Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О старости


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

понимая что вопрос СЛИШКОМ объеменем,

 

но надавливая себе чушку чая, а назвал себя на ВЫ (я при этом был один). загарючился слезами, как в детстве

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

а почему гонокок?


 

 


думаю надо смело признавать что-либо комплиментом

не.. я примерно догадываюсь, что значит сей термин, поэтому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая красивая женщина рубежа 19-20-го веков, балерина Клео де Мерод.

 

http://st3-fashiony.ru/pic/history/pic/64370/9.jpg

 

Дожила до 91 года.

 

http://s013.radikal.ru/i324/1202/b2/8af7eb2f21ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект Даннинга — Крюгера

 

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

 

Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, которые при этом ссылались на высказывания Чарльза Дарвина («Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание») и Бертрана Рассела («Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности»).

 

Для проверки выдвинутой гипотезы Крюгер и Даннинг провели серию экспериментов с участием студентов — слушателей курсов по психологии в Корнелльском университете. При этом они исходили из результатов исследований своих предшественников, которые продемонстрировали, что некомпетентность во многом проистекает из незнания основ той или иной деятельности, будь то понимание прочитанного, управление автомобилем, игра в шахматы, игра в теннис и т. п.

 

Ими была выдвинута гипотеза, что для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:

 

1. Они склонны переоценивать собственные умения;

2. Они не способны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других;

3. Они не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности;

4. В случае, если уровень этих умений удаётся значительно повысить, у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности.

 

Результаты экспериментов, подтвердивших выдвинутую гипотезу, были опубликованы в англ. Journal of Personality and Social Psychology в декабре 1999 года.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, которые при этом ссылались на высказывания Чарльза Дарвина («Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание») 

 

=))) Шнобелевку получили, только неудобным оказалось до конца цитировать.

 

 

 

НЕВЕЖЕСТВО чаще порождает уверенность, нежели знание. Именно те, кто знает совсем немного, а не те, кто знает достаточно, так уверенно утверждают, что та или иная проблема не может быть решена с помощью науки.©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лев Дуров говорил, что "нельзя позволять себе стареть. А надо изо всех сил стараться сохранять ребяческий взгляд на жизнь, чтобы смотреть на мир широко раскрытыми глазами".
 
Народный артист СССР, известный актер театра и кино, режиссер и педагог Лев Константинович Дуров скончался 20 августа в Москве после продолжительной болезни.
 
 

http://cdn14.img22.ria.ru/images/119621/60/1196216095.jpg

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Яковлев: «Удовольствие — основная цель и содержание жизни после пятидесяти»
 
самое главное в философии жизни после пятидесяти — получение удовольствия от жизни. Я на полном серьезе убежден, что удовольствие — основная цель, основное содержание жизни после пятидесяти, и что именно этот возраст лучше всего предназначен для удовольствий. 
Но это, конечно, не означает, что до пятидесяти удовольствий в жизни нет. Просто тем, кому еще не исполнилось пятидесяти, есть чему поучиться в этом смысле у пятидесятилетних.

 

 

 
Владимир Яковлев — основатель, первый главный редактор, генеральный директор и бывший владелец ИД Коммерсантъ. В 2012 году он запустил новый проект под названием «Возраст счастья». Проект посвящен активной старости и развивается на русском и английском языках.
 
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо очень много всего. Надо жить, надо творить, надо любить, надо ходить на выборы, надо чистить зубы по утрам и мыть писю на ночь. Надо очень много всего. Но если этих «надо» раньше было ограниченное количество, а сейчас все эти «нады» размножаются с каждым новым нырянием в пучины интернета. Закрыли флибусту – надо где-то найти её бэкап, а вчера «Медуза» рассказала, где можно разжиться копией Википедии, она весит всего-то 17 гиг, необновляемая, зато своя. Надо скачать.

 

Надо просить друзей привозить из-за границы бри и камамбер, потому что скоро заграница кончится, потому что уже далеко за 70 ебанул наш многострадальный рублик, такой родной и такой ранимый. Надо, кстати, запастись враждебным долларом, чтобы он шуршал в каждом углу. Надо, очень надо чем-то запасаться, надо делать бэкап всей вот этой уютной жизни, которая ещё вполне себе цвела последние годы. Иногда жухленько, правда, цвела, а иногда хуярила вполне себе махрово, но мы же русские люди, мы же знаем, что всегда одинаково хорошо не бывает, нас этому ещё царь Пётр учил, когда заставлял табак нюхать только что выбритой губой.

 

Надо купить сколько-то там бёрбона и вискаря, потому что пошёл слух, что скоро виски будет только белорусским, берёзовым и православным. Надо при этом как-то не выпить его от ужаса в первую же ночь, потому что «надо» становится всё больше. Надо купить побольше «фейри» и «аоса», потому что какая-то гнида сказала, что скоро запретят и их. Но сколько их тогда надо купить? На сколько лет мытья тарелок, не загаженных богомерзким жиром сёмги и мраморной говядины? Или надо купить хозяйственного мыла и, особенно, надо порошка горчицы купить. Мешок или два. Надо побыстрее, пока вся эта школота, которую мы ненавидим за хорошую эрекцию и похуизм, не расчухала, что горчица охуенно моет посуду.

