Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномордочка до 280-300тр


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот и продал я свою висточку. Продал к слову через 4 часа после подачи объявления.

Пора обзавестись новой лошадкой, или пони, эт как повезет.

Имеем 280-300 тыр на а/м. Это вместе со страховкой, и постановкой. Нашемарки не рассматриваю.

 

Год хочется околодвухтысячный. желательно 2000-2001, но и 99 сгодится, если состояние убедит. Просто слишком древнюю брать не хочется, поскольку разница в цене с предыдущей машиной почти в 3 раза, а разница в годах совсем не заметная будет (была 93г), этакий психологический момент.

 

В основном езжу один и по городу с работы на работу, но пару раз в месяц выбераемся с семьей в деревню (100км) соответственно надо как-то уместить 3-4 человека и мешок картошки.

 

Кроме того очень хочется попробовать в эксплуатации что-то леворукое, но понятно что при таком бюджете выбора фактически нет.

 

Очень нравится Гольф 4, это не смотря на его компактные размеры, единственное "но" - в большинстве случаев это 1.4 / 75 лошадок, боюсь после (итак не шибко мощной по чьим-то критериям) 125-сильной тойоты он меня разочарует. Отсюда вопрос - кто пользовал (или знает) - как гольф с таким двиглом себя показывает, в т.ч и на трассе? Или стоит поискать 1.6?

 

По совету более опытных в автомобилях одноклубовцев (Мишка привет) стал присматриваться к Skoda Oktavia. Тоже ничего аппарат, мне бы особенно универсал подошел - но не уверен, что опять впишусь по бюджету.

 

Попадаются иногда в поле зрения Вольвы S40. Особо про них не думал пока.

 

Ну если ничего достойного леворукого не найду за такие деньги - буду снова брать пруль.

 

Вот общие пожелания к авто:

Год: 1999-2001(2)

Мощность двигла до 150 лс, дальше уже жаба душит.

Нужен простой, но надежный авто, без особых изысков, этакая приятная иномарочка.

Автомобиль не обязательно большой, но вместительный, по этому предпочтение хэтчбекам и универсалам, но на крайняк и седан.

 

Много японцев смотрел, очень нравится Honda Orthia, внешне простая, но по отзывам надежная как пружина от дивана.

Конечно очень нравится Калдина, но заряжают что-то не подецки за них, кстати и Avensis тоже ничего (Макс привет).

 

Смотрел даже всякие Вингроады и Авениры, но пока в раздумье на счет них,весь в сомнениях.

 

Еще интересный вариант Civic хэтчбек, 1.7, есть даже полноприводные версии. Но вот коробка там - вариатор, говорят они не шибко практичны и не любят нагрузок.

 

Еще конечно разного рода мазды - но как-то не внушают доверия.

 

У митсубиси боюсь GDI, хотя от легнума просто пищу.

 

Машинку желательно бы недели за две найти, пока в отпуске, потом просто со временем будут напряги. Ехать в другой город не стремно, но неначем да и нескем, надо же разбирающегося человека). Если кто поедет по тому же вопросу - могу на хвост упасть.

 

Итак, все кому не лень - дайте совет.

Чтобы вы сами взяли и почему?

Чтобы вы не стали брать и почему?

Ну и на вопросы поднятые в теме по возможности что-нибудь напишите.

Сразу спасибо, господа и дамы, кто откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Поел - теперь можно отписаться. Смотрели сегодня этого гольфа. Машина и правда уныла - кузов весь бит-крашен. Спасибо огромное Мишке, за то что сорвался вечером, приехал, натыкал носом показал чего где накрашено настукано, большинство мест я бы просто не заметил, и отнюдь не потому, что хорошо сделано, а потому, что профан. Сделано как раз убого. Также огромное спасибо Сашке, который подметил ряд вещей по механике, которые серьезно покачнули имидж авто. Например мокрый автомат. Ну и по мелочи там набралось на некислую котлету денег и много часов возни. Пробег кстати там нарисован 116ткм, что при общем состоянии авто никак не может быть правдой.

Так, что ребятам огромный плюс в репу, но я их еще буду мучить дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

често?

прям таки на слух?

 

Я как-нибудь тебе покажу. И ты будешь отличать. Дополнительные звуки возникают при большом пробеге. Это надо услышать, сначала звук двигателя с пробегом в 30000, а потом в 100000. И услышать разницу.

