Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Родители годовалой Алисы винят челябинских врачей в ее смерти


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отсюда: http://chelyabinsk.ru/newsline/460004.html

 

Родители годовалой Алисы Ш., которая скончалась 20 ноября в детской больнице №1 в Тракторозаводском районе Челябинска, хотят наказать врачей, которые, по их словам, не досмотрели за ребенком и не смогли поставить девочке точный диагноз.

 

Как рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru мать девочки Наталья Ш., с 16 на 17 ноября годовалой Алисе стало плохо – у ребенка начался понос, а через некоторое время температура поднялась до 38 градусов. «Я вызвала участкового врача, которая пришла, посмотрела ребенка и сказала сбивать температуру, – вспоминает Наталья. – Тогда я предположила: может быть, это пневмония? Но врач, еще раз послушав ребенка, опровергла мои опасения. В четверг же я звонила этому врачу, но абонент был недоступен. Я вызвала неотложку. Приехал врач, который сказал, что температура 38 – не повод для беспокойства. В пятницу утром температура поднялась до 40 градусов, началась одышка. Я вызвала скорую. Нас госпитализировали в больницу по улице Горького, 28, врачи скорой сказали, что бронхит. У дочери не было даже сил, и она тяжело дышала. Но меня не взяли с ребенком в реанимацию, несмотря на то, что Алиса находилась на грудном вскармливании».

 

По словам отца девочки Артема Ш., им посоветовали звонить не больше двух-трех раз в день. «В пятницу мне сказали по телефону, что ей не хуже, а в субботу сообщили, что Алиса открыла глаза, осматривается, попросили принести бульон, – говорит Наталья Ш. – В субботу вечером, по словам медиков, она поела, садилась, осматривалась по сторонам, не плакала. Я не спала почти всю ночь: было плохое предчувствие, но я думала, что Алиса плачет. В воскресенье утром в больнице никто не брал трубку. Но я все-таки дозвонилась. Доктор сообщил, что Алиса недавно умерла из-за внезапной остановки сердца и дыхания. Он уточнил, что она играла в куклы и умерла».

 

Отец Артем Ш. добавляет, что по результатам вскрытия у ребенка обнаружена правосторонняя пневмония и отек мозга. «А врач говорил, что у Алисы заполнена нижняя часть легкого и по анализам крови было не ясно, что у нее пневмония, – говорит Артем. – Я так это дело не оставлю. В морге нам сказали, что за 20 дней ноября к ним поступило из области 460 детей. Санитар признался, что такой поток впервые за долгий период».

 

Родители Алисы написали заявление в следственный отдел по Тракторозаводскому району СК РФ.

 

Собственно меня, как отца маленького ребенка, интересует выделенный фрагмент. Это вброс очередной? Или реально эпидемия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Детей очень жалко и реаниматологам тоже.

Пневмония может быть как самостоятельным диагнозом ( бактериальная ), так и осложнением вирусной инфекции ( вирусная ) или практически любого другого заболевания, сопровждающегося сепсисом ( септическая или вторичная ).

Отёк мозга - это следствие гипоксии, либо того же сепсиса.

 

Это понятно.

Молниеносная она бывает? Или может новая форма быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Молниеносная она бывает? Или может новая форма быть?

 

Тут не молниеносная. Острое начало, подъём температуры до высоких цифр. Среда-четверг, в пятницу на снимке- нижняя доля.(ну судя по статье и ответу Горловой)

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Молниеносная она бывает? Или может новая форма быть?

 

Всё бывает в этой жизни , кроме высокой зарплаты у врача. Так говорит мой учитель. Бывает хроническая, бывает, подострая, бывает острая, бывает молниеносная форма. Не факт, что попали во флору антибиотиками - посевы и чувствительность готовятся от 3-х дней до 1 недели. А\б терапия назначается эмпирически. Не попали в микроба - кто-то доживёт до результатов анализов, а кто-то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти молчат об эпидемии гриппа

 

