Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О старости


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

понимая что вопрос СЛИШКОМ объеменем,

 

но надавливая себе чушку чая, а назвал себя на ВЫ (я при этом был один). загарючился слезами, как в детстве

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

@Даниэль,не за что. После того,как я узнал,что есть обувь под названием "сникерсы", разница между тапочками и калошиками выглядит вообще мифической :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командор, а не приходила ли в твою умную голову мысль, что возрастной ценз в СС как то неявно обозначен? я о том, что ограничение только с одной стороны, 16+.

 

Понятное дело что малым детям, несмышленышам, тут нечего делать.. да тут даже матом иногда ругаются!

 

А вот как быть с теми кто с другой стороны, с теми, где уже альцгеймер не факт что не повалялся?

Зачем людям в расцвете сил старческие брюзжания? зачем тут пенсы, бесящие на дорогах и еще и в автотусовку просачивающиеся? не пора ли

власть употребить, и четко и конкретно обозначить, н-р, так

 

16+ - 50.

 

Ну или 55, чтоб не было дискриминации.

 

зы

тс как то намекал, чтоб некто vsv в его темке не толкался

но его, т.е. ТС, что-то давненько не видно (кста, позвонил ему кто-нибудь?)

а открывать другую с тем же названием как то не особо оно

так что пусть тут будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем людям в расцвете сил старческие брюзжания?

 

А тут реально есть те, кто переполз верхнюю планку выше озвученного возрастного диапазона?

 

А с моей стороны не покажется бессовестным попросить указать сих личностей?

 

Зы

Я кажется вспомнил пару человек

Но от них, к счастью, ни разу не видел брюзжания

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросить указать сих личностей?

 

 

Охереть.. это даже не дискриминация, и не рознь.. это разжигание личной вражды.

 

Давайте ка как то поцивильней.. чиста теоретически, без фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это разжигание личной вражды.

я, в отличие от многих, уважаю старость.

И иногда даже на брюзжание реагирую вполне адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А тут реально есть те, кто переполз верхнюю планку выше озвученного возрастного диапазона?
Ну некоторые 30.03 за 60 ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


некоторые 30.03 за 60 ушли

 

Никого из этих людей не знаю.

А тех, что здесь знаю... мало у кого дни рождения знаю без напоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, люди не всегда пишут свои данные при регистрации или не всегда верные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз

честно

 

Маму свою, четырежды бабушку, пенсионерку по возрасту не готов называть старой

 

Хотя тут кто-то приводил картинку с цитатой, где 30-летнюю девушку уже называли "престарелой" (речь о каких-то стародавних временах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на свою бабульку, и в 80 я не мог ей такого сказать что старая, подкрашивалась, следила за собой, сейчас после 85 чуток заметно стало, да и нога дает о себе знать в трех местах сломанная, ей 89, ходит бегает ещё.

 

А себя мож в 75 посчитаю старым, есси доживу канеш :derisive:


хотя "детство в попе" до сих играет что то и бесюся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соседней койке дама после операции, лежим треплемся о том-о сём

 я понимаю что она старше меня, по детям-внукам высчитала, что лет 55 наверно

 и на мою любимую фразу "старость не лечится", выдаёт- да о какой старости ты говоришь, ты ж девочка ещё совсем!

 

есть таки определённая прелесть в общении с людьми постарше!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но его, т.е. ТС, что-то давненько не видно (кста, позвонил ему кто-нибудь?)

Списываемся иногда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну с прошедшим Вас!
У меня в профиле всё честно написано, так что мимо Юра, мне до пенсии очень далеко ещё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старость-это отвратительно

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тебя старость со скольки начинается

 

С нами мужиками все понятно, пока стоит еще не старый

а вот с вашей сестрой как даже и не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

©

Когда на меня нападает хандра, настроение «жизнь-боль» и весенний депрессон – я вспоминаю свою прабабушку. Вот несколько историй из ее жизни:

 

 

 

1. У нашей бабули в трудовой книжке была одна единственная запись – она 53 года проработала в военном госпитале. В отделении венерологии… На построение она вызывала бойцов бойким криком: «Ну что, любовники, выходим-строимся!»
 
2. В 80 лет она во второй раз «вышла замуж». Нашла себе деда-«генерала» (не по званию, но по характеру) и со словами «как же он там один, тяжело ему» собрала вещи и переехала к нему в другой город) Бабуля была модной и любила загорать в купальнике, а деду звонили товарищи с дома напротив и требовали убрать с балкона «свою молодуху») Когда мамины подруги говорили что она хорошо выглядит, она отвечала «Погодите девки, щас рожу еще лучше выглядеть буду!»)
 
3. Однажды бабуле сделали операцию на поджелудке. Далее со слов мамы: «Захожу в палату, лежит бабушка вся болезная и несчастная на вид…Приоткрывает один глаз и говорит: «Бл*ть, одна операция и ни пить, ни работать нельзя») После этого она еще проработала в этом же госпитале, но уже гардеробщицей, несколько лет. И продолжение истории: Спустя какое-то время прибегает бабуля довольная, достает бутылку и говорит счастливая «Наливай!». Мама: «Как так, нельзя же, поджелудка…» Ответ бабули: «Врач, который не разрешал – умер, наливай!»)
 
4. Грустно-позитивный пункт про медицину…У бабушки на ноге образовалась жуткая болячка после того как она в очередной раз делала перестановку мебели и ободрала ее об шкаф(ну да, самостоятельно тягать шкафы не разбирая даже вещи из них – норма в 80 лет). Ну а лечить-то нужно, пошла она по больницам…Там отшили, потому что «сами понимаете – возраст, лечить уже бессмысленно», в родном госпитале запросили оплату 700 рублей в сутки за стационар и попросили родных «ну, вы сообщите, когда…все таки возраст» Пришла бабуля домой, села грустная на кровать, палочку в сторону отложила и сказала: «Бл*ть, придется выздоравливать…»(Она вообще крепкое словцо без проблем могла вставить) Через месяц все зажило без следа)
 
5. Отношение к похоронам. Бабуля очень любила похороны и поминки. Приходила с них довольная, приносила нам мелким поминальные булки и говорила: «Ой, хорошие похороны – напились, напелись!» И вообще всегда говорила нам: «Что о мертвых думать, их помнить надо – а думать надо о ЖИВЫХ!»
 
6. Про День Победы. Мы всегда ходили на парады) Бабуля одевала специальный парадный костюм со своими медалями, мы мелкие все их любили разглядывать, их было очень много) И когда ей кто-то дарил цветочек, она всегда отдавала их мне и старалась идти чуть дальше от меня, чтобы цветочков было больше)))
 
Это была прекрасная женщина, прошедшая войну медсестрой, вырастившая 2 внуков и 3 правнуков, и дожившая в итоге до 92 лет) Такие вот воспоминания у меня про бабулю).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатайте мне ,плиз ,это экзерсис

или ссылку дайте

дам бате почитать

мош ему стыдно станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...