А вот уже 100000 от 200000 я, боюсь, не отличу на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие критерии оценки пробега. Я думаю, тебе они известны

 

пробег меня мало волнует.

меня всегда заботит состояние.

отличаю на слух пробег в 60000 от пробега в 160000

 

это 5! :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autochel.ru/car/motors/foreign/audi/audi_a4/details/559255.php

+ как вы хотите вкинуть50-60, довести до ума))))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поел - теперь можно отписаться. Смотрели сегодня этого гольфа. Машина и правда уныла - кузов весь бит-крашен. Спасибо огромное Мишке, за то что сорвался вечером, приехал, натыкал носом показал чего где накрашено настукано, большинство мест я бы просто не заметил, и отнюдь не потому, что хорошо сделано, а потому, что профан. Сделано как раз убого. Также огромное спасибо Сашке, который подметил ряд вещей по механике, которые серьезно покачнули имидж авто. Например мокрый автомат. Ну и по мелочи там набралось на некислую котлету денег и много часов возни. Пробег кстати там нарисован 116ткм, что при общем состоянии авто никак не может быть правдой.

Так, что ребятам огромный плюс в репу, но я их еще буду мучить дальше)

 

не катались? как всмпомню смешно становится :lol: с кашириных на труда по мосту вжжжжжжж вжжжжжжжжжж вжжжжжжжжжжж вжжжжжжжжжжжжжж смотрю на спидометр стрелка к 100 подползает :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 5! :haha:

 

Миха помнишь мою зеленую 093? на сколько пробега там "звучал" ДВС и на сколько он ехал реально? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менее 250 т.км., явно

 

Это ты по фотографии определил? Хорошо бы живьем увидеть, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old_fox, ты вообще вдупляешь в тему то?! :) Миха попросил вспомнить его 2109, на которой он ездил пару лет назад. Я эту машину видел. Ездил на ней немного даже.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/577105.php

Если конечно это правда...

 

Подумал еще разок. Нет, не хочу бору, ну не нравится она мне внешне сильно. Не смогу я решиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал еще разок. Нет, не хочу бору, ну не нравится она мне внешне сильно. Не смогу я решиться.

 

на ней если эти черные штуки на бамперах дунуть в цвет - сразу другой вид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хочу бору, ну не нравится она мне внешне сильно. Не смогу я решиться.

 

 

 

Да не заморачивайся. Не нравиться - не бери. Автомобиль даже внешне должен нравиться. А Гольф, как я понял, тебя вполне устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайся. Не нравиться - не бери. Автомобиль даже внешне должен нравиться. А Гольф, как я понял, тебя вполне устраивает?

 

вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поднимем тему

иномарка до 300 тыс, АВТОМАТ

кто, что посоветует?

ПС Купил автор темы авто?

 

Да, бумер е46.

 

А на автомате полно машин. Тут важно что от машины хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с форумом случилось

сообщение мое пропало

еще раз тему поднимем

ищу иномарку до 300 т.р

АВТОМАТ, не правый руль

универсал или хетч

кто-что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с форумом случилось

сообщение мое пропало

еще раз тему поднимем

ищу иномарку до 300 т.р

АВТОМАТ, не правый руль

универсал или хетч

кто-что посоветует?

 

Данных мало канеш, хотя бы от какого года плясать ..................., но попробуем вывести среднюю температуру по больнице.

Яндекс-авто, регион Урал, бюджет 250-320 тыр. (торг), кузов - хетч, универсал, левый руль, автомат. Где меньше трех объявлений не смотрим. Сортируем по году. Получаем.

Chevrolet Lacetti 2004-2012 3

Chevrolet Spark 2005-2009 8

Citroen C3 7

Daewoo Matiz 12

Ford Fiesta 4

Ford Focus 6

Ford Fusion 3

Hyundai Elantrа 3

Hyundai Getz 7

Kia Picanto 3

Kia Rio 3

Opel Astra 4

Opel Corsa 8

Opel Vectra 4

Peugeot 107 3

Peugeot 206 26

Peugeot 307 8

Renault Clio 3

Subaru Impreza 7

Subaru Outback 3

Volkswagen Golf 6

Volkswagen Passat 3

 

 

 

Примерно вот так получается, больше половины из них будут проданы или косячные (особенно "сладкие" варианты), но круг примерно очерчен.

 

 

</h4>

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОМАТ, не правый руль

универсал или хетч

 

passat b5, как вариант.

знаю одн оч.хороший сарай, но он на МКПП :( 99 г., 290 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...