Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

30.11.2011 15:59 Коммунальные тарифы для южноуральцев вырастут с 1 июля на 12 процентов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

30.11.2011 15:59 Коммунальные тарифы для южноуральцев вырастут с 1 июля на 12 процентов

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/461874.html#js-comment

 

http://chelyabinsk.ru/_i/news/c/old/2006-02-06/13964/06-b.jpg

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для южноуральцев вырастут в 2012 году в среднем на 12 процентов. Сильнее всего подорожает газ – на 15 процентов по сравнению с нынешним годом. Об этом было заявлено сегодня, 30 ноября, на заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Основное изменение в тарифной политике – плата за «коммуналку» поднимется не с 1 января, как все привыкли, а с 1 июля 2012 года. Дополнительная индексация по ряду услуг ожидает жителей Челябинской области в сентябре будущего года.

 

«По сравнению с 2011 годом рост тарифов замедлится, – говорит заместитель председателя государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Ирина Малюгова. – Если в нынешний период плата в среднем по области выросла на 13,1 процента, то в следующем году повышение составит 12 процентов.

 

Тарифы для населения будут меняться в два этапа. С 1 июля 2012 года на 15 процентов подорожает газ, оплата за потребленную электроэнергию поднимется на шесть процентов. Тарифы на водоснабжение и водоотведение, а также тепло повысятся с 1 июля на шесть процентов, а с 1 сентября – еще на 5,6 процента, изменившись таким образом по отношению к декабрю 2011 года почти на 12 процентов. Также в два этапа будут расти платежи за содержание и ремонт жилфонда: в июле на шесть процентов, а в сентябре еще на 5,7 процента».

Спасибо Путину за это!

 

Еще бы ЗП на 12% в год стабильно поднимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

, сканируешь квитанцию и через инет-приемные рассылаешь заяву в прокуратуру и ГЖИ, прикрепляя квитанцию и пусть они им объясняют, а ты ответы посмотришь и решишь куда их дальше пересылать....

прокуратура в течении 30 дней ответ направляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашему дому идёт 6 год.

Все знают, что при въезде в квартиры всё везде (мебелью, коробками и всем чем можно) царапается в подъезде, появляются сколы на стенах.

Управляющая компания сделала нам ремонт подъездов, теперь чистота и порядок, блин приятно когда всё классно выглядит.


В просьбе ремонта мы тоже участвовали :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то третий день не могу оплатить платежи в системе город через госуслуги, пишет техническая неувязочка вышла.

Сама система город работает и госуслуги тоже.

Приходится всё в ручную набивать.

когда там просто зашел и по шаблонам заплатил с готовыми суммами, так же карту не нужно набивать, все готово.

Привыкаешь к хорошему.


Или оне рассердились друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  у меня система город два месяца платежи через онлайн-банк по системе город возвращала обратно, я уже и в управлялку звонила, ответили, что я не первая с такой проблемой, оплатила через пункт приема платежей Система город - все нормально прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тоже в выхи платил по СБОЛу, такой фокус был с Факториалом (ИП Лузан), теперь она в разделе Система Город, а не как раньше на прямую и с ПОВВ, по ним теперь несколько вариантов для всех типов домов (МКД, частный сектор, область и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Госдума приняла закон о прямых расчетах в ЖКХ
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU — Госдума на заседании в пятницу приняла в окончательном, третьем, чтении закон, который позволяет потребителям заключать прямые договоры на оказание коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (РСО), минуя управляющие компании (УК).
Закон вступает в силу со дня его опубликования.
 
P/S. Блин ждали за углом чтоле УТСК то, мне сразу сегодня за ГВС насчитали, где то правильные показания счетчиков взяли, сумма 1 959 руб., все правильно.
правда за отопление ещё нет, строка появилась в системе город.

 

Принятый закон предусматривает, что собственники многоквартирных домов на общем собрании могут принять решение о заключении прямых договоров с РСО на поставку холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, вывоз мусора.
«Речь идет именно о прямом договоре. Из этой цепочки выводится управляющая организация, и напрямую идет контакт с конечным потребителем. У нас газоснабжение, электроснабжение уже давно по всей стране работают по этой схеме, и, при прочих равных условиях, у них более высокая собираемость», — заявила в ходе выступления в Госдуме автор законопроекта, глава комитета по ЖКХ Галина Хованская.

