Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если вас достали соседи, а понять вас они не хотят (крайняя мера)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Моя ссылка

 

Подборочка звуков от "ремонтных" через "игровые" к звукам "животных".

 

Выбираем, включаем погромче и сбегаем.

 

ПС. Не забывайте про "закон о тишине" - с 22 до 9

ПС2. Стырено у Exler.ru

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Все это только от нашей собственной жадности и убежденности, что наше спокойствие должен обеспечивать кто-то кроме нас.

Хорошая качественная звукоизоляция - залог тишины и нервного спокойствия.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка мент поет. В наушниках. Мы ржем. Она в курсе, что ее слышно, сама ей говорила, но попросила не прекращать. Очень позитивно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так! а вот какой, мне в свое время найти  не удалось. если кто найдет - буду благодарен :-) 

 

В этой же теме, в начале, и было сказано. 

 

 ст. 13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях» , согласно которой, предусмотрена ответственность за совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину:

в рабочие дни в период с 22 до 6 часов,

в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов,

в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Данный закон распространяется на бытовой шум:

- любые звуковоспроизводимые устройства,

- пение, крики, громкие разговоры, игра на музыкальных инструментах и т.п.

 

 

 

Хорошая качественная звукоизоляция - залог тишины и нервного спокойствия.

 

В своё время изучала вопрос - толк есть, только если делать по принципу "комната в комнате", не привязываясь к родному периметру ВООБЩЕ (т.е. ни один крепёж не должен  цепляться к стенам). Что, проще сказать - нереально технически выполнить для людей со скромными, среднестатистическими, так сказать, возможностями.  Все остальные варианты полная туфта (в сети полно пруфов), и проверено на еврике у моей сестры, выброс денег на ветер.   

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же теме, в начале, и было сказано. 

точно, я так долго читал эту тему, что забыл начало

благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собачка больше не воет?

воет

как ниже и было написано - сука

 

но воет она днем

а поет соседка по вечерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*...у меня за стеной детской соседская кухня....живет тетечка 55-60лет, одна....с марта месяца она каждое сука утро что то хреначит на кухне...то ли отбивные делает, то ли морковь корейскую шинкует.....как то раз она это дело начала в 5-40!....обычно начинает в 6-30 и до 7 ровно....хоть будни хоть выходной дверь тварь не открывает, на городской ей звонил , душу культурно изливал......хватает на прау дней, максимум неделю....вот что ей окна бить или дверь заварить?.....накипело бл....сегодня в 6-45 подняла меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*...у меня за стеной детской соседская кухня....живет тетечка 55-60лет, одна....с марта месяца она каждое сука утро что то хреначит на кухне...то ли отбивные делает, то ли морковь корейскую шинкует.....как то раз она это дело начала в 5-40!....обычно начинает в 6-30 и до 7 ровно....хоть будни хоть выходной дверь тварь не открывает, на городской ей звонил , душу культурно изливал......хватает на прау дней, максимум неделю....вот что ей окна бить или дверь заварить?.....накипело бл....сегодня в 6-45 подняла меня.....

Один раз к нам свекровь приехала, а она рано ложится и рано встаёт. Легли все поздно, но вот не спится ей утром, она лучше днём кимарнёт. А я не могу днём спать!

И давай она тушёнку делать. Мясо на доске кубиками резала, я думала, что сама сейчас её на тушёнку отправлю. Вышла на кухню, сказала, что хорош уже ножом по мозгам стучать. Время около семи утра было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно.. когда я в час ночи готовлю..тоже наверное кого-то жутко раздражаю... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дело каждого. Никто никого не заставляет.

 

Конечно. Зачем мне в съёмном жилье что-то делать. Но если буду менять квартиру, то исключительно на последний этаж перееду, чтобы хотя бы сверху уж никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на верхнем этаже живу, к тому же рядом шов дома. Прекрасно. Сверху не капает, вид что надо. Всего двое соседей, одни снизу, одни сбоку. У тех кто сбоку, ко мне премыкает кухня, вообще их не слышу.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружить надо с соседями и договариваться, а то ведь сами въезжаем в эти муравейники

 

А что дружить, от этого маленькие дети перестанут орать, топать-скакать и ронять игрушки? Нет.  Лично мне только дети мешают, потому что 5  детей возрастом до 3-х лет со всех сторон для меня перебор, ощущение, что я живу в детском саду, то один верещит, то другой, и так по очереди нескончаемый ор, да грохот сверху. И гарантии, что такое не случится на новом месте, нет. Но если этаж последний, то  главной проблемы, шума сверху (который, к тому же, лучше всего и слышится) уж точно не будет. Я жила на последних этажах, это самые удобные квартиры были для меня. Тема хоть не об этажах, а о соседях. Так вот, последний этаж хорош тем, что минус соседи сверху. Когда мы приехали, не было вариантов на последнем этаже, но что я в детский сад попаду - было полной неожиданностью,  не думала, что в однушках живут семьи с детьми, нам с мужем вдвоём и то места мало, а тут с детьми! С двумя!  Ужас какой-то.  А в однокомнатной и уйти-то некуда, над тобой такая же квартира всего с 1 комнатой.  Нет, это жесть. До весны потерплю, потом буду  искать другую. На последнем этаже и обязательно двушку ))) 

 

ps

когда мои старшие были мелкими, мы жили в сталинке на последнем этаже, в 3-ке. Под нами жила одинокая старушка, мужа и сына похоронила.  Мы ей сказали, где у нас детская, а детям носиться по всей квартире было запрещено. Если в пределах квартиры, то игры в своей комнате. Старушкина спальня, разумеется, была в другом месте, не под детской. С раннего детства приучали не спрыгивать ниоткуда,  не топать, и нас с сестрой так же воспитывали...   А вот мелкий у нас уже рос на 1 этаже, ему топать было можно ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...