Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Палево


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еду сегодня ... глядю машина знакомая у бани стоит,

первая реакция- О!

вторая- а чё эт он тут делает?

третья- вот казззёёёл!

четвёртая- и идийот.

 

Ну а пока до дома ехала, размышляла. Нормальное такое начало трудового дня, с 10 до 12 зависнуть с барышней в бане. И жена ничего не заподозрит. С работы ж вОвремя приходит.

И прям такая у меня волна народного гнева захлестнула.

(приятельствуем мы с женой, ага. и я, наивная креветка, глядя на их отношения, радовалась- не все козлы, ох не все!)

 

Ну и дальше размышлялки...Вот заметная у тебя машина...Центр города. Средь бела дня. Ну мало ли кто проезжать будет? Во двор нельзя было поставить, чтоб не светиться? Идиот.

  • Плюс 3
  • Минус 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На тему?

"Я тебя видела. Как не стыдно обманывать жену и в рабочее время встречаться с любовницей?"

Смысл?

 

Это если к человеку хорошо относишься.

Смысл - послушать, что скажет.

Может, действительно объяснение есть (я, кстати, наивная, всегда верю :jokingly:)

Может.. не шантажировать, а "напугать". Что ты знаешь.

Фиг знает.. Мож, нашло на человека что-то, и фиг знает - вдруг задумается. Да, в это я тоже верю :jokingly:

***********

Умер мужик. Похороны… Все ушли, только у могилы осталась безутешная вдова и еще какая-то женщина. Вдова присмотрелась к ней:

- Простите, а вы кто? Я вас не знаю.

- Я любовница вашего мужа.

- У него не могло быть любовницы! Он был прекрасный семьянин, каждый вечер дома, все выходные с семьей, зарплату всю до копейки домой приносил!

- А мы в обед и на премию, и нам хватало…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я решу обратиться за секс-услугами, вряд ли захочу это намерение афишировать для общества (родные, коллеги, соседи и проч), мне не всё равно. Стесняюсь. Это патология? :crazy:

 

нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто не умеешь шифроваться

меняй почаще явки и пароли :)

 

Наоборот :derisive:

В смысле - не Я изменять не умею, а МНЕ.

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай свою версию. Невинную.

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!(с)

 

да ну, лень придумывать

их вон итак накидали...

я это к чему?

если человек не прячется, значит ничего предосудительного нет :)

я вот например сотрудниц в банк периодически подвожу, и че? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я решу обратиться за секс-услугами, вряд ли захочу это намерение афишировать для общества (родные, коллеги, соседи и проч), мне не всё равно. Стесняюсь. Это патология? :crazy:

 

Это особенности воспитания и характера скорее всего.

Мне вот пофиг, захочу - обращусь, ну и кому надо будет смогу аргументировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

 

Мне разок вправили мозг, даже не подруга жены а просто посторонний человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто не умеешь шифроваться

меняй почаще явки и пароли :)

 

Я для себя смысла изменять не вижу. Если мне нужен кто-то другой, я просто ухожу к этому другому.

Ни ребенок, ни штамп в паспорте меня не удержит.

Надо уважать человека, с которым у тебя отношения :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю в "Ночной дозор", летом солнце встает рано и вместе с бабками, и она видят что меня привозят на разных машинках...

когда мне сказали:" Оля.. ну .. как же так-то.." я пообещала "что больше не буду, чес слово бес попутал.".. это проще, чем объяснять, что вот есть такая классная игра.. мы-ночь-фонарик-заброшенный_дом... Изображение

 

может иногда не стоит искать смысл там, где его нет?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну нафига такие темы тут размещать и мусолить.

Потом оправдываешься, как за себе.

А так да, все мужики сво.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да, все мужики сво.

 

и бабы всё такие же

и солнце светит как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенности воспитания и характера скорее всего.

 

Видимо, так. И проводя аналогии со своими ощущениями "палева", невольно примеряю свои стереотипы на окружение, удивляясь чему-то такому. А на самом деле всё проще :)

 

По теме - у каждого своя "голограмма" партнёра в голове, свой образ и своя иллюзия - представление, какой он (что не всегда совпадает с реальностью). И кто-то счастлив жить в своей иллюзии, и всех всё устраивает. Но как много может поменяться в ту секунду, если узнать то, что не надо было знать... Образ рассыпается от несоответствия представления и реальной действительности. Человек - он тот же, он не изменился. Меняется лишь наше представление о нём. Мозг пытается примириться с реальностью (это называется разочарование), и есть 2 варианта - или примет, или пойдёт наступать на следующие грабли... с другим человеком.

