Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что вы знаете о СПИДе?


ellis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вернулась с лекции, несу инфу в массы :derisive:

 

1 декабря(т.е. вчера) был всемирный день борьбы со СПИДом. Ни на одном канале ТВ, ни на одной радиостанции...в России сейчас другая тема- выборы, и всё к ним- рапортуют!

А тем временем Россия на первом месте по темпам распространения ВИЧ-инфекции. Впереди Китая, Эфиопии, Нигерии.

 

УрФО- на 1 месте из федеральных округов.

По Чел.обл- Новогорный, Озёрск, Снежинск, В. Уфалей

В Челябинске- Ленинский р-н лидирует.

на ул. Мамина 8 подъездный дом, в котором живёт 142 человека с ВИЧ.

 

Был этап концентрирования инфекции, когда инфицированными были люди групп риска (геи, би, трансы,работники секс-бизнеса,наркоманы,промиски)

 

Сейчас этап генерализации, когда инфицируются люди, которые не имеют никакого отношения к этим группам. Партнёры промисков и наркоманов, дети.

 

Уровень информатированности населения-19% имеют правильные знания о ВИЧ.

Презервативы используют- 18% из информированных.

 

Ну и ещё малёха цифер

 

От момента незащищённого контакта с инфицированным, до момента, когда вы уже можете инфицировать другого- 72 часа.

наркоман( употребляющий эпизодически, а не постоянно) в течении года заражает до 100 человек (а эти 100 тож с кем то спят)

90% старшеклассников живут половой жизнью.

за 9 месяцев этого года в области выявлено 1797 "новых" инфицированных (в сравнении-туберкулёза-334)

 

Чёт я прониклась.

 

-когда вы в последний раз проверялись на ВИЧ?

-что вы знаете о своём сексуальном партнёре (о муже, жене, девушке(мужчине), с которыми встречаетесь? (кто нить интересовался, сдавал ли он кровь на вич? кололся ли хоть раз? были ли у него контакты с наркоманами ? ), спит он с кем нить, кроме вас, или 100%но уверены, что вы единственный(ая) и неповторимый(ая)?

- разговариваете ли со своими детьми о сексе, о предохранении?

- пользуетесь ли изделием нумер2, или категорически не приемлите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Покажи, где там про заботу? Не увидела, ещё и разводилово на прививки от гриппа привели.  

ну введение обязательного тестирования как я понимаю автоматически означает постановку на  учет и лечение вновьвыявленных инфицированных. им же щас государство вроде выделяет лекарства. сильно в тему не вникал, но седня только у родителей по телеку услышал 9 из 10 препаратов для поддержания вич-иницированных производятся в россии. в любом случае это положительные изменения. туберкулезом тоже занимаются. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, давай пруф на вирус пневмонии со всеми штаммами, преподов по микре порадую.

погугли и порадуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 какой то штамм сейчас гасит молодых, но про это тишина. Вот собственно я это и озвучил.

Там может быть простая пневмония, усиленная другой нозокомиальной к примеру ацинетобактерной инфекцией (Acinetobacter baumannii), их куча штаммов, является частым возбудителем госпитальных инфекций, в первую очередь, в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Проблема лечения таких инфекций заключается в чрезвычайно хорошей защите микроорганизма от действия антимикробных средств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот ещё такая хрень - Синегнойная палочка — вид бактерий. Обитает в воде и почве, условно патогенна для человека, возбудитель нозокомиальных инфекций у человека. Лечение затруднительно ввиду высокой устойчивости к антибиотикам. Тоже проблема реанимаций и отделений интенсивной терапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на учете состоял с вич, то в статистику умерших от СПИДа .

Умирают же не от самого вируса, а от вторичных инфекций. Поэтому все правильно.

те если на учёте не состоял то посмертно анализы не делают?

 

Если так то не удивлюсь, если в че каждый 50-ый инфицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те если на учёте не состоял то посмертно анализы не делают?

 

Если так то не удивлюсь, если в че каждый 50-ый инфицирован.

