Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О старости


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

понимая что вопрос СЛИШКОМ объеменем,

 

но надавливая себе чушку чая, а назвал себя на ВЫ (я при этом был один). загарючился слезами, как в детстве

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Фигасе, как не завуалированно: главное - внешность. =))) По фиг как человек развился интеллектуально/духовно. Мне тут сказали, что оставаться таким же внешне - крайне безнравственно, инфантильно и нарциссично!

Зы. самая красивая девочка в параллели все такая же стройная и красивая, работает в Монетке и счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, как не завуалированно: главное - внешность. =))) По фиг как человек развился интеллектуально/духовно. Мне тут сказали, что оставаться таким же внешне - крайне безнравственно, инфантильно и нарциссично!

Зы. самая красивая девочка в параллели все такая же стройная и красивая, работает в Монетке и счастлива.

Фотка есть? В какой монетке работает? :D
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тут что ли?

 

Дело было в супермаркете. «Лёша, ты?!» – звучит радостный крик. Оборачиваюсь: ко мне спешит упитанная румяная тетенька с пакетами. «Нет, думаю, обозналась, мало ли Лёш в большом городе». А тетенька уже близко, уже явно норовит меня обнять-расцеловать. И тут узнаю ее. Это бывшая однокурсница. Не виделись мы очень давно. Улыбаюсь вымученно, с ходу вру: «А ты почти не изменилась…» Она видит, что я вру, но все же кокетливо шуршит пакетами и спрашивает, пойду ли я на встречу однокурсников? Я замялся.

 

Помните фразу Басилашвили из «Служебного романа», который встретил бывшую однокурсницу в исполнении Немоляевой? «Что с нами делает время! Ты помнишь, какая она была?»

 

Вот и я пережил нечто подобное. Моя «тетенька» в студенческие годы действительно была очень соблазнительной: я запомнил ее в облегающем длинном свитере, который так смачно подчеркивал грудь и талию. Она была хохотушка-веселушка, и однажды мы целовались на морозе после институтской дискотеки… А теперь у нее двое взрослых детей, гипертония, пакеты в руках и никакой талии.

 

Она снова интересуется: пойду ли я на встречу однокурсников? Я отвечаю: да, конечно, так хочется всех увидеть!

 

И снова вру: я не хочу никого увидеть. И не хочу, чтобы видели меня.

 

И вот почему.

 

Все эти встречи одноклассников/однокурсников – довольно тяжелое испытание. Особенно для женщин. Если ты не видела своих ребят лет двадцать, то надо десять раз подумать, стоит ли приходить вообще. Женщине важно испытать триумф. Услышать: «Танька! Ты все такая же стройная!», или «Ксень, да ты словно в десятом классе!».

 

Возможно, она это услышит. Лишь потому что мы хорошо воспитаны и знаем, что дамам надо говорить комплименты. Но в глазах она прочитает: «Что с ней стало, господи!». От женского взгляда это не ускользнет.

 

Мы не становимся красивей с годами. Богаче, умнее, успешнее – да. Но никакой ботокс и процедуры не сделают вас такой же, как в выпускном классе. Давайте будем честны.

 

Вся подлость в том, что однокурсники/одноклассники надеются встретить ту же Таню-Ксению, с которой они расстались 10-20 лет назад. Фигушки! Увидят они совсем другое. Даже если женщина приедет на лексусе с персональным водилой, будет в платье Диор и сумкой Эрмес – все это тлен и мишура. Она будет сорокалетней дамой, которая всего лишь пытается молодиться. Сексуальной девчонки в мини они не увидят.

 

Мужчины не умеют скрывать разочарования, а женщины умеют сказать такой «комплимент», что хочется спрятаться в кофейной чашке. Вам это надо?

 

Да и смотреть на мужиков-однокурсников – та еще радость. Вон тот Игорь – какой был красавец, горнолыжник, заводила. Он вам очень нравился, у вас был даже недолгий роман. Да всем девчонкам он нравился. А теперь что? Толстый, лысый, одышливый. Два раз в разводе. Ну хорошо, он успешный бизнесмен, а толку? Вы даже не сразу узнали его: «Гарик, ты?»

 

Где тот худой мальчишка, который вас прижимал на дискотеке, и вы просто балдели, а все девчонки завидовали, глядя на вас – где он? Нет его.

 

Оставайтесь дома, никуда не ходите. У вас муж, дети, верные подруги, славные коллеги. Вам хорошо и уютно в этой нынешней жизни, зачем пытаться дергать за рычаги машину времени, которая все равно не заведется? В конце концов, есть социальные сети, где можно прекрасно общаться с теми же однокурсниками, куда можно выкладывать свои хорошо отфотошопленные фотки.

 

А если черти шепчут: иди, иди! – то вот лучший рецепт. Достаньте свои фотографии, где вам 17-18 лет, а потом встаньте перед большим зеркалом. Сравните. Ну как? Довольны? По глазам вижу – не очень.

 

Никогда не ходите на встречи однокурсников. Они вредны для психологического баланса.

