Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сам себе модератор


  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Попробую чуть шире описать название темы))) Поиском не нашел, решил открыть новую.

 

А что если позволить создателю (автору) темы самому модерировать свои темы? Ну, например, влазят всякие мчудаки с подколами, с попыткой поумничать... Это ладно, если тема в разделах типа Палаты№6, а если человеку нужна помощь, но пишет он не в разделе "Помощь".

 

Разумеется, модерирование под чутким руководством Верховного главнокомандмодерирующего... Ведь по-любому, создатель темы знает, что ему надо ЛУЧШЕ любого модератора. Будь то Коля или Денис, не важно...

 

Я не предлагаю, чтоб ТС, мог начисто стирать посты. Задал, я например, тему. Тут влезает пьяный форумчанин и начинает бузить, типа, хаха хыхы, сразу надо было думать и так далее..

Я вижу это так: Засек я такой пост, Раз на кнопочку "Скрыть" и пост пропал из видимости. Но не совсем пропал. Приходит через какое-то время модератор и прекрасно видит эти "скрытые" посты. И сам решает, уже согласно правилам и "своему личному убеждению" (есть такие термины у судей), имеет ли право пост на жизнь. Если имеет, то пост возвращается на место. Если не имеет, пост бесследно пропадает. КМК, это слегка облегчит работу модератора, ему не придется перечитывать и вникать в суть темы.

 

Отсюда выплывают два вопроса:

- Реально ли такое технически?

- Реально ли такое с точки зрения местных устоев и правил?

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 5
  • Минус 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А как же "Свобода Слова"?Изображение

 

з.ы. имхо, "влезания" катастрофы не создадут

 

есть золотое правило - не нравится - не читай и не отвечай

Изменено пользователем Сандра Дэнс
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего сложного позволить. С таким воображением - Создай свой ресурс, со своими курсивами и убеждениями. ;)

 

Даже в "Сам себе режиссер" в конце писали мелким шрифтом - кассетки назад не отдаюцца, бум делать шо хотим и когда. Как говорицца - отдал (в нашем случае - написал) забудь и мучайся, ту ли кассетку впарил? (в нашем случае - пост) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dems, мы не поняли друг друга... Во всяком случае, я не совсем понял, для чего ты привел пример с кассетами и постами. Перейдем на личности тогда уж. Была у меня темка. Просил я помощи. Отзывались форумчане, подсказывали. И тут появился некий благодетель, который высказал суперинформативную мыслю и в кусты. И висел его пост с матом, пока я не решился указать на это модератору. Об этом я твержу. Или все-таки решением будет только кнопка "Модератору"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если каждый на форуме будет МОДЕРНИЗМОМ заниматься анархия будет и балаган , как говориться дашь ладонь - по локоть откусят .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если каждый на форуме будет МОДЕРНИЗМОМ

 

я говорю только о СВОИХ темах. Я создал, я и посматриваю за ней. (Ты создал - ты и можешь корректировать, Она создала - она правит) А уж последнее слово за Супермодератором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю только о СВОИХ темах.

 

попроси д.Колю и он может сделает тебя модератором. Будешь модерировать свои темы , а возможно и не только свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, а может просто лучше самого себя модерировать или лучше премодерировать? Ну там пожевать че-нить, прежде чем писать.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dems, мы не поняли друг друга... Во всяком случае, я не совсем понял, для чего ты привел пример с кассетами и постами. Перейдем на личности тогда уж. Была у меня темка. Просил я помощи. Отзывались форумчане, подсказывали. И тут появился некий благодетель, который высказал суперинформативную мыслю и в кусты. И висел его пост с матом, пока я не решился указать на это модератору. Об этом я твержу. Или все-таки решением будет только кнопка "Модератору"?

 

Да тебя ПРЕКРАСНО все поняли, что уж ты. Да и ты понял ;)

А привел пример, потомушто я оптимист и вообще виселый (и уж тебе, завсегдатаю форума известна моя манера ко ВСЕМУ несерьезному соотвецтвенно и относица с иронией) И зачем ты на мой ЗАКОНЧЕННЫЙ пост (позитивный так то) отвечаешь сцылками на "старое белье"? Нафик раскапывать негатив?

 

Изображение

 

пысы. Да, кстате, на кнопку "модератору" мне тоже по барабану ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, ток не ссорьтесь! :popcorn:

 

зы." модерирование собственных тем" может привести к тому, что будут удаляться все сообщения, не угодные ТС. Не только стёб и мат, но и просто мнение отличное от мнения ТС.

