Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О старости


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

понимая что вопрос СЛИШКОМ объеменем,

 

но надавливая себе чушку чая, а назвал себя на ВЫ (я при этом был один). загарючился слезами, как в детстве

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Жизнь она сложнее.. бывают детки от которых лучше в богадельню.
 
да уж. К сожалению, встречался я с такими. И имел дело.
Ужасно, но именно родители сделали их [этих "детей"] такими. Родители пожнут то, что посеяли
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ужас не в старости, а в существовании таких пансионатов...  Представить себе не могу, родителей в богадельне...
 
чего ж в них ужасного то?
 
что плохого в том, что старики не по одиночке дома сидят (лежат), а в пансионате. где за ними и уход круглосуточный, и общение.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не только родители воспитывают детей.

 

Лично знаком с вполне приличными, богатыми и довольно известными, в т.ч. и в хорошем смысле, людьми, у которых детки упали очень далеко от яблони - наркота, уголовка, то се, или просто лоботрясы и потребители. Невзирая что и внимания, и сил и средств в этих деток вкладывалось немало.

 

Это большое несчастье.. жизнь прожита зря.

 

Равно как и наоборот.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ж в них ужасного то?

что плохого в том, что старики не по одиночке дома сидят (лежат), а в пансионате. где за ними и уход круглосуточный, и общение.

И так плохо, и не так - плохо.... В казенном месте, среди чужих людей.... может это мое ощущение, я недолгое одиночество вообще спокойно переношу, даже счастлива бываю...побыть в тишине ,,,,.

К сожалению, не только родители воспитывают детей.

 

Лично знаком с вполне приличными, богатыми и довольно известными, в т.ч. и в хорошем смысле, людьми, у которых детки упали очень далеко от яблони - наркота, уголовка, то се, или просто лоботрясы и потребители. Невзирая что и внимания, и сил и средств в этих деток вкладывалось немало.

 

Это большое несчастье.. жизнь прожита зря.

 

Равно как и наоборот.

ну если копать и философствовать, то можно найти причину и в богатстве, и в известности, и в соответствующем внимании к детям... Увлеченные и просто соображающие дети, целенаправленно не будут гробить себе жизнь, чтоб выразить протест или привлечь внимание родителей ... ИМХО.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К сожалению, не только родители воспитывают детей.

 

к сожалению, да.

Уже на своих крайне молодых отпрысках замечаю, что приходя даже из садика, они приносят в дом нечто "оттуда". Как бы я не урезал им просмотр "ненужных" каналов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, да.

Уже на своих крайне молодых отпрысках замечаю, что приходя даже из садика, они приносят в дом нечто "оттуда". Как бы я не урезал им просмотр "ненужных" каналов

Вот, а про запретный плод??? они же все равно найдут...  надо не правильную еду давать, а учить отличать поганки от съедобных.... Опять же ИМХО )))

(а то счас начнется, ни ребенка ни котенка а туда же, умные все стали...)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже на своих крайне молодых отпрысках

 

отпрыск-это сын

девочек так не называют.

учи матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch:  :pardon:

пардоньте. Век живи - ...

 

 

пашол сматреть

Уже посмотрела: побег растения или о сыне, иронично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну и наверное сестрички в халатиках радуют глаз

 

это врят ли. молодые девочки туда работать не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


побег растения или о сыне, иронично. 

 

о сыне немного источников.

В основном, Дитя. Ребенок. Оспаривать теперь не буду. Однозначно, что это о сыне, не нашел. Но да, предпочтения в пользу сына есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И так плохо, и не так - плохо.... В казенном месте, среди чужих людей...

 

а как хорошо?

 

если казённое место правильно обустроено...

а чужие люди они недолго чужие. и с персоналом задружатся и меж собой...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Люди, которые будут слушать в обмен на твое внимание

 

вот к примеру

 

Пансионат для пожилых людей и инвалидов "Коуровка" был создан в Свердловской области в 2011 году семьей, которая потеряла любимого деда после перелома шейки бедра, деменции и сахарного диабета.Столкнувшись с проблемой, когда больницы отказываются принимать людей преклонного возраста, которые не способны самостоятельно за собой ухаживать, с диагнозами, которые не предполагают выздоровления, когда нет возможности нанять сиделку и некому находиться с пожилым человеком 24 часа в сутки, так как все вынуждены работать, настоящим спасением являются пансионаты для пожилых людей, где пожилые люди находятся под постоянным присмотром, чистые, сытые, довольные, так как с ними разговаривают, поют песни, ухаживают, а иногда просто слушают, на что в современном мире у родственников часто не хватает времени... В пансионате (по опыту работы) у многих пожилых людей появляется желание жить! Этому способствуют:  привязанности, дружба,  возникающее чувство ответственности друг за друга, наличие возможности ежедневных прогулок на свежем воздухе и многое другое, что дома очень трудно организовать!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...