с огоньком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это случайность

 

конечно ерунда какая ))) математика и компьютеры они такие . Если вбили в протоколы что по области проголосовало 1.000.000 избирателей , а голосов по всем партиям в сумме 1.470.000 , то компьютер так и выдаст , его не получится выгнать с избирательного участка. Вовремя не проверили до конца свои махинации , вот результат.

В чечне недосмотрели , можно было еще 0,07 плюсануть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slon.ru/russia/kakoy_byla_by_duma_esli_by_vybirali_tolko_polzovateli_interneta-721617.xhtml

Какой была бы Дума, если бы выбирали только пользователи интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, :)

Какой была бы Дума, если бы выбирали только пользователи интернета

 

О! slon.ru выстоял под атакой и заработал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видимо где хорошо жить

http://cs9670.vkontakte.ru/u90375998/147647797/x_2824b51e.jpg

 

Как они могли за аллаха не проголосовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

До сих пор конструкция режима была вполне прозрачной. Есть правящий класс, который, мягко говоря, не пользуется особой популярностью в народе. Есть Путин, который нейтрализует эту нелюбовь. И есть «Единая Россия», которая конвертирует народное пристрастие к Володеньке в результаты выборов разных уровней, и делает это именно так, что правящий класс остается правящим. Теперь это среднее звено выпало. Быть в «Единой России» значит не столько греться в лучах путинской славы, сколько априорно попадать в категорию «жуликов и воров». И такое, конечно, обидно, даже если справедливо. Думаю, многие не обделенные чинами, званиями и зарубежной недвижимостью люди по всей необъятной России в ночь на 5 декабря задумались о том, не пора ли закрывать эту лавочку. Кто знает, об этом ведь может задуматься и сам Путин. Ему-то скоро самому на выборы, и хорошо ли, что с жуликами и ворами?

Полный текст под спойлером:

 

Неделю назад я опубликовал на Slon статью, в которой было сказано, что «Единая Россия» – просто в силу конструкции российских «выборов» – не может получить меньше 45% голосов, но любой результат менее 55% следует рассматривать как ее поражение.

 

Прежде всего, это поражение в электорате. Примерно 50% голосов, полученные «Единой Россией», состоят из трех элементов. Во-первых, это голоса людей, которые проголосовали за нее сознательно, в силу политического предпочтения. Во-вторых, это голоса многочисленных бедолаг, которые никакого выбора не делали, а просто выполнили некий контракт, не важно – за подачки или из-за угроз. В-третьих, это голоса, не имеющие отношения к реальности: продукт вбросов, «каруселей» и переписывания протоколов.

 

Оценить относительные размеры этих элементов трудно. Константин Крылов как-то высказал мысль, что если у ЕР официально 45%, то за нее, на самом деле, вообще никто не проголосовал. Не думаю. Голосовали, конечно. Но вряд ли людей, сознательно выбравших «партию реальных дел», больше половины от тех самых 50%. На глазок, я бы разбил эту цифру так: 25% искренних сторонников + 15% подневольных + 10% фиктивных. В первой категории, принимая во внимание низкую явку, оказывается 10–15% всех граждан, имеющих право голоса. Я полагаю, что партии, пользующейся таким уровнем поддержки, трудновато говорить о своей победе

 

Поражение ЕР в электорате тем более обидно, что ни лидеры партии, ни ее стратеги этого не предвидели. Были все основания рассматривать кампанию «за любую другую партию» как периферийное явление, ютящееся где-то на задворках информационного пространства, в Интернете, за пределами телевизионного экрана, во всемогущество которого они так верят, и который ясно подсказывал избирателю, что надо делать: не ходи на выборы, не твое это дело. Сходят те, кому оно надо, а вот тебе не надо.

 

Я и сам не склонен преувеличивать возможности российского политизированного Интернета. Но 4 декабря показало, что если высказываемая в сети мысль резонирует с массовыми настроениями, то эффект может быть очень сильным. Накануне звонила тетка моей жены, пенсионерка из Пскова: говорят, надо голосовать за любую партию. Кто говорит? У пожилой дамы нет компьютера. Она не знает, кто такой Навальный. Она не слышала про Слон.ру. Но говорят ведь… В Псковской области у ЕР меньше 40%. 4 декабря 2011 года следует, полагаю, считать реальным днем рождения политического Интернета в России.

 

Гораздо менее очевидно, но не менее важно, поражение ЕР в правящем классе. До сих пор конструкция режима была вполне прозрачной. Есть правящий класс, который, мягко говоря, не пользуется особой популярностью в народе. Есть Путин, который нейтрализует эту нелюбовь. И есть «Единая Россия», которая конвертирует народное пристрастие к Володеньке в результаты выборов разных уровней, и делает это именно так, что правящий класс остается правящим. Теперь это среднее звено выпало. Быть в «Единой России» значит не столько греться в лучах путинской славы, сколько априорно попадать в категорию «жуликов и воров». И такое, конечно, обидно, даже если справедливо. Думаю, многие не обделенные чинами, званиями и зарубежной недвижимостью люди по всей необъятной России в ночь на 5 декабря задумались о том, не пора ли закрывать эту лавочку. Кто знает, об этом ведь может задуматься и сам Путин. Ему-то скоро самому на выборы, и хорошо ли, что с жуликами и ворами?

 

В-третьих, ЕР потерпела тяжелое поражение, как административный механизм. Проведя чистку губернаторского корпуса, власти надеялись, что ЕР сможет хотя бы отчасти взять на себя обеспечение «правильных» результатов выборов. Не вышло. Оказалось, что в условиях, когда недовольство населения доходит до избирательного участка, сверхвысокие результаты для ЕР могут получить только губернаторы-тяжеловесы, вроде северокавказских вождей и народных заступников былых времен (Тулеев). Сама партия к этому не способна. Отсюда парадокс: напряжение административного ресурса было гораздо сильнее, чем 4 года назад, да и объемы этого ресурса отнюдь не уменьшились, а результат значительно хуже. Как тут не рассудить, что плохому танцору ноги мешают.

 

И вот теперь лидеры ЕР говорят, что она победила, потому что, видите ли, сохранила думское большинство. Комментируя первые итоги выборов в штаб-квартире партии, Медведев высказался именно в этом духе. Конечно, такие суждения можно было бы списать на некоторую ажитацию, вообще свойственную нашему молодому и энергичному президенту. Стоявший рядом Путин выглядел скучновато. Но я согласен, это и впрямь победа.

 

Во-первых, Суркову не придется отгружать коробки из-под ксерокса (или какая там тара используется сейчас – вероятно, Samsonite?) лидерам думских фракций перед каждым судьбоносным голосованием, особенно если речь о бюджете. Овес нынче дорог, а ведь другой модели «коалиционной политики» российская система не допускает. Во-вторых, сам изобретатель суверенной демократии по-прежнему сможет общаться с депутатами в брутальном стиле, а такая возможность, насколько я понимаю, важна для его самооценки. Эффективный менеджер: его чувства надо беречь. А в остальном… Да, большинство, конечно. Большинство, да и только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще. Последний шанс административного ресурса

Однако и при нынешнем результате (порядка 50 процентов) известная дискредитация выборов совершена, и очередной гвоздь в гроб власти забит. Кого-то на выборы загнали, и они в них не верят. Кому-то заплатили – они не верят в выборы тоже. А кто-то проголосовал «против власти» (графа не имеет значения) и увидел результаты, опубликованные ЦИКом. Легитимность выборов в очередной раз снизилась – чем больше становился разрыв между ощущением реальности и результатами выборов, тем меньше и ощущение, что выборы были законны и в них есть смысл.

 

Этот разрыв отсутствует, кажется, у власти. Дмитрий Медведев заявляет о реальной демократии. Пресс-секретарь Путина говорит, что его боссу в спорткомплексе «Олимпийский» не свистели. Оба тандемократа забывают, что живут в эпоху прямых коммуникаций между людьми на десятки тысяч километров. Новые технологии почти победили «старые» политтехнологии. Сеть разрушает святость власти, ее единство и богоизбранность. Но «Единая Россия» будет с нами. И Путина изберут. Правда, кажется, что это последний раз, когда все прошло так безболезненно, дальше власти надо будет и работать. Не надо забывать, что убийство Каддафи тоже снимали на мобильный телефон.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим согласен. С течением времени продвинутость населения будет расти - пожилие умирают, людей, пользующихся интернетом, становится все больше. Подконтролить интернет врядли удастся, да и все попытки к этому дадут скорее отрицательный результат.

Текущей ЕР придется теперь работать больше и качественней, если хотят остаться "у руля". Для конечных потребителей, т.е. для нас, это только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...