Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что вы знаете о СПИДе?


ellis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вернулась с лекции, несу инфу в массы :derisive:

 

1 декабря(т.е. вчера) был всемирный день борьбы со СПИДом. Ни на одном канале ТВ, ни на одной радиостанции...в России сейчас другая тема- выборы, и всё к ним- рапортуют!

А тем временем Россия на первом месте по темпам распространения ВИЧ-инфекции. Впереди Китая, Эфиопии, Нигерии.

 

УрФО- на 1 месте из федеральных округов.

По Чел.обл- Новогорный, Озёрск, Снежинск, В. Уфалей

В Челябинске- Ленинский р-н лидирует.

на ул. Мамина 8 подъездный дом, в котором живёт 142 человека с ВИЧ.

 

Был этап концентрирования инфекции, когда инфицированными были люди групп риска (геи, би, трансы,работники секс-бизнеса,наркоманы,промиски)

 

Сейчас этап генерализации, когда инфицируются люди, которые не имеют никакого отношения к этим группам. Партнёры промисков и наркоманов, дети.

 

Уровень информатированности населения-19% имеют правильные знания о ВИЧ.

Презервативы используют- 18% из информированных.

 

Ну и ещё малёха цифер

 

От момента незащищённого контакта с инфицированным, до момента, когда вы уже можете инфицировать другого- 72 часа.

наркоман( употребляющий эпизодически, а не постоянно) в течении года заражает до 100 человек (а эти 100 тож с кем то спят)

90% старшеклассников живут половой жизнью.

за 9 месяцев этого года в области выявлено 1797 "новых" инфицированных (в сравнении-туберкулёза-334)

 

Чёт я прониклась.

 

-когда вы в последний раз проверялись на ВИЧ?

-что вы знаете о своём сексуальном партнёре (о муже, жене, девушке(мужчине), с которыми встречаетесь? (кто нить интересовался, сдавал ли он кровь на вич? кололся ли хоть раз? были ли у него контакты с наркоманами ? ), спит он с кем нить, кроме вас, или 100%но уверены, что вы единственный(ая) и неповторимый(ая)?

- разговариваете ли со своими детьми о сексе, о предохранении?

- пользуетесь ли изделием нумер2, или категорически не приемлите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Я хоть и в силу своего невежества в существования вич не верю, но врачи наши форумные не дадут соврать что часто бывают ложно положительные результаты, вангую волну самоубийств и разводов, ну и конечно поломаных судеб. Одно вангуется несомненно-кто то на этом нехило бабла срубит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush, почувствовал, что жизнь проходит мимо!?)))

 

Зы. Какова, кстати, цена вопроса?

в медсанчасти аэропорта 600 рублей вроде, не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается наш ЧЕ то, тоже рядом,....

Каждый 100-й житель Челябинской области заражен ВИЧ...

 

Минздрав бьет тревогу из-за распространения смертельной инфекции в благополучных слоях населения.

 

 

Каждый 100-й житель Челябинской области заражен ВИЧ — такие данные озвучил министр здравоохранения региона, призвав работодателей всерьез заняться профилактикой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 25 ноября, на заседании Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области министр здравоохранения Сергей Кремлев рассказал южноуральским работодателям о ситуации по ВИЧ-инфекции.

«Среди мужчин 30−35 лет, у которых выявлена ВИЧ-инфекция, около 60% заразились внутривенно и 40% половым путем. Среди женщин — до 70% половой путь передачи, а главное, это в основной массе люди из благополучных слоев общества. Так, за девять месяцев текущего года по России зафиксировано 570 родов детей от ВИЧ-инфицированных матерей из вполне нормальных семей. Сегодня каждый 100-й житель Челябинской области заражен ВИЧ (около 1% населения), и это заболевание перешло на благополучные слои населения», — рассказал Кремлев.

Также министр рассказал, что по стране регистрируется ежедневно 70 новых заболевших, а 40 человек умирает. Челябинская область по пораженности ВИЧ занимает пятое место, по заболеваемости — девятое.

Минздрав предлагает работодателям расширять первичную профилактику ВИЧ-инфекции — добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на рабочих местах. Помимо выяснения своего ВИЧ-статуса, работники получают полную информацию о личных рисках заражения, а раннее выявление дает возможность своевременно приступить к лечению и гарантирует человеку 20 и более лет полноценной жизни с сохранением трудоспособности.

«Первичные затраты со стороны бюджетов всех уровней, а также работодателей на информирование и на обеспечение условий для ведения здорового образа жизни полностью окупаются и обеспечивают возврат инвестиций государству за счет сохранения рабочей силы и сокращения затрат на медицинскую помощь при заболеваниях, а бизнес-структурам — за счет улучшения здоровья и повышения производительности труда работников», — отметил Кремлев.

По итогам встречи министерство, Роспотребнадзор, Федерация профсоюзов и областная ассоциация работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» подписали соглашение о взаимодействии, согласно которому на предприятиях области будут проводиться мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и профилактику социально значимых инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции.