 

ps

извините, что несколько путанно и кому-то может показаться не в тему. На самом деле - точно в тему.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, ну ты понимаешь, ведь скольким людям есть что сказать?

выводы опять же, делают некоторые :)

а некоторые очень даже в своих целях пользуют:)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - у каждого своя "голограмма" партнёра в голове, свой образ и своя иллюзия - представление, какой он (что не всегда совпадает с реальностью). И кто-то счастлив жить в своей иллюзии, и всех всё устраивает. Но как много может поменяться в ту секунду, если узнать то, что не надо было знать... Образ рассыпается от несоответствия представления и реальной действительности. Человек - он тот же, он не изменился. Меняется лишь наше представление о нём. Мозг пытается примириться с реальностью (это называется разочарование), и есть 2 варианта - или примет, или пойдёт наступать на следующие грабли... с другим человеком.

 

ИзображениеИзображение

 

умеете же мозг выносить..Изображение

 

 

Автору, если свечку не держала, то не надо делать поспешных выводов.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто бы рассказал подружке про ее мужа такое?

 

Бесполезно, ещё и виноватой останешься.

Сами разберутся, если все явно, то не первый случай.

 

может просто нет такого перед кем палиться?

 

О! Челябинск - такая маленькая деревня.

 

А по теме не поняла: просто один стоял у бани или уже с визави?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеете же мозг выносить..

Это потому что начиталась психотерапевтов. ))) Увлекательнейшее дело! Много просто встало на свои места. Как всё просто...

 

В какой-то момент у супругов в браке возникает иллюзия. Или не иллюзия... В общем, возникает ощущение, что они знают друг друга как облупленных, что они уже не могут ничем друг друга удивить. Чаще всего это их не пугает, не напрягает, просто ими осознается как факт. Теперь я хочу, чтобы мы поняли, что стоит за этим фактом.

Можете ли вы представить себе, что такое абсолютная трехмерная копия человека? Это, разумеется, из области фантастики, но все же давайте представим, что у нас появился наш абсолютный двойник. Он абсолютно такой же, как мы, у него такие же манеры, такой же образ мысли, характер реакций и так далее. Все — абсолютный дубль, такая копия, что не отличишь. Но все-таки одно отличие есть. Мы, если сравнивать нас с нашей абсолютной копией, постоянно меняемся — по чуть-чуть, незаметно. Проходит день — мы чуть иначе думаем, проходит ночь — мы чуть иначе чувствуем. И так постепенно, изо дня в день, из года в год, накапливается некая, критическая масса ошибок — несоответствий между нами и нашей абсолютной копией.

 

Но теперь представим себе другого человека, который постоянно находится с нами. Когда он начинает знать нас «как облупленных», это значит, что у него в голове сформировалась такая абсолютная копия нас. Нас можно даже убрать, вынуть из картинки, а он будет продолжать с нами взаимодействовать — он будет знать, как мы поступим в той или в другой ситуации, что мы скажем в ответ на то или на это, чего от нас ожидать, если... Ну и так далее. У него есть наш дубликат, и он с ним взаимодействует — у него заготовлен привычный набор реакций на наш стандартный набор реакций.

 

Обыденность на самом деле — страшная штука. Но страшна не эта обыденность — во внешнем облике или манерах поведения, и даже не та обыденность, что в постели. Страшна обыденность во внутренней жизни. В браке должна быть внутренняя жизнь, он сам — брак — должен жить. Он должен развиваться. И в этом нет ничего хитрого, по- ] тому как люди в этом браке живые и развиваются. Но это развитие нужно уметь замечать — это раз. Ну и второе — делать его, это развитие. Тут же секрет вот в чем... Развитие, изменение каждого из партнеров в браке будет происходить неизбежно. Человек — это не константа. Он только по документам константа, а в действительности он живая развивающаяся уникальность. И если он не прикладывает усилий к тому, чтобы развиваться, он будет развиваться самотеком. И не факт, что вектор этого развития будет направлен в нужную сторону. Если уж нам на роду написано изменяться, а мы живем вместе с партнером — надо синхронизировать эти наши вектора. И тут все — от банальных совместных интересов до простого, но совместного осмысления событий жизни.