В новой модели отношений предполагается также, что РСО могут в одностороннем порядке расторгать договоры с УК в том случае, если будет присутствовать задолженность по оплате в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате услуг.

Во избежание появления и защиты граждан от «двойных» квитанций о заключении (расторжении) такого договора об изменениях уведомляется орган государственного жилищного надзора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой фокус был с Факториалом (ИП Лузан)

почему то, не видел тогда сообщения.

У меня вообще с домофоном интересна всё.

Как въехал ни разу не платил за него, видима у УК какой то там свой интерес, нам не выставляют в счетах, да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Фигасе.

 

 

В Пермском крае жителей обязали платить за дождевую воду.

 

В городе Кунгур Пермского края коммунальные службы начали взимать плату с местных жителей за сточные воды, включая дождевую. Об этом сообщает местное издание «Искра» со ссылкой на начальника отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Розу Сулейманову.

О том, что в платежных квитанциях появилась новая строчка «ОДН за сточные воды» изданию сообщила жительница города. Она добавила, что сбор денег производится каждый месяц с мая. Сумма выплат за сточные воды составляет 7 рублей.
По словам жительницы, в управляющей компании «Наш дом» им заявили, что плата взимается за ту воду, «которая бежит с крыши по водостокам и попадает в канализацию».
Начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова сказала «Искре», что сбор средств за общедомовые нужды на сточные воды «абсолютно законен».

«Он производится на основании приказа Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Общедомовые нужды по коммунальным услугам прописаны в Жилищном кодексе, а вышеупомянутый приказ утверждает расчёт объёма сточных вод, которые попадают в канализационную систему», — уточнила она.
Сулейманова добавила, что при наличии в доме индивидуального и общего приборов учета водопотребления, коммунальные службы собирают взимают разницу между суммами показаний двух счетчиков. Если же в доме отсутствуют приборы, то ОДН высчитывают по среднему нормативу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё таки не зря я наверно плачу своей управляющей компании, - "как говорится готовь сани летом." :derisive:

В прошлом году в конце августа, пожаловался им, что мол пора плиту обработать заново снаружи, дует зимой через нижний шов и ребетёнка подмерзает, когда ветер с нашу сторону.

Они сработать то сработали, но дядька скалолаз толи по пьяни ко мне звонил, толи что...короче не срослось... Молчал, ибо зим тёплый пришел. :derisive:

Тут вот сами проявились,- " ваша заявка до сих пор не выполнена, мы заказали у фирмы скалолаза и они с вами созвонятся". Блин и вправду звонят, спросили фронт работ, да так вежливо я чуть со стула не упал. Ну я и оторвался, мало того они мне у дочки всю плиту заново прошлись ,я им и лоджию подогнал - а думаю пусть будет, не сам ведь им платишь. Так аккуратно всё сделали, -нра-ви-ца-.

Спасибо им.

А сегодня ещё вдобавок сам все окна новыми резинками обновил, тяпло теперь будя... :smile3:

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пусть здесь будет

 

 

Сижу разбираю квитанции.

Разъясняйте, гуру платежей, тщательно следящие за тем, где убыло, где прибыло.

 

 по электроснабжению.

 электроэнергия оплачена 03.08.18 согласно квитку,( цифры в системе город совпадали с квитком). Это я так понимаю за июль и деньги пошли в энергосбыт.

новая квитанция от МРСК Урала за август содержит откуда то взявшийся долг.

вапрос. Долг игнорю, плачУ начисленное за август?

 

 

по воде

начислялась по тарифам, согласно прописанным+ повышающий коэффициент за отсутствующие счетчики.

Меня это заколебло, установила счётчики 5.08.18

Согласно их законодательству,  в течении 15 рабочих дней должен был прийти поверщик.

Пришёл 27.08., опломбировал, показания снял, в личном кабинете оно висит.

Пришёл квиток за август согласно количеству прописанных с повышающим коэффициентом.