 

Вот если честно, после 15 лет встретились, и почти как 15 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полтоса в этом мире *ЦЕНЗУРА* делать ,друзья мои 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полтоса в этом мире *ЦЕНЗУРА* делать ,друзья мои

Зря ты так!

Вспомни хобби из своих 20 лет, вернись к нему. Только к реальному;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ходите на встречи однокурсников. Они вредны для психологического баланса.

 

Именно так. По сути вопль перезревшего задрота, не сумевшего вы**ть своих пассий своевременно и припершегося на встречу в надежде еще раз попялиться на пусть уже перезревшие но все те же, некогда желанные сиськи, но в основном мысль верная, поддержу и усугублю.

 

Никогда не ходите на необязательные встречи, где, кроме тех кого вы рады видеть, будут еще множество ненужных вам ни тогда, давно, ни сегодня-сейчас, людей.

 

Устриц ел, сам, лично. В крайний раз этой весной, да, именно на встрече однокурсников.

 

Встреча вполне удалась. Покричали, порадовались, пообнимались, и с друзьями пузанами-стариканами, и с подругами, растерявшими былую красоту и слегка увядшими-пополневшими, славно посидели, повспоминали как мы были молодыми. А некоторых уже и нет..

 

Но еще долго вздрагивал от звонков в мобилке. "Серррррёгаааа! здррроваааа! ты как??? я ниче!!! давай подгребааай!!! попьем, пабазаррим!!!", и это от тех, с которыми я ни тогда, ни тем более ныне, и не пил, и не пел, и вообще подчас не мог припомнить кто это такой - ая. Просто послать - неудобно, человек же искренен, радуется.. а извиваться как уж на вилах типа не немогу дела теща заболела конец квартала в отпуск уехал может быть потом когда-нибудь ой связь пропадает але але я перезвоню потом когда-нибуть тоже вроде как западло, такой сукой себя чувствуешь..

 

зы

вобщем, пойти то можно, отчего ж не пойти.. я вот сходил, и не жалею. Рад был многих повидать, видел, что и мне тоже рады.

 

Главное не обольщайтесь.

Друзей новых вы там не найдете, хорошо если старых не потеряете, и если вы не успели засадить вон той красотке тогда, давно, то сейчас сможете лишь утешить себя паскудной мыслью.. типа, ну и корова же ты стала.. даже если дашь у меня не встанет.. а скоро уже и вообще не встанет..

 

Кто ищет тот всегда найдет.

А вот что найдет - это и есть мерило, как вы прожили эти годы. 

 

 

 

после полтоса в этом мире *ЦЕНЗУРА* делать

 

Прямо праздник какой-то, снова поддержу.

И снова усугублю. 

 

Бывает, что и после 40, может оказаться и после 20-ти, а некоторые вообще зря родились - ни счастья или хотя бы удовольствия себе, ни пользы людям.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааще ни разу не был ни на каких встречах и никогда не пойду.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Хм. Обнаружила в контактике у чумового доктора мою фотку, которую разместила только здесь. Вот ту, которая в начале страницы про мудрость.

А как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вспомни хобби из своих 20 лет, вернись к нему.

"нам рано жить воспоминамьями" (ц)

хобби моё при мне

называется-жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ни счастья или хотя бы удовольствия себе, ни пользы людям.

да пользу-то и по сей день Вадимка исторгает неслабо,сорян за нескромность,

а вот со счастием как-то не задалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Хм. Обнаружила в контактике у чумового доктора мою фотку, которую разместила только здесь. Вот ту, которая в начале страницы про мудрость.

А как это?

https://yandex.ru/images/search?source=collections&cbir_id=488019%2FZdWJuKNkpRc-ucY5wFVZHw&rpt=imageview

ее кто не лень уже постил в вашем контакте..совпадение..) не парься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tryufel, та не парюсь. Уже посовещалась с собой и решила, что у меня, наверное, просто склероз, и фотала я другую газетку, а эту нашла в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а некоторые вообще зря родились

 

некоторым и рождаться то не следовало

Всё-таки спрошу. За что можно так ненавидеть людей?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, а какими чувствами тогда вызванно? Реально не понимаю, что может сподвигнуть, кроме ненависти и личного горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль,

абсолютно спокойное, без каких-либо эмоций, ненависти, личного горя .

частное мнение отдельно взятых персонажей, меня в том числе.

разворачивать на примерах не буду, лень.

а коротенько Дон сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Таки у Абрама случился инсульт, левая сторона парализована, левая нога не работает, левая рука не работает.. 

- А, член? 

- Успел направо перекинуть..

 

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частное мнение отдельно взятых персонажей, меня в том числе.

а коротенько Дон сказал.

Нэ, такая глобальная категоричность о бессмысленности чужой жизни мне недоступна. Максимум, что зря встретился на пути, но тут сам дурак и что каждый человек делает как хорошее, так и плохое и не факт, что я в состоянии это оценить по достоинству.

 

а чо они первые начали, а? 

 

вот за это!

Видимо, ты прав.

@mishkgun, баянище жОсткий. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...