Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномордочка до 280-300тр


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот и продал я свою висточку. Продал к слову через 4 часа после подачи объявления.

Пора обзавестись новой лошадкой, или пони, эт как повезет.

Имеем 280-300 тыр на а/м. Это вместе со страховкой, и постановкой. Нашемарки не рассматриваю.

 

Год хочется околодвухтысячный. желательно 2000-2001, но и 99 сгодится, если состояние убедит. Просто слишком древнюю брать не хочется, поскольку разница в цене с предыдущей машиной почти в 3 раза, а разница в годах совсем не заметная будет (была 93г), этакий психологический момент.

 

В основном езжу один и по городу с работы на работу, но пару раз в месяц выбераемся с семьей в деревню (100км) соответственно надо как-то уместить 3-4 человека и мешок картошки.

 

Кроме того очень хочется попробовать в эксплуатации что-то леворукое, но понятно что при таком бюджете выбора фактически нет.

 

Очень нравится Гольф 4, это не смотря на его компактные размеры, единственное "но" - в большинстве случаев это 1.4 / 75 лошадок, боюсь после (итак не шибко мощной по чьим-то критериям) 125-сильной тойоты он меня разочарует. Отсюда вопрос - кто пользовал (или знает) - как гольф с таким двиглом себя показывает, в т.ч и на трассе? Или стоит поискать 1.6?

 

По совету более опытных в автомобилях одноклубовцев (Мишка привет) стал присматриваться к Skoda Oktavia. Тоже ничего аппарат, мне бы особенно универсал подошел - но не уверен, что опять впишусь по бюджету.

 

Попадаются иногда в поле зрения Вольвы S40. Особо про них не думал пока.

 

Ну если ничего достойного леворукого не найду за такие деньги - буду снова брать пруль.

 

Вот общие пожелания к авто:

Год: 1999-2001(2)

Мощность двигла до 150 лс, дальше уже жаба душит.

Нужен простой, но надежный авто, без особых изысков, этакая приятная иномарочка.

Автомобиль не обязательно большой, но вместительный, по этому предпочтение хэтчбекам и универсалам, но на крайняк и седан.

 

Много японцев смотрел, очень нравится Honda Orthia, внешне простая, но по отзывам надежная как пружина от дивана.

Конечно очень нравится Калдина, но заряжают что-то не подецки за них, кстати и Avensis тоже ничего (Макс привет).

 

Смотрел даже всякие Вингроады и Авениры, но пока в раздумье на счет них,весь в сомнениях.

 

Еще интересный вариант Civic хэтчбек, 1.7, есть даже полноприводные версии. Но вот коробка там - вариатор, говорят они не шибко практичны и не любят нагрузок.

 

Еще конечно разного рода мазды - но как-то не внушают доверия.

 

У митсубиси боюсь GDI, хотя от легнума просто пищу.

 

Машинку желательно бы недели за две найти, пока в отпуске, потом просто со временем будут напряги. Ехать в другой город не стремно, но неначем да и нескем, надо же разбирающегося человека). Если кто поедет по тому же вопросу - могу на хвост упасть.

 

Итак, все кому не лень - дайте совет.

Чтобы вы сами взяли и почему?

Чтобы вы не стали брать и почему?

Ну и на вопросы поднятые в теме по возможности что-нибудь напишите.

Сразу спасибо, господа и дамы, кто откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

passat b5, как вариант.

знаю одн оч.хороший сарай, но он на МКПП :( 99 г., 290 т.р.

 

Де ты раньше был, Мишка))

а вообще +1 к пассату, гольфы еще попадаются. Но это будет 12-14 лет машинке.

 

Кстати я себе такую взял.

post-2110-0-97612200-1325675686_thumb.jpgpost-2110-0-58272200-1325675687_thumb.jpgpost-2110-0-28319800-1325675687_thumb.jpgpost-2110-0-95296000-1325675687_thumb.jpgpost-2110-0-62377500-1325675686_thumb.jpg

 

Очень доволен. Есть конечно моменты, которые печлят. Например 98год, хотел все таки по моложе.

 

Краткий отзыв и сравнение с тойотой:

 

Машина всего на 5 лет моложе предыдущей, но почти в 3 раза дороже, искал на мкпп, автомат надоел. Это первое отличает от япа. Комплектация хоть и не богатая для бумера, но в целом все что надо есть, печалят задние мясорубки и не складывающиеся по кнопке зеркала, у япа были все подъемники и зеркала, но регулировка зеркал джойстиком + автоматический подогрев зеркал по температуре за окном, в тойоте подогрева не было. Далее по комфорту - сиденья регулируются в 3-х плоскостях, в целом удобней чем в тойоте, мне по крайней мере. Салон, после висты показался тесноватым, но через несколько часов езды уже казался не тесным, а уютным) Сиденья тряпошные, странного зеленого цвета + светло бежевы потолок, остальное отделка черным пластиком + металлические вставки, симпатично. Это против велюрового салона на прульке, но в целом салон смотрится куда благородней. В обоих машинах очень тепло. В обеих машинах штатная акустика, правда я в япе поставил магнитолу (была штатная), в этой тоже стоит штатный майфун, радио + кассеты!! 98г, что поделать, но играет радио достойно 4 динамика + пищалки напротив зеркал. Со временем воткну майфун получше.

