Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Странно

 

Смотрю старые фильмы, читаю книги, и понимаю, от чего же народ становится все агрессивней и агрессивней

 

У него забрали ВЕРУ!!!

Если до революции, был сильный институт веры в бога и в церковь, ходило как минимум 90% населения (тут я не делю конфессии) и народ верил в Бога, царя и отечество!

 

С приходом Большевизма, с трудом, но они все-таки сумели подменить веру в Бога на веру в Коммунизм (светлое будущее) и трудности, голод, война только укрепляли веру

 

Только по одному призыву партии народ ехал строить это будущее

 

Не взирая на холод, жизнь в палатках и т.д.

 

И что самое интересное как бы не звучало это пафосно (сейчас), романтики было много!

 

Так что же случилось?

и это уже случилось не во времена Путина, Ельцина или Горбачева

 

Это случилось гораздо раньше

 

За это я могу сказать «спасибо» нашему кукурузнику Хрущеву

 

Часто слыша от старых людей «Сталина, на Вас нету» задумывался, а почему именно так стоит выражение

 

И опять же вопрос в вере!

 

Вере в его справедливость, в его силу (пропаганда была сильна)

 

Потом во времена оттепели у народа забрали эту веру (культ личности и т.д.)

 

И вера в светлое будущее пошатнулась

 

Как бы потом не работала пропаганда за партию (кпсс) что она, (уже обезличенная) приведет к этому будущему, народ перестал во все это верить, и началось выращивание поколений, которые ни во что не верят

 

Хотя, наверное, не так, эти поколения искали эту веру

 

Появилась вера в Капитализм – (Я понимаю, что запад загнивает, но до чего же красиво он гниёт (с) старый анекдот)

 

Все, почему то считали, что все в этом капитализме хорошо и только в советском союзе за железной занавесью мы прозябаем в нищете.

 

И самое интересное что мы до сих пор пытаемся в привычном (социалистическом) стиле жизни строить капитализм

 

Удивляясь потом, почему же это не получается

 

А вот веры то в нас, уже нет!

 

Даже на пресловутом «Западе» есть определенная вера и гордость

 

Я не буду говорить за Америку у нее вера в свою исключительность

 

У всех осталась вера в бога (ее никто там не ставил под сомнение как у нас)+ вера в свое государство, гордость за свой народ в свои традиции

 

У нас же все это мы порушили

 

Я вижу, что те шаги, которые предпринимает нынешнее правительство нашей страны

 

Это привить хоть какую то веру нам

 

Это и усиленное продвижение РПЦ и создание веры в сильную партию, в сильную страну и т.д.

 

Этих потуг много, но все мы уже в это не верим

 

Мы перестали верить

 

В себя, и то уже верим с трудом

 

Какие традиции?

 

Какая церковь?

 

Какое правительство?

 

Все нас обманывают

 

И мы обманываем, мы привыкли обманывать

 

Нас этому научили

 

От этого мы и становимся агрессивными, к сожалению

 

Все что я сказал это только мои мысли, моё ИМХО

 

Вот, и мне захотелось спросить Вас.

 

А во что Вы, верите?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

эт я и хотел сказать)

Да одного поля ягоды. Однокоренные слова.

Уверенность идёт от веры в то, что завтра солнце встанет,(во! нашла во что я верю! в рассветы и закаты и в смену времён года))))

 

совсем другие, но при чём тут вера?

 

При том, что верить не во что. Идеи нет. Бога нет. Единства нет.

И одно враньё кругом.

 

страны нет? может быть может быть... в оттепель хорошо было? я тут кильку купил, в томате, вспомнить детство золотое (правда это начало восьмидесятых), выбросил ведь, до этого тоже самое с пельменями было рыбными... мелочи, а цепляет, а если в целом... ну жили в землянках, да, в самой лучшей стране на свете, так и в других так же было, и сейчас уже ни где в них не живут, кроме как те, кому незачем и лень что то строить, везде всё по другому, цивилизация не стоит на месте... а так... ну представь себя в 60-х, что на столе, какие трусы на тебе, что в сумочке, как на работу добираешься, что дома есть... вот спор про выборы да... пойду не пойду, эти воры и гомосеки, начальство плохое, заставляет нас заставлять своих идти... да поведи ты себя так в 60-е, просто бы в дурку законопатили, без вопросов... не смотря на всю тогдашнюю свободу)

 

И конопатили. Потому как мыслить иначе, значит болеть головой. А сейчас те, по кому дурка плачет, с экранов ТВ вещают и рейтинги поднимают и бабло гребут.

 

зы. землянка была иллюстрацией не того, что раньше лучше было, а на твоё "верили в светлое будущее, а оно не сбылось" Сбылось оно, Пеш, у многих сбылось.

А сейчас верь-не верь- ХЗ что будет завтра.

Потому и не верю ни во что.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что верить не во что. Идеи нет. Бога нет. Единства нет.

