Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А умер ли Пётр Иванович Сумин?


Alexxus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Слухи ходили ещё с 8 числа и вот они, к сожалению, подтвердились (не буду говорить кем). По-человечески очень жалко его, да и как руководитель он был не плохой.Нам, видимо, решили не сообщать, чтобы не сорвать празднование дня города.Так что теперь в области начнётся хз что. Как мне кажется, вполне вероятно, что Путин назначит на должность губернатора человека не особо известного у нас. Хотя говорят о Панове и Гришанкове. А что вы думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

нда, смешно - почему то я сразу был уверен что это утка

утка-то уткой, только дыма без огня не бывает... И уверена - обычного бронхита явно недостаточно для этого, там что-то посУрьёзней должно быть ;) Или же эта шумиха кому-то нужна была - но это уже игры для БОЛЬШИХ мальчиков и мотивация обычному люду неизвестна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте думать о хорошем.!!!!!!!!

Давайте! Только можно я буду о деньгах думать? Ладно? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните анекдот? "Нет уж, умерла- так умерла"

Давайте! Только можно я буду о деньгах думать? Ладно? :blush2:

Ты тока о ХОРОШИХ деньгах думай ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все плохо.Есть версия, что в пятницу было покушение (слух). (Действительно странно, обычно П.И.Сумин проходил мед. обслуживание в областной больнице, а не в городской, как сейчас)Скорее всего он жив, так как охрану еще не сняли, но какое состояние и что с ним на самом деле не знает никто, разве что ОЧЕНЬ узкий круг.В воскресенье ФСБ г. Москвы закрыло Косилова. (зам. Сумина)Так что грядут большие перемены. Не факт, что хорошие. Источник информации по понятным причинам умалчивается. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСИЛОВА ? фсб? закрыло? *ЦЕНЗУРА* первый раз слышу!!!

Обычно мои источники не подводили. Поживем увидим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ФСБ г. Москвы закрыло Косилова. (зам. Сумина)

А кто тогда брифинг проводил сегодня???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косилова тож клонировали и пресс-конференцию он проводил голосом все того же Дятлова :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токма что Восточный Экспресс показал прессконференцию. Вел ее Косилов, ругался сильно. Сумин в телефонном разговоре тож пару раз матюкнулся, но их подтерли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил что Сумин жив.И дай юог ему здоровья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот билят будет цирк, если в течение этих двух недель пока сумин якобы лечится, он всё же кони двинет.... мож это косилову надо штоб он пока жив был, там документы киенить подписал и тп....воопщем тема сисек не раскрыта :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои источники, по понятным причинам пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что сумин бегает связанным по психушке на кузнецова, бормочет "ну, андрюша, ну козел" и переодически звонит какому-то "дятлу" и спрашивает, когда тот, наконец, привезет обещанный ганж.похоже на какую-то мулю, но мои источник очень серьезный и не разу МЕНЯ не подводил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои источники, по понятным причинам пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что сумин бегает связанным по психушке на кузнецова, бормочет "ну, андрюша, ну козел" и переодически звонит какому-то "дятлу" и спрашивает, когда тот, наконец, привезет обещанный ганж.похоже на какую-то мулю, но мои источник очень серьезный и не разу МЕНЯ не подводил.

Сцуко жжош :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фсё я спокоин, щас при мне товарисч звонил пи на мобильный, договаривался на встречу на конец недели, сумин жиффф... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко жжош :D

ага, стараюсь :D еще, говорят, про какую-то иглу в каком-то яйце.. а яйцо, вроде, у Путина, что ли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УлыбнулоСобственно к чему я - источники ф топку, верить надо только своим глазам - остальным доверять но проверять =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chelyabinsk.ru/newsline/2006/09/10/#5627

 

Жив он, жив. Пиарили его. Чего непонятного? правда кто сколько бонусов от этого поимел - ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chelyabinsk.ru/election/94.html

 

Сумин закашлялся – элита вздрогнула

11 сентября 2006

 

http://chelyabinsk.ru/images/election/c/2006-09-11/polit11b.jpg

 

Распространявшиеся с вечера минувшей пятницы слухи о критическом состоянии здоровья и смерти Петра Сумина не соответствуют действительности. Здоровью губернатора ничто не угрожает, в настоящее время он проходит курс реабилитации в городской клинической больнице № 1 Челябинска и уже через две недели может выйти на работу. С таким заявлением сегодня в 12 часов на специально созванной пресс-конференции выступил и. о. губернатора области Андрей Косилов.