Также к минусам отнесу нескладывающееся заднее сидение, но багажник достаточно большой, погрузку в него осуществлять проще чем в тойтоту. поскольку погрузочная плоскость находится ниже и поднимать багаж приходится на меньшую высоту. Зато есть крепеж под рейлинги на крыше, в тойоте не было, кроме того она была хардтоп, так что хрен найдешь на нее багажник.

Касательно безопасности - в такой "бедной" комплектации 6 подушек - 2 передних, 2 боковых, 2 шторки по бокам от лобового. Система стабилизации ASC - разницу ощутил, со включенной (по умолчанию) в занос хрен уйдешь, выключишь - дрифтуй сколько влезет, но я не сторонник насилия надо авто, так что езжу со включенной. Также присутствует ABS, проверил - работает, нужно к ней попривыкать. Ничего этого в косорульке не было. Даже фронтовых эйрбэгов.

Двигатель 118 лошади супротив 125 японоконей, но ручка намного динамичней акпп + задний привод. Руль немца более информативный, четче реагирует на движения. На трассе японец показался мне немного более устойчивым, но, тем не менее, в немце меньше устает спина.

Бензин 95 против 92, печалит ценник, но ничего не попишешь)

Немец нравится больше, много всяких мелочей приятных – штатный иммобилайзер, стекла с доводчиками, регулируемая яркость подсветки приборов, регулируемый угол наклона фар, жаль нет противотуманок, в япе были. Капот на газовых упорах, без дурацкой подпорки. Вместо ручки у багажника - кнопка, открывается, если машина открыта, можно и с брелка открыть или ключом, такой вариант мне больше нравится, чем тросик у тойоты. Бардачков заметно меньше чем в японце – считаю это +, нечего захламлять автомобиль.

Касательно планов:

В ближайшие дни замена масла, свечей, и фильтров.

Не работает компрессор кондиционера, надо искать на разборе и менять, это было известно сразу при покупке.

К весне покупка резины и дисков, старый хозяин продал на штамповках и зимней резине, хотя зима новая ваще.

Химчистка салона – сиденья не протертые, но такие, словно хозяин срал и не вытираясь голой жопой садился в авто (утрирую конечно).

Установка музяки, чтоб флэшку играла (задарили FM-трансмиттер – звук полное говно, лежит в бардачке слушаю радио).

Возможно посталю сигналку с А/З, привык уже из дома заводить.

Вот такие первые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доволен. Есть конечно моменты, которые печлят. Например 98год, хотел все таки по моложе.

 

Если не секрет, сколько обошлась?

Бензин 95 против 92, печалит ценник, но ничего не попишешь)

 

А расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько обошлась?

А расход?

 

310 тыр

расход особо не замерял еще. Но меньше чем на япе по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 тыр. это примерно 7500 евро. Ктото пробовал пригнать из за бугра.Там BMW 99 года будет стоить примерно 1000 2000 евро в Италии. Пробег от 150000км. 250000км. Мэрс примерно тоже.Проживаю в Италии поэтому и знаю эту информацию. Если покапаться можно много чего интересного нарыть.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там BMW 99 года будет стоить примерно 1000 2000 евро

 

Попробуй посчитать во сколько обойдётся расстаможка такого авто.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виталич, ты умняшечка очередной? :) посчитай таможню на это непроходное старое говно. к тому же, оно евро-3, т.е. ввоз его в принципе невозможен :)

Уже поднадаели умники подобные, ей Богу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman незнаю мне самому интересно сколько стоит. Сможешь сам узнать где и сколько растоможка стоит. Да добавь то что должен ещё вложить в эту красавицу. В италии покураешь полностью рабочию если находишь дефект то цена снежается на эту суму. Ходовая и кузов в хорошем состоянии мотор проверить можно на месте диагностика стоит всей машины 60 евро.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman незнаю мне самому интересно сколько стоит.

 

Я дал ссылку,подставь нужные цифры,прибавь стоимость доставки и интерес того,кто всем этим будет заниматься.Ну и RazzoR всё правильно сказал.Вывод-бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 тыр. это примерно 7500 евро. Ктото пробовал пригнать из за бугра.Там BMW 99 года будет стоить примерно 1000 2000 евро в Италии. Пробег от 150000км. 250000км. Мэрс примерно тоже.Проживаю в Италии поэтому и знаю эту информацию. Если покапаться можно много чего интересного нарыть.

 

 

Shaman незнаю мне самому интересно сколько стоит. Сможешь сам узнать где и сколько растоможка стоит. Да добавь то что должен ещё вложить в эту красавицу. В италии покураешь полностью рабочию если находишь дефект то цена снежается на эту суму. Ходовая и кузов в хорошем состоянии мотор проверить можно на месте диагностика стоит всей машины 60 евро.