 

угу, а сами се придумать не все могут... в том и печаль, смотрю на людей... нет у них идей, искренне печалит

 

Сбылось оно, Пеш, у многих сбылось

 

а сейчас? не у многих? хз, мне и тогда нормально было и сейчас не плохо, а по факту гораздо светлее чем мне виделось оттуда

 

уверены, что не смалодушничаете, выстоите, поведёте себя достойно

 

да

 

 

 

и выйдете победителем

 

тут уже не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовилась катать простыню... Но оказывается, что хотела сказать - до меня уже сказано Малыш. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне, и не для кого то, для себя только, а когда ни кому кроме тебя не надо... где мотивация?

 

в этом и мотивация

это для себя, ну может еще кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для себя, ну может еще кому пригодится

 

ну так да, а чоза за сопли Ярославны над миассом если не пригождается больше ни кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеш, надежда с любовью остались. Сидят, курят, в глаза заглядывают.

Водки им, что ли, налить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеш, надежда с любовью остались. Сидят, курят, в глаза заглядывают.

Водки им, что ли, налить?

 

у меня вообщем то вера есть, только не спешу её по кругу пускать, тем паче сожалеть о том что этого не происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вклиниваться, а придётся.

Человеку без веры нельзя. Звереет он без веры-то. И вера бывает только в Бога. А уж как мы его себе представляем - не суть важно. Вера же в себя, как формулируют некоторые, есть, всего лишь, самоуверенность, не более.

Я не намерен никого поучать. Просто замечу, что вера не может быть основана ни на каких умозаключениях.

И еще. Вера требует ежедневной практики. Поступайте так, как написано в Мудрых книгах (Агни Йога, Библия, Коран, ...). Поступайте так осознанно, и вера придет.

Наконец, есть духовные практики. Тот же цигун, например.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вклиниваться, а придётся.

Человеку без веры нельзя. Звереет он без веры-то. И вера бывает только в Бога. А уж как мы его себе представляем - не суть важно. Вера же в себя, как формулируют некоторые, есть, всего лишь, самоуверенность, не более.

Я не намерен никого поучать. Просто замечу, что вера не может быть основана ни на каких умозаключениях.

И еще. Вера требует ежедневной практики. Поступайте так, как написано в Мудрых книгах (Агни Йога, Библия, Коран, ...). Поступайте так осознанно, и вера придет.

Наконец, есть духовные практики. Тот же цигун, например.

 

пафосные сопли какие то, по крайней мере здесь и сейчас

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пафосные сопли какие то, по крайней мере здесь и сейчас

 

 

Я не намерен никого поучать. Просто замечу

 

Все верят, кто не верит, тот врет... ток каждый в свое)

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера....

 

 

 

http://www.wedding-magazine.ru/upload/2010/10/FB15-2664_web.jpg

 

да, хороша, чч-ч-ч--чч-ч-ч-ч-ерт побери!!!

 

 

Верю в Бога, и я не один.

 

Серега, уточни в какого Бога:

 

ежали в иисусов и христосов то конечно не один, вас много )))

 

 

а ради разминки, не заглядывая в Ийеандекс назови 12 апостолов?

 

А сколько всего греховных страстей?

А если перечислить?

 

А сколько человек водил по пустыне Моисей?

А перечисли пофамильно? )))))

 

Хозяйкам на заметку:

Рассматривая ситуацию при передвижения человека 20 км в сутки за 40 лет можно семь раз обогнуть экватор. Пустыня по которой водил жиудеев Моисей в диаметре менее 100 км.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте темы.

не только в вере дело.

"Национальной" (общеРоссийской) идеи нет.

ИМХО.

Была идея в СССР строили коммунизм.

В америке: дом, машина, семья. (американская мечта).

 

А щас куда? за что? за кого? для чего? (только деньги, это не то. идеи нет, мотива)

 

ЗЫ. грубо, утрированно, но примерно так. (опять же, это моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечу, что вера не может быть основана ни на каких умозаключениях.

 

 

 

Поступайте так осознанно, и вера придет.

 

к доктору не пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежали в иисусов и христосов то конечно не один, вас много )))

 

 

а ради разминки, не заглядывая в Ийеандекс назови 12 апостолов?

 

А сколько всего греховных страстей?

А если перечислить?

 

А сколько человек водил по пустыне Моисей?

А перечисли пофамильно? )))))

 

 

Бог один. А доказывать что-либо не поведусь больше - было дело, толку-то ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в светлое будущее.. Как бы то ни было.. :)

 

а ради разминки, не заглядывая в Ийеандекс назови 12 апостолов? А сколько всего греховных страстей? А если перечислить? А сколько человек водил по пустыне Моисей? А перечисли пофамильно? )))))

 

Это не имеет ни какого отношения к вере. Порою меньше знаешь - сильнее вера. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог один. А доказывать что-либо не поведусь больше - было дело, толку-то ноль.