Станет скучно и не интересно.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше самого себя модерировать или лучше премодерировать?

 

MrFirst, за свои слова я готов отвечать и в принципе нести справедливое наказание. Я ж говорю о не своих постах. Например, посчитал, что излишний офф при том, что в тема находится в разделе, где офф запрещен.

 

мой ЗАКОНЧЕННЫЙ пост (позитивный так то)

 

dems, пусть так... Возможно, я зря начал копаться в старье, но видать не то й меня настроение, чтоб с легкостью воспринимать поднятый вопрос.

 

PS таким образом ваши мысли таки сходятся, что "нефиг лезть в работу модератора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и так все с модерированием распрекрасно , если еще каждый возьмет бразды в свои руки , то это будет просто *ЦЕНЗУРА*

 

мой голос - нафекненада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайтесь чаще на федеральных сайтах, сравните отношение модераторов, тут очень "домашние".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял я, что Obelisk не в настроении общаться конструктивно, dems, напротив - весел, ВОВАН74, четко обозначил позицию - без лишних слов, а ellis озвучила суть "неверности" моей темы

 

" модерирование собственных тем" может привести к тому, что будут удаляться все сообщения, не угодные ТС. Не только стёб и мат, но и просто мнение отличное от мнения ТС

кароч, судя по всему, картина вырисовывается следующая:

Большинство предпочитает просто не реагировать на те нарушения, о которых я попытался рассказать.

Многие предпочитают высказать свою позицию при помощи кнопки "Модератору".

Хватает у нас и пофигистов))

 

Ладно,

«Вот приедет барин — барин нас рассудит,

Барин сам увидит, что плоха избушка,

И велит дать лесу», — думает старушка.

(с)

На этом буду считать, что мнение форумчан мною услышано прочитано

Спасибо всем за участие, даже тем, кто рьяно пытается ставить мне минусики ВЕЗДЕ и тем, кто просто не поленился прочесть тему

Тема может быть закрыта. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Реально ли такое с точки зрения местных устоев и правил?

 

нека, было уже подобное, кто то не помню кто тоже хотел корону поносить помодерировать

лень искать, но там подробно описано почему это будет хрень.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуру в любой теме

 

так ты пожалуйся... Укажи, где я нарушил правила. Кому не нравится, ставят минусы, а вот выплескивать все свое красноречие или отсутствие оного отнюдь не красит тебя.

 

было уже подобное

 

Nazarich, ты первый об этом сказал. Я не нашел, но, думаю, данная тема уже сваливается в перепалку. Надеюсь, придет модератор и прикроет лавочку желающих позубоскалить в мою сторону. Выше я уже писал, что суть недовольства уяснил. Надеюсь, в дальнейшем либо посты будут по сути, либо не надо ничего писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуру, ты вместо того чтобы огрызаться, лучше б задумался. Не один человек тебе это говорит - возможно, стоит все-таки что-то поменять в общении?

 

По теме полностью с Эллис согласна - убираться будут неугодные автору посты. И, кстати, кто больше всех "обижен", что его серьезные темы засирают, обычно сам удачно это делает в темах других.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вычищена. Наказания розданы. С этого момента ЛЮБОЕ нарушение - БАН 10 дней.

 

Напоминаю Правила раздела:

5. Любые нарушения Правил Форума I и II степени тяжести приравниваются к нарушениям III степени.

6. В данном разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены оффтоп и флуд в любом проявлении. Подобные сообщения будут удаляться БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ с применением соответствующих санкций.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермодератору придется

1. прочитать тему, вычищенную автором

2. прочитать посты, скрытые в теме автором.

3. решить, что выставить, что нет согласно правилам.

4. поругаться за правильность своего мнения с автором и с каждым форумчанином, чей пост удалили или наоборот оставили (к примеру)

5. выслушать мнения, отличные от мнений автора темы и других форумчан в особо экспрессивной манере

6. раздать рейтинги, подробно аргументируя свою позицию сводом правил

7. получить лучи поноса ото всех членов несостоявшейся и наполовину скрытой дискуссии.

8 перейти в другую тему.....

 

нахрена такие улучшения?

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. получить лучи поноса ото всех членов несостоявшейся и наполовину скрытой дискуссии.

 

ну... К этому Кармадону не привыкать)))

 

Все, я понял все ваши мысли и они меня убедили. Тему, думаю, можно закрыть, скрыть, подтереть...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси д.Колю и он может сделает тебя модератором.

по этому пункту голосую "нафиг надо", по сабжу - аналогично.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...