 

В противном случае невидимая стена будет постепенно расти между партнерами, их жизнь постепенно разделится у каждого на две неравные части: одна — обыденная, полная забот и каждодневности, которая у них одна на двоих с супругом, а вторая — у каждого своя, в ней все активно, весело, актуально. И каждый в этой «своей» жизни, жизни, отдельной от партнера, будет изменяться, расти или переориентироваться, оставаясь в браке «прежним». И самое главное — в этой новой, «своей» жизни у каждого из супругов будут появляться люди, которые к нему нынешнему ближе, чем его супруг к нему же, но прошлому.

Понимаете, что получается? Таким образом одиночество в браке будет нарастать, а ощущение жизни будет увеличиваться именно в той зоне жизни, где супруга нет.

 

В семье становится душно, а вне семьи — светло и радостно. И тут возникает искушение... Оно приходит само собой, подспудно. Это искушение — желание чего-то нового, какого-то нового дыхания, новой жизни, новых отношений... И брак вдруг начинает восприниматься как груз, как обуза. А жизнь вдруг начинает казаться очень короткой, быстротечной, заканчивающейся... И вот эти внутренние силы и переживания идут в разрыв.

 

...Зачастую мы не видим того, что перед нами другой человек. Мы думаем о нем так, словно бы он — это мы, только с другой внешностью, с другими анатомо-физиологическими характеристиками. А это совершенно неправильно, наши внешние отличия — ничто по сравнению, с отличиями внутренними, психологическими. Другой человек — это другой «тип», «вид», «мир». Там, вполне возможно, все совершенно по-другому, иначе, хотя поначалу так этого и не видно. Другой человек — это другой способ видеть мир, другой способ чувствовать, другой способ думать, другой способ определять ценности и приоритеты. Научиться видеть и понимать этот — иной — мир другого человека — сложнейшая задача. И она может быть решена только одним способом — искренней, доброжелательной, неподдельной заинтересованностью. Мы должны учиться не оценивать своего партнера, а принимать. Понимать, что им движет, видеть, что он чувствует, осознавать, что для него значит то или иное событие жизни.

 

Еще один мой любимый специалист в области человеческой психологии— Жак Лакан — писал: «Я понимаю, что передо мной Другой, только в тот момент, когда он смог меня обмануть». Возможно, эта фраза покажется кому-то странной, лишенной смысла, но не стоит торопиться с выводами. На самом деле это потрясающе точное замечание! Действительно, мы можем верить человеку, доверять ему и быть в полной уверенности, что мы прекрасно его понимаем, знаем, так сказать, как свои пять пальцев. А потом он нас обманывает... И только в этот миг мы осознаем, что вся эта наша вера, все это наше доверие, все это наше хваленое «понимание» — пшик, ерунда, ошибка.

 

Он смог нас обмануть, потому что он думает по-другому, потому что у него другие ценности, другие ориентиры, другое понимание жизни. Он — другой. Иначе — если бы мы понимали его правильно и полностью — обман был бы невозможен. Но ведь в чем штука... Он всегда был другим, а не только в момент обмана, но мы не замечали этого, по сути игнорировали его — этого человека. Мы слишком долго жили с ним, не понимая того, что он не такой, как мы, проецируя на него свои представления о жизни, свое видение наших с ним отношений, вообще — весь свой мир. То есть мы жили не с ним, а с нашими собственными фантазиями о нем. (с)

 

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeXXX, Мэри, дураки)))

 

 

Сам такой :P

 

БАНК не равно БАНЯ

 

Знаю, знаю училась в школе, у них последние буквы разные :jokingly:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что начиталась психотерапевтов. ))) Увлекательнейшее дело! Много просто встало на свои места. Как всё просто... Вот, например:

 

Занимательно и в чем-то правильно. Шок от того, что сделал что-то сам по себе, без тебя, для собственного себя можно воспринять и как предательство всего "мы".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...