Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дельтапланериста, который катал туристов над Аркаимом, будут судить в Челябинской области.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

http://news.mail.ru/...omments/?page=3

Интересно мнение общественности...

 

я мало чего смыслю в авиации, но если из общих соображений то нормы безопасности конечно должны соблюдаться.

 

а как он их не соблюдал? шлем не давал? или на одноместный апппарат двоих сажал? хотя как может шлем помочь при падении скажемсо 100 метров.... да и если место для двоих пилота и пассажира то в чем проблема если он с пассажиром летал?

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какое здесь должно быть мнение?

 

Так то расстрелять и всего делов.

 

Вот-вот, это как раз и интересует, кого вы считаете нужно растрелять, пилота дельталета который взял с пассажира деньги за полет или же власть которая завела уголовное дело на пилота дельталета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто согласится ехать в маршрутке, где водитель без прав и техосомтра нет...тут тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стинг,ой вот не надо нагнетать.

 

Кого расстрелять? убийцу маньяка или власть, которая завела на него уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в 89-ом году приходили некие человеки и просили полетать над местом которое яко бы очень ценное для архиологии. Двумя дельталетами летали несколько лет и делали аэросъемку (это был самый дешевый способ обнаружения места раскопок), а вот теперь это преступление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто согласится ехать в маршрутке, где водитель без прав и техосомтра нет.

 

Вы всегда спрашиваете эти документы садясь в маршрутку? А откуда уверенность что они есть у водителя?
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kp.ru/online/news/992881/

Южноуральцев катали над «Аркаимом» на опасном кустарном дельтаплане

10 минут такого «удовольствия» стоит полторы тысячи рублей

Ирина КАРЕЛИНА — 07.10.2011 09:34

 

Возможно, Карталинская транспортная прокуратура предотвратила чью-то гибель. Ее сотрудники проверили, кто и на чем катает туристов на «Аркаиме». Выяснилось, что двое жителей Челябинской области предлагали всем полетать на дельтаплане, но разрешения на такие услуги не имели. Более того, летающие средства были кустарной сборки, без документов. Летная книжка у одного пилота была просрочена, другому и вовсе никогда не выдавалась.

 

Южноуральцы рисковали собственными жизнями, да еще и платили по полторы тысячи рублей за 10 минут полета.

 

Как сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры, в отношении пилотов дельталетов возбуждены дела об административных правонарушениях сразу по нескольким статьям: «управление воздушным судном, не прошедшим государственную регистрации», «нарушение федеральных правил использования воздушного пространства», «нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушных судов» и «управление воздушным судом лицом, не имеющим права управления им».

 

судить будут одного человека. а ловили двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда спрашиваете эти документы садясь в маршрутку? А откуда уверенность что они есть у водителя?

 

Опередил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменты забавные :)

Никто не поддержал полицаев.

 

Мне вот кажется если бы он всё оформил по закону то цена покатушки была бы тысяч пять. Вряд ли бы кто захотел за такие деньги летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключение "Полет на мотодельтаплане" подарит массу приятных эмоций! Короткий разбег - и мотодельтаплан, управляемый пилотом-профессионалом, поднимает Вас в воздух. Полет на небольшой скорости в открытой кабине - прекрасная возможность сделать отличные фотографии, неспешно паря над живописнейшими просторами Подмосковья. Такой подарок надолго запомнится участнику этого незабываемого воздушного приключения.

Кол-во участников 1

Кол-во гостей любое

Продолжительность день

Место проведения Подмосковье

Цена подарка 3 790 руб.

 

программа

 

• Прибытие на место

• Подготовка мотодельтаплана и инструктаж

• Полет на мотодельтаплане с инструктором

• Отъезд

 

в приключение включено

 

• Необходимая амуниция и снаряжение для полета

• Полет на мотодельтаплане с инструктором – 15 минут

• Страховка на участника Приключения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость мотодельтоплана от 116 т.рублей одноместный и 390 т.рублей двухместный ну а дальше - цена не ограничивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки не думаю что в отличии от Москвы у нашего дельтапланериста за такие деньги было бы много клиентов.

