Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вот жеж жадина!


everkey

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях вся Тверь была поражена новостью, которая одновременно и удивляет и заставляется задуматься. В общем:

 

комическая, но по-настоящему русская история произошла во дворе дома 104 по улице Горького. Рано утром, 15 ноября, около одного из подъездов одна из местных бабушек-божьих одуванчиков нашла более ПЯТИСОТ тысяч рублей!

 

По свидетельствам очевидцев, в течении утра внезапно обогатившаяся бабушка тщетно пыталась найти хозяина внушительной суммы. По ее словам, "в портмоне лежали большие деньги и какие-то цветастые карточки", по всей видимости, оказавшиеся визитками.

 

Устав бродить по холодной улице, сердобольная бабуля отдала портмоне... местным любителям выпить, собравшимся у одного из подъездов дома на утреннюю опохмелку. Отдала под предлогом, мол, "ребята, вы тут всех знаете, постоянно сидите, может и найдете кого, а мне тяжело ходить искать, умирать уж скоро".

 

"Ребята" недолго думали над солидным бумажником и... бросились искать нерадивого хозяина средств. Поиски быстро принесли успех - на шум и крики восторженных и враз отрезвевших выпивох появилась жена местного бизнесмена И. Объяснив, что "муж наверняка выронил портмоне, когда садился в машину", она показала веселому дворовому ансамблю удостоверяющие личность документы, фамилия в которых совпала с данными на кредитках в найденном портмоне.

 

Стороны сошлись на том, что "когда вечером муж с работы придет - накроет вам поляну хорошую прям во дворе на столике для домино". Двор наполнился томительным ожиданием...

 

Ну, а в итоге, бизнесмен И., вернувшись с работы, удивился по поводу ажиотажа вокруг его портмоне (которое, как он думал, "просто забыл дома") и НЕ ПРОСТАВИЛ перед подогретой обещаниями компанией ни бутылки!

 

Подвыпившая компания пыталась чуть ли не штурмом взять квартиру бизнесмена, но тот сумел объяснить, что с ним связываться не стоит. Выпивохи ушли играть в домино без денег, злые и с массой впечатлений.

 

Вот такие истории происходят на улицах нашего города.

 

Друзья, а как бы вы распорядились найденным кошельком с такой суммой денег в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
себе забиру. так как тот кто потерял явно больше есть. раз столько нала при себе
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе забиру. так как тот кто потерял явно больше есть. раз столько нала при себе

 

придёшь отдавать - скажет, что там не 500 тыщ было, а лям
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как бы вы распорядились найденным кошельком с такой суммой денег в нем?

 

очень сложно сказать.

Как то у меня было что к ногам упала хорошая сумма (на тот момент) денег , порядка 3000 наверно 2002 год. Я выходил из пейджинговой компании "Елена" , на встречу шли два парня и бурно обсуждали будущую покупку. Я подхожу к машине и вижу что где они только что прошли валются деньги , я машинально разворачиваюсь и зову их. Деньги конечно же ))) оказались их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду я значится по пустому двору, вокруг никого, и портмоне лежит...

500тыс говоришь? 5 тысячными купюрами? Эт жеж какого размера пормоне?))))))

 

Друзья, а как бы вы распорядились найденным кошельком с такой суммой денег в нем?

Это провокация!)))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду я значится по пустому двору, вокруг никого, и портмоне лежит...

500тыс говоришь? 5 тысячными купюрами? Эт жеж какого размера пормоне?))))))

 

 

 

Это провокация!)))))

 

Не такое уж и большое. Даже у меня есть.

 

Так то если никого рядом - себе забрал бы, а еслиб выронили на моих глазах скорее всего сказал бы.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такое уж и большое. Даже у меня есть.

Ты пачку со 100 тысячами бумажек видел? В смысле её толщину :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пачку со 100 тысячами бумажек видел? В смысле её толщину :smile3:

 

Пачку со ста тысячами бумажек не видел.

А вот 100 бумажек по 1000 руб или по 5000 руб видел.

Просто есть портмоне, которые не складываются пополам вот и все.

Например, такое:

http://www.dkoffer.ru/product/portmone_b1/

Изменено пользователем Сельмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis,вот жжеж женщины, деньги измеряют не номиналом, а в сантиметрах ))))

 

И заметь, не в длине, а в толщине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis,вот жжеж женщины, деньги измеряют не номиналом, а в сантиметрах ))))

 

Да патамушта "не верю!"

 

Чтоб у мужика в портмоне лежали кредитки, визитки и пачка 100000 купюр по 5тыр? Так не бывает.

Во первых их засунуть туда нереально.

Эт портфель нужен как минимум.

А портфели из карманов не выпадают.

 

А во вторых не носят такие суммы в качестве карманных денег- оне кридитками рассчитываются, и налички ну максимум десятка.

 

Байка кароч.

 

Да и в ребят, бросившихся на поиски владельца суммы тож не верю. Дураки чтоле?

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметь, не в длине, а в толщине)))

 

угу, заметил))))

 

толщина пачки с купюрами легко компенсирует недостаток длины всего остального ))))

 

пачка 100000 купюр по 5тыр?

 

в слове СТО два нуля, а не пять как ты пишешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пачку со 100 тысячами бумажек видел? В смысле её толщину :smile3:

 

хочешь сказать, были пятирублевые купюры? они с 2001 года не печатаются и заменяются на монеты

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ellis, не поняла, что найдено было 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

А не "пачка 100000 купюр по 5тыр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

толщина пачки с купюрами легко компенсирует недостаток длины всего остального ))))

Размер имеет значение :rofl: :rofl:

 

 

 

в слове СТО два нуля, а не пять как ты пишешь ))))

 

:rofl: Ладна, словили)))))

Всё равно 100 купюр не влезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтоб у мужика в портмоне лежали кредитки, визитки и пачка 100000 купюр по 5тыр? Так не бывает.

Во первых их засунуть туда нереально.

Эт портфель нужен как минимум.

А портфели из карманов не выпадают.

 

 

пачка денег весит примерно 100 грамм.

 

в пачке - 100 купюр.

 

соответственно 100000 купюр - 1000 пачек. а это 100 кг.

 

вот такая загогулина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг 1.5см? Там доли миллиметра:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/72/Banknote_500000_rubles_%281995%29_front.jpg

http://dobrochan.ru/src/jpg/0906/500000-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9-1995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да патамушта "не верю!"

 

Чтоб у мужика в портмоне лежали кредитки, визитки и пачка 100000 купюр по 5тыр? Так не бывает.

Во первых их засунуть туда нереально.

Эт портфель нужен как минимум.

А портфели из карманов не выпадают.

 

А во вторых не носят такие суммы в качестве карманных денег- оне кридитками рассчитываются, и налички ну максимум десятка.

 

=)))

Нормальная пачка. Помещается в хорошее портмоне. Зачем таскать, не известно.

 

Было когда рядом на лавочке портмоне оставляли, окликивала, мысля что наверно можно оставить не приходила, без мозгов, короче. :wall:

Правда м.ч. приятный был, на кофе приглашал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...