 

Ближайший соратник губернатора впервые официально признал, что у Петра Сумина есть серьезные проблемы со здоровьем. Однако, по его словам, руководитель области все последнее время продолжает интенсивно работать, хотя и не держится за должность главы региона. «Сумин больше нужен области, нежели лично ему нужно это кресло», – резюмировал Андрей Косилов.

 

«… Он же не Фидель Кастро»

 

Даже перед началом пресс-конференции журналисты, которым в выходные пришлось выслушать множество противоречивых комментариев о состоянии здоровья Сумина, не были уверены в том, какую информацию готовится сообщить им Андрей Косилов.

 

Все точки над i и.о. губернатора предпочел расставить в первые же минуты. «Слухи об обострении болезни и угрозе смерти Сумина не соответствуют действительности, – сообщил он. – Две недели назад губернатор по собственной инициативе был госпитализирован с диагнозом "обострение хронического бронхита"». (Смотреть видео, 2,60 Мб, 1,35 мин.)

 

Болезнь дала о себе знать еще во время поездки г-на Сумина в Сочи, где он встречался с президентом страны Владимиром Путиным.

 

«Губернатор хотел перенести болезнь на ногах, как он и делал это последние 10 лет, однако врачи убедили его не ставить эксперименты на своем здоровье», – объяснил Андрей Косилов.

 

В пятницу врачебный консилиум подтвердил улучшение здоровья губернатора, что позволило ему провести выходные дома с семьей. С сегодняшнего дня Петр Сумин снова находится в ГКБ № 1, где в течение ближайшей недели пройдет курс реабилитации. Еще одну неделю глава региона проведет на больничном, но уже в губернаторской резиденции на улице Лесопарковой.

 

«Судя по голосу и настроению, с бронхитом ему удалось справиться, – поделился собственными наблюдениями первый вице-губернатор. – Ему предписаны прогулки и умеренные нагрузки». Таким образом, через две недели губернатор выйдет на работу.

 

Г-н Косилов признал, что окружение губернатора, судя по всему, допустило ошибку, во время не рассказав СМИ и общественности о причинах отсутствия Петра Сумина на рабочем месте:

 

«Если бы в пятницу мы сказали, что Сумина не будет на праздничных мероприятиях, потому что он завершает курс реабилитации, возможно, оснований для слухов не было бы вообще, – заметил и.о. главы региона и почти тут же поинтересовался у журналистов, – Что нужно было делать? Прерывать трансляцию праздничных мероприятий и опровергать слухи о смерти в то время, пока губернатор едет на дачу?»

 

Волну слухов о состоянии здоровья губернатора Андрей Косилов назвал «черной пиар-акцией», заметив, что, по его данным, ее авторы проживают не только в Челябинске, но и в Москве. Призвав журналистов не упорствовать в поисках заказчиков слухов, г-н Косилов тем не менее дал понять, что на снисхождение недруги Петра Сумина могут не рассчитывать.

 

По его словам, уже готовится обращение в региональное управление ФСБ с целью выяснить как личности самих слухмейкеров, так и то, был ли в их действиях злой умысел.

 

Далее Андрей Косилов рассказал представителям СМИ о том, что вчера вечером он был в резиденции губернатора на Лесопарковой улице и даже прогулялся с Петром Суминым по аллее:

 

«Я каждое утро докладываю губернатору о подготовке к зиме, ходе уборки урожая и работе над проектом бюджета области», – сказал он.

 

Между тем, некоторым журналистам хотелось лично засвидетельствовать хорошее состояние здоровья губернатора. Однако Андрей Косилов заявил, что Петр Иванович крайне не хотел бы позировать перед телекамерами, гуляющим в лесу.

 

«Сумин же не Фидель Кастро, – привел последний аргумент первый вице-губернатор, очевидно, имея ввиду прошедший недавно по телевидению сюжет с лежащим на больничной койке кубинским лидером. – Ни к чему мешать человеку лечиться».