Сразу несколько читателей рассказали «URA.Ru», что врачам екатеринбургских больниц строго-настрого запретили публично заявлять о начале эпидемии гриппа. В приватных разговорах медики утверждают, что заболеваемость ОРВИ и гриппом очень высокая, но власти не хотят расстраивать людей вестями об угрозе до 4 декабря – чтобы не отбивать желание идти на выборы. В этой сплетне есть логический изъян: казалось бы, правительству наоборот выгоднее снижать явку, ведь чем меньше людей придет на выборы, тем лучше будет результат «Единой России». Но о сокрытии эпидемии говорит одновременно так много источников, что не поверить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бывает в этой жизни , кроме высокой зарплаты у врача. Так говорит мой учитель. Бывает хроническая, бывает, подострая, бывает острая, бывает молниеносная форма. Не факт, что попали во флору антибиотиками - посевы и чувствительность готовятся от 3-х дней до 1 недели. А\б терапия назначается эмпирически. Не попали в микроба - кто-то доживёт до результатов анализов, а кто-то нет.

 

допустим ребенку резко стало плохо, неужели за несколько часов нельзя было как то помочь? может и не умерла бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим ребенку резко стало плохо, неужели за несколько часов нельзя было как то помочь? может и не умерла бы...

 

в 8:30 часов произошла внезапная остановка сердца. Комплекс реанимационных мероприятий проводился в полном объеме в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим ребенку резко стало плохо, неужели за несколько часов нельзя было как то помочь? может и не умерла бы...

 

Как-то помогали... Достал уже этот инфантилизм с розовыми очками - если довезли до больницы, то должен жить. Сколько можно объяснять, что иногда бывают ситуации, когда сделано ВСЁ, и ещё ВСЁ ЧТО ВОЗМОЖНО , и ещё ВСЁ ЧТО МОЖНО СВЕРХ ТОГО, ЧТО ВОЗМОЖНО и люди всё равно умирают и молодые и старые. Здоровые умирают, что говорить о больных?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц врачи блин, не могут что ли теперь то сказать, что за пневмония была, хроническая, подострая, острая или молниеносная форма, и вирусная она или бактериальная, как всегда все умолчат и дело заныкают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц врачи блин, не могут что ли теперь то сказать, что за пневмония была, хроническая, подострая, острая или молниеносная форма, и вирусная она или бактериальная, как всегда все умолчат и дело заныкают...

 

Эт пфе каким врачам? форумским? дык они ребёнка не видели.

 

пост 24 тебя чем не устраивает? по моему Горлова всё чётко ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц врачи блин, не могут что ли теперь то сказать, что за пневмония была, хроническая, подострая, острая или молниеносная форма, и вирусная она или бактериальная, как всегда все умолчат и дело заныкают...

 

Я вот не пойму, какая разница от вирусной или бактериальной пневмонии умер ребёнок? Судя по всему , девочка получала и противовирусную и антибактериальную терапию. Результат мы знаем - зараза оказалась сильнее или организм слабее. Кто что "заныкивает"? Всё уже сказано. Что умалчивают? Вы сформулируйте и выскажите Ваши подозрения так, чтобы их понять можно было.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чо гадать на клавиатуре , правды все одно никто не узнает...

семье соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на детях часто хвалят врачей скорой

 

Мне очень нравятся врачи на скорой.

 

 

Потому что опасаются, что местный врач может и не прийти, а после вызова скорой - обязан на следующий день.

 

 

Именно так, больше полугода на нашем участке нет постоянно педиатра, видимо поэтому часто не приходят по вызову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чо гадать на клавиатуре , правды все одно никто не узнает...

 

Как я "люблю" такие фразы... :smile3:

Фразы на грани обвинения. Ну да, "от нас всё скрывают"!

Ну как ещё объяснять людям, далёким от медицины, что жизнь очень хрупкая штука?

И что в реанимации родителям не место.

И что порой даже патанатомы не могут определить причину смерти. Не в силу своей некомпетентности, а в силу того, что вот всё нормально, нигде никакой патологии не нашли, а сердце остановилось.

И что состояние ребёнка может измениться от полного сознания, когда он в больницу "входит на своих ногах" до комы в течении нескольких часов.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чо гадать на клавиатуре , правды все одно никто не узнает..

 

Какую правду надо? Информация, что ребёнок умер от пневмонии не устраивает? Нужно что-нибудь типа "ритуальное жертвоприношения семитами"? Крови и скандалов хочется?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей девочки можно понять, они потеряли ребенка, но распускать такую ерунду ... им ведь не отказали в медицинской помощи, девочку лечили, болезнь оказалось сильнее

 

тоже считаю, в реанимациию родственников правильно не пускают, нечего там делать, только обстановку нагнетать.