Уровень доходов населения разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень то возможно и разный. Но одно дело летать самому на самопальном аппарате - другое дело катать людей. В том по моему году под Салдой двое разбились на мотодельтоплане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему году под Салдой двое разбились на мотодельтоплане...

 

Обожаю точечки после подобных фраз! Они ввергают меня в пучины вселенской грусти и заставляют задуматься о скоротечности бытия ... ведь троеточие - это ведь открытая дверка в мир нелепых фантазий, это ведь, если разобраться, приглашение в нору кролика, там столько всего.. двое разбились.. на мотодельтоплане....

 

 

 

мне кажется - кто-то где-то умер ...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки не думаю что в отличии от Москвы у нашего дельтапланериста за такие деньги было бы много клиентов. Уровень доходов населения разный.

 

а причем тут уровень дохода? и цена услуги? я чот ваще не вьехал.

 

Получается например на рынке можно продавать просроченные продукты по дешевке, для малоимущих. А чо, уровень доходов то низки у людей, авось выживут, не по травятся.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю точечки после подобных фраз! Они ввергают меня в пучины вселенской грусти и заставляют задуматься о скоротечности бытия ... ведь троеточие - это ведь открытая дверка в мир нелепых фантазий, это ведь, если разобраться, приглашение в нору кролика, там столько всего..

Коняшка - ты то уже должна привыкнуть, что у меня в одном абзаце 3-4 троеточия...

 

Ну и побольше почитать наверное здесь - http://www.forumavia.ru/forum/1/7/6823798858697278927101302277017_1.shtml?topiccount=3 я туда постил все новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь, если разобраться, приглашение в нору кролика

 

форум - это уже кроличья нора :)

 

порядок нужен, но судить как-то жестоко, штрафы не предусмотрены разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, это как раз и интересует, кого вы считаете нужно растрелять, пилота дельталета который взял с пассажира деньги за полет или же власть которая завела уголовное дело на пилота дельталета.

 

Однозначно пилота дельталёта, ибо в погоне за копеечкой ему плевать на законы, тех.осмотры и пр.

 

Вы всегда спрашиваете эти документы садясь в маршрутку? А откуда уверенность что они есть у водителя?

 

Вопрос не корректен. Его кто судил, пассажиры, которые с ним летали или представители власти? У маршрутчиков что, никто, никогда не проверяет документы и за это не предусмотрено наказание? Так что и у этого "летуна" пассажиры ничего не спрашивали.

Опередил!

 

См. выше.

Каменты забавные :)

Никто не поддержал полицаев.

Мне вот кажется если бы он всё оформил по закону то цена покатушки была бы тысяч пять. Вряд ли бы кто захотел за такие деньги летать.

 

Я поддреживаю! На дорогах нужны права и ТО, на воде нужны права, лицензии и ТО. Воздух похоже самая безопасная сфера, ведь, по Вашей логике ( если это можно назвать логикой ) для полётов по воздуху ничего этого не нужно. Если Вы сторонник таких полётов, то можно подумать о такой их разновидности, как прыжки из окна или с крыши - там не нужно ни документов, ни ТО - полностью свободный полёт.

Что касается стоимости, то чтобы убрать слово "кажется" можно обратиться к Дафферу и узнать у него сколько стоит час полёта на мотодельтаплане со всеми оформленными разрешительными документами, с содержанием бухгалтерско-бюрократического аппарата аэродрома, обслуживающего персонала аэродрома и всеми текущими расходами на отопление, электричество, налоги и др. и пр.

Кстати о налогах, есть подозрение, что этот авиатор, помимо того, что за деньги рисковал жизнью своих пассажиров, ещё и не платил налоги.

Говорят, в самой демократической стране мира, США, это является очень серьёзным преступлением. И там за это тоже сажают , только на бОльшие сроки.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/...omments/?page=3

Интересно мнение общественности...

 

хорошо, что никто не убился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...