Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Собачий приют в п.Саргазы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Честно признаюсь - я там не была, собираюсь съездить на выходных, но это для отчета...

Суть проблемы - собачаткам, чтоб пережить зиму необходимы теплые вещи (весь ненужный хлам, что скопился в гардеробах будет им за счастье), а так же необходимы дрова, чтоб топить помещение и готовить для животных еду.

Кто хочет, может сам все отвезти. Там рады любой помощи.

В данный момент в банке "Нейва" собирают средства для покупки дров, этот вопрос курирует молодой человек - Виталий.

Помогать или не помогать - личное дело каждого.

ссылка на приют - Приют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/754379.html

 

 

Как помочь приюту «Я живой», можно узнать через группу в соцсети, а также по тел. (351) 223-35-24.

погорельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ura.ru/content/chel/03-02-2014/news/1052173912.html - тут видео, типа, но скорее всего по предыдущей ссылки это есть. Если интересно - выходи туда, у меня соцсети заблокированы. Просто помню, что была у нас тема - запостил новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ - деньгами.

самый трудный - руками.

Деньгами не особливо богат на данный момент, но копеечку наверное смогу подкинуть.

А вот руками то - как именно? Бытовку сгоревшую разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они свой адрес скрывают. думал когда покупаю корм бобику на амз, мог бы и в саргазы пару мешков закинуть. несколько раз уже искал, так и не нашел, везде только номера счетов, кошельков, карт. стремно это как-то все выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им ежедневно нужно по 200 кг корма

плюс будки сгорели

плюс электрощитки тоже

а электричеством подавалась вода

так что там собаки без еды, воды и будок

 

у меня есть в гараже несколько довольно хороших синтепоновых курток и искусственных шуб

они уже морально устарели и носить их никто не будет

могу отдать мешок на подстилки сцабакенам

но у меня машины нет это все забирать и везти

если у кого-то есть желание помочь - я готова хоть сегодня нарыть эти вещи в гаражных залежах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.imalive.su/ - вот их сайт, там телефон есть ну и разные счета то копеечкой хочет помочь Ссылку нашел в Инете, глаз за нее не отдам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им ежедневно нужно по 200 кг корма

плюс будки сгорели

плюс электрощитки тоже

а электричеством подавалась вода

так что там собаки без еды, воды и будок

 

у меня есть в гараже несколько довольно хороших синтепоновых курток и искусственных шуб

они уже морально устарели и носить их никто не будет

могу отдать мешок на подстилки сцабакенам

но у меня машины нет это все забирать и везти

если у кого-то есть желание помочь - я готова хоть сегодня нарыть эти вещи в гаражных залежах

Накапывайте, мадам! я в гараже тоже завтра согребу и завтра же заберу у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так

мне тудысь надо приехать

а это район ветлечебницы

если сегодня получится со Славкой нарыть - вещи будут дома вас ждать

если нет - завтра придется ехать вместе и уже на месте рыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они свой адрес скрывают. думал когда покупаю корм бобику на амз, мог бы и в саргазы пару мешков закинуть. несколько раз уже искал, так и не нашел, везде только номера счетов, кошельков, карт. стремно это как-то все выглядит. 

да там территория непойми чего, если туда ехать, то только по телефону созваниваться, чтобы вывели в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из релиза благо74

Пожар в приюте для животных: нужна помощь!04.02.2014

 

В поселке Саргазы сгорел крупнейший на Южном Урале приют для бездомных животных «Я живой».

Как помочь приюту «Я живой», можно узнать через группу в соцсети http://vk.com/club30429573, а также по тел. (351) 223-35-24.

Огонь вспыхнул поздней ночью в одной из бытовок. В это время там находились 11 щенков, куда их временно поселили из-за морозов. Пламя быстро перекинулось на солому, которую привезли для утепления, 20 будок и склад с крупами. Работники приюта голыми руками вытаскивали животных из полыхающих клеток. Спасти удалось не всех питомцев – одна собака задохнулась в дыму.

Огонь также повредил всю электропроводку. В приюте нет света, воды и катастрофически не хватает еды. Чтобы хоть как-то прокормить животных, сотрудники и волонтеры топят в тазиках снег и варят из остатков уцелевшей крупы кашу. Но для 300 собак, а именно столько сейчас живут в приюте, этого недостаточно – ежедневно на всех животных уходит почти 250 килограммов сухого корма. Плюс молочные продукты для новорожденных щенков и больных собак, которые содержатся в местном лазарете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, в любом случае жду инфу, т.к. сам поеду к себе в гараж (копейск) только завтра вечером, и в Саргазы доберусь в пятницу - как раз поеду с Южноуральска - заеду по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар в приюте для животных! Срочно нужна помощь каждого! http://www.drive2.ru/users/kpa174/blog/919148/
кто сомневается можно погуглить.

Изменено пользователем andrey5698
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам то пробовал гуглить?

Сам пробовал

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/754379.html?video=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тасена, скинь потом координаты приюта. в любом телефоне можно посмотреть. 

тебе какие координаты? у нас сотрудница на работе договорилась, что газель в пятницу приедет и заберет всё, могу у нее спросит какие тебе координаты надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...