 

Журналистка одного из телеканалов поинтересовалась, не смущают ли окружение губернатора возможные сравнения Петра Сумина со стареющим Брежневым, состояние здоровья которого в последние годы жизни стало поводом для анекдотов.

 

«Если Сумин почувствует, что не полезен региону, он уйдет, – отрезал его заместитель. – Но сегодня больше он нужен области, чем ему это кресло. С 96-го года идут спекуляции о том, что он не вполне здоров, что не сегодня-завтра, – Андрей Косилов сделал многозначительную паузу. – Если вы заметили, у него постоянные проблемы с горлом и дыханием. Он бросил курить, но часть этих проблем остается. У него хронический бронхит, он дает обострение на другие органы, если его не лечить. Однако при наличии объективных проблем со здоровьем губернатор находит в себе силы так интенсивно работать».

 

На памяти журналиста 74.ru столь пространных комментариев на тему состояния здоровья Петра Сумина его соратники не позволяли себе никогда.

 

Вероятно, вдохновленная такой открытостью вице-губернатора, одна из журналисток попросила Андрея Косилова немедленно позвонить губернатору и передать ему пожелания скорейшего выздоровления.

 

«Честно говоря, позвонить могу», – признался вице-губернатор и сделал паузу, вероятно, давая себе время обдумать, почему делать это ему не хотелось бы.

 

Журналисты, почувствовав слабинку со стороны высокопоставленного чиновника, перешли в наступление. И Андрей Косилов сдался и достал мобильник.

 

Несколько секунд, пока в трубке раздавались длинные гудки, журналисты пребывали в тревожном нетерпении: ответит губернатор или все же нет? В трубке послышался голос Петра Ивановича.

 

– Провели пресс-конференцию. Все журналисты просили передать вам пожелания здоровья и скорейшего выздоровления, – немного слукавил Андрей Косилов. Через громкую связь журналисты могли слышать фрагмент разговора Андрея Косилова и Петра Сумина. (Смотреть видео, 922 Кб, 35 сек.)

 

– Уже два матершинных слова услышал, – поделился спустя минуту своими впечатлениями от общения с шефом Андрей Косилов.

 

– Значит, здоров, – заметил один из операторов.

 

В смерть губернатора поверили очень многие

 

В праздничном Челябинске слухи о смерти Сумина распространялись с невероятной быстротой и в несколько этапов. Едва одна волна предположений сходила на нет, как тут же появлялась следующая. По мнению представителей областных властей, это свидетельствует о том, что против них работала очень профессиональная команда, которая постаралась максимально зомбировать общественное мнение.

 

«Впервые я услышал информацию о смерти Петра Сумина в субботу, на матче «Трактора» с череповецкой «Северсталью», – рассказывает директор по редакционной политике «Информационной группы 74» Роман Грибанов. – Причем позвонил мне очень-очень информированный человек, в прошлом – офицер ФСБ и сообщил именно о СМЕРТИ Сумина. У меня он решил проверить эту информацию. А через минуту-другую начали трезвонить мобильники у моих соседей по трибуне. Весь третий период мы хоккея практически не видели: обсуждали новость и проверяли ее, звоня по телефонам своим источникам в правительстве, ЗСО, ГУВД и даже в морге. Субботний праздничный вечер был безнадежно испорчен. Интересно, что мои информаторы, люди, которым я доверяю и которых я уважаю, разделились поровну. Одни «железно» утверждали, что Петр Иванович умер и даже называли точное время и диагноз – отказ почек. Другие говорили, что губернатор жив, и они с ним недавно общались. Мистика какая-то! Все воскресенье так же прошло в телефонных переговорах и выяснениях по поводу жизни и смерти Сумина. Интересно, что если в субботу вечером слухи о смерти Петра Ивановича обсуждались среди элиты, мне звонили в основном VIP-персоны, то уже в воскресенье о возможной смерти губернатора меня расспрашивала кассирша в магазине возле дома, в считанные часы слухи о нездоровье Сумина дошли до массовой аудитории».

 

После того, как слухи о смерти губернатора начали распространяться среди челябинцев, корреспондент сайта 74.ru побывал 10 сентября в городской клинической больнице №1. По информации сайта, именно там находился на лечении Петр Сумин.