 

 

Не понимаю к чему ты это написал, уважаемый? Я в самом началале указал, что интересуют местные машины, потому что люди, которые будут, скажем так, меня консультировать находятся в Че, и ехать куда-то у меня возможности нет. Бэха кстати была в Златоусте и мужик приехал сюда сам, ибо был заинтересован в продаже. Во-вторых если был бы реальный вариант привезти толковый авто из-за бугра да еще и за меньшие (те же) деньги - я уверен, нашлись бы люди на форуме, которые подсказали бы. И не думай, что я об этом не думал, интересовался у того же RazzoR, в самом начале поиска.

Ну и в целом, следи за грамматикой и пунктуацией, я понимаю, что живя в Италии можно подзабыть родной язык, но читать тебя было-бы в разы приятней.

Кроме того. Сообщая какую-то информацию, принято указывать источник, пруфлинк какой-нибудь (как shaman например). А вот так, простите за мой "французский", пернуть в лужу, а потом говорить - "я не знаю, поищи сам" - по меньшей мере не прилично. По этому свой пост можно было бы оформить примерно так:

*

Живу в Италии. Тут такие БМВ по 1000 евро, вот ссылка для примера. Растоможка и доставка обойдутся во столько-то - ссылки для подтверждения, или может ты сам оказываешь такие услуги или твой кореш - тогда контакты и прайс.

*

А если ты ничего этого не знаешь - можешь просто спросить - "пацаны, а во что обойдется пригнать такую из-за бугра?" - и все.

Зачем нужно было регистрироваться и пукать из-за угла - я понять затрудняюсь.

 

А сколько на такую расходники обходятся? Я про БМВ.

 

Говорят дороговато, но я думаю, что не дороже денег. Решил так - будет накладно содержать - продам и куплю более бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят дороговато, но я думаю, что не дороже денег. Решил так - будет накладно содержать - продам и куплю более бюджетный вариант.

Вот об этом-то и слышал. Но в остальном - конечно глаз радуется, и внеш. вид и салон, вообщем гуд!

Изменено пользователем Dimarik_Kn
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snake я не эксперт в форумах.Смотри сылку BMW. Плюс гарантия два года,даже у частника. А вообще хотел понять почему такая разница в цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотел понять почему такая разница в цене.

 

виталич

,в двух словах-в связи с особенностями Российского таможенного законодательства,ввозить на территорию Российской Федерации автомобили старше семи лет бессмысленно,со всеми расходами они будут стоить,грубо говоря,чуть дешевле новых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snake я не эксперт в форумах.Смотри сылку BMW. Плюс гарантия два года,даже у частника. А вообще хотел понять почему такая разница в цене.

 

Я тоже не эксперт в форумах.

 

+1 к мнению shaman. Политика нашей страны попахивает некрофилией, касательно русского автопрома, который давно сдох и уже воняет, но мы по прежнему его любим. По этому таможенные ставки у нас такие интересные.

 

Возьмем среднюю цену с твоей ссылки за 46 кузов 2800 евриков, это примерно 110700 рублей, поскольку объем больше 1800 см3, хотя и всего на 95, ставка будет 4.8 евро с куба и по расчетам сервиса, любезно предоставленного постом выше выходит 379543 рубля, и того только за машину 490 тыр + расходы на "тосё".

За пол лимона можно некислый агрегат взять у нас. Это не считая, что это, как выше же было сказано, евро 3 и с ним будут проблемы.

 

Просто очевидно, что стой у нас эти машины столько, сколько они должны стоить - никто (исключая прожженных ценителей) не стал покупать бы ВАЗы, но пилить бюджет как-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все таки вернемся к теме

съездил на авторынок

все печально

 

Ищи по знакомым, на рынок действительно страшно заходить. Вот Премаську вчерась выложили же http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=61195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи по знакомым, на рынок действительно страшно заходить. Вот Премаську вчерась выложили же http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=61195

 

Ему нужно авто до 100т.р., насколько я в курсе, если не так, пусть Stitch поправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужно авто до 100т.р., насколько я в курсе, если не так, пусть Stitch поправит.

 

Ошибаешься.

поднимем тему

иномарка до 300 тыс, АВТОМАТ

кто, что посоветует?

ПС Купил автор темы авто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два варианта

1 - либо одно авто до 300 тыс, НЕ правый руль, обязательно на АВТОМАТЕ

2 - либо второе авто в семью до 100 тыс, лишь бы проездить без проблем/вложений полгода-год

 

Премаси точно не хочу, мня фунт устраивает, а менять тойоту на мазду, неа ...

 

ПС оба правы

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виталич, вот и не вникай в рынок РФ. Продолжай жить в Италии.

 

Stitch, какой на фиг "авторынок"? :) моришь :)

as_uno, 280 т.р. за УКГ? Упаси Боже...

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...