 

Бог Один.. Да, есть и такой бог

 

Один или Вотан (прагерм. *Wōđanaz или *Wōđinaz; др.-исл. Óðinn) — верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец и предводитель асов. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг), царь-жрец, князь (конунг)-волхв (vielus), но, в то же время, бог войны и Победы, покровитель военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий. Супруг Фригг. Древние римляне отождествляли его с Меркурием/Гермесом. Английское название среды — дня, посвящённого Меркурию — Wednesday, происходит от его имени[1].

В соответствии с эсхатологическими мифами викингов, в день рагнарёка Один будет убит чудовищным волком Фенриром.

Верю в светлое будущее.. Как бы то ни было.. :)

 

Это не имеет ни какого отношения к вере. Порою меньше знаешь - сильнее вера. :)

 

 

Давай уверуем в черные дыры? Про них ваще нифига не известно, можно огого как уверовать! Или, например, в женскую логику? Вещица похлеще черных дыр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовилась катать простыню... Но оказывается, что хотела сказать - до меня уже сказано Малыш. )))

 

Я нечаянно:blush:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, например, в женскую логику? Вещица похлеще черных дыр!

 

Так-так... чем это женская логика не по вкусу? :scratch: Вот склонна согласиться с психотерапевтом А.В.Курпатовым. Который...

 

Является автором современной модели психологии и психотерапии — системной поведенческой психотерапии, основанной на трудах выдающихся российских ученых И.М. Сеченова, И.П. Павлова, А.А. Ухтомского, Л.С. Выготоского. Разработал уникальные психотерапевтические технологии лечения депрессивных расстройств и фобий, кризисных состояний и суицидального поведения, вегетососудистой дистонии, избыточной массы тела, психосоматических заболеваний и др.

Автор более ста научных работ и монографий, посвященных психотерапии, пограничным психическим расстройствам и психосоматическим заболеваниям. Монография «Методология, психотерапия и развитие личности» удостоена премии профессионального психологического сообщества «Золотая психея» как лучший научный проект в российской психологии в 2002 году. Участвовал в нескольких крупных научных проектах и экспериментальных исследованиях, в том числе и по заказу министерства обороны РФ.

Просветительская деятельность. Автор более четырехсот статей в СМИ по актуальным вопросам психологии и психотерапии. Автор более двадцати книг по психологии и психотерапии, адресованных массовому читателю и направленных на повышение уровня психологической культуры населения, вышедших совокупным тиражом более полутора миллионов экземпляров, переведенных на несколько иностранных языков. В 2005 году стал автором и ведущим ежедневной психологической программы «Все решим с доктором Курпатовым!» на телеканале «Домашний».

В настоящее время руководит «Клиникой психотерапевтического консультирования и психотерапевтического лечения» в Санкт-Петербурге, является членом экспертного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ, ведет активную просветительскую работу.

 

 

Понять непонимаемое: «Чем женская логика отличается от мужской?»

Дискуссия о женской логике, которая всегда происходит с каким-то подвывертом, представляется мне самым последним делом. Единственное, что имеет смысл сказать по этому вопросу, так это то, что ушами цвет не определить, а звук не имеет вкуса. Мужчины и женщины действительно думают по-разному, а потому понять с точки зрения мужской логики ход размышления женщины, конечно, трудно, если вообще возможно. Но совершенно аналогичная ситуация — и с обратной стороны: для женщин логика мужских рассуждений тоже не эталон здравого смысла.

 

Мужчина мыслит структурно, каждый его тезис — это не спонтанное наитие, а результат работы целой системы различных, но жестко структурированных относительно друг друга положений и установок. Женщина, напротив, не отягощена подобными ограничениями, она живо прислушивается ко всему, что произносится, живо реагирует на все, что происходит. Она, образно выражаясь, впитывает жизнь по всей поверхности своего соприкосновения с нею; тогда как мужчина представляет собой своего рода буравчик, который осуществляет множественные точечные контакты с жизнью, а потом обстоятельно и педантично систематизирует результаты этих локальных взаимодействий в целостную систему.

 

Мужчина со своей логикой, со своей структурностью мышления, постоянно выплескивает из купели младенца. Женщина всегда держит в голове конечный результат, она никогда не позволит младенцу выплеснуться. И потому мужчина получает самые драгоценные уроки, когда слушает женщину, акцентируясь не на «логике» ее рассуждений, а на том, что она пытается утвердить, на том, что она обосновывает. Если убрать с этого «нечто» весь сор «логической аргументации», зачем-то требуемой мужчинами, и сосредоточиться на предмете обсуждения, сообщения, действия, мы получим то, что должно быть принято как факт. (с)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Национальной" (общеРоссийской) идеи нет.

 

А щас куда? за что? за кого? для чего? (только деньги, это не то. идеи нет, мотива)

 

Есть национальная идея:

Нае...и ближнего своего, а если с него взять нечего, то нагни.

 

И общий страх оказаться лошарой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...