 

Надо запастись спортивным питанием, надо купить лекарств, надо заморозить побольше куриных потрохов для собачьей каши, надо бы ещё гречки (ну, это-то классика), надо ещё спичек, и хранить их в гандонах, чтобы если вдруг потоп, то *ЦЕНЗУРА*, сиди кури. Поэтому надо ещё очень , очень много гандонов попрочнее, вдруг какой-то получится использовать более одного раза? Ведь *ЦЕНЗУРА* знает, что там впереди, какие времена? А что курить? Это же *ЦЕНЗУРА*, сколько надо запасти сигарет! А сколько? Тонну? Две? А куда сложить? Надо отремонтировать гараж! Надо завести в саду корову, в гараже подпольную плантацию марихуаны на гидропонике, надо завести любовницу в общепите и правильные знакомства в стоматологии. Надо вырвать *ЦЕНЗУРА* все зубы и вставить себе железные, чтобы навсегда, чтобы и проволоку можно было перекусить, если что, и пива открыть бутылку, если вдруг. Надо купить сорок пар одинаковых синих джинсов, курток, кроссовок и носков примерно ж/д контейнер.

 

Но главное – надо не ебануться. Ебануться на отличненько – это очень сильное искушение. Но кто будет заботиться о семье, если ты сидишь весь такой ебанутенький, со счастливой соплёй в углу рта и улыбаешься воспоминаниям о том, как юным трилобитом выполз триллионы лет назад из тёплого силурийского моря, как верил в свободу лёгочного дыхания и прямохождения, как блестел на солнце и был умильно твёрд. Надо не ебануться. Очень надо не ебануться.

 

«Надо». Поэма в прозе. Максим Бодягин.

  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не говнище
это Бодягин
у него есть пес Чижик и они офигенно гуляют в лесу

чета ты Олег совсем как-то в конфликтах

П.с. Человек не будет терять время на злость в отношении людей совершенно для него не важных. То  есть, помимо состояния гнева определенно существует какое-то позитивное чувство.

"Не судите, да не судимы будете" Раньше я думал, что это что-то вроде сделки: вы не будете судить меня, а я не буду судить вас. Теперь я вижу, что более глубокое значение таково: если я сужу негативно, моя субъективная вселенная, а не ваша, будет наполнена ядом негативной оценки. (с)

 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сужу негативно, моя субъективная вселенная, а не ваша, будет наполнена ядом негативной оценки. (с)

Аминь! Поэтому либо хорошо, либо по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо сложить ручки и смотреть как всякие пидорасы засирают родной чатик, город, страну. не правильно это. проще но неправильно. поэтому и трачу тут свое время и нервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь! Поэтому либо хорошо, либо по фиг.

Когда я действительно "окей", я могу видеть все другое и всех других также "окей" (с)

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо сложить ручки и смотреть как всякие пидорасы засирают родной чатик, город, страну. не правильно это. проще но неправильно. поэтому и трачу тут свое время и нервы.

не судит тот, кого не судят (с)

 

кто обидел Олежу в реале? кому ата-та?)))

 

*ухожу, ухожу.

так, реплики из зала. 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие пидорасы засирают родной чатик, город, страну. не правильно это. проще но неправильно. поэтому и трачу тут свое время и нервы.

 

 

По моим субъективным оценкам вы один насрали ч этих чатиках в разы больше и вонючей, чем все пидарасы планеты вместе взятые.

 

Кста, ТС ревностно оберегает свой чатик от недружественных вторжений

и хотя я и не сторонник подобного захватничества дворовых парковок

здесь все-таки виртуал, и места как Петьке и Чапаеву на рельсе - всем хватает

посему было бы справедливо оставить ему этот приют и сдриснуть в какие-нибудь другие чатики.

 

Ну если конечно это не что-то личное, кто вас, **, разберет.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, не стоит, право

это что-то вроде беснования

у меня друг на пенсию вышел, ст.прапощик, войска ФСБ

намедни беседовали, думал подеремся (уже было дело, правда по-пьяни), но ничего, чувак взял себя в руки в последний момент 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший прапоршик! Карл :)

Прямо таки цельный генерал полковник?

 

Ух, как звучит. Прапорщик ФСБ.

Я думал, там тока офицеры...

Старая армейская шутка. Размер звёздочек, количество полос, или их отсутствие на погонах, равносильно цветовой дифферециации штанов.

Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, выпил, закусил.

Теперь поясняю, лейтенант несёт на своих погонах две звезды, подполковник тоже две, но отличные от лейтенантских. 

 

Понты, оне такие понты, однако.

 

Намедни пили с руководителем аппарата рельсового транспорта, нормальный мужик, есть о чём поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...