Отметим, что договоренность касается не только ВИЧ, а также других социально значимых инфекционных заболеваний, например, гриппа. По данным министра, при гриппе среднетяжелого течения непривитый человек находится на больничном примерно 25 дней. В 2014 году ущерб государства от одного случая гриппа достиг 22 тыс. 900 рублей. При этом стоимость одной вакцины — всего 250−350 рублей.

 


офигеть просто - Челябинская область по пораженности ВИЧ занимает пятое место, по заболеваемости — девятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты истерии нужно таблицу случаев-смертей для гепатита, рака, дтп, гриппа и тд. Знаю много умерших от этого и ни одного от спида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот допустим был человек с вич, простыл, поднялась температура 40 - умер.

Он в какую статистику попадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот допустим был человек с вич, простыл, поднялась температура 40 - умер.

Он в какую статистику попадёт?

так от спида никто и не умирает) в этом вся фишка.

Меня вот больше другое напрягает. Сначала брат у меня в 36 лет умер от пневмонии. Уже к выписке готовили и резко в реанимацию и конец, недавно у коллеги так же подруга умерла и тоже в 36, это только из моего круга. Есть вирус пневмонии но про него как то молчат, зато спид-на этом бабло срубить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот допустим был человек с вич, простыл, поднялась температура 40 - умер.

Он в какую статистику попадёт?

Если на учете состоял с вич, то в статистику умерших от СПИДа .

Умирают же не от самого вируса, а от вторичных инфекций. Поэтому все правильно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так от спида никто и не умирает) в этом вся фишка.

Меня вот больше другое напрягает. Сначала брат у меня в 36 лет умер от пневмонии. Уже к выписке готовили и резко в реанимацию и конец, недавно у коллеги так же подруга умерла и тоже в 36, это только из моего круга. Есть вирус пневмонии но про него как то молчат, зато спид-на этом бабло срубить можно

У меня в окружении тоже есть случай смерти от пневмонии. Там только страшнее, что девочка только после родов, там и заболела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вирус пневмонии но про него как то молчат,

Эт какой? Пневмонии разные бывают и возбудители разные.

Про птичий грипп и про свинячий нормально трубили, громко.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недовольных не понимаю. какая разнца как это называется нацпроект или как то по другому. и сколько на это денег выделится. о вас же заботятся и о ваших детях. нет шлюхи вбрасывают однобитные бурлят. дебилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недовольных не понимаю. какая разнца как это называется нацпроект или как то по другому. и сколько на это денег выделится. о вас же заботятся и о ваших детях. нет шлюхи вбрасывают однобитные бурлят. дебилы.

я понимаю что только ты знаешь истину, но даже у меня появилось ощушение что у тебя какое психическое расстройство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше другое напрягает. Сначала брат у меня в 36 лет умер от пневмонии. Уже к выписке готовили и резко в реанимацию и конец, недавно у коллеги так же подруга умерла и тоже в 36, это только из моего круга. Есть вирус пневмонии но про него как то молчат, зато спид-на этом бабло срубить можно

есть такая фишка, внутрибольничные инфекции....можно просто там словить...

 

Внутрибольничные инфекции — согласно определению ВОЗ, любые клинически выраженные заболевания микробного происхождения, поражающие больного в результате его госпитализации или посещения лечебного учреждения с целью лечения, либо в течение 30 дней после выписки из больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вирус пневмонии но про него как то молчат, зато спид-на этом бабло срубить можно

Вирус? Откроешь, Нобелевскую получишь. Пневмококки, стрептококки, гемофильную палочку и пр. никто не знает и все молчат, ага.

 

я недовольных не понимаю. какая разнца как это называется нацпроект или как то по другому. и сколько на это денег выделится. о вас же заботятся и о ваших детях. нет шлюхи вбрасывают однобитные бурлят. дебилы.

Покажи, где там про заботу? Не увидела, ещё и разводилово на прививки от гриппа привели.

 

Когда медиков и семьи медиков бесплатно вакцинировали от гепатита, это была забота о группе риска. Анализ на ВИЧ и RW, флюшку вроде как каждый год рекомендуют проходить и без этих угрожающих цифр.

 

В нашем регионе, например, гораздо острее стоит проблема с туберкулезом и другими социальными болезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что -1, рак.(

Сожалею, всегда нелегко терять близких и знакомых...

Здесь может помочь только ранняя диагностика.

Лишний раз надо проверится и не затягивать, везде говорится об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус? Откроешь, Нобелевскую получишь. Пневмококки, стрептококки, гемофильную палочку и пр. никто не знает и все молчат, ага.

 

Покажи, где там про заботу? Не увидела, ещё и разводилово на прививки от гриппа привели.

 

Когда медиков и семьи медиков бесплатно вакцинировали от гепатита, это была забота о группе риска. Анализ на ВИЧ и RW, флюшку вроде как каждый год рекомендуют проходить и без этих угрожающих цифр.

 

В нашем регионе, например, гораздо острее стоит проблема с туберкулезом и другими социальными болезнями.

я конечнт привык уже к твоей заумности и знанию всего на свете, но в силу слабоумия не понял что тебя удивило. Пневмания это вирус, разные штаммы как и у грипа, какой то штамм сейчас гасит молодых, но про это тишина. Вот собственно я это и озвучил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...