 

а СМИшникам только повод дай, чтобы тему горячую создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена дважды была у близких людей в реанимации, долго отходила от шока...

 

Ну вот. Мы ж не звери, на постоянку в реанимацию никого не пускаем - случись что, нам через родственников с мешками Амбу и дефибрилляторами прорываться что ли? Прямой массаж сердца кто-то себе представляет?

А зайти на минутку у кровати постоять, за руку подержать - здесь надо на человека смотреть.

Истероидные личности, излишне эмоциональные, скандалисты и "качатели прав" - идут лесом, т.к. персоналу стрессов и ЧП итак хватает. Пропускаем только когда человек выглядит более-менее адекватным, но всё равно бывают проколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, какая разница от вирусной или бактериальной пневмонии умер ребёнок? Судя по всему , девочка получала и противовирусную и антибактериальную терапию. Результат мы знаем - зараза оказалась сильнее или организм слабее. Кто что "заныкивает"? Всё уже сказано. Что умалчивают? Вы сформулируйте и выскажите Ваши подозрения так, чтобы их понять можно было.

 

очень даже интересует, как удже писали выше

"Собственно меня, как отца маленького ребенка, интересует выделенный фрагмент. Это вброс очередной? Или реально эпидемия?" - меня тоже это очень волнует, надо ж защищаться как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как всегда мнения врачей и пациентов разделились. В жизни всякое случается, но и врачи у нас такие , что им нет веры ни на грош( Всегда приходится перепроверять их диагнозы. Благо есть возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред!!! Абсолютный бред!!!

 

Один раз ответил,

 

очень даже интересует, как удже писали выше

"Собственно меня, как отца маленького ребенка, интересует выделенный фрагмент. Это вброс очередной? Или реально эпидемия?" - меня тоже это очень волнует, надо ж защищаться как то

 

но Вы либо не читаете, либо не верите. Зачем тогда спрашивать если всё равно не верите?

 

Тут как всегда мнения врачей и пациентов разделились. В жизни всякое случается, но и врачи у нас такие , что им нет веры ни на грош( Всегда приходится перепроверять их диагнозы. Благо есть возможность

 

Зато автослесари никогда не ошибаются!!!
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не автослесарь. Все ошибаются, только цена ошибки врача очень высока - жизнь. Клятва Гипппократа знаете ли и все такое. У автослесарей этого определенно нет. По моему разница в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как всегда мнения врачей и пациентов разделились.

 

Прогорклые размышления.

 

23 сентября, 14:35

 

Врачи и пациенты обречены на взаимонепонимание.

Врачи сводят свою статистику и гордятся, что помогли гипертоникам на 3,8% лучше, чем в прошлом году, а алкоголиков стало аж на 20% меньше. (Старые вымерли, молодые ещё не допились).

И т.д.

Но пациентам надо чтобы – на все 100!

И их совершенно не интересует мнение врачей о том, что до 35 лет человек вообще не должен болеть, а после 35 больной вовсе не выздороветь хочет, а вернуть утраченную молодость. Утраченную свежесть, способность радоваться ерунде, есть жареные гвозди и любить до утра, без тяжких телесных последствий.

 

Ещё больных изумляет, что хронические заболевания по определению неизлечимы и их можно только контролировать, и стараться избегать обострений.

 

Мы, врачи, тоже хороши.

Если больной придёт к нам не в тот же миг, в который он заболел, орём: « Где ты раньше был! Запустил болезнь! Пеняй теперь на себя!».

И тут же с тихой лютостью ненавидим больных, что бегают по врачам, как только им чуть где то вступит, кольнёт, неясно поплохеет.

 

Моя хорошая знакомая, вняв призывам стоматологов о необходимости профилактических осмотров зубов, пошла в простую поликлинику.

А зубы у неё – на зависть! Я такие только у Киркорова вижу, когда он разевает рот под фонограмму.

В результате к стоматологу в кабинет прибежала заведующая поликлиникой с челядью.

Никто не мог поверить, что бы человек пришёл просто для осмотра и получения совета об уходе за зубами.

Знакомая моя, к тому же – санитарный врач.

Тётки стоматологи решили, что таким способом их проверяет санэпидстанция.

