Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

30.11.2011 15:59 Коммунальные тарифы для южноуральцев вырастут с 1 июля на 12 процентов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

30.11.2011 15:59 Коммунальные тарифы для южноуральцев вырастут с 1 июля на 12 процентов

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/461874.html#js-comment

 

http://chelyabinsk.ru/_i/news/c/old/2006-02-06/13964/06-b.jpg

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для южноуральцев вырастут в 2012 году в среднем на 12 процентов. Сильнее всего подорожает газ – на 15 процентов по сравнению с нынешним годом. Об этом было заявлено сегодня, 30 ноября, на заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Основное изменение в тарифной политике – плата за «коммуналку» поднимется не с 1 января, как все привыкли, а с 1 июля 2012 года. Дополнительная индексация по ряду услуг ожидает жителей Челябинской области в сентябре будущего года.

 

«По сравнению с 2011 годом рост тарифов замедлится, – говорит заместитель председателя государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Ирина Малюгова. – Если в нынешний период плата в среднем по области выросла на 13,1 процента, то в следующем году повышение составит 12 процентов.

 

Тарифы для населения будут меняться в два этапа. С 1 июля 2012 года на 15 процентов подорожает газ, оплата за потребленную электроэнергию поднимется на шесть процентов. Тарифы на водоснабжение и водоотведение, а также тепло повысятся с 1 июля на шесть процентов, а с 1 сентября – еще на 5,6 процента, изменившись таким образом по отношению к декабрю 2011 года почти на 12 процентов. Также в два этапа будут расти платежи за содержание и ремонт жилфонда: в июле на шесть процентов, а в сентябре еще на 5,7 процента».

Спасибо Путину за это!

 

Еще бы ЗП на 12% в год стабильно поднимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

я бы вообще электрический полотенчик поставила с теплым потом

у нас тоже от отопления запитан стационарный

летом и в межсезонье особенно полы ледяные, это меня не устраивает

буду переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенцесушитель - часть стояка горячей воды, он НЕ от отопления запитан (если точнее, то в бойлере холодная вода нагревается от системы отопления дома), внутри него питьевая горячая вода течет, та же самая, что и из крана.

Поскольку это часть стояка, т.е. общедомового имущества, то обслуживать его должна УК.

Опять же, если он потечет, то весь спрос с УК. Хотя если та докажет самовольное вмешательство в систему и препятствование ремонту - то наверное и на жильцов стрелки можно перевести.

Самый косяк с этими полотешками в в том, что у многих они присоединены к стоякам через какие-то дурацкие фитинги с очень маленьким проходным сечением. Как результат - при активном разборе воды ее хватает не всем (обычно верхним этажам). И хрен что сделаешь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...В том то и дело,что я живу на четвертом,и меня никто не топит,редиски(которые не пускают) живут на третьем,те кого они топят соответственно на втором.На первом и втором этаже вероятней всего живут временные квартиросъемщики,и им вообще похоже все пофиг....деньги за съем платят и не пыхтят.Зимой замерзнут в ванной и на горшке-другую хату снимут.На пятом пенсионеры,очень миролюбивые и приятные.То есть брать какие то письменные отказы если и будут,то только работники управляйки.Вот как заставить их это сделать?

Как вариант,я конечно могу и радиатор масляный рядом с горшком поставить,но,тогда как заставить управляйку сделать перрерасчет за отопление,ведь уже не на все квадраты отопление подается,а за минусом санузла.

нет методики перерасчета, забудь

люди, которые сделали себе электротопление и забили наглухо трубу отопления должны были оплачивать за то тепло, которое передается через стены

типа теплопроводность стен от соседей тебя обогревает

заставляли платить за тепло, абсурд, правда?

вроде до верховного суда дошли, вроде порешали, но вот как теперь им быть - неясно

 

тебе скажут - тепло идет с боков, узбагойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Полотенцесушитель - часть стояка горячей воды, он НЕ от отопления запитан
херню то не неси

у меня точно от отопления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенцесушитель - часть стояка горячей воды, он НЕ от отопления запитан (если точнее, то в бойлере холодная вода нагревается от системы отопления дома), внутри него питьевая горячая вода течет, та же самая, что и из крана.

