Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проведём свои выборы


  

105 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю провести досрочные выборы на форуме , потом сравним с официальной версией , скорее всего сфабрикованной .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

голосов мало

 

Тема - дубль. Потому и не кусают мало. Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу голосовать((((

 

SvatSvat кем-то куплен :D ...

Проси модера "закрыть голосование". Не хочу, чтоб знали, за кого я отдал свой голос

 

PS В нашей стране никто не хочет, чтоб была графа "против всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе... они кричали не будем за едро и отдали голоса за лдпр! :rofl: Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Социологи утверждают, что сейчас за нынешнего премьера готовы голосовать только около 30-ти процентов граждан. Таковы данные опроса «Левада Центра». При этом, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, т.е. завтра, оставшиеся голоса распределились бы следующим образом — 7% — получил бы действующий президент Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов мог бы рассчитывать на поддержку 8% избирателей, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский…"

 

Читать на сайте «Finam.fm»

на форуме статистика пока не совпадает с общеросиийской..

и кстати,нет варианта ПОКА не определился.. с Едро не хочется,за клоуна ткаченко тоже,Миронов обиженный ватокат какой то,коммунисты ваапще не понятно что хотят.. где альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вариант - против всех? 

 

А объясните мне смысл этого пункта? :smile3:

 

Вот есть некая форма правления в государстве. Верхушка и "народ". Спрашивают народ- кого хотите, шоб рулили они великими делами? А народ отвечает-из тех, кого предлагаете, никого не хотим! Предложите нам ещё кого-нить, мы присмотримся. Так чтоле?

 

Аналогия пришла (ну женская, ага)

Открываю я утром шкаф, смотрю на вешалки- это платье не хочу, это надоело, это слишком яркое, это слишком маркое,это слишком закрытое, это слишком открытое, ничё не хочу, "голосую против всех" и пошла на работу голой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите адрес работы? :acute:

 

Не, ну я серьёзно.

Выбирайте из того, что есть. Из чувства протеста против правящих (если что то не устраивает), из каких то других соображений, но нельзя идти на работу голым не выбрать вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне смысл этого пункта? :smile3:

 

Вот есть некая форма правления в государстве. Верхушка и "народ". Спрашивают народ- кого хотите, шоб рулили они великими делами? А народ отвечает-из тех, кого предлагаете, никого не хотим! Предложите нам ещё кого-нить, мы присмотримся. Так чтоле?

 

Что бы сильно глубоко не лезть, то 2 варианта:

 

1. Если никто из кондидатов не может находиться по моему мнению  (ну если его спрашивают) на этом месте, то я могу просто не пойти на выборы, но так как существует риск фальсификации за счёт пустых бюллютеней, то нужно его использовать указав свой выбор - против всех.

 

2. Чуть более глубже. Я осознаю, что "времена не выбирают, в них живут и умирают", однако это не значит, что "некая форма правления в государстве" должна всенепременно олицетворять то время в котором я живу, она (эта форма) тоже слава богу может бть изменена, причём достаточно кординально. ;)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Чуть более глубже. Я осознаю, что "времена не выбирают, в них живут и умирают", однако это не значит, что "некая форма правления в государстве" должна всенепременно олицетворять то время в котором я живу, она (эта форма) тоже слава богу может бть изменена, причём достаточно кординально. ;)

 

Сколько было уже этих кардинальных перемен в этой стране?

У нас есть реальная сила, которая способна победить нынешнюю и так, чтобы народ не пострадал, а жить стал слаще и богаче (именно весь, а не люди у руля)?

 

Не так давно мне пришло понимание фразы "не дай вам бог жить в эпоху перемен".

У меня сменилось руководство, реформы образования совершенно дебильные,реформы высшей школы,модернизация, будь она не ладна...придут другие люди, и опять всё по новой, и никто не знает, что взбредёт их воспалённому мозгу на ум.

 

Не хочется уже кардинальных перемен. И если они будут, они опять будут на костях простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было уже этих кардинальных перемен в этой стране?

У нас есть реальная сила, которая способна победить нынешнюю и так, чтобы народ не пострадал, а жить стал слаще и богаче (именно весь, а не люди у руля)?

 

Не так давно мне пришло понимание фразы "не дай вам бог жить в эпоху перемен".

У меня сменилось руководство, реформы образования совершенно дебильные,реформы высшей школы,модернизация, будь она не ладна...придут другие люди, и опять всё по новой, и никто не знает, что взбредёт их воспалённому мозгу на ум.

 

Не хочется уже кардинальных перемен. И если они будут, они опять будут на костях простых смертных.

Под координальностью перемен вовсе не понимается то, что нужно хватать вилы и кровавми руками на костях возводить на верх новых властолюбцев. В данном случае под этим подразумевается ПОДХОД к процессу которые определяют слова  ПРАВить и ВЛАСТвовать, и хотя они и считаются чуть ли не  синонимами, но по сути  ими не являются. Если присмотреться то:

“властвовать”в словаре Ушакова

 

ВЛА́СТВОВАТЬ, властвую, властвуешь, ·несовер., кем-чем или над кем-чем (·книж. ·ритор. ).

1. Повелевать, господствовать. «Муж, опытный в искусстве властвовать.» Пушкин.

2. То же, что владеть (·устар. ). «Учитесь властвовать собою.» Пушкин.

 

, а вот в вики: 

.... подчинять своей воле, управлять, распоряжаться 

перен. возвышаться над окружающими

 

Не кажется ли, что подобная терминалогия относится более к рабам нежели свободным людям?! ;) Тем временем этимология слова править, помогает понять, что эти слова не совсем (а может и совсем не) синонимы. :) 

Происходит от праслав. формы *prāvъ, от которой в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. правъ «прямой, правильный, невиновный» (др.-греч. εὑθύς, ὀρθός, ὀρθόδοξος), русск. правый, укр. правий, белор. правы, болг. прав «прямой, правый», сербохорв. пра̏в «невинный, прямой», пра̑вӣ «правильный, настоящий», словенск. pràv, нареч. «правильно», рrа̑v, prȃvi, прилаг. «правильный, правый»; чешск., словацк. pravý, польск., в.-луж. prawy «правый, прямой, настоящий», н.-луж. рšаwу, полабск. próvy. Вероятно, из *рrō-vоs от *рrō- (ср. пра-), родственного лат. probus «добрый, честный, порядочный» (*pro-bhu̯os), др.-инд. prabhúṣ «выдающийся (по силе и изобилию),

 

  Так вот,  мне как то больше по душе, что бы страной правили если уж без этого никак (к правде и по правде),  а не властвовали над ней, как это происходит сейчас. Как это реализовать тема для другой беседы. А выбор ВО ВЛАСТЬ кого либо, даже меньшее из зол, будет поддерживать систему ВЛАСТИ, а кто уж будет на тобой властвовать красные там или оранжевые не суть, ибо ты раб, а они властители. И при нынешней форме власти, выборы это всего лишь игра - выбери себе господина.

А перемены, они будут всегда.... ;)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести досрочные выборы на форуме , потом сравним с официальной версией , скорее всего сфабрикованной .

 

На баррикады-то выходить потом? Палатки брать? Хавку кто будет обеспечивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На баррикады-то выходить потом? Палатки брать? Хавку кто будет обеспечивать?

 

А ты по какую сторону баррикад будешь? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...