 

На территории больницы жизнь шла своим чередом. После вечернего приема посетителей некоторые пациенты спокойно прогуливались по больничному дворику. О том, что здоровью губернатора может угрожать серьезная опасность, никто из них не слышал. «Да о чем вы, это все злые языки ко Дню города слухи распускают! Что их слушать…», – лишь отмахнулся пожилой мужчина с забинтованной рукой.

 

В травмпункте своей очереди на прием ожидали десятка два людей. Но и здесь почти никто не знал о тревожных слухах. Только одна женщина с талончиком в руках полушепотом сообщила, что слышала что-то о смерти губернатора «от людей», но верить бы в это не хотела.

 

Вдоль корпусов можно было пройти совершенно беспрепятственно, благо, что никакой усиленной охраны не было. Один из охранников, сидевших на своем рабочем месте, любезно согласился помочь с поиском стола справок. Вопрос о самочувствии главы области явно застал его врасплох. «Ничего такого не знаю… Каждый день к нему приезжает жена, навещает его. Наверное, нормально все», – пожал плечами парень.

 

В хирургическом корпусе было тихо. «Самый разгар у нас будет завтра, когда народ начнет искать своих друзей-родных», – покачала головой девушка в медицинской одежде. Ее коллега, высокий молодой человек, перелистывая журнал поступивших, устало усмехнулся на информацию о самочувствии Сумина: «И с чего вы это взяли…».

 

Немного погодя, примерно в восемь вечера, к хирургическому корпусу подъехала машина марки BMW с правительственными номерами. Она остановилась неподалеку от входа в отделение, но в здание со стороны регистратуры никто не зашел, а из машины никто не вышел. Сплошная тонировка не позволяла рассмотреть пассажиров. Через двадцать минут машина выехала с территории больницы, а вслед за ней со стороны хирургии вырулила и еще одна непонятно откуда взявшаяся BMW, тоже с номерами правительства.

 

Не спешите его хоронить

 

Петра Сумина начали хоронить еще до избрания его губернатором. На выборах 1996 года оппоненты нынешнего главы региона говорили о не очень хорошем состоянии его здоровья и даже запустили утку о его смерти, когда будущий глава области несколько дней не появлялся на публике. Спустя 10 лет история повторилась. Возможно, иммунитет против подобных слухов, выработавшийся у Сумина, объясняет несколько запоздалую реакцию его пресс-службы. «Не суетитесь, шеф не хочет опровергать эту грязь. Он спокойно лечится в больнице и скоро выйдет на работу. Шумиха быстро сойдет на нет», – успокаивали в минувшие выходные журналистов представители пресс-службы. Но когда смерть губернатора начали активно обсуждать на челябинских улицах, в магазинах и общественном транспорте, правительство области и пресс-служба вынуждены были выйти к народу.

 

«Доброжелатели» Петра Сумина всегда акцентировали свое внимание на неважном состоянии его здоровья. В 2004 году в одном из челябинских СМИ появилась информация о том, что главе региона поставлен диагноз – геморрагический васкулит (болезнь Шенлейн-Геноха). В ее основе – аутоиммунное поражение эндотелия мелких сосудов. По сведениям того же источника, губернатор вынужден еженедельно подвергать себя процедуре очистки сосудов. Для этой цели было приобретено два медицинских аппарата общей стоимостью в один миллион долларов. После операции по пересадке почки, успешно прошедшей в Германии в нынешнем году, можно было бы ожидать, что внимание к болячкам Сумина на время ослабнет. Но все получилось с точностью до наоборот.

 

Видимо, ситуацию надо было довести до предела, чтобы власти, а не оппозиционные СМИ впервые открыто сказали о проблемах со здоровьем у губернатора. Теперь многих волнует, что дальше? Намерены ли власти откровенно говорить о состоянии здоровья Сумина? Или на эту информацию вновь наложат табу ? В любом случае, тема здоровья губернатора будет одной из самых актуальных и важных на протяжении ближайших недель и месяцев.

 

 

Павел ЛАЗАРЕВ, Петр ЛУКЬЯНОВ, Сергей БЛИНОВСКИХ, Антонина ЛАПТЕВА, специально для Chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...