 

Много мы говорим о профилактике и здоровом образе жизни, но и сами его не ведём, и пациенты слушают в пол уха такие наши беседы и советы.

Они разговоры эти и от пьющих папы с мамой слышали и в школе, и по ящику.

 

Врачей у нас в России – рекордно по количеству на больную душу населения, но врачей – не хватает!

При этом устроится врачу на работу – невозможно.

А больному невозможно попасть на приём.

У нас в поликлинике к неврологу записываются за месяц.

 

Всему этому есть своё объяснение и даже – правдоподобное, но кому от этого легче?

 

Врачей упрекают в равнодушии, безграмотности, мздоимстве… Кто больше?

Но ведь и пациенты – совершенно такие же!

И когда два таких одноимённых полюса сталкиваются в больнице, поликлинике, машине «СП» - взаимное отторжение – непреодолимо!

 

Вчера Липкин пришёл с консультативного приёма и ржёт.

Осматривал он в девицу с последствиями травмы шейного отдела спинного мозга.

В ходе осмотра стал добывать у неё коленные и подошвенные рефлексы.

Зорко бдящая мать устроила скандал:

- У ребёнка шея сломана, а он её по коленям стучит, за пятки щекочет и иголкой колет!

Насажают неучей! За взятки выучился и над людЯми издевается!

 

Рассказав всё это, Липкин погрустнел и сказал:

- Всплывёт теперь где – нибудь в Германии или Израиле и будет все рассказывать, какие в России тупые врачи!

 

Идиотов везде и всегда хватало, но никогда они небыли так агрессивны.(с)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ошибаются, только цена ошибки врача очень высока - жизнь. Клятва Гипппократа знаете ли и все такое. У автослесарей этого определенно нет. По моему разница в этом.

 

Да-да, мне как-то забыли затянуть колёса... Благо до трассы не успел доехать, пока перся через город - застучало... А так-то да, "у автослесарей этого определенно нет"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как всегда мнения врачей и пациентов разделились. В жизни всякое случается, но и врачи у нас такие , что им нет веры ни на грош( Всегда приходится перепроверять их диагнозы. Благо есть возможность

 

а у кого проверяете диагнозы, если не секрет?

 

Я вообще-то не автослесарь. Все ошибаются, только цена ошибки врача очень высока - жизнь. Клятва Гипппократа знаете ли и все такое. У автослесарей этого определенно нет. По моему разница в этом.

 

ну здесь можно бесконечно говорить о том, что, если бестолковый и ленивый автослесарь не доделает тормоза или двигатель или еще что-то, то это огромный вопрос сколько жизней будет на счету его "халатности";

если архитектор не перепроверит расчеты 5000 раз и ошибется в проекте, а прораб не уследит за нарушением техники строительства, то может еще миллион раз повториться ситуация с аквапарком в Москве;

если пожарные поленятся закрыть заведения, типа Гаража, то может случиться еще одна Хромая лошадь

и ведь данную цепочку можно продолжать без конца; почти любая профессия и специальность связана с людскими жизнями, но почему-то спрос только с врачей и каждый,кто имеет какие-либо претензии, так и норовит ткнуть в лицо клятвой Гиппократа.Ну а здесь два пункта: 1. каждый тыкающий на самом деле ее целиком ни разу не читал, и в принципе смысл ее до конца не улавливает; 2. мы уже давно НЕ ПРИНОСИМ эту клятву по окончании мединститута, так что можете ею не тыкать

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не автослесарь. Все ошибаются, только цена ошибки врача очень высока - жизнь. Клятва Гипппократа знаете ли и все такое. У автослесарей этого определенно нет. По моему разница в этом.

 

Значит конструктор автомобилей? Как сейчас показывают по всем телепрограммам, "убивают" даже менеджеры автосалона.

Клятву Гиппократа почему-то каждый трактует ,как хочет. Большинство не читавших, но слышашщих о ней, считают, что там написано что-то типа "буду лечить всех днём и ночью за бесплатно. Отдам свою почку, кровь, жену и квартиру каждому нуждающемуся. Завершу жизнь суицидом с первым же умершим пациентом." А там почти половина клятвы посвящена тому что буду чтить своих учителей и детей своих учителей ну и по мелочи - про абортивный пессарий и любовные связи с женщинами, мужчинами и рабами. Ещё чуть-чуть про эвтаназию и врачебную тайну. и ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...