Поскольку это часть стояка, т.е. общедомового имущества, то обслуживать его должна УК.

Опять же, если он потечет, то весь спрос с УК. Хотя если та докажет самовольное вмешательство в систему и препятствование ремонту - то наверное и на жильцов стрелки можно перевести.

Самый косяк с этими полотешками в в том, что у многих они присоединены к стоякам через какие-то дурацкие фитинги с очень маленьким проходным сечением. Как результат - при активном разборе воды ее хватает не всем (обычно верхним этажам). И хрен что сделаешь с этим.

нет, полотенчик только в новых домах от горячей воды, в хруще и брежневке - от отопления

есть маза переделать в подвале систему и установить теплообменник от горячей воды, но нужен будет циркуляционный насос, а кто за это будет платить и делать? я мало таких домов видела

вне зависимости от того, откуда идет теплоноситель, труба дырявая, а соседи в позе

жилинспекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от как заставить их это сделать?

письменно, письменно директору, лично, по телефону.

 

 


Полотенцесушитель - часть стояка горячей воды, он НЕ от отопления запитан

 

 


у меня точно от отопления

у кого как. у меня от отопления, у мамы от горячей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня получается...на соседей не подействовать,на управляйку тоже...зато сука собственники все.Может Андрей Курмаев прочитает вопрос и подскажет чего...

Я понимаю,живем в епнутой стране,с епнутыми законами...но так хочется найти решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня получается...на соседей не подействовать,на управляйку тоже...зато сука собственники все.Может Андрей Курмаев прочитает вопрос и подскажет чего...

Я понимаю,живем в епнутой стране,с епнутыми законами...но так хочется найти решение проблемы.

 

не ворчи

пиши в ГЖИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на соседей не подействовать,на управляйку тоже..

я же говорю, у меня на это ушло 2 месяца. в общем если задолбать директора управляки, то управляйка соседей быстрее задолбает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у кого как. у меня от отопления, у мамы от горячей воды.
вот  у меня так же

но Дима то как всегда категоричен

 

 


Полотенцесушитель - часть стояка горячей воды, он НЕ от отопления запитан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки лучше, когда полотешка тока 2 недели в году не работает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки лучше, когда полотешка тока 2 недели в году не работает.

ктож спорит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херню то не неси

у меня точно от отопления

в хрущевках-то? они особенные чтоль какие?

у многих стояков горячей воды болезнь - остывают когда водоразбора нет, а циркуляция не работает как надо, шо как бы намекает, что там НЕ ОТОПЛЕНИЕ.

P.S. Черт, порылся в инете, чета и правда народ грит, что часть системы отопления... не жил в хрущевках просто.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в хрущевках-то? они особенные чтоль какие?
да откуда мне знать

ТОЧНО ОТОПЛЕНИЕ

у соседа сверху кран спуска воздуха стоит

 

какпец ты зануда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда мне знать

ТОЧНО ОТОПЛЕНИЕ

у соседа сверху кран спуска воздуха стоит

 

какпец ты зануда

выше уже написал

да, походу ты прав. мне скидка 50% - в хрущевках не жил :)

а, падажжи -это получается 4-5 месяцев в году полотешки холодные? или их не перекрывают на лето?

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а, падажжи -это получается 4-5 месяцев в году полотешки холодные? или их не перекрывают на лето?
фик знает

пофик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фигасе и летом холодный?
да, да,да

нахеа он мне летом?

на балконе футболки за 3 часа высыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, обжигаться, конечно, зачемжоишо! Фыр фыр фыр! :beee:

Повспоминала, во всех квартирах от воды, получается был, хотя вообще не кретерий выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартирах с газом - от отопления.

С электроплитами - от ГВС.

ятд.

у мамы газ, змеевик от ГВС. кароч не работает схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...