Я подпрыгнула- я ж поставила счётчики! понятно, что за август я ещё плачу по прописанным, а с сентября по показаниям счётчиков, но повышающий то за что!? ))))

вопросы.

а)плачУ за август согласно квитку и повышающий коэффициент тоже

б.)плачу согласно количеству прописанных, повышающий коэффициент игнорю

 

 

отопление и ГВС

там есть строчка- тепловая энергия на подогрев воды.

считают опять же по нормативам на человека (бог с ними, тут ладно, с сентября пойдёт по счётчику) Но! Весь август отключали горячую воду. Сфига ли я должна за это платить? Или оплатить и ждать следующего квитка, в котором пересчитают?

 

зы. надеюсь за Ваше взаимопонимание))))), вдруг вы мне всё расскажете, и мне не придётся ехать во все эти конторы и тусить в их очередях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей УК письма электронные пишу и по тлф. ругаюсь иногда. Как ни странно помогает, но это те платежи которые через них идут. Т.е. все кроме водоснабжения и мусора. Попробуй им накатать те же вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, я чёт думала, что  УК к этим конторам не имеет никакого отношения. Воду моя УК берет только на помывку  подъезда и электричество на освещение.

зы. хм. пересмотрела квиток УК, они куда то дели лифт. Нет строчки лифта совсем.

зы.зы. сядешь раз в год разбирать квитки и вникать...увлекательно, но ничего не понятно.(((

зызызы. в водоканал позвонила, вопросы по начислениям только при личном обращении со всеми документами.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От МРСК долг пришел, потому что скорее всего по нормативу начислили, в сентябре должны скорректированную квитанцию выслать, если показания переданы вовремя.

По воде с момента ввода в эксплуатацию прибора учета насчитывают по счетчику, то есть когда поверку сделали и акт выдали. До этого момента так же по нормативу начислено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрск работает с 1 июля, поэтому долг за июль плюс начисление за август. за июль квитанция от них не приходила. у меня так по кр. мере.

а квиточек от энергосбыта который ты оплатила в августе был скорее всего за июнь. посмотри что там написано. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключения воды, если плановые (опрессовка), то никто не пересчитывает, если по другой причине и с превышением нормативных сроков, то надо было звонить оставлять заявку, записать номер заявки и требовать акт, по которому можно было бы добиться перерасчета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрск работает с 1 июля, поэтому долг за июль плюс начисление за август. за июль квитанция от них не приходила. у меня так по кр. мере.

а квиточек от энергосбыта который ты оплатила в августе был скорее всего за июнь. посмотри что там написано. 

причем они ж нарисовали долг на начало месяца, при том, что за июль все было по системе город оплачено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинаю я за июль не оплачивал, ждал квитанцию чтобы сверить как чэс передали показания мрск. у меня все норм бьется. кто оплатил за июль может платеж не успел пройти на момент подготовки квитанций, в сенябре пересчитают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От МРСК долг пришел, потому что скорее всего по нормативу начислили, в сентябре должны скорректированную квитанцию выслать, если показания переданы вовремя.

меня смутил столбик с долгом.

квитуха сентябрьская.

если бы как Олег говорит, т.е. в августе я проплатила июнь, а сейчас они по среднему насчитали за июль и август, тогда б непонятки в моей голове не возникло.

сейчас прояснилось.

 

 

 


По воде с момента ввода в эксплуатацию прибора учета насчитывают по счетчику, то есть когда поверку сделали и акт выдали. До этого момента так же по нормативу начислено.

нет возражений, что по нормативу.

но. бумажку, что счётчики стоят, я им отнесла в начале августа.

можно я не буду платить повышающий коэффициент?

и так в 2 раза переплачиваю за воду. Как оказалось мы столько не льём, сколько оплачиваю.


Отключения воды, если плановые (опрессовка), то никто не пересчитывает, если по другой причине и с превышением нормативных сроков, то надо было звонить оставлять заявку, записать номер заявки и требовать акт, по которому можно было бы добиться перерасчета

 

я так понимаю рассчитано на то, что никто этим заморачиваться не будет? :)

вчера опять отключили до 20.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понимаю рассчитано на то, что никто этим заморачиваться не будет? :)

вчера опять отключили до 20.(((

До 17-го )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...