Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Генералка и снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

ситуация была такая: москвич был на мне по генералке, которая должна была закончиться во время моего пребывания в армии, поэтому машину с учета снял, написали договор купли-продажи на отца и со спокойной душой пошел отдавать родине долг. отец собрался ставить машину на учет, но ему обьявили что сделать этого нельзя тк генералка кончилась и машина якобы не принадлежит тому, кто ему её продал.

почему так получилось? как снимать машину с учета (по генералке) чтобы такого не повторилось? помогите советом, генералка кончается через месяц :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написали договор купли-продажи на отца

 

С этого момента генералка становится ничтожной, поскольку меняется собственник авто. А новый собственник вправе распоряжаться машиной не взирая на бывшего владельца и тем более на доверенности, которые были им выписаны.

Я снимал с учета по генералке, потом жена продала мне машину(генералка была выписана на нас двоих). ДКП оформляли через через "комиссионный магазин"(возле ОблГИБДД, чего и вам советую), при этом меня как нового владельца сразу вписали в ПТС. Потом я спокойно поставил машину на учет(причем в другом регионе).

Если к договору купли-продажи претензий нет, и в ПТС вписан новый собственник - должны поставить на учет по заявлению нового собственника.

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого момента генералка становится ничтожной, поскольку меняется собственник авто. А новый собственник вправе распоряжаться машиной не взирая на бывшего владельца и тем более на доверенности, которые были им выписаны.

Я снимал с учета по генералке, потом жена продала мне машину(генералка была выписана на нас двоих). ДКП оформляли через через "комиссионный магазин"(возле ОблГИБДД, чего и вам советую), при этом меня как нового владельца сразу вписали в ПТС. Потом я спокойно поставил машину на учет(причем в другом регионе).

Если к договору купли-продажи претензий нет, и в ПТС вписан новый собственник - должны поставить на учет по заявлению нового собственника.

 

в птс вписали сразу при оформлении договора?

 

а вроде еще есть вариант снятия с учета со справкой-счет? тогда всё лучше и проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в птс вписали сразу при оформлении договора?

 

Да.

а вроде еще есть вариант снятия с учета со справкой-счет? тогда всё лучше и проще?

Справки-счет отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Справки-счет отменили.

 

ого! не знал. ну тогда впишем птс и ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Для снятия с учета нужна нотариально заверенная копия генеральной доверенности. у меня её нет. Где можно сделать и сколько это будет стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно сделать...

 

Очевидно, в нотариальной конторе.. :)

... и сколько это будет стоить?

Не знаю, мы делали сразу с двумя копиями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне её в любой конторе могут заверить (не в той, в которой доверка оформлялась изначально)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне её в любой конторе могут заверить (не в той, в которой доверка оформлялась изначально)?

 

В любой конторе, стоит рублей 20-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой конторе, стоит рублей 20-30.

 

 

Это очень даже гуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...