тут прикол в другом. Спид в анамезе а умер от геммороя и + в статистику смерти от спида
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эллис вроде по другому писала. чот я врачу хоть и рентгенологу больше доверю чем скупщику краденого. она хоть без ошибок пишет. 

зы хотя не, посмотрел, она то же самое писала. но чота я сомневаюсь... да и в общем-то пофиг на статистику. 

 

вот еще чо попалось. вроде по теме. 

 

Почему Я рекомендую всем носить перчатки с защитой костяшек (кастетом)
Все из вас скорее всего дрались на улице...
Почему Я рекомендую всем носить перчатки с защитой костяшек (кастетом)
Все из вас скорее всего дрались на улице. Рассеченные костяшки от удара по зубам заживают долго - это знает каждый мужик. Тем более что в наше время увеличилось количество больных СПИДом и гепатитом С, и вероятность что ваш противник носитель всех этих "прелестей" в наше время подходит к критической отметке. Так кто же ваш будущий противник в уличной драке? Возможно это наркоман которому не хватило на дозу , с целым букетом болячек. Или пьяное быдло, которое далеко не каждый день ухаживает за своей ротовой полостью). Так что карбоновая защита костяшек не помешает в любом случае! И все легально! Это ведь просто перчатки! Они существенно усилят ваш удар - сделают его жестче и защитят руку от зубов супротивника.
Стал замечать такие перчатки - стали носить бойцы и футбольные фанаты - а что - сейчас в России эпидемия СПИДа - дашь кому нибудь в зубы - и все.. если с нариками-гопниками подерешься.. от таких либо травматом - либо держаться подальше как от бешеной собаки.. ну или вот в таких перчатках морды бить.. = Проверено! - 1 раз и все! - никаких рассечений. Тем более такие перчатки сейчас - легальный кастет! и менты не придеруться!

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/4/5/8810540.jpg

 

зы хотя судя по -тся и -ться и полету мысли это коллега контуса писал. но все равно пусть будет. :) 


 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут прикол в другом. Спид в анамезе а умер от геммороя и + в статистику смерти от спида

От геморроя , осложнённого парапроктитом и развившегося сепсиса?

Ваще не прикольно , и тож правильно, что в статистику умерших от СПИДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез же я зачем-то в яндыкс. согласно статистике за 2014 год всего умерло 1900 тыс. из них с диагнозом вич по разным причинам 180 ты. каждый 10. статистика такая статистика... 


От геморроя , осложнённого парапроктитом и развившегося сепсиса?
Ваще не прикольно , и тож правильно, что в статистику умерших от СПИДа

 

они там пишут "по разным причинам". хоть от дтп, хоть от передоза, пофиг. если их клиент - себе ставят галочку. или крестик. хз чо они там ставят. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те если на учёте не состоял то посмертно анализы не делают?

.

Честно-не знаю что там делают посмертно.

На вич вроде при поступлении в стационар делают всем. Если на момент смерти или на момент оформления посмертного эпикриза выяснится что вич+, тогда вынесут в диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно-не знаю что там делают посмертно.

На вич вроде при поступлении в стационар делают всем. Если на момент смерти или на момент оформления посмертного эпикриза выяснится что вич+, тогда вынесут в диагноз.

насколько я помню брать анализ на вич без согласия запрещено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот допустим был человек с вич, простыл, поднялась температура 40 - умер.

Он в какую статистику попадёт?

вот вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню брать анализ на вич без согласия запрещено

При поступлении ты ( или твои родственники) согласны на все. ) в смысле вы подписываете это согласие в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении ты ( или твои родственники) согласны на все. ) в смысле вы подписываете это согласие в обязательном порядке.

я про отдельным пунктом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении ты ( или твои родственники) согласны на все. ) в смысле вы подписываете это согласие в обязательном порядке.

Согласие то согласием, но в случае чего, эта бумажка не будет играть роли, проверка будет по полной программе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...идешь такой красивый в галстуке-пальто и таких варежках.

Толи Штирлиц с парашютом,толи дурик со справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...идешь такой красивый в галстуке-пальто и таких варежках.

Толи Штирлиц с парашютом,толи дурик со